Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sfoxie

Нужен ли выделенный ЦАП в смартфоне, если я буду использовать беспроводные наушники?

Рекомендуемые сообщения

спасите!

наткнулся на такую штуку, как смартфоны с выделенным цапом.После долгих просторов обзоров и форумов выбор остановился на lg v 30, т.к. в нём есть кодеки aptx и aptx hd, а беспроводные наушники у меня в приоритете (у проводных сам провод у меня служит не долго, уж не знаю в силу моей рукожопости или просто такие наушники попадались) в связи с этим вопрос:

1) нужен ли вообще выделенный ЦАП на смартфонах для беспроводных наушников?

Или он никак на это не влияет?

Изменено пользователем sfoxie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда получается, что единственные параметры при выборе смартфона будет версия блютуз и наличие необходимых кодеков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беспроводные наушники у меня в приоритете

Интересно.

Ищете смартфон с выделенным ЦАПом, я так понимаю, с целью улучшить качество звука.

И тут же ориентируетесь на беспроводные наушники, у которых качество звука хуже, чем у проводных.

Где логика? Не проще ли купить хороший качественный кабель к наушникам, который и служить будет долго, и радовать звучанием?

Не забывайте - новое (в данном случае, беспроводные наушники) - не всегда лучшее. Часто прогресс идёт по пути маркетинга, а не здравого смысла.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LG V30 купил?

Да даже если купил.

Посмотри Radsone Earstudio ES100. Поддерживает APTX HD и LDAC.

К нему сможешь подключить свои проводные уши. Есть баланс.

По качеству звуку превзойдет любые блютус уши - практически все на сортовых кодеках, а не на железных микросхемах ЦАП:).


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда получается, что единственные параметры при выборе смартфона будет версия блютуз и наличие необходимых кодеков?

Всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон при использовании беспроводных наушников будет выступать в роли транспорта, задача которого передать цифру. Поэтому в смартфоне при данном сценарии важны только кодеки APTX HD и LDAC, и при выборе надо выбирать в первую очередь сам смартфон.

 

Наушники тоже должны поддерживать эти же кодеки, а такие наушники стоят не дёшево, но зато будет максимально удобно.

 

Более универсальный вариант вам предложил Pers102 - это покупка блютуз ресивера Radsone Earstudio ES100, Astell & Kern AK XB10 или чего то подобного, которые включают в себя ЦАП, усилитель для наушников, блютуз приёмник и микрофон для разговоров по телефону. Очень удобная штука. Плюс надо купить хорошие затыконы, что в совокупности с блютуз ресивером обойдётся в сумму приличных беспроводных наушников или дороже, но будет более универсально, так как наушники вы сможете в дальнейшем использовать с отдельным HiFi плеером или комбайном, и получить звук намного выше уровнем, чем по блютуз.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.