Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Sennheiser HD 650

Сегодня, 00:36

Купил Sennheiser HD 650 новые, поставил на прогрев. Но до музыкальности Sennheiser HD485 им как до луны, причём музыкальность последних впала в душу ещё в магазине в 2007, т.е. сразу. 650-е у звука нет эмоций, незнаю уйдёт ли это с прогревом или нет. Догонят ли они в этом плане 485-е????

43 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Ruslan12 )

Photo

Какие наводки существуют в электросети и как с ними борятся?

17 Nov 2018

Добрый день.

Начну я с того что подросковом возрасте интересовался компютерам и там часто упоменалось про такое пулсации далще чисто случайно наткнулся я на сетевой филтр и прочитал от чего он защашает а это от высоко частотных помех и от импулсных помех. Недавно наткнулся на регенератор прочитал про него и понял что он толи вастанавливает или нармолезует синусоиду тока и там говорится про какието коэффициентный гармоник.

Итого я знаю про наводки.
1-пулсации 2 - высоко частотных помех и от импулсных помех 3 - коэффициентный гармоник.

К чему я это все может я чегото еще не знаю? следовательно как с ними боратся желательно наиболее эфективно? Ну и какая наводка наиболее вредителная для апаратуры- т.е от чего надо избавлятся в первую очередь?  -   (   вообще цель этого не телко для аудеопаратуры а для всего что связано с электрооборудыванием т.е копютером, телевизорами, всякими роутерами ну и тд)

Ну и такое есть ли смыл в этом все т.е пить дистилированую воду - чистый ток? ( держать у себя дома бутерброд из всяких разных фильтров  - на падобия барьера (или дистилятора) )

163 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

Помогите с покупкой беспроводных полноразмерных наушников по цене около 8-9 тысяч рублей, Хотел Sony XB950BT, но вышел форс-мажор.

Вчера, 22:14

Стал владельцем смартфона без 3.5мм разъема. Заколебался с переходником. Подумал, что как раз пора бы обновиться, да и повод есть, и решил купить новые ушки. Смартфон поддерживает aptx и aptx HD, так что без колебаний начал выбирать Bluetooth варианты. Очень сильно глаз пал на Sony XB950BT, звук вполне себе (для моих студенческих стандартов), а низкие частоты вообще на ура. НО, почитав отзывы пользователей, выяснил, что чуть ли не у каждого первого спустя, примерно, год ломается крепление наушника. Другие уши Сони без подобных недочетов стоят конских денег, непомерных моей небольшой стипендии, поэтому хотелось бы рассмотреть другие варианты, чтобы могли в электронную музыку и басы примерно на том же уровне, что и горе-соньки. Меломаном себя не считаю, но совсем помойку покупать тоже не хочется.)

P.S. Есть мысли по поводу JBL Everest-710, но пока неуверен, т.к. E55 не понравились по звучанию ну вообще. Возможно, уши были непрогреты, но, в любом случае, Сонькам при пробе уступали они заметно (не исключаю, что могло быть лучше, покопайся я в эквалайзере).

34 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Накладные/Полноразмерные Наушники для Fiio x5 3rd gen. -+20k

17 Nov 2018

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, уважаемые форумчане.
Я приобрел плеер Fiio x5 3rd generation и уже третью неделю не могу подобрать наушники, по причине того, что в моем городе послушать разные модели просто негде.
Наушники хотелось бы накладные/полноразмерные, с хорошей шумоизоляцией, чтобы можно было использовать на улице и дома.
Слушаю я в основном рок и альтернативу. Но в последнее время все больше классику, немного техно, блюз. Мне довольно сложно выделить определенный жанр, но основная направленность именно на рок композиции. Так же я бы хотел их использовать как мониторы при записи акустической гитары на конденсаторный микрофон (занимаюсь аранжировками). Бюджет 20к +-.
Большое спасибо за ваше время.

172 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ NetheRxW41keR )

Photo

Плеер с регулировкой баланса левого и правого каналов

17 Nov 2018

Здравствуйте! Подскажите плеер, у которого есть возможность регулировать баланс левого и правого канала, это очень важный момент для меня.

121 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ enm856 )

Photo

Накладные или полноразмерные БТ наушники в пределах 5-8 тысяч

17 Nov 2018

Накладные или полноразмерные беспроводные наушники в пределах 5-8 тысяч (из того что  в продаже новое)
Не сильно кривые пол АЧХ
И не Marshal

91 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ desz )

Photo

Marshall Mode EQ или Fischer Audio Dubliz Gunmetal

17 Nov 2018

Обойдёмся без лирики. Сразу к делу.

Мне нужны стоящие внутриканальные наушники в ценовом сегменте от трёх до пяти тысяч р. Покупаются как стационарные к старенькому ноуту Samsung RC530, но преимущественно как портативные для смартфона Huawei P10lite и (как я предполагаю) для бюджетного hi-fi плеера Benjie T6. Просто потому что на моём ноуте простейший кодек realtek, а про аудиочип телефона информацию я так и не нашёл. Могу лишь сказать, что звук у p10 немного чище на моих JBL T110. Итак, поскольку сам я не совсем дегенерат, я уже выбрал своих двух фаворитов (но если у вас есть что-то потрясное на примере за аналогичную цену - я не против). Меня интересует:
1)Как ведут себя Mode EQ и Dubliz на морозе.
2)Стоит ли к ним покупать вышеупомянутый Benjie T6; сильно ли улучшится звучание.
3)Удобно ли носить Dubliz под шапкой (они длиннее обычных) и устойчив ли их штекер к ношению в кармане и сидению (поскольку он не L-образной формы, как мне хотелось бы). Скорее всего я бы отказался от фишеров из-за этого, но, как говорят разработчики, кабель обшит силиконом и армирован кевларовой нитью. Хотелось бы узнать насколько это действенно влияет на износостойкость кабеля.
4)Работает ли встроенный эквалайзер Mode EQ в паре с Benjie T6.
5)Я знаю что Mode EQ ориентирован в первую очередь на любителей баса, но я слушаю довольно различную музыку; универсальность для меня очень важна. Так вот, самое главное, мне хотелось бы узнать - какие наушники проявят себя лучше в дуэте с такой музыкой (список составлен в примерном процентном соотношении музыки определённого жанра к общему числу композиций):
- синтвейв 25%
- европоп 80-х 10%
- электро-рок и инди рок 10%
- симфоническая 20%
- электро 5%
- драм энд бэйс 10%
- современный поп и вокал 10%  
- другое 10% (piano cover'ы и всякая всячина)
Так вот. В каких наушниках подобная музыка в совокупности лучше звучит?

Буду рад любому мнению и любой информации. Ибо я не могу выкидывать 5к на ветер.

91 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ echo )

Photo

Замена для Sennheiser IE80

16 Nov 2018

Авторов Zebatuq в До 10.000 руб
Сломались мои любимые Sennheiser IE 80.
За 2 года 4 раза менял кабель, левый наушник начал пропадать, пока в него не дунешь, и играет тише раза в 2.
Ещё есть Audio-Technica ATH-MSR7, но они ужасны для меня, оголовье давит на голову, и сам звук для меня ужасен, словно каша из звуков, тоже как будто давит на голову
Что купить на замену сенхам? Затычки, желательно со сменным кабелем, ибо только у сенхов я его 4 раза менял.
Так же желательно не дороже 15к, если в этом диапазоне конечно найдётся что то, сравнимое с сенхами.

Может FiiO f9 pro? Может SONY XBA-A2? Или что то из Westone  до 15к, типа этих?
Westone Adventure Series ALPHA
Westone UM PRO 10 New
Westone AM PRO 10
Westone W10

121 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Пересчитать оконечник. KT88→KT150

16 Nov 2018

Авторов PA3BPAT в DIY
Есть однотактник на KT88. Изредка пользуюсь. Давеча подарили пару KT150. Поставил шутки ради их вместо KT88. Работают, блин (цоколёвка та же)! Вопрос: до какого значения уменьшить катодный резистор и какого тока добиться (на KT88 был выставлен в 45мА)? Напряжение блока питания 410В. Догадываюсь, что и сетевой трансформатор надо б заменить на более амперастый, но это в планах.

Сразу замечу предваряя вопросы: никакой практической пользы в виде большей выходной мощности не пытаюсь получить. Чисто вопрос ньюансов звучания и праздного развлечения...

83 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Удобные наушники на замену ath m40x

15 Nov 2018

Всем привет. Посоветуйте наушники, в которых можно долго сидеть, нынешние такого предоставить, увы, не могут. Очень давят и спустя некоторое время появляется существенный дискомфорт. Даже на смотря на то, что пользуюсь больше года. Брать буду новые, по цене примерно так же как и аудиотехника, ну.. 10 т. потолок. Касаемо звука меня все устраивает в имеющихся.

228 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ holdonline )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

9 пользователей, 362 читателей и 1 гостей

Google, Safari Zlack, Bing, Chrome Ilya-s, Yandex, Firefox Curiouser, Chrome AlexX333BY, Firefox Торопыжка, Chrome gumao, Chrome uri11, Chrome kleymor.metal, Firefox snorry

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru