Перейти к содержимому

Новогодние скидки  Приглашаем в наши магазины  Аудио для видео   

Bug Head Emperor player

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#7526 OFFLINE   AntonKhonin

AntonKhonin

ГУРУ

• Пользователи
  • 888 сообщений
  • Город- Герой
  • Занятие:Изучаю правила форума

Отправлено 22 September 2019 - 17:59

BUG HEAD_Всё. (Ну или почти Всё) :)
Последнее время возрос интерес к проигрывателю ВН. Спрашивают где раздобыть, скачать ту или иную версию.
Решил систематизировать свою коллекцию ВН и выложить для всеобщего обозрения.
Пользуйтесь, сравнивайте, экспериментируйте. Материала много, разбросано по разным углам. Поэтому, что бы привести всё к более - менее удобочитаемому виду требуется какое - то время. Буду выкладывать частями. Ссылки на папки - по мере нового поступления.
Материал предоставляется как есть, с комментариями пользователей, из них тоже можно почерпнуть много интересного.
Просьба не задавать вопросы - как установить, настроить, итд. В архиве, если покопаться всё это есть.
Версии 1.1 - 4.81b + Star

Продолжение следует.

Сообщение отредактировал AntonKhonin: 23 September 2019 - 10:45

$ РЕКЛАМНОЕ  МЕСТО  СДАЕТСЯ  В  АРЕНДУ $

Dr.Head

Dr.Head
Индивидуальные новогодние скидки!

[size=5]Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

[url="http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=38623][b] >> Запросите скидку!

#7527 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 23 September 2019 - 09:30

Просмотр сообщенияАдам сказал:

Сейчас пишет про деградацию звука на уровне 50 % - проц.  pentium g4600 RAM 8Gb, что ему нужно что бы выйти на  отсутствие деградации?
От процессора зависит время подготовки к воспроизведению и распараллеливание обработки при апсэмплинге (чем больше ядер - тем лучше, и не только для апсэмплинга).
Уровень деградации определяется режимами тюнинга памяти.
Если у вас пишет "Mode:Sound quality degradation 50%", значит в опциях активированы пункты "1. Correct clear sound" и "2. Memory ready". Активируйте пункт "6. z Tune" - уровень деградации должен снизиться до 30%. Если память в вашей системе установлена двумя планками, активируйте пункт "7.1" и в настройке DIMM задайте 4GB+4GB - уровень деградации должен снизиться до 20%.
Чтобы полностью избавится от деградации и перейти в "Mode: Professional", нужно в системе установить 4 планки памяти по 4GB или 8GB. Если микросхемы памяти на планках расположены с двух сторон, можно активировать пункт "8. Double-sided mounting memory".
Эти настройки определяют распределение входных, выходных и промежуточных буферов памяти, используемых плеером по каналам контроллера памяти (если применимо), планкам памяти (если применимо) и сторонам планок памяти (если применимо).

Сообщение отредактировал clear_head: 23 September 2019 - 09:31

#7528 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2454 сообщений
  • ГородТроицк
  • Занятие:злоупотребление жизненной формой
мои обзоры

Отправлено 23 September 2019 - 10:49

Просмотр сообщенияclear_head (23 September 2019 - 09:30) писал:

Сейчас пишет про деградацию звука на уровне 50 % - проц.  pentium g4600 RAM 8Gb, что ему нужно что бы выйти на  отсутствие деградации?
От процессора зависит время подготовки к воспроизведению и распараллеливание обработки при апсэмплинге (чем больше ядер - тем лучше, и не только для апсэмплинга).
Уровень деградации определяется режимами тюнинга памяти.
Если у вас пишет "Mode:Sound quality degradation 50%", значит в опциях активированы пункты "1. Correct clear sound" и "2. Memory ready". Активируйте пункт "6. z Tune" - уровень деградации должен снизиться до 30%. Если память в вашей системе установлена двумя планками, активируйте пункт "7.1" и в настройке DIMM задайте 4GB+4GB - уровень деградации должен снизиться до 20%.
Чтобы полностью избавится от деградации и перейти в "Mode: Professional", нужно в системе установить 4 планки памяти по 4GB или 8GB. Если микросхемы памяти на планках расположены с двух сторон, можно активировать пункт "8. Double-sided mounting memory".
Эти настройки определяют распределение входных, выходных и промежуточных буферов памяти, используемых плеером по каналам контроллера памяти (если применимо), планкам памяти (если применимо) и сторонам планок памяти (если применимо).
Спасибо! Если использовать плеер по умолчанию, без крутилок, есть смысл стремиться к отсутствию деградации, сильное влияние этих факторов? Где можно подробно почитать, про все эти настройки?

Сообщение отредактировал Адам: 23 September 2019 - 10:50

Спойлер

Дома: AUDIO-РС+CONTROL-PC: HDPLEX 2nd Gen H5 Fanless Chassis, 200W Linear Power Supply and 400W HiFi DC-ATX - MSI B250M MORTAR -PPA USB card v.4+PPA - Демограф DAC - WinServer 2016 AO -
/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - ABC EDEL-NAD M51 - Luxman P-200- Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst

#7529 OFFLINE   ozonoleg

ozonoleg

Профессионал

• Пользователи
  • 602 сообщений
  • Занятие:бездельник редкостный

Отправлено 23 September 2019 - 12:39

Просмотр сообщенияАдам (22 September 2019 - 07:17) писал:

Вопрос к специалистам: есть ли смысла вкладываться в процессор для ПК и оперативную память для того что бы попробовать новые версии BHE? Сейчас использую Infinity blade Star9. Будет разница в положительную сторону, есть там прорыв? Сейчас пишет про деградацию звука на уровне 50 % - проц.  pentium g4600 RAM 8Gb, что ему нужно что бы выйти на  отсутствие деградации?
Вкладываться в процессор всегда есть смысл, от его быстродействия зависит и время до начала воспроизведения, и возможности использования разных режимов, которые будут для вас закрыты, при слабом процессоре, и многое другое. Но не менее важное значение имеет и объем памяти! Минимальный объем памяти при котором вы можете рассчитывать на адекватную работу плеера составляет 16 Гбайт.

#7530 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 23 September 2019 - 16:10

Если использовать плеер по умолчанию, без крутилок, есть смысл стремиться к отсутствию деградации, сильное влияние этих факторов? Где можно подробно почитать, про все эти настройки?
Мне сложно давать рекомендации по использованию BHE. То, что я знаю, как он работает, не означает, что я разделяю все принципы, на которых он базируется. К тому же в разных системах поведение одинаковых программ может сильно различаться. Единственно, если в вышей системе установлена одна планка памяти, то рекомендую установить вторую, поскольку контроллер памяти в процессоре двухканальный.
Подробно про настройки BHE вы нигде не прочитаете. Конечно, есть исходные коды, но не всем интересно в них разбираться.

#7531 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2454 сообщений
  • ГородТроицк
мои обзоры

Отправлено 23 September 2019 - 19:05

Начинаю разбираться добился, деградации 20 %, спасибо clear_head ! Заказал еще 2 планки памяти по 4 ГБ, к имеющимся двум по 4 Гб. Раньше BHE воспринимал по другому, сейчас в сочетании с JPLAY очень интересный вариант.
Спойлер

Дома: AUDIO-РС+CONTROL-PC: HDPLEX 2nd Gen H5 Fanless Chassis, 200W Linear Power Supply and 400W HiFi DC-ATX - MSI B250M MORTAR -PPA USB card v.4+PPA - Демограф DAC - WinServer 2016 AO -
/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - ABC EDEL-NAD M51 - Luxman P-200- Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst

#7532 OFFLINE   AntonKhonin

AntonKhonin

ГУРУ

• Пользователи
  • 888 сообщений
  • Город- Герой

Отправлено 24 September 2019 - 09:21

BUG HEAD_Всё.
Версии, которые по каким - то причинам :notknow: не вошли в (первый архив)+ 5.05
Bug head 2.56 - 5.13

Сообщение отредактировал AntonKhonin: 24 September 2019 - 10:45

#7533 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 2241 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 September 2019 - 10:33

Раньше BHE воспринимал по другому, сейчас в сочетании с JPLAY очень интересный вариант.
Адам, приветствую!
До недавнего времени на форуме Jplay ветка Bug Head Emperor была оч популярной, но почему-то сейчас я ее не могу найти.
В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально - просто ты случайно выкрутил тембры на максимум...

#7534 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2454 сообщений
  • ГородТроицк
мои обзоры

Отправлено 24 September 2019 - 11:11

Просмотр сообщенияaudioshock (24 September 2019 - 10:33) писал:

Раньше BHE воспринимал по другому, сейчас в сочетании с JPLAY очень интересный вариант.
Адам, приветствую!
До недавнего времени на форуме Jplay ветка Bug Head Emperor была оч популярной, но почему-то сейчас я ее не могу найти.
Дмитрий, привет! В новой версии JPLAY сменились приоритеты. По прежнему популярен Минимсревер, несмотря на то, что появилась своя библиотека. В JPLAY теперь отсутствует стример, в общем то изменения в лучшую сторону, но я использую версию 6.2.
Спойлер

#7535 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 2241 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 September 2019 - 11:29

В JPLAY теперь отсутствует стример...
Алевтин,
"стример" есть, он теперь называется FEMTO UPnP Renderer и входит в состав JPLAY FEMTO.
Но ветка не про это.
В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально - просто ты случайно выкрутил тембры на максимум...

#7536 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 19:06

AntonKhonin, большой архив :) Покопаться что ли в своем? Правда, он у меня небольшой и с форками

#7537 OFFLINE   AntonKhonin

AntonKhonin

ГУРУ

• Пользователи
  • 888 сообщений
  • Город- Герой

Отправлено 24 September 2019 - 22:19

Да, кое что завалялось. В первую очередь для себя хотел как - то разобраться. Ну и заодно сделать достоянием общественности.
Попалась 5.21. У Вас она вроде есть?

#7538 OFFLINE   AntonKhonin

AntonKhonin

ГУРУ

• Пользователи
  • 888 сообщений
  • Город- Герой

Отправлено 24 September 2019 - 22:29

BUG HEAD_Всё.
первый архив второй архив

Bug head 4.52 - 6.51

Продолжение следует.

Сообщение отредактировал AntonKhonin: 24 September 2019 - 22:31

#7539 OFFLINE   viha108

viha108

Пользователь

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 12:22

Перешел с 16 Гб на 32 Гб и таки да, звук улучшился!

Кто поделится JPLAY 6 и выше - буду премного благодарен (wwwprint sob ukr net)

#7540 OFFLINE   Eisener Bart

Eisener Bart

ГУРУ

• Пользователи
  • 940 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 28 September 2019 - 19:40

Я добавил 2 планки по 16 Гб. Выяснил, сколько кушает Баг Хэд при загрузке. 35 Гб. :shok:
грядут перемены...

#7541 OFFLINE   AntonKhonin

AntonKhonin

ГУРУ

• Пользователи
  • 888 сообщений
  • Город- Герой

Отправлено 29 September 2019 - 20:08

BUG HEAD - Всё - Ссылка на Всё архивы.

Добавлено Bug head 6.52 - 8.60.R13 - Light player
Теперь точно ВСЁ. Дальше не интересно. Продолжения больше не будет... :popcorn:

#7542 OFFLINE   vpaks

vpaks

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 07:34

Просмотр сообщенияAntonKhonin (29 September 2019 - 20:08) писал:

BUG HEAD - Всё - Ссылка на Всё архивы.

Добавлено Bug head 6.52 - 8.60.R13 - Light player
Теперь точно ВСЁ. Дальше не интересно. Продолжения больше не будет... :popcorn:

Спасибо вам большое, за ваш огромный труд и за страсть к настоящей музыки.
На мой взгляд,  на текущий момент, лучшие по звучанию это Roon и Bug Head

С уважением

#7543 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Иногда так устаешь лежать, что приходится садиться и есть

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13697 сообщений
  • ГородУ моря
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 01 October 2019 - 15:38

Просмотр сообщенияviha108 (28 September 2019 - 12:22) писал:

Перешел с 16 Гб на 32 Гб и таки да, звук улучшился!

Кто поделится JPLAY 6 и выше - буду премного благодарен (wwwprint sob ukr net)

Даже так? Интересно. У меня 16.
Спойлер

Дом: Игровой стационар, windows 10.
АС: Kimber B-Bus, Topping D30 (cs4398), межблочники от Sergst & Alex, RCA-XLR трансформаторы Roxtone RA2DT, Adam T5V, Сетевые кабели:  Supra Lorad
Наушники: Dac3 от Starting Point systems, Kimber PBJ, Демограф 6SR7/6N7, Takstar HF 580, Denon AH-D5000, Сетевые кабели:  Supra Lorad
Улица: Xiaomi Mi Max, Tidal, Fiio BTR3 (Aptx), KZ ZS10 Pro, KZ ATE
Валяются в чулане  (продам) - AT ATH AD100, Beyerdynamic Dt911 с умершим драйвером, Fischer FA-003 титановые, Behringer SRC2496.
В планах: Buffalo DAC, Audeze LCD2

Dr.Head

Dr.Head
Индивидуальные новогодние скидки!

[size=5]Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

[url="http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=38623][b] >> Запросите скидку!

#7544 OFFLINE   viha108

viha108

Пользователь

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 13:44

Nibelung,На 16 плеер полностью не раскрывается (потенциал) и соответственно не выдает того, что может... Сам не верил )))