Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

flcnmlnm

Fostex TH 610 - есть ли смысл покупать вторыми к AKG K712pro?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Обдумываю идею обзавестись fostex th 610. цена для меня немаленькая, поэтому нужен совет, стоит ли.

Сейчас есть akg k712pro и audio-technica m70x - после покупки akg, m70x ушли в футляр и на полку.

слушаю на ifi micro idsd black label. с тех пор как купил, практически перестал слушать pioneer n-70, с ifi вывожу на усь и к напольникам, помимо собственно усилителя для наушников (но это к вопросу не относится).

712 вполне устраивают по звуку, но хочется новых впечатлений. кроме того, они открытые, и поздно вечером ощутимо мешают в соседней комнате.

из жанров - практически все направления академической музыки (процентов 80), оставшееся - пополам малосоставный джаз и пост-рок.

из форматов - от 16/44,1 pcm lossless до dxd и dsd256 (ибо классики в хайрезе хватает). 80 процентов - пополам dsd64 и pcm 24/96(88.2).

нравится светлый, слегка окрашенный на вч, звук, но НЕ БЕЗ приятного баса. там где не хватает вч, не брезгую темброблоком.

на перспективу рассматриваю покупку отдельного ушного усилителя (не дороже 70 тысяч).

 

получу ли я ожидаемого разнообразия от fostex 610 и звука не хуже чем у 712?

послушать в салоне возможности нет. 712 купил вслепую, и без оговорок понравились, поэтому фостексы тоже буду (если буду) заказывать без прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск благородное дело! :D

121746.png

 

 

...потом нам расскажите, как они в сравнении с 712.

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск благородное дело! :D

...потом нам расскажите, как они в сравнении с 712.

 

ну я ж не куплю, пока не услышу убедительных аргументов от компетентных участников форума, которые слушали много чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же яйца только в профиль. Наушники примерно одного класса только с другой АЧХ и внешним видом, если деревяшечек захотелось, то лучше взять х00 , смотрятся они круче, а стоят дешевле.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же яйца только в профиль. Наушники примерно одного класса только с другой АЧХ и внешним видом, если деревяшечек захотелось, то лучше взять х00 , смотрятся они круче, а стоят дешевле.

 

ну да, то, что деревяшечки, заинтересовало в том числе тоже.

а х00 это чего такое? можно поподробнее?

 

p.s. аа, нашел. правда красивше... а как их новыми купить то? в магазинах что то нету...

 

хорошо. а если не их, то есть деревяшки заметно интереснее до 40 тысяч (не вторичка)?

Изменено пользователем flcnmlnm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@flcnmlnm,

 

1. 610 будут наушниками с другой подачей, наверное более вовлекательной, чем 712. В 610 вы получите больше воздуха, скорее всего, шире пространство. Для классики наушники хорошие. Особенно в Fostex TH610 запомнилась опера барокко - звучит красиво, ясно, просторно. (сравниваю по памяти, ибо давно не слышал 610 и не сравнивал их лоб в лоб).

2. По уровню трудно сказать, но примерно одного уровня наушники.

3. Проблему со звукоизоляцией в Fostex TH610 вы не решите, как и в других Fostex. И по-прежнему будете по вечерам мешать людям в соседней комнате. Fostex TH610 почти не имеют звукоизоляции и наружу играют почти как открытые.

 

"нравится светлый, слегка окрашенный на вч, звук, но НЕ БЕЗ приятного баса. там где не хватает вч, не брезгую темброблоком."

 

Да, именно такой звук и будет в Fostex TH610 - светлый, слегка окрашенный на ВЧ и с прозрачными и тоже слегка окрашенными средними частотами. Как мне помнется, на средних и высоких средний частотах у наушников есть акцент, что станет преимуществом на вокале и лёгкой инструментальной музыке. ВЧ скорее всего вам хватит без темброблока. Бас приятный, но конкретно басить наушники не будут - баса в меру.

 

4. У Fostex TH610 съёмный кабель - что несомненно является преимуществом. Можно подтянуть тоналку и общую детальность хорошим кастомным кабельком.

 

@Licvidator,

 

Fostex X00 не то пальто. Они станут шагом назад по сравнению с К712 и TH610. Инструменты играют почти в лицо, широкая сцена складывается только из послезвучий, уходящих вдаль. По разрешению наушники К712 сливают точно.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

@flcnmlnm,

 

1. 610 будут наушниками с другой подачей, наверное более вовлекательной, чем 712. В 610 вы получите больше воздуха, скорее всего, шире пространство. Для классики наушники хорошие. Особенно в Fostex TH610 запомнилась опера барокко - звучит красиво, ясно, просторно. (сравниваю по памяти, ибо давно не слышал 610 и не сравнивал их лоб в лоб).

2. По уровню трудно сказать, но примерно одного уровня наушники.

3. Проблему со звукоизоляцией в Fostex TH610 вы не решите, как и в других Fostex. И по-прежнему будете по вечерам мешать людям в соседней комнате. Fostex TH610 почти не имеют звукоизоляции и наружу играют почти как открытые.

 

"нравится светлый, слегка окрашенный на вч, звук, но НЕ БЕЗ приятного баса. там где не хватает вч, не брезгую темброблоком."

 

Да, именно такой звук и будет в Fostex TH610 - светлый, слегка окрашенный на ВЧ и с прозрачными и тоже слегка окрашенными средними частотами. Как мне помнется, на средних и высоких средний частотах у наушников есть акцент, что станет преимуществом на вокале и лёгкой инструментальной музыке. ВЧ скорее всего вам хватит без темброблока. Бас приятный, но конкретно басить наушники не будут - баса в меру.

 

4. У Fostex TH610 съёмный кабель - что несомненно является преимуществом. Можно подтянуть тоналку и общую детальность хорошим кастомным кабельком.

 

 

спасибо! я ждал вашего ответа! 712 купил среди прочего из за того, что вы про них писали.

 

сильная звукоизоляция не нужна. главное чтобы за стеной не было слышно. 712 слышно в комнате за стеной (стены такие...). неужели закрытые фостексы так же громко наружу играют? из за амбушюр такой эффект?

Изменено пользователем flcnmlnm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б вы по бюджету дотянули до Beyerdynamic T5p - 2 поколения, то возможно они стали бы для вас откровением и шагом вперёд. Наушники закрытые, со звукоизоляцией. Владельцы хвалят их на классики, инструментальной музыке и лёгком роке. Класс у Т5-2 выше, практически ТОП. Низкоомные.

 

На барахолке иногда можно поймать в хорошем состоянии и относительно не дорого.

 

Но обязательно только 2 поколения!!!

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б вы по бюджету дотянули до Beyerdynamic T5p - 2 поколения, то возможно они стали бы для вас откровением и шагом вперёд. Наушники закрытые, со звукоизоляцией. Владельцы хвалят их на классики, инструментальной музыке и лёгком роке. Класс у Т5-2 выше, практически ТОП. Низкоомные.

 

На барахолке иногда можно поймать в хорошем состоянии и относительно не дорого.

 

Но обязательно только 2 поколения!!!

 

я очень мнительный и вторичку не рассматриваю, мало ли как с ними обращались. на новые цена суровая. может через пару лет дозрею до такого уровня.

 

Beyerdynamic я почему то вообще как бренд не рассматривал. буду иметь эту модель ввиду на следующий апгрейд.

Изменено пользователем flcnmlnm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@flcnmlnm, проблема в том, что открытых и "яко бы закрытых" наушников под классику можно много вспомнить. А вот действительно закрытые наушники с хорошей звукоизоляцией - это уже по пальцам посчитать. На ум первое, что приходит - Баеры Т5р-2 и AKG K872. Хотя, среди ТОПовых наушников, может и ещё что есть. Сейчас Сенхи выходят закрытые HD820, но ценник на старте продаж по слухам вырастит до 160.000 :shok: .

 

Среди бюджетных, пообщайтесь с владельцами Beyerdynamic Custom Studio - они закрытые, люди говорят, что уровень для их цены приличный, почти в цене до 40000 могут конкурировать, сцена для закрытых хорошая. Но я их слушал очень давно и не так внимательно. Спишитесь с владельцами - может Custom Studio станут для вас приемлемым решением в качестве закрытых наушников. И цена - 16000 рублей за новые.

Только именно Beyerdynamic Custom Studio 80 Ом, не путайте с Custom One любых модификаций.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яйца абсолютно разные. Есть и те и другие

 

Можете подробней написать в чём разница? Тоже слушаю те же жанры, но с некоторыми дополнениями.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. аа, нашел. правда красивше... а как их новыми купить то? в магазинах что то нету...

Через палку.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

обязательно. там где я покупаю, обычно в течение недели привозят. главное, чтобы новые были на складе, а не витрина в салоне. тогда подольше бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по-прежнему будете по вечерам мешать людям в соседней комнате

Дмитрий, нет такого. Сам проверил. В одной комнате еле слышно их наружу, а уж в соседней...

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней комнате их слышно не будет, как 712, а в той же - будет, но раза в 2-3 тише.

 

Музыкального откровения от 610, после 712 - ожидать не стоит. Несколько другая подача - да. Довольно много простора (большая сцена) для закрытых - да. Если нужно решить проблему с проникновением звука в другую комнату, то вариант (под вашу музыку) нормальный. Вероятно, что эти наушники ваши потребности удовлетворят.

 

И по-прежнему будете по вечерам мешать людям в соседней комнате

Дмитрий, нет такого. Сам проверил. В одной комнате еле слышно их наружу, а уж в соседней...

ну, это сильно зависит от того как громко слушать и какую музыку. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

 

Музыкального откровения от 610, после 712 - ожидать не стоит...

 

ну я уж понял, за откровением надо переходить в бюджет выше 80-90 тыс. и соответственно усиление менять под стать.

 

пока мне будет достачно снижения шума в позднее вечернее время без существенной потери качества относительно 712. т.к. иногда хочется навалить на симфонической музыке или пост-роке.

до восьми вечера я наушниками даже и не пользуюсь, фокалы 948 у меня в качестве основной системы, но не без изъяна в виде слабоватого усилителя. пока в планах замена стационарного усиления, а через пару лет мечтаю развить наушниковый сетап до приличного.

Изменено пользователем flcnmlnm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал за 34 тысячи. в пятницу или понедельник привезут.

Поздно прочитал эту ветку - Вы уже заказали.

Как владелец 610х могу сказать следующее:

1. НЧ у них только обозначены. Даже у HD800+RLS50 НЧ больше. Проверено и на стационаре, и на плеере (KANN по балансу). А звукоизоляция нормальная.

2. Если уж 610е так Вам запали, то возьмите на вторичке (я сам покупал 7000е на вторичке; без проблем; послушайте перед покупкой). Тем более, что модель достоточно "свежая", можно найти с гарантией.

2.2. И потом отдайте на доработку Snorry. И НЧ поправит, и звукоизоляция улучшится.

2.3. Стоковый кабель продайте: отобьете стоимость модификации.

 

Кабель у 610х, мягко говоря, не дешевый. Отдельно 19тр стоит (новый). Половина стоимости этих наушников.

Так в какой они тогда ценовой категории?

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в какой они тогда ценовой категории?

Мне вот вообще странны 610е, они заметно слабее 600х по разрешению, стоило ли делать такое развитие линейки. Или же ждать теперь мягкие, с заметным ущербом по техничности, 910е)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cher908,

 

НЧ у них только обозначены

надеюсь на моих жанрах этого хватит. на тех записях, где будет мало, либо навалю баса фильтром xbass на цапоусе, либо в других наушниках послушаю. задачи сделать их универсальными нет. если они отыграют нормально барокко, сольную лютню, мне этого хватит с избытком.

то возьмите на вторичке

я даже с витрины психологически не могу, только со склада с пломбами. бзик такой, понимаю, что иррационально, но вот так вот...

отдайте на доработку Snorry

спасибо, буду иметь ввиду

Стоковый кабель продайте: отобьете стоимость модификации. Отдельно 19тр стоит (новый)

вот это очень удивило. даже не представлял... а почему такой дорогой то? и на что менять тогда?

Изменено пользователем flcnmlnm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал за 34 тысячи. в пятницу или понедельник привезут.

 

уже купили? еще и за 34? сочувствую((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Sade
      Добрый день уважаемые форумчане!
      В последнее время задался целью подобрать для себя и для супруги (занялась хоровым пением) приемлемые по качеству (посадка на голову, размер и объем амбушюр, общий вес, качество материалов и кабелей, возможность использовать с портативом) наушники с более менее ровной АЧХ, широкой сценой и бодрым НЧ диапазоном, с приемлемой в нем атакой. То, что сейчас есть у меня, все указано в подписи, можно приводить сравнения либо ссылаться на отдельные элементы, для более детального понимания.
      Мне они будут нужны для прослушивания от портатива, иногда от компьютера, на каждый день так скажем, а то мои универсальные Ямахи RH-5MA, которым более 5 лет начинают умирать. 880-е 250 Омные буду продавать, да и они не раскачиваются от айпада и ноутбука, а супргуга именно с ними их будет использовать. Есть у нее такой вот девайс http://www.pop-music.ru/manuals/888880015325.pdf , она записывает им свои занятия, а потом слушает, разбирает ошибки, и растет над собой)))). Мои девайсы при этом не трогает, слишком все это для нее сложно. По своим хотелкам, ну тут все просто: хард-рок 80-90х годов, инструменталки, различные живые малые коллективы, джаз, вокал, БСО редко. Выбор пал на AKG K712PRO.
      Так как собственной ветки по ним нет, читал тут http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27701&hl=%20akg%20%20k712%20%20pro&st=100, есть много информации и тут http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25140&hl=%20akg%20%20k812&st=750.
      Остались следующие вопросы:
      1. Как они будут звучать с моим основным усилителем (Фонитор)? Интересно построение сцены в ширину, в глубину, АЧХ в целом (понятно, что вопрос субъективен по восприятию), проработка НЧ диапазона, общие впечатления и рекомендации
      2. Есть кабельный мод, как я понял, направленный в сновном на улучшение отдачи в НЧ диапазоне. Какие есть варианты, кто что пробовал и какие впечатления и рекомендации?
      P.S. До этого слышал 702 модель от AKG именно с таким усилителем как у меня, она меня сильно впечатлила своей "воздушной подачей" и широкой сценой, но мне категорически не понравился НЧ диапазон... Судя по АЧХ модели, у них в указанном диапазоне появился подъем. Можно ли грубо, с определенной натяжкой сказать, что 712 про - это по общему характеру 702-е, но с более проработанным НЧ диапазоном? При этом можно и обсудить нюансы такой натяжки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.