Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем советовать! :sos::?::thank:

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, я повторю свое сообщение из предыдущей темы:

 

Wilmar, чаще всего амбушюры у закрытых наушников делают из кож.зама, и довольно редко из велюра/иск.велюра, поскольку велюр несколько слабее кож.зама по звукоизоляции, а так же, с ним немного менее напористый бас.

На память к сожалению не помню какие модели подходящие под ваши критерии имеют велюр.

Если не лень, поищите их, и озвучьте, помогу выбрать из списка. Их не так уж много, просто надо придумать как их вычленить из общей массы при поиске.

 

Вот что я нашел из закрытых полноразмерных с некожаными или сменными амбюшурами:

1. FISCHER AUDIO JUBILATE

2. FISCHER AUDIO FA-005

3. MARLEY RISE UP

4. MONSTER FATAL1TY FXM 100

5. Corsair VOID Surround Hybrid и Corsair VOID Stereo

6. Zowie Mashu

7. Corsair Vengeance 1400

8. Tt eSPORTS Cronos

9. Roccat Kave XTD Stereo

 

Часть из них гарнитуры.

 

 

Вот еще раз список моих "хотелок":

  • проводные
  • буду сидеть в них перед компьютером
  • карточка встроенная
  • игры и кино/сериалы. Игры однопользовательские, а не онлайн, то есть качество и красота звука важнее возможности услышать шаги противника за спиной.
  • предпочтительнее мониторные/полноразмерные (это ведь одно и то же, да?), но можно и накладные
  • "закрытые" с шумоизоляцией
  • по звуку, я люблю, когда хорошие басы (но без фанатизма, умеренно). И учитывая планируемое использование (игры и кино/сериалы) с этим, наверное, не стоит перебарщивать, верно?
  • хочу уложиться в 4000-6000, с большим скрипом до 8000, если прям вот есть смысл доплатить

И ещё вот такая в моём случае возникает сложность. Была гарнитура Kingston HyperX Cloud Core. Ничего плохого не могу сказать, но я ношу очки, и кожаный амбюшур, соответственно, трётся об оправу очков и издает явно заметный звук. Меня сильно напрягало.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. подскажите на каких ушках остановиться. Стоимостью от 30000 , как новые так и вторичка .

Музыка ну например Depeche Mode,Paul Oakenfold

WASP,ACCEPT- тяжелее не слушаю.

Дидюля - иногда.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. подскажите на каких ушках остановиться. Стоимостью от 30000 , как новые так и вторичка .

Музыка ну например Depeche Mode,Paul Oakenfold

WASP,ACCEPT- тяжелее не слушаю.

Дидюля - иногда.

Заранее благодарен.

Привет, всю жизнь слушаю Depeche Mode, лет 18назад услышал Ника Кейва ,да раньше. Потом пришли Doors... В общем, лучше наушников чем Сення HD 580 я не слышал (думаю 600,650 на уровне) Недавно брал домой самые дорогие уши (из того что было) разные магазины- лучше ничего нет. Вот только дорогих Денонов не слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всю жизнь слушаю Depeche Mode, лет 18назад услышал Ника Кейва ,да раньше. Потом пришли Doors... В общем, лучше наушников чем Сення HD 580 я не слышал (думаю 600,650 на уровне) Недавно брал домой самые дорогие уши (из того что было) разные магазины- лучше ничего нет. Вот только дорогих Денонов не слушал.

Спасибо за совет, но хочется что нибудь подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. подскажите на каких ушках остановиться. Стоимостью от 30000 , как новые так и вторичка .

Музыка ну например Depeche Mode,Paul Oakenfold

WASP,ACCEPT- тяжелее не слушаю.

Дидюля - иногда.

Заранее благодарен.

 

А источник у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А источник у вас какой?

Пока с компа с ASUS , но уши хочется сразу хорошие без промежуточных вариантов , а потом уже двигаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А источник у вас какой?

Пока с компа с ASUS , но уши хочется сразу хорошие без промежуточных вариантов , а потом уже двигаться дальше.

Уши открытые или закрытые нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но уши хочется сразу хорошие без промежуточных вариантов , а потом уже двигаться дальше.

 

Denon 7200 или Beyerdynamic T5p 2gen - очень хорошие, универсальные по жанрам. Закрытые, а значит можно слушать дома, на работе, в дороге. За счёт низкого имперса могут играть пока с ASUS, если высоких результатов первое время не ждать, а потом сильно удивить приростом качества при покупки хорошего тракта. Баеры есть на вторичке, но ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть только 2 покаления!

Советую, так как самому нужны закрытые и универсальные ухи хорошего уровня, чтобы без промежуточных вариантов. И уже решил копить на одни из вышеуказанных.

 

Одними закрытыми или открытыми наушниками обойтись крайне сложно. Так что если хотите совсем Вау, после покупки цап и усилителя можно присмотреть открытые хорошего уровня.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Уши открытые или закрытые нужны?

Предпочтительнее закрытые , но не критично. На 1 месте все же качество.

 

Слушать только дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Уши открытые или закрытые нужны?

Предпочтительнее закрытые , но не критично. На 1 месте все же качество.

 

Слушать только дома.

Я бы до 30 поискал на вторичке Fostex TH600. Они весьма универсальные, очень техничные.

Ну или в ДХ съездить если вы в Москве, послушать модель 610 (они несколько отличаются от 600), баеры, деноны.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 30000 и дальше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 30000 и дальше.....

Вам более менее все легкие на раскачку наушники высокого класса уже перечислили. Тем не менее и для их нормального раскрытия нужно будет сооружать тракт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за горами ДР, планирую быть одаренным ) Потому выбираю универсальные по жанрам наушники для дома для портатива (да, да, так надо))) Топ или предтоп, до 100₽ Как вариант рассматриваю много чего, в том числе Beyerdynamic T5p (2. Generation). Отдельной темы или развернутого обсуждения по ним не нашел (может плохо искал?). Кто владеет или слушал - поделитесь своим субъективным мнением. Про подъехать в DH и послушать понятно, обязательно сделаю, но хотелось бы какие-то и сторонние отзывы услышать. Портатив Sony, который под спойлером, звук которого оооочень нравится. Но имеющиеся 712 мне, так уж вышло, физически неудобно использовать с портативом.

Изменено пользователем mexx

Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mexx,

 

Отдельная тема есть по beyerdynamic T5p 2-gen на этом форуме, где подробно расписаны впечатления владельцев.

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32616&hl=


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mexx, да, т5р-2 очень хороши как универсалы. Немного порезче звучат, чем 712е, а бас посуше и побыстрее, но его чуть меньше. В целом, эти наушники звучат классно - объёмно, прозрачно и очень детально. С адекватным балансом частот, в отличие от своего предшественника (первого поколения).

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, точно. Она оказалась не в разделе "Популярные бренды -> Beyerdynamic", а в корне "Наушники для дома", потому и не нашел. А поиском делал выборку уже не по названию темы, а по тексту сообщений, ну и просмотрел, наверное. Спасибо.

 

, с учетом отзывов в профильной теме, наушники пока занимают первую позицию в шорт-листе потенциальных кандидатов. Но сначала сам послушаю ) Спасибо.


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boberlich, Ответил в личку.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздную юбилей своих сообщений!

Всех угощаю виртуальным кускочком тортика

и дарю каждому по персональному зонтику :)

:music:

 

Поздравляю :good: . а тортики кстате я очень люблю- :Yesyes: . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто может рассказать о наушниках Ultrasone Tribute 7 и при возможности сравнить их с Signature Pro. Нигде не могу найти инфо по трибьютам, кроме того, что они стоят как б/у иномарка и существуют в количестве 777 штук.

Изменено пользователем Kraig

 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, существуют две разные версии Tribute, но ту, что я и Whiteeagle слушали в ДХ - лютый трэш.

Вроде, Zontik тоже под впечатлением.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, существуют две разные версии Tribute, но ту, что я и Whiteeagle слушали в ДХ - лютый трэш.

Вроде, Zontik тоже под впечатлением.

я слушал не в ДХ. То был "кошерный" экземпляр.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и к лучшему- деньги, которых нет будут целее.


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что по звуку как 1770 благодаря одинаковым драйверам. не сравнивали?

Ответил в личку

Хм. А почему в ЛС? Мне тоже очень интересно... :notknow:


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.