Перейти к содержимому

ASUS

Asus Xonar Essence STX (обсуждение)

ASUS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3439

#3426 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 04:21

Просмотр сообщенияr1sh сказал:

я именно про запись звука в игре
Вы явно форумом ошиблись.

#3427 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5680 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 November 2017 - 05:02

Просмотр сообщенияr1sh (11 November 2017 - 02:49) писал:

ну да например https://www.youtube....Z_aMclR0&t=381s
Яркий пример того, как не нужно делать сравнение. Человек даже не смог выставить громкость на одном уровне ))) И он не понял, что с ASUS в игре стоит дикое эхо из-за не работающих ревербераций EAX, тогда как ZxR обеспечивает правильное затухание и хорошее позиционирование. А Titanium HD даст звук ещё лучше. К слову, я большой фанат Сталкера, особенно OGSE мода, где улучшена работа звуковых эффектов и обладатель ZxR. То, что я слышу в игре сильно отличается от представленного в видео.
Идея записать звучание карт, конечно, хорошая, но это сложно реализовать на практике. В любом случае придется записывать через колонки и микрофоны, и даже если они будут очень дорогими и качественными, на выходе мы будем слышать не столько карты, сколько систему и настройки, что будет сбивать с толку.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#3428 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 10:40

Просмотр сообщенияkleymor.metal сказал:

В любом случае придется записывать через колонки и микрофоны, и даже если они будут очень дорогими и качественными, на выходе мы будем слышать не столько карты, сколько систему и настройки, что будет сбивать с толку.
Поддержу.

#3429 OFFLINE   Тиму

Тиму

Специалист

• Пользователи
  • 253 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 18 November 2017 - 14:48

Собрал с бору по сосенке систему, карта Asus Xonar Essence ST, полочники JBL LSR305, В дополнение прикупил саб Yamaha YST-SW215, а как подключить не знаю. С карты нет выхода для сабвуфера, с колонок нет вообще выходов.
Как подключить сабвуфер?
Прошу совета.

#3430 OFFLINE   Тиму

Тиму

Специалист

• Пользователи
  • 253 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 18 November 2017 - 17:59

Ладно, сам по пролетарски подключил. Вывел с карты через разветвители параллельно на колонки и саб, с RCA выхода.
Гудит.

#3431 OFFLINE   werty

werty

Профессионал

• Пользователи
  • 475 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 08:26

Просмотр сообщенияТиму (18 November 2017 - 17:59) писал:

Ладно, сам по пролетарски подключил. Вывел с карты через разветвители параллельно на колонки и саб, с RCA выхода.
Гудит.
нашли куда подключать, стерео карта же

#3432 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 08:31

Тиму,
Погуглите "Тифоник подключение"

#3433 OFFLINE   Nailhunter

Nailhunter

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 20:26

Всем привет! Купил для своей ST усилок(клон lehmann audio black cube)... Скажите пожалуйста, куда его правильно подключать? На линейные?
Просто провода получше только для линейного, для выхода наушников на карте купил на всякий, но дешевый за 200р... А то весь вечер перетыкаю туда сюда и везде звук разный...
Ожидания кстати не оправдались, низов так же мало, (Хотя я понимаю что на HD650 их много и не будет)  Высокие на "драйвовой" громкости сверлят мозг на сквозь, средние то же бывает иногда.... Поможет ли смена оу? или уже покупать внешний цап и забыть про это все?

Сообщение отредактировал Nailhunter: 25 November 2017 - 20:27

#3434 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияNailhunter сказал:

Скажите пожалуйста, куда его правильно подключать? На линейные?
Однозначно, только так 2хRCA.

А то весь вечер перетыкаю туда сюда и везде звук разный...
Он и будет разный. А с кабелем за 200р. будет еще и ужасный.

Хотя я понимаю что на HD650 их много и не будет
Не придумывайте, с низами у 650-ых более, чем нормально.
ЦАП конечно хорошо, но подождите. Пусть недельку у вас усилок поиграет, должно многое поменяться. Уходите на работу, так и оставляйте его играть.

#3435 OFFLINE   Nailhunter

Nailhunter

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 22:44

Ок, озабочусь по поводу шура... Сам спаять могу не проблема... Надо комплектуху только найти... Но на 2хRCA чуть чуть поприличней шнур стоит, толще в два раза по сравнению с 200 рублевым... Но разницы в звуке не почувствовал...(но может доли какие то)
И ведь шнур не исправит все мои претензии по звуку так ведь? (например не уберет режущие высокие!?)

Просмотр сообщенияMax_A сказал:

Не придумывайте, с низами у 650-ых более, чем нормально. ЦАП конечно хорошо, но подождите. Пусть недельку у вас усилок поиграет, должно многое поменяться. Уходите на работу, так и оставляйте его играть.
Усилок должен неделю прогреваться? Он же обычный транзисторный... Я думал только лампы прогревают....

#3436 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 23:06

И ведь шнур не исправит все мои претензии по звуку так ведь? (например не уберет режущие высокие!?)
Резкость вполне может убрать, но шнурок - это не панацея, это тюнинг.
Дело в том, что у меня у самого HD650. Что с ушного входа, что с Creek OBH 21SE, а он недорогой у меня всех этих претензий нет.
Шнурок Van den Hul Thunderline, но и с гораздо более дешевыми шнурками вашего эффекта нет, разница в деталях.
Не то, чтобы воткнул Thunderline и познал истину.

Из чего вы собрались паять межблочник?

Разъёмы берите Neutric в магазине музпроф оборудования, это 100 пудов. По кабелю в нарезку не подскажу, давно не развлекался, но, наверное, там  же.
Я бы взял какой-нибудь простенький QED, Oelbah или AudioQuest и не парился.

Сообщение отредактировал Max_A: 25 November 2017 - 23:26

#3437 OFFLINE   Nailhunter

Nailhunter

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 23:33

Шнурок Van den Hul Thunderline, но и с гораздо более дешевыми шнурками вашего эффекта нет, разница в деталях.
Нифига себе шнурок, мне усил дешевле вышел))))

Из чего вы собрались паять межблочник?
Сижу читаю... На основе Canare смотрю многие паяют...
А оу у вас какие стоят? Тюнинг звуковухи делали? Эквалайзером может что правите?

#3438 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 23:41

Сижу читаю... На основе Canare смотрю многие паяют...
Нормально, если есть в досягаемости, берите. Сам не пробовал, правда.

А оу у вас какие стоят? Тюнинг звуковухи делали? Эквалайзером может что правите?
Не, всё в дефолте. Но ОУ - это тоже тюнинг, а не панацея, и без этого должно быть Ок.

Сообщение отредактировал Max_A: 25 November 2017 - 23:44

#3439 OFFLINE   DelDark

DelDark

Пользователь

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 13:20

Для STX такие шнурки покупать бессмысленно. Да и вообще их покупать нет смысла, вы платите за красоту, а не за эффективность. Обернуть этот провод в страшную некрасивую изоляцию и сделать уродские rca и вся магия пропадет, а магия именно в том что в глазах смотрящего это красивая штука и он уверовал в красивое звучание. Электронный микроскоп скажет вам, что там обычная медь, да ещё и с воздухом внутри, вангую что 2% воздуха будет. А вот вам лайфхак! По факту, идете и покупаете в магазине для музыкантов любой экранированный микрофонный кабель klotz 5$ за метр + обычные rca за 10$ за штуку. Вы сделаете себе кабель точно такой же, как и этот и в 10 раз дешевле. К слову музыканты используют обычные провода типа klotz и записывают звук через них.

Но ОУ - это тоже тюнинг,
Я советую muses 8920, очень хороши и при этом не сильно дорогие. Много лет использовал 3 шт, мне звук с них очень нравился, он не был слишком ярким и не был слишком темным этакий усредненный и приятный.

#3440 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияDelDark сказал:

Для STX такие шнурки покупать бессмысленно.
Он не покупался для этого, просто был в хозяйстве. Специально покупать их для этой карты не имеет смысла, согласен.

Просмотр сообщенияDelDark сказал:

По факту, идете и покупаете в магазине для музыкантов любой экранированный микрофонный кабель klotz 5$ за метр + обычные rca за 10$ за штуку.
Давайте без холиваров. Я уже давно эту тему проехал и знаю чем самопайка из профкабелей отличается от хорошего кабеля в хорошем стереотракте. Но, опять же, к этому случаю это не имеет никакого отношения, просто в хозяйстве болтался.

А вот о ОУ, что вы написали я подумаю :)