Перейти к содержимому

Sennheisеr

Sennheiser HD 820 (предзаказ июнь)

sennheisеr hd 820

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#176 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2734 сообщений
мои обзоры

Отправлено 12 January 2018 - 18:39

Просмотр сообщенияALF сказал:

Как раз таки необычная. Там мембрана покрытая вольфрамом и излучатель 58мм. Уже есть отзыв с сенхами на хедфае в положительную сторону 5000-х. Бас основательнее, быстрый, сч не провалены, высокие более детальные, искристые без пиков. Посмотрим, жду больше отзывов и замеров. Мне нравится звучание твердых куполов, если удачная разработка. Очень чистый, быстрый и искристый звук. Наушники легкие как сенхи для меня это очень важно. Надоели эти 400-500г уши с узкой рейкой на макушке, лично мне начинает давить.
Так Вольфрам - это не Бериллий,  с точки зрения соотношения жесткости к массе (ключевого параметра для излучателя) - это ничем не примечательный материал.  У вольфрама он 21, а у бериллия он 155. С этой точки зрения Вольфрам ничем не лучше Алюминия или Титана, которыми тоже часто покрывают диафрагмы.
Я читал тот положительный обзор, но видел и гораздо больше негативных отзывов.

Просмотр сообщенияALF сказал:

Это какое-то фанатство на бренд. Слегка интересны, не более. Уверен в умении сенхов сделать хорошую разработку. По такой цене и закрытые... я в чудо не верю. Любые закрытые режут пространство и легкость/свободу подачи.
На мой взгляд как раз закрытость и делает наушники интересными. Открытых отличных наушников очень много, те же дорогие планары или верхние электростаты или Mysphere, а классных закрытых наушников меньше чем пальцев на руках. По крайней мере тех, у которых достойная звукоизоляция (Децибел 20 хотя бы).
Были бы еще одни открытые...ну было бы неплохо, но сейчас рынок закрытых гораздо менее насыщен.

Сообщение отредактировал Solitudo: 12 January 2018 - 18:44

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#177 OFFLINE   matador

matador

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 January 2018 - 18:52

Просмотр сообщенияkachinskii (10 January 2018 - 21:55) писал:

А вообще я, конечно, рад новинке от сенхов)  мне интересно другое ещё  -почему они не пробуют другие драйверы, а только динамические. Было бы гораздо интереснее увидеть планары от сенхайзер, была бы просто бомба.

консерватизм

#178 ONLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7170 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 12 January 2018 - 18:58

Просмотр сообщенияsnorry (12 January 2018 - 12:38) писал:

zAg, да.
Для изучения закономерностей разных видов акустичсеккого оформления эксперименты были и с капсулями от HD800, 650, Баеров Т1. На мой взгляд - это вообще единственный способ что-то понять в конструировани наушников - брать хорошие образцы, смотреть как это устроено и как это работает. Публикаций не было, так как результат признан мной неудовлетворительным.
В принципе, можно даже и АЧХ нормальную сделать на этих динамиках, хоть и сложно.
Но вот те элементы звука, на которые "западают" поклонники HD800 в виде нюансов звучания, в закрытом оформлении нивелируются и на первое место выходят особенности акустичсекого оформления с некоторым "компрессионным" окрасом.
А не сохранилось фото конструкции тех наушников в которых тестировались капсюли 800-х, было бы интересно? И где сейчас "гостят" эти капсюли, в каких наушниках? И не пробовали при этом установить резонатор в центральном отверстии протектора, как это сделано в 800s?

Я в своём закрытом DIY моде, как раз и пытался добиться от этих капсюлей звука не похожего на тот звук открытых 800-х, о которых здесь исписаны сотни страниц..., это меня как-то уже заранее отпугивало от их приобретения. Попробовав подключить свой DIY мод без задних крышек (куда уж более открытый вариант), я вообще был в ужасе от звука, бас вообще "вылетел в трубу". И по моим вкусам, чем более закрытое, задемпферированное исполнение наушников, тем больше мне нравится результат, и при этом я не замечал (на слух), каких-то негативных моментов, только всё более и более положительные, не страдало разрешение и пр., практически вообще не ощутил какие-то изменения на СЧ-ВЧ диапазоне, только менялась "картинка" в области от СЧ в область НЧ.  
Да, оригинальные 800-е я не слушал (и что-то мне подсказывет, что они мне не очень-то и подойдут), но вот опыты с 800-ми капсюлями одного формчанина на Хэд-фае я читал, а он оригинальные 800-е как раз слушал и свои DIY моды сравнивал с ними, и тоже пытался сделать звук не похожий на них, я как раз и воспользовался его подсказками при его опытах. Так вот, когда он сделал свой первый закрытый мод 800-х он взял чашки с довольно объёмными камерами, и после того, как он его попробовал, сказал, что это звук обычных 800-х и того, что он хотел получить, с первого раза не вышло, поэтому он сделал другой... и в конце получил то, что и задумывал изначально (возможно, 820-х будет нечто подобное по звуку).

И на счёт расположения капсюлей относительно уха, как здесь пошли разные споры. Эти капсюли (говорю, конкретно о них) довольно чувствительны к тому, на каком расстоянии от уха их разместили (установили) в корпусе наушника, чем дальше от уха, тем больше сцена (панорама) и меньше "тела", этакое ощущение прослушивания на стадионе (в зале), а чем ближе к уху, тем меньше сцена но больше "тела" звука (это мне ближе) и больше подходит для того, кто предпочитает слушать в наушниках что-то не из классики (электроника, рок, и пр.), только главное правильно расположить капсюли, не сильно близко, но и не сильно далеко от уха. В 800-х и 820-х судя по конструкции, расстояние капсюля от уха слушателя расположено одинаково, так что схожего по звучанию (сцена и пр.) будет много.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#179 ONLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2371 сообщений
  • ГородНовосибирск-Краснодар

Отправлено 12 January 2018 - 21:44

Просмотр сообщенияzAg (12 January 2018 - 18:58) писал:

А не сохранилось фото конструкции тех наушников в которых тестировались капсюли 800-х, было бы интересно?
Офтоп это в данной теме, см. личку, туда написал.

#180 ONLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7170 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 12 January 2018 - 22:58

Интересно, а на CES 2018 вообще дают слушать выставочные экземляры? А то посетители уже "кучу" фото HD820 там сделали, но не слова о том, слушали их или нет.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#181 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 12 January 2018 - 23:14

Просмотр сообщенияzAg сказал:

а на CES 2018 вообще дают слушать выставочные экземляры? А

раз уж на головы разрешают одевать, то значит и послушать дают, единственно м-б без выбора музыки и тракта...
"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#182 ONLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7170 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 12 January 2018 - 23:25

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (12 January 2018 - 23:14) писал:

а на CES 2018 вообще дают слушать выставочные экземляры? А

раз уж на головы разрешают одевать, то значит и послушать дают, единственно м-б без выбора музыки и тракта...
Только примерить... :)
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#183 ONLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22487 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 January 2018 - 23:34

А у меня есть такое предчувствие, что 820е могут стать самыми лучшими закрытыми наушниками всех времен. Закрытые, но звучащие почти как открытые. Воздушные и пространственные, как HD800S, но с более энергоЁмким басом. Так же имеются все предпосылки к тому, что они будут достаточно ровными и жанрово всеядными. Об этом намекают изменения в сторону большей универсальности у 800х (800-->800s). Значит "раскусили" как это реализовать в данной "АС".
Надеюсь, что инженеры не оплошают и тут, выдержав ровный тон.баланс, полноценный, глубокий бас, масштабную сцену, и не растеряют при этом огромный потенциал данного драйвера!  Ведь могут, очень даже могут - как никто другие. Верю в них.

И да, вот еще какая мысль: выпуск данной модели - эпохальное событие для фирмы. Никогда они не имели настоящего закрытого топа, который мог бы потягаться с их лучшими открытыми моделями. А тут на тебе - заява,  на глазах у всего аудиофильского мира...  Теперь они не имеют права хоть немного промахнуться (сделать типа "на пробу", а что если мы сделаем закрытый топ?). Это им не простится. Накал слишком большой, и заява фирмы его еще усиливает.
Будет пожизненное клеймо : "сенхайзер не умеет делать закрытые наушники, у них это не получается. Так делайте, что умеете, не дергайтесь".  
Уверен, что сенхайзер понимает что делает и что заявляет.  Поэтому "промах" (а ведь пробная или проходная модель -это будет 100% промах, в данном контексте) - тут очень маловероятен. Это безусловно будет отлично сбалансированный и крутой закрытый ТОП.

Сообщение отредактировал Volonter: 13 January 2018 - 00:11

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#184 OFFLINE   ALF

ALF

Профессионал

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 January 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияSolitudo (12 January 2018 - 18:39) писал:

Так Вольфрам - это не Бериллий,  с точки зрения соотношения жесткости к массе (ключевого параметра для излучателя) - это ничем не примечательный материал.  У вольфрама он 21, а у бериллия он 155. С этой точки зрения Вольфрам ничем не лучше Алюминия или Титана, которыми тоже часто покрывают диафрагмы.
Я читал тот положительный обзор, но видел и гораздо больше негативных отзывов.
Я в курсе. Вольфрам более твердый чем бериллий, но и более тяжелый. Все будет зависит от толщины нанесения. Сам факт твердый купол в мембране, да еще вольфрам. Никто пока не применял. Так что это не рядовой драйвер как вы писали. Посмотрим на результат. Хорошие разработки на титане или сплавах алюминия уже дают хорошие результаты. Например, те же clear.

Просмотр сообщенияSolitudo (12 January 2018 - 18:39) писал:

На мой взгляд как раз закрытость и делает наушники интересными. Открытых отличных наушников очень много, те же дорогие планары или верхние электростаты или Mysphere, а классных закрытых наушников меньше чем пальцев на руках. По крайней мере тех, у которых достойная звукоизоляция (Децибел 20 хотя бы).
Были бы еще одни открытые...ну было бы неплохо, но сейчас рынок закрытых гораздо менее насыщен.
Я же говорю у кого как. Кто-то ждет электростаты, кто-то планары, кто-то верхние динамы. А кто-то ждет все вместе, получить эмоции и распродать потом.

А 820 те же 800 адаптированные для закрытости. Все уже знают как звучат 800-е и успели от них избавится по несколько раз. Ну, что здесь может быть интересного? Они, кстати, еще и 300 Ом, 103dB/1V - только для дома или кирпич в кармане для раскачки. Ну, это ладно еще.
Высокая шумка нужна для улицы и если рядом с тобой в комнате кто-то спит. Для остального обычно хватает менее закрытых моделей. Это личный опыт. Поэтому и рынок менее насыщен закрытыми моделями и они в основном в портативе. Перебрал три закрытых модели в последнее время. У 1770 с кожзамом (21дБ шумки) иногда можно схватить эффект похожий с затычками, когда их вытаскиваешь и боль в ухе, настолько плотно они сидят. У всех проблемы со свободой подачи. Чем более закрытые, тем больше эффект обрезания звука, ощущения компактного закрытого и четко ограниченного пространства. На мой взгляд они из-за необходимого компромисса в качестве звука должны стоить меньше своих открытых аналогов. (но новинка же) Закрытые это необходимость и больший компромисс.

Сообщение отредактировал ALF: 13 January 2018 - 00:20

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.
Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

#185 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5720 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2018 - 00:27

Просмотр сообщенияVolonter (12 January 2018 - 23:34) писал:

А у меня есть такое предчувствие, что 820е могут стать самыми лучшими закрытыми наушниками всех времен. Закрытые, но звучащие почти как открытые. Воздушные и пространственные, как HD800S, но с более энергоЁмким басом. Так же имеются все предпосылки к тому, что они будут достаточно ровными и жанрово всеядными. Об этом намекают изменения в сторону большей универсальности у 800х (800-->800s). Значит "раскусили" как это реализовать в данной "АС".
Надеюсь, что инженеры не оплошают и тут, выдержав ровный тон.баланс, полноценный, глубокий бас, масштабную сцену, и не растеряют при этом огромный потенциал данного драйвера!  Ведь могут, очень даже могут - как никто другие. Верю в них.

И да, вот еще какая мысль: выпуск данной модели - эпохальное событие для фирмы. Никогда они не имели настоящего закрытого топа, который мог бы потягаться с их лучшими открытыми моделями. А тут на тебе - заява,  на глазах у всего аудиофильского мира...  Теперь они не имеют права хоть немного промахнуться (сделать типа "на пробу", а что если мы сделаем закрытый топ?). Это им не простится. Накал слишком большой, и заява фирмы его еще усиливает.
Будет пожизненное клеймо : "сенхайзер не умеет делать закрытые наушники, у них это не получается. Так делайте, что умеете, не дергайтесь".  
Уверен, что сенхайзер понимает что делает и что заявляет.  Поэтому "промах" (а ведь пробная или проходная модель -это будет 100% промах, в данном контексте) - тут очень маловероятен. Это безусловно будет отлично сбалансированный и крутой закрытый ТОП.
Думаю,они на прототипах в основном отработали закрытый конструктив,и в серийном производстве будут дорабатывать-оттачивать от серии к серии(что мы собственно и наблюдали в 800х)
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#186 OFFLINE   bnz

bnz

Знаток

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 05:48

Первый прототип они сделали в 2012 и с тех пор работали над усовершенствованием об этом рассказывает их маркетолог в на выставке которая сейчас в лас вегасе в ссылке ниже на 5.50 мин про звук говорит что используются те же самые драйверы как в 800х и хотя уступают кое-в-чем открытой модели звук стал мясистей (басом)

#187 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 January 2018 - 10:10

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

А у меня есть такое предчувствие, что 820е могут стать самыми лучшими закрытыми наушниками всех времен.

с типично уныло-синтетическм зенхайзерским звуком, ага ))) м-б будут лучшими закрытыми зенхами благо конкуренция невелика, и все.
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#188 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 8856 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 13 January 2018 - 10:14

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (13 January 2018 - 10:10) писал:

А у меня есть такое предчувствие, что 820е могут стать самыми лучшими закрытыми наушниками всех времен.

с типично уныло-синтетическм зенхайзерским звуком, ага )))
это только с некоторыми небольшими усями так;))))
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#189 ONLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7170 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 13 January 2018 - 11:39

А что значит, синтетический звук? Вот что "уныло", возможно да, если слушать эти капсюли в слишком открытом исполнении наушников. Вот использование их в закрытых демпферированных чашках уже не даёт никакой "унылости", да и синтетикой там никакой не отдаёт, получается довольно ровный (может это кому не нравится...) с большим разрешением звук и при том ещё и с лучшей басовой подложкой (в сравнении, если эти капсюли применять на открытых моделях). Но особо "красочно" (с лучшими прорисовками звуков различных инструментов, вокала, разных мелких призвуков и пр...), эти капсюли проявляют себя, если подключить их к усилителю "серебряным" кабелем, на медном звук чуть более "мутноватый", но с ним чуть лучше (колличественно) воспроизводится область мидбаса и это лучше (чем с серебром) подходит для прослушивания некоторых стилей (альбомов), из того, что я уже прослушал, на "меди" больше понравилось прослушать Lacrimosa - Fassade (готика) и Pink Floyd - The Wall (на "серебре" Стенка звучит более мониторно, очень ровно, без "искорки"). Так что, многое зависит от того, что слушать и на чём слушать, от этого и восприятия меняются.
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#190 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6027 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 12:05

Просмотр сообщенияzAg (12 January 2018 - 22:58) писал:

Интересно, а на CES 2018 вообще дают слушать выставочные экземляры?
Да, конечно, как на любой выставке, без особых проблем, если много желающих, то по очереди, - но, понятно, что оценить звучание можно только поверхностно, а открытые - практически невозможно, если рядом - шумный стенд.

Сообщение отредактировал KoAlex: 13 January 2018 - 12:07

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#191 ONLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7170 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 13 January 2018 - 12:56

Просмотр сообщенияKoAlex (13 January 2018 - 12:05) писал:

Просмотр сообщенияzAg (12 January 2018 - 22:58) писал:

Интересно, а на CES 2018 вообще дают слушать выставочные экземляры?
Да, конечно, как на любой выставке, без особых проблем, если много желающих, то по очереди, - но, понятно, что оценить звучание можно только поверхностно, а открытые - практически невозможно, если рядом - шумный стенд.
Да это понятно, но хоть бы слово про звук написали, а то вообще никаких эмоций, кроме эстетических.
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#192 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2734 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 January 2018 - 13:17

Просмотр сообщенияbnz сказал:

Первый прототип они сделали в 2012 и с тех пор работали над усовершенствованием об этом рассказывает их маркетолог в на выставке которая сейчас в лас вегасе в ссылке ниже на 5.50 мин про звук говорит что используются те же самые драйверы как в 800х и хотя уступают кое-в-чем открытой модели звук стал мясистей (басом)
Это не какой-то маркетолог, это главный разработчик 800-х и Орфей (и видимо 820-х) Alex Grell. )Почти легендарная личность.) Вот он при анонсе 800-х почти десять лет назад.
Изображение

Да это понятно, но хоть бы слово про звук написали, а то вообще никаких эмоций, кроме эстетических.
Пишут что на стенде Sennheiser было мега шумно. Плюс к этому, я видел комментарий, что Alex Grell утверждал, что это не финальная версия тюнинга наушников и к запуску в производство звук изменится

#193 ONLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7170 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 13 January 2018 - 13:23

Просмотр сообщенияSolitudo (13 January 2018 - 13:17) писал:

Плюс к этому, я видел комментарий, что Alex Grell утверждал, что это не финальная версия тюнинга наушников и к запуску в производство звук изменится
Ну значит ещё не всё отработали.
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#194 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 January 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияwhiteeagle (13 January 2018 - 10:14) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (13 January 2018 - 10:10) писал:

с типично уныло-синтетическм зенхайзерским звуком, ага )))
это только с некоторыми небольшими усями так;))))
это всегда так, даже на усилителях размером с чемодан, просто некоторые такую попсу  слушают, что там уже ничего не важно кроме развесистой клюквы)))

Спойлер

телега

#195 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5720 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2018 - 14:03

Просмотр сообщенияzAg (13 January 2018 - 11:39) писал:

А что значит, синтетический звук? Вот что "уныло", возможно да, если слушать эти капсюли в слишком открытом исполнении наушников. Вот использование их в закрытых демпферированных чашках уже не даёт никакой "унылости", да и синтетикой там никакой не отдаёт, получается довольно ровный (может это кому не нравится...) с большим разрешением звук и при том ещё и с лучшей басовой подложкой (в сравнении, если эти капсюли применять на открытых моделях). Но особо "красочно" (с лучшими прорисовками звуков различных инструментов, вокала, разных мелких призвуков и пр...), эти капсюли проявляют себя, если подключить их к усилителю "серебряным" кабелем, на медном звук чуть более "мутноватый", но с ним чуть лучше (колличественно) воспроизводится область мидбаса и это лучше (чем с серебром) подходит для прослушивания некоторых стилей (альбомов), из того, что я уже прослушал, на "меди" больше понравилось прослушать Lacrimosa - Fassade (готика) и Pink Floyd - The Wall (на "серебре" Стенка звучит более мониторно, очень ровно, без "искорки"). Так что, многое зависит от того, что слушать и на чём слушать, от этого и восприятия меняются.
Наилучший вариант кабеля-гибридный(медь и немного серебра)
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#196 ONLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7170 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 13 January 2018 - 14:13

Просмотр сообщенияsergst (13 January 2018 - 14:03) писал:

Наилучший вариант кабеля-гибридный(медь и немного серебра)
Но это, если иметь один универсальный. На некоторых альбомах (стилях) чисто "серебряный" будет лучше.
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#197 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6027 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 14:33

Надо бы обсуждение догнать до 100 страниц, пока никто не послушал...
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#198 OFFLINE   Cashmoney

Cashmoney

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1095 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 15:34

KoAlex, надо лучше сделать опрос с вариантами предположений о звуке, кто как думает и что ожидает. А потом когда реально наушники выйдут в продажу, будет ясно на сколько народ правильно предчувствовал или насколько ожидания не оправдались.

А так 8 страниц замеса обсуждений ни о чем, потом даже не ясна будет цель обсуждения.
Home: Not Balanced: Surface book pro4 + Bose QuietComfort 20.
  Balanced: Sony NW-WM1A+ Dita Truth Silver+пока ничего.
Outdoor: Blackberry DTEK50 + QC20.
Спойлер
Были наушники:

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega
Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10
Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)
Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made  - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One,Ultrasone Zino

#199 OFFLINE   bnz

bnz

Знаток

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 22:17

к сожалению даже в закрытом исполнении 56мм басами не догонят sonyвские 70мм Z1R по определению

#200 OFFLINE   прод

прод

Аудио Спок

• Продвинутые
  • 12177 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияbnz (13 January 2018 - 22:17) писал:

к сожалению даже в закрытом исполнении 56мм басами не догонят sonyвские 70мм Z1R по определению

Да не дай Бог догонят такую радость.
Питание - самое важное в системе. Желательно трехразовое.

Магазин на диване
Спойлер

beyerdynamic t5p 2nd generation
http://forum.doctorh...m&item_id=27980