Перейти к содержимому

Sennheisеr

Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Sennheisеr

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17555

#26 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 24 August 2009 - 18:02

blade runner сказал:

Кстати говоря Sennheiser HD800 стали лучшими наушниками 2009/2010 года по мнению Европейской ассоциации Аудио и Видео(EISA)!!! Так что - сушите вёсла господа поклонники Японцев. Завоевать такой титул - многого стоит. А Зенны как всегда на белом коне!
Мне денег дай я кого угодно лучшим объявлю  :D)
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#27 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13550 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 August 2009 - 19:53

blade runner сказал:

Кстати говоря Sennheiser HD800 стали лучшими наушниками 2009/2010 года по мнению Европейской ассоциации Аудио и Видео(EISA)!!! Так что - сушите вёсла господа поклонники Японцев. Завоевать такой титул - многого стоит. А Зенны как всегда на белом коне!
У японцев нет проблем с реализацией внутри страны и во всем азиацком регионе. А вот германцам надо еще постараться что бы их ушки реально стали конкурентами не только по цене.

#28 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 24 August 2009 - 19:55

clubnewmen сказал:

У японцев нет проблем с реализацией внутри страны и во всем азиацком регионе. А вот германцам надо еще постараться что бы их ушки реально стали конкурентами не только по цене.
+1 так и есть.
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#29 OFFLINE   jammer

jammer

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1151 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 07:46

Купил (перешел на них с HD650 + Stefan Art Audio cable).

Офигительно. Можно слушать винил в наушниках (раньше было скучно). Как прогрею - отпишусь.

#30 OFFLINE   Keich

Keich

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 14:08

jammer сказал:

Офигительно. Можно слушать винил в наушниках (раньше было скучно). Как прогрею - отпишусь.
Очень было бы интересно узнать о Ваших впечатлениях после прослушивания в спокойной обстановке и на своем оборудовании (не в магазине). На сколько Ваши впечатления будут совпадать или отличаться от моих.

А я с каждым днем все больше влюбляюсь в HD800.

#31 OFFLINE   jammer

jammer

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1151 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 23:43

Keich сказал:

jammer сказал:

Очень было бы интересно узнать о Ваших впечатлениях после прослушивания в спокойной обстановке и на своем оборудовании (не в магазине). На сколько Ваши впечатления будут совпадать или отличаться от моих.

А я с каждым днем все больше влюбляюсь в HD800.

Я считаю что пока рано "отчитываться" о достижениях в познании данных ушей но все же...

1) Первый момент. У меня новый тонарм и голова к нему. И то и другое требует МИНИМУМ 100 часов прогрева (на счетчике от силы 10), звучание головы может существенно измениться.
2) Сами уши собственно не гретые, понятно что много чего про них не скажешь.

650 мне очень даже устраивали, мне казалось что найден редкий и очень нужный баланс в звуке который позволяет слушать музыку в наушниках...Но все же что то не устраивало...

1) Я никак не мог себя заставить слушать винил в наушниках. Через колонки все было супер, в ушах он становился каким то неинтересным, никакой сцены, ну вообщем тоска зеленая.
2) У 650, как мне кажется присутствовала какая "оцифрованность" в звуке, не дотягивающая до настоящего аналогового звучания. Не существенно, но момент напряга был.

800 позволяют слушать винил. Сейчас сижу и слушаю монозапись Les McCann фиг знает какого года (мб меня еще не было )), и оно как то приятно и интересно звучит....

У 800 совершенно другая тембральность и звуковая сцена, это слышно даже на негретых ушах. Она намного естественнее, плавнее чтоли. Звуковая сцена не идет ни в какое сравнение с 650. Там ее просто нет. Здесь она есть такая что иногда подпрыгиваешь и понимаешь что пора менять колонки))))).

Эргономика на высшем уровне, эстетика не очень - видок как у танксиста)))))

Вообще, полагаю что это наушники референсного класса.

В планах - съездить с ними к приятелю, у которого стоит самый дорогой (из мне известных) сд плеер и очень дорогой стол с вертушкой, также валяются стаксы для сравнения. Я не удивлюсь если они заиграют на уровне стаксов.

Пока все ))))

#32 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 August 2009 - 10:04

jammer
С опозданием, поздравляю Вас с отличным приобретением! :drinks:
HD-800 значительный шаг вверх для владельцев 650. Намного более равный баланс, большая сцена и более натуральная тембральная достоверность.
Я думаю у них только один конкурент среди открытых динамических и то только в одном жанре -симфоническая классика-Grado GS-1000. ;)
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#33 OFFLINE   Ultramagnetic

Ultramagnetic

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 22:03

Цитата

Я думаю у них только один конкурент среди открытых динамических и то только в одном жанре -симфоническая классика-Grado GS-1000.

И возможно новые Beyerdynamic T1:
Изображение
http://www.beyerdyna... ... dd074aff11
Интересно как они в сравнении с 800?! По-цене (890 евро) они им прямой конкурент.

Сам нацеливался на HD800, но остановили сухие и противоречивые отзывы. Говорят что не смотря на неоспоримое техническое совершенство наушников они несколько холодны и аналитичны, и им не хватает теплоты и музыкальности. Плюс говорят у них бас слабоват :( Жаль, потому что сенхи с момента их анонса мне представлялись наиболее близкими к идеалу (лично для меня) наушниками ввиду их высочайшей комфортности и реалистичного пространственного звучания почти как от колонок (?) (всегда мечтал о таком). Жаль..теперь на баеры только надеюсь.
Вопрос к владельцам и слушавшим: насколько на ваш взгляд справедливы эти отзывы о сенхах и что лично вам в них не очень нравится ?
Правда ли что они слишком холодны и аналитичны? Заранее спасибо за ответы.
P.S. Кстати, кто-нибудь их сравнивал с GS1000? Интересно бы было узнать их отличия...

#34 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 August 2009 - 22:14

Они не аналитичные и не холодные. С басами у них на мой взгляд всё нормально.
Мне они наоборот мягкими, комфортными по звучанию показались.
Динамика думаю с прогревом у них проявится. У GS1000 есть окрас градовский, уСенхов нет. Но не сравнивал их, хотя чуть чуть не получилось.
Спойлер
Система:
Усилитель:
47 Labaratory 4736

#35 OFFLINE   Ultramagnetic

Ultramagnetic

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 22:37

VVK
Спасибо за обнадеживающий отзыв. На ваш взгляд они мультижанровые универсалы или больше для классики и джаза ? Высокие в норме ? Не режут слух ? И случаем Edition9 не приходилось слушать ? Как они в сравнении ? Их как раз я и хочу поменять...

#36 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 30 August 2009 - 22:44

Beyerdynamic T1 интересная модель 600 Ом при этом с высокой чувсвительностью, для ламповика идеальные наушники... Пожалуй хорошо, что я на HD800 так и не решился...  :D

#37 OFFLINE   Ultramagnetic

Ultramagnetic

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 23:05

Khronos сказал:

Пожалуй хорошо, что я на HD800 так и не решился...  :D
Угу. Меня такие же мысли посетили когда их увидел..осталось отзывов подождать..должны с 4-7 сентября их на IFA  представить. Кстати тут их уже обсуждают: http://www.head-fi.o... ... fa-440799/

#38 OFFLINE   jammer

jammer

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1151 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 00:00

>>> VVK - спасибо. Конкурент я думаю все таки PS1000
>>>Ultramagnetic. Обзоры врут, ничего подобного. Бас..... Ну это целая тема для обсуждения. Я (лично) считаю что большинство привыкло к неправильному басу. Послушайте его на виниле, там как правило нет бухающих басов. Особенно заметно на концертных записях. Когда 800 выдают низкий и незаметный бас это кажется недостатком. Еще... При настройке сабвуфера (у меня он есть, как то лень его включать - Rel Strata III) основной принцип - если бас заметен - значит его много. То же самое в звуке.
По поводу высоких сегодня обнаружил забавную вещь. У меня в сд проигрывателе есть такая функция как dithering, можно выставлять разные значения и типа повышается разрешение. Раньше я не замечал эффект от включения/выкл. данной функции и выставления параметров.  В 800 пришлось ее отключить, так как избыточное разрешение стало заметно. Вообще уши все еще греются :)

Баеры никогда не слушал, но подозреваю что это другая концепция в звуке. А это уже дело вкуса. У меня были Grado и мне не нравились Зенхи. Теперь все ровно наоборот.

#39 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13550 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 August 2009 - 00:39

Khronos придется покупку цапа перенести на 2010 год. Надо сначало Баеры приобрести  :spiteful:
Я смотрю у них драйвер похож на HD800. Это хорошо.
И кстати интересная картиночка:

Изображение

#40 OFFLINE   blade runner

blade runner

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 31 August 2009 - 10:39

TO: Jammer и Keich :
Блин ребята, как я вам завидую и одновременно поздравляю с покупкой HD800-й модельки...сам тащусь по этому производителю, везде куда не зайду в магазин, все говорят, что если бы и покупали себе уши, то однозначно Зеннхайзеры!
Вот и я встал перед выбором:через год возьму либо HD800 либо полочную акустику ELAC BS244...слушал их в комнате прослушки...я был просто в шоке от волшебного саунда.Даже жена захотела!

А если и не куплю себе уши, то всё равно когда-нибудь я их преобрету, как-никак ШЕДЕВР.Молодцы Немцы...
Дома:Sennheiser HD650 и Проигрыватель DENON DCD-1500AE + самодельный усилитель собранный по схеме LEHMANN'а

#41 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13550 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 August 2009 - 11:52

Это только по неопытности люди говорят что купили бы только Шенхейсеры :) Хотя HD800 я думаю самая лучшая среди их линейки модель.

#42 OFFLINE   Keich

Keich

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 15:55

2jammer
Спасибо за ваш отзыв. Мне было очень интересно узнать ваше мнение. И ещё интереснее будет узнать о ваших впечатлениях от прослушивания наушников по прошествии некоторого времени, когда ваши наушники и ваша аппаратура прогреются и приработаюся.

Ultramagnetic сказал:

Цитата

Сам нацеливался на HD800, но остановили сухие и противоречивые отзывы. Говорят что не смотря на неоспоримое техническое совершенство наушников они несколько холодны и аналитичны, и им не хватает теплоты и музыкальности. Плюс говорят у них бас слабоват :( Жаль, потому что сенхи с момента их анонса мне представлялись наиболее близкими к идеалу (лично для меня) наушниками ввиду их высочайшей комфортности и реалистичного пространственного звучания почти как от колонок (?) (всегда мечтал о таком). Жаль..теперь на баеры только надеюсь.
Вопрос к владельцам и слушавшим: насколько на ваш взгляд справедливы эти отзывы о сенхах и что лично вам в них не очень нравится ?
Правда ли что они слишком холодны и аналитичны? Заранее спасибо за ответы.
P.S. Кстати, кто-нибудь их сравнивал с GS1000? Интересно бы было узнать их отличия...
HD800 никак нельзя назвать сухими и не музыкальными. Они просто как есть без приукрашивания передают музыкальное произведение и если оно записано "сухо", то и воспроизводиться будет соответственно. По-моему, HD800 очень правильно и максимально достоверно передают музыкальную запись. Естественно, что те кто привык к "окрашенному" звуку будут с непривычки отмечать "сухость" звука HD800, но со временем это проходит. И лично мне их звучание очень нравится. На счет баса, тоже после 650-ых показалось сначала его маловато, но после некоторого времени прослушивания я наоборот понял, что именно столько баса как раз и достаточно, чтобы получить цельную и достоверную музыкальную картину. Бас в HD800 вплетается в музыкальное произведение наравне с другими инструментами, дополняет их, создает необходимый настрой, а не выпирает отовсюду, откуда только можно.

О том что в них не нравится пока говорить рано - прослушано ещё не так уж много и наушники ещё не приработались. Мне пока в них все нравится, лично меня они устраивают. А на счет их холодности, все зависит от того, к какому звуку вы привыкли. Для меня главное, чтобы звучание музыкального произведения максимально точно повторяло оригинал и HD800 с этой задачей справляются очень хорошо. Если вам нравится как звучит оригинал, то и звук HD800 вам понравится.

С Grado GS1000 не сравнивал, возможности не было, но думаю, что в недалекой перспективе такая возможность будет.

Ultramagnetic сказал:

На ваш взгляд они мультижанровые универсалы или больше для классики и джаза ? Высокие в норме ? Не режут слух ? И случаем Edition9 не приходилось слушать ? Как они в сравнении ? Их как раз я и хочу поменять...
Высокие очень даже в норме. Как бы это описать словами... Высокие в них как бы искрятся, переливаются, но ни в коем случае не режут слух и не вызывают ощущение "песка в ушах". Они очень яркие и что называется "живые".

#43 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 31 August 2009 - 18:57

Keich сказал:

На счет баса, тоже после 650-ых показалось сначала его маловато, но после некоторого времени прослушивания я наоборот понял, что именно столько баса как раз и достаточно, чтобы получить цельную и достоверную музыкальную картину. Бас в HD800 вплетается в музыкальное произведение наравне с другими инструментами, дополняет их, создает необходимый настрой, а не выпирает отовсюду, откуда только можно.

Добро пожаловать в клуб тех, кто сказал нет бум бум басу и понял, что много не значит хорошо ни в какой музыке ;)

#44 OFFLINE   jammer

jammer

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1151 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 11:16

Я присоединяюсь к мнению о достоверности воспроизведения HD800... Когда слушаешь нормально записанный винил - там всего достаточно и очень сбалансированный звук по верхам и низам (хочу заметить что они там просто другие чем на сд), поставил плохую копию Dire Straits - не смог слушать из-за избыточности верхов.
Если уши правильные - они будут воспроизводить КАК ЕСТЬ. А уж насколько это правильно для вас ЛИЧНО, решать вам. На плохой записи "украшивающие" уши сгладят, на хорошей - добавят окраски.
Кстати, если почитать иностранные форумы, на сегодняшний день едиственная и основная претензия к 800 - "не зацепили".

#45 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13550 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 September 2009 - 11:56

Вот меня тоже не зацепили. Тут виновен и сам источник. CD плеер Vincent весьма холоден. И уши были не прогреты.

#46 OFFLINE   jammer

jammer

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1151 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 09:21

После недельного прогрева звук у них становится ОЩУТИМО лучше....

#47 OFFLINE   jammer

jammer

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1151 сообщений

Отправлено 06 September 2009 - 11:22

Мои наушники погрелись неделю, думаю что набежало часов так 50, процесс продолжается. Откровенно говоря, пока идет прогрев я толком их не слушаю, подхожу к ним время от времени...
Выводы которые можно сделать за прошедшую неделю:
1) У 800-х ощутимо меняется звук после прогрева. В начале он может не впечатлить, думаю что это абсолютно нормально.
2) Совершенно точно что это первые наушники в которых можно слушать винил, включая моно записи. В наушниках (по сравнению с колонками) звуковая сцена сжата в пространстве (или просто другая), прослушивание винила было просто неинтересным. С этими ушами совершенно другая история.

Попробовал вчера поставить Nirvana Unlugged MTV, запись надо сказать очень даже так себе, но слушалась великолепно. Детализация, разрешение, тональный баланс (ну вообщем все что пишут в обзорах).

#48 OFFLINE   jammer

jammer

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1151 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 19:42

Слушаю пластинку через наушники, попутно пытаясь освоить VTA настройки )))).

Для меня очевидно что у 800 совершенная другая, огромная я бы сказал звуковая сцена, которую я не слышал ни на одних наушниках. Прослушивание позволяет "услышать" объем сцены, так сказать, реверберации и отзвуки которые обозначают "размер помещения", чего к сожалению мои колонки передать не могут. Это их отличает (значительно) от 650, банально выражаясь "небо и земля". Для меня самое удивительное что она есть, ибо по предыдущему опыту у меня сложилось убеждение что наушники - это какой то странный продукт для странного потребления (слушать сд с хорошим разделением на каналы, ибо весь звук прячется куда то в голову). Мне кажется что 800 зенхи в принципе отличаются от других наушников (может кто покомментирует у кого хорошая пара стаксов?).

Разрешающая способность на высоком уровнем. Балуясь с VTA (вертикальный угол под которым кристал направлен к поверхности пластинки), разница в звучании (на мой взгляд) очень незначительная. В наушниках я ее могу услышать, в колонках нет.

#49 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2009 - 20:33

jammer
Я в шОКЕ от Вашей системы.... :roulette:
Вопроса 4.
1.Почему Audion и Klipsh, а к примеру не EAR / Yoshino  и Living Voice?
Особенно меня впечатлила виниловая часть, с ума сойти даже трансформатор есть! Вертушка закачаешься.
2. Почему Зана, а не EAR / Yoshino HP4 или по крайней мере не Audio Valve RKV?
3. В вашу систему напрашиваются не HD 800, а GS1000?
4. На какой лампе остановились? Я выбираю между Mullard  и Toshiba.
Снимаю шляпу :)
Спойлер
Система:
Усилитель:
47 Labaratory 4736

#50 OFFLINE   jammer

jammer

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1151 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 08:31

VVK сказал:

jammer
Я в шОКЕ от Вашей системы.... :roulette:
Вопроса 4.
1.Почему Audion и Klipsh, а к примеру не EAR / Yoshino  и Living Voice?
Особенно меня впечатлила виниловая часть, с ума сойти даже трансформатор есть! Вертушка закачаешься.
2. Почему Зана, а не EAR / Yoshino HP4 или по крайней мере не Audio Valve RKV?
3. В вашу систему напрашиваются не HD 800, а GS1000?
4. На какой лампе остановились? Я выбираю между Mullard  и Toshiba.
Снимаю шляпу :)

1) Audion - редкое сочетание цены и качества, скажем так что за эти деньги мало что так играет. Малоизвестная контора, остатки от Audio Innovations (?), превратившееся в Audio Note UK и Audion. Обзоры есть и они все очень хорошие по всем компонентам Audion.
Klipsh - та же самая история. Колонки капризные, ибо тащат все фигню из системы наружу, но если они отстроены в тракте - все недостатки (крикливость, рупорность и тд) становятся достоинствами. К слову - играют у знакомого в тракте, который на пару голов выше чем моя.
2) Дорого стоят, про RKV  первый раз слышу, посмотрю. В России не очень большой выбор усилителей для ушей...
3) Grado были, зенхи нравятся больше.
4) Siemens, но хочу Mullard (ecc88)