Перейти к содержимому

Sennheisеr

Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Sennheisеr

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19105

#5201 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:*****
Аудио тракт

Отправлено 27 October 2012 - 22:17

PXC 450 сказал:

Недавно приобрел Cardas Clear Headphone Cable. Если интересно, могу на следующей неделе сделать обзор.
Интересно. Заранее спасибо.
Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#5202 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4125 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 28 October 2012 - 09:49

А из какого материала шнур?? Английского не знаю совсем!

#5203 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4125 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 10:09

Интересно, как он в сравнении с Эндорфином?? Вы Эндорфин то успели где-нибудь послушать?? там тоже сверхчистая медь. В любом случае - прогреется - напишите подробный отчет!

#5204 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4125 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 10:55

Larin сказал:

для идеального варианта сравнения не помешали бы вторые наушники

Это-то можно устроить! только не так сразу. Завтра двое моих 911-х отправляются на тестирование к Роману Кузнецову в ДХ! И слушать мне кроме 800-х будет нечего! Ну, да и Ваш кабель пока далеко не прогретый. Так что немного позднее будет даже лучше.

#5205 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5939 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 28 October 2012 - 12:10

Larin сказал:

Эндорфин я слушал мимолетно, поэтому ничего конкретного говорить не буду. Более-менее точно могу сравнивать со стоковым. Хотя для идеального варианта сравнения не помешали бы вторые наушники, чтобы сравнивать так сказать лоб в лоб, быстро меняя наушники. А то пока поменяешь кабель, переткнешь джек. Но :notknow:

С прибытием!  :drinks:  
Спойлер
Я сейчас 800 почти не слушаю. Слушаю отмытый винил Мелодии- а он на АС интересней. Так что можем если хотите пересечься в метро- передам 800 вместе с токсик. Сравните ещё раз. А чистая медь интересна  :think: . Так что если что напишите в ЛС- прихвачу с собой на работу
  :)
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#5206 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 28 October 2012 - 13:14

Larin сказал:

Serg53
Сейчас я еще вживлю в систему регенератор. А к выходным можно будет воспользоваться вашим предложением. А потом и сам кабель передам вам для внимательного знакомства. Думаю, что кабель должен вам понравиться. Он ощутимо приподнимает НЧ.
Лучше еще погреть. НЧ с прогревом может поубавиться.
Что посеешь, то и пожнешь.

#5207 OFFLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1062 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 October 2012 - 14:12

Larin сказал:

Я не грею кабели специально. Буду слушать, будет греться. К тому же на выходных моя система звучит НЧистее. Посмотрю, что будет в будни. Еще говорят, что регенератор приподнимает НЧ. Буду посмотреть. А то глядишь, на некоторых записях еще и перебор НЧ будет.
Я бы не сказал, что регенератор прибавляет баса. Скорее он просто возвращает тот бас, который был потерян в недрах нашей грязной и нестабильной электросети. Да и не только бас, но и остальной диапазон звучит гораздо более чисто, выразительно и натурально. Так же отмечу серьезные улучшения качества и количества звуковой сцены - правда это в большей степени слышно на АС.
Да и вообще, система с регенератором звучит более свободно и легко. Кажется, что до этого на АС и наушниках висел не только занавес, но и пара увесистых булыжников.
Спойлер
Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.
Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

#5208 OFFLINE   danik97

danik97

Эксперт

• Продвинутые
  • 2112 сообщений
  • ГородСамара
  • Занятие:Позитивопреломление :)
Аудио тракт

Отправлено 28 October 2012 - 14:46

Larin сказал:

Serg53
Сейчас я еще вживлю в систему регенератор. А к выходным можно будет воспользоваться вашим предложением. А потом и сам кабель передам вам для внимательного знакомства. Думаю, что кабель должен вам понравиться. Он ощутимо приподнимает НЧ.
А в остальном диапазоне какая разница со стоковым?
Понимаю что вопрос преждевременный, но все таки.

#5209 OFFLINE   seraga

seraga

Эксперт

• Продвинутые
  • 2710 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 28 October 2012 - 19:58

Larin сказал:

Решил погонять метал. В 800х местами баса хоть отбавляй.
911е тоже удивили. Оказывается, они тоже могут играть метал.
не надо в этой ветке хвалить другие наушники, в особенности 911-е. ))
что за питание такое волшебное?
Спойлер
Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

Есть еще разное, но редко используется))

Было:
Много чего))
"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

#5210 OFFLINE   Drug

Drug

Эксперт

• Продвинутые
  • 5007 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 October 2012 - 20:00

Видимо ни 800 ни 911 для метала не очень подходят
Система:
Спойлер

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato
Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)
Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2
Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)
Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C
Портатив: iPhone -> затычки

#5211 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9972 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 28 October 2012 - 20:20

Larin
Андрей, "по теме" что улучшение питание сразу заметно повлияло на восприятие в тех наушниках, которые вы слушаете. Что не так?

#5212 OFFLINE   seraga

seraga

Эксперт

• Продвинутые
  • 2710 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 28 October 2012 - 20:22

Larin
Спойлер
Борис тоже думал, что легитимно...))
название питалова я видел, но не нашел диапазон входного напряжения. выход всего 100 ватт?

Спойлер
Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

Было:
Много чего))
"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

#5213 OFFLINE   seraga

seraga

Эксперт

• Продвинутые
  • 2710 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 29 October 2012 - 06:19

Larin
Спойлер
я вспомнил историю про зачистку сообщений Бориса, в которых он упомянул 911-е, сравнивая их с 800-ми.
про питалово понял, спасибо. я со смартфона в сети, не оч. удобно.

Спойлер

Было:
Много чего))

#5214 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5939 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 07:57

Larin сказал:

Решил погонять метал. В 800х местами баса хоть отбавляй.
911е тоже удивили. Оказывается, они тоже могут играть метал.

Да! Классная штука судя по описанию и отзывам  http://www.enjoythem... ... rk_100.htm   Поздравляю!  :drinks:  Я одно время использовал фильтр-стабилизатор- но звук лучше не был. Да и напряжение у меня особо не гуляло ( видно было по индикации). А вот когда внедрил в систему разветлитель - фильтр от Фиш ( он и с УМ работает)- просто был поражён результатам. Действительно НЧ прибавило и более собранные и динамичные стали- а ВЧ просто "хрустальные"  :D . Особенно на 800 заметно  ;)  ( упомянул  :) )

Прикрепленные изображения

• cse_rk100_rear.jpg

Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#5215 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 October 2012 - 08:47

Drug сказал:

Видимо ни 800 ни 911 для метала не очень подходят

Так точно, для металла есть другие наушники.  :D
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#5216 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 October 2012 - 08:53

Larin сказал:

Мне подходят. Хотя, если смотреть с истинно метальной точки зрения, то, конечно, те же Ультрасоны будут более подходящим вариантом, но мне подача 800х (зенхайзеровская подача) роднее. Но сегодня вечером буду слушать Ультрасоны. По плану так.

Ты просто слушаешь немного не тот металл, какой обычно слушаю я. Металл очень широкое понятие. У меня к примеру есть записи классики, которые в LCD-3 звучат тупо лучше, чем в HD800 и это далеко не орган...  :notknow: Приводить примеры не буду, чтобы не поднимать холивар.
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#5217 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2417 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 November 2012 - 10:36

Где-то в этой теме, в самых ее глубинах были мои 5 копеек про HD800 товарища SharapoFF. Вывод был однозначным - очень хорошие наушники, но с парой весьма критичных для меня недостатков. В результате, от идеи покупки я отказался. И вот буквально несколько дней назад дали на прослушку уже новые (но прогретые) HD800 из поставок 2012 года(серийник 18ХХХ). Вероятно главной моей ошибкой прошлого прослушивания был усилитель, тогда еще darkvoice dv336se. На данный момент у меня WA5 LE в топ комплектации и HD800 звучат с ним просто потрясающе. Только послушав этот усилок с HD800 я полностью убедился что HD650 мягко говоря не раскрывают его потенциал. По сравнению с дарквойсом на HD800 звук намного более глубокий, рельефный и живой, вч не такие резкие и потрясающе объемный бас. По помяти могу сказать что новая ревизия HD800 действительно менее склонна к сибилянтам, однако до конца проблему не решили, некоторый дискомфорт на отдельный композициях все-же присутствует. Связку HD800 + WA5 LE могу охарактеризовать как потрясающую, слушать можно часами и получать море удовольствия. Однако, многие плохие по качеству записи так и звучат как говно, тут  уж с HD800 ничего не поделать :D Думаю с нормальным кабелем можно было бы получить просто убийственную по звуку комбинацию. Кажется теперь я знаю какими будут мои следующие наушники.
Спойлер
Auralic Vega->Auralic Taurus mkII->Focal Clear Professional

#5218 OFFLINE   BARMIN

BARMIN

Постоялец

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 11:27

Shadow39 сказал:

Где-то в этой теме, в самых ее глубинах были мои 5 копеек про HD800 товарища SharapoFF. Вывод был однозначным - очень хорошие наушники, но с парой весьма критичных для меня недостатков. В результате, от идеи покупки я отказался. И вот буквально несколько дней назад дали на прослушку уже новые (но прогретые) HD800 из поставок 2012 года(серийник 18ХХХ). Вероятно главной моей ошибкой прошлого прослушивания был усилитель, тогда еще darkvoice dv336se. На данный момент у меня WA5 LE в топ комплектации и HD800 звучат с ним просто потрясающе. Только послушав этот усилок с HD800 я полностью убедился что HD650 мягко говоря не раскрывают его потенциал. По сравнению с дарквойсом на HD800 звук намного более глубокий, рельефный и живой, вч не такие резкие и потрясающе объемный бас. По помяти могу сказать что новая ревизия HD800 действительно менее склонна к сибилянтам, однако до конца проблему не решили, некоторый дискомфорт на отдельный композициях все-же присутствует. Связку HD800 + WA5 LE могу охарактеризовать как потрясающую, слушать можно часами и получать море удовольствия. Однако, многие плохие по качеству записи так и звучат как говно, тут  уж с HD800 ничего не поделать :D Думаю с нормальным кабелем можно было бы получить просто убийственную по звуку комбинацию. Кажется теперь я знаю какими будут мои следующие наушники.
Полностью согласен с вами относительно WA5LE. У меня, правда, сейчас 800 от 2011 года - серийник 14XXX, но это не меняет сути. Перепробовал много усилителей, но только от WA5LE я получил то, что хотел и на БСО, и на вокале, и на симфо-металле. В последнее время больше слушаю 009, но от связки 800+ WA5LE отказываться не собираюсь. Плохие же записи на этой связке лучше не слушать.
Спойлер
Mark Levinson 512, NaimNet NS02, Calyx Femto DAC  > WES (max),  Cavalli Liquid Lightning > SR-009; Mежблочники> Abbey Road CRI.
iBasso DX100>Fostex TH900

#5219 OFFLINE   Diz

Diz

Эксперт

• Продвинутые
  • 2481 сообщений
  • ГородВологда
мои обзоры

Отправлено 02 November 2012 - 11:31

На той неделе послушал 800 в ДХ. И не знаю почему, но мне они реально понравились на классике рока  :notknow:  После них хотелось снять LCD2, эту глухую бочку, почти сразу.
Фигня какая-то, хочу 800 теперь  :notknow:  :stopit:

#5220 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5939 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 11:35

Окна РОСТА :   Ох, спекулянту хоть повеситься!
Октябрь идет. Не любит месяца.   -В.Маяковский. ( октябрь по старому стилю нынче ноябрь  :D )

Спекулянты!  :spiteful: ВОН с форума! .... :burr:  :burr:  :burr:

Прикрепленные изображения

• 0e564e2d7046.jpg

Спойлер

#5221 OFFLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2944 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 November 2012 - 12:11

BARMIN сказал:

Shadow39 сказал:

На данный момент у меня WA5 LE в топ комплектации и HD800 звучат с ним просто потрясающе. Только послушав этот усилок с HD800 я полностью убедился что HD650 мягко говоря не раскрывают его потенциал. Связку HD800 + WA5 LE могу охарактеризовать как потрясающую, слушать можно часами и получать море удовольствия.
Полностью согласен с вами относительно WA5LE. У меня, правда, сейчас 800 от 2011 года - серийник 14XXX, но это не меняет сути. Перепробовал много усилителей, но только от WA5LE я получил то, что хотел и на БСО, и на вокале, и на симфо-металле.
Shadow39 и BARMIN, а какого Вы мнения о WA6SE? Он хорошо раскрывает потенциал 800-х?
Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Винил Yamaha GT-2000>ламповый фонокорректор от Demograf
SACD плеер Marantz SA 7003
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900; AKG K872
В дороге Luxury&Precision L5pro> Shure se530/se535ltd Audio-Technica ATH-CKM 1000

#5222 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Занятие:Клинический психолог
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 November 2012 - 12:15

Да, 800-е так называемой "второй ревизии" (неофициальной, конечно) на хорошем усилении звучат :praynew0:  :praynew0:
Если услышишь на что они способны, другие динамические наушники надевать просто не хочется. Небо и земля.
Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

#5223 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 November 2012 - 12:16

denry сказал:

BARMIN сказал:

Shadow39 сказал:

На данный момент у меня WA5 LE в топ комплектации и HD800 звучат с ним просто потрясающе. Только послушав этот усилок с HD800 я полностью убедился что HD650 мягко говоря не раскрывают его потенциал. Связку HD800 + WA5 LE могу охарактеризовать как потрясающую, слушать можно часами и получать море удовольствия.
Полностью согласен с вами относительно WA5LE. У меня, правда, сейчас 800 от 2011 года - серийник 14XXX, но это не меняет сути. Перепробовал много усилителей, но только от WA5LE я получил то, что хотел и на БСО, и на вокале, и на симфо-металле.
Shadow39 и BARMIN, а какого Вы мнения о WA6SE? Он хорошо раскрывает потенциал 800-х?
Мои 5 копеек. Уже обыкновенный WA6 отлично раскрывал у меня дома возмжности 800 в плане атаки, баса, детальности. Немного не хватало масштабности, подача была скорее камерной. Но звук радовал. В WA6SE будет наверняка лучше при правильном подборе ламп.
Что посеешь, то и пожнешь.

#5224 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5939 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 12:21

Цитата

С 800 мне уже все понятно, интересны чужие мнения, чтобы относительно них формировать какое-то представление о чужих системах, чужих ушах и вкусах, что важно, если планируешь и дальше черпать какую-то информацию из сообщений на форуме и более-менее правильно ее фильтровать.
- Longrun  :praynew0: извините за плагиат...но больно хорошо сказали  :drinks:
Спойлер

#5225 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2417 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 November 2012 - 13:46

Вообще WA5LE преображает даже куда более скромные в техническом плане HD650. Когда его заказывал, практически вслепую, было множество сомнений. Окажется ли он вообще лучше, и лучше настолько, насколько дороже?  Честно говоря в первые дни была определенная неудовлетворенность от покупки, конечно звук стал интереснее, но за такой ценник я ожидал чего-то космического :) Однако правду говорят, что блекгейты долго греются, усилок распевался почти неделю и сейчас уже звучит совсем не так, как в самом начале. На данный момент полностью доволен покупкой. Думаю если бы противники HD650 слышали как играет моя связка сейчас, они бы сильно изменили свое мнение.
Спойлер
Auralic Vega->Auralic Taurus mkII->Focal Clear Professional