Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

macwin

Выбор Schiit Lyr или же что-то другое.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем.Собираюсь прикупить данный аппарат.Планирую использовать с He4.Слушаю различный джаз,вокал,легкий рок.Наушники по звуку отличаются от стоковых.Или же что-то другое посоветуете.Бюджет 20 с копейками.Требования:Или ламповая или же гибридная схема,наличие выхода предусилителя.Чтоб качал Не4.

Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шит асгард 2. Нормальный усилитель, вполне нейтральный, чистый класс А. (для стационара играет PASS LABS NT30, тоже американец).

Думаю, что Не4 -гибриды и лаповый не вытянет, по звуку играть будут, но низы поднять -наврядли. Балансный если только взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Павла Дмитриева в обзоре, мнение, что HE4 вполне себе играют с Yulong A28 и Maverick Audio A1.

Думаю Lyr справится при таких ТТХ:

Maximum Power, 32 ohms: 6.0W RMS per channel

Maximum Power, 50 ohms: 4.0W RMS per channel

Maximum Power, 300 ohms: 660mW RMS per channel

Maximum Power, 600 ohms: 330mW RMS per channel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал с усилителем на схеме lynx ha 61.(корпус,обвязка и тор сторонние).С кабелем от НАС.На мой вкус все хорошо,но все же не прокачивает он их до конца.На барахолке есть и бета и лсд зен,но из бюджета выходит.Думаете усилитель от Danfy с ними справится?

Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.Но я слышал как изменяется звук в моих gmp400 когда собирал под них усиление(начиная с плеера).И собственно симптомы похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@macwin, норм усилок. Из лампы порекомендую усилитель от Danfy, тоже есть на барахолке.

Это ОТЛ усилок, он под высокомы только, не для изодинами точно.

Lyr нормально будет, его как раз под изодинамику и делали в основном.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данфи использует лсд 2, если их прокачивает, то и на не4 хватит.

 

@Vict07R, трансформаторы возможно внутри корпуса, если что можно новый заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в объявление написано,про усил. Danfi,проектировался под изодинаму.Сопротивление от 8 до 60 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данфи использует лсд 2, если их прокачивает, то и на не4 хватит.

HE4 имеют более низкую чувствительность по сравнению с LCD2, раскачать их сложнее.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на барахолке shoker ver3 продают.Такой может?Ничего не слышал про него?

У меня усилок от шокера. Только V4. Мощности там дофига. Использую с ушами ТДС7 Снорри супермод в среднем с 8 до 10 по циферблату часов. Выше половины никогда не выкручивал почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ОТЛ усилок, он под высокомы только, не для изодинами точно.

Данфи не только OTL собирает (причем они тоже не одного вида), но и трансформаторные тоже. По конкретному усилителю уточнять надо, как он сочетается с конкретными наушниками.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кака шокер играет,если учесть что у меня все жанры нежные и утонченные)?

Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня lyr с колонками теперь живет. Полочники с чуйкой 86 дб играют в ближнем поле божественно от него. Больше 11 часов громкость не выкручиваю. С LCD2 он отлично играл.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шокер не кака ;)! Играет очень хорошо. Слушаю его уже год и не обламываюсь. Как усилить мне кажется он вполне универсален. Но это все про V4, третью версию не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время интересовался усилителями от Danfi, думал взять ОТЛ, надеясь что звук будет на мой старый Зана микро похож. Но потом меня смутило огромное количество предложений данных усилителей на барахолке, по моему одно время чуть ли не 4 разных предложения одновременно висело.

Изменено пользователем Grizly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кака шокер играет,если учесть что у меня все жанры нежные и утонченные)?

 

 

Если нежное и утончённое, то HE-4 - это первый кандидат на выход. Как мне представляется. Даже мод. Но спорить не стану.

 

 

А Шокер V3 играет отлично. Слушать можно сутками, звук очень музыкальный, утомления нет. Я буквально на днях сравнивал его с другим отличным авторским усилителем (Ратша), впечатления выкладывал в ветке Алексея (Gold). Но под вокал/джаз я бы к нему в пару другие наушники ставил. Что-то из старших Audio-Technica, наверное.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не единственные наушники у меня.В 4х мне очень нравится как они передают тоску и грусть.Переживаешь историю вместе с исполнителем или инструментом.Другие Хешки,которые слушал сравнивая,не пошли в этом плане.Наверное их быстрота и непредсказуемость способствуют.Да и акустические записи мне в них больше нравятся.

 

Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тоску и грусть" тогда нужно слушать на STAX.

Изодимы -они и есть - изодимы, всякие "тонкости" выслушивать в музыке. Кто и что ищет в музыке, у каждого свои "заморочки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдумаем.

Сейчас нет той ветки, где конкретно писали о связке Лира и HE-4, но тут Система DragonOwen можно почитать(спойлер "Усилители"), так же там и про усилок MS Audio lab.


Sony MDR-XB1000

Было: Schiit Asgard 2, Beyerdynamic DT 770 PRO(80 ohm), ESI Juli@XTe, MS Audio lab DAC 1.0 SE, MS Audio lab FHA 1.4, Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно время интересовался усилителями от Danfi, думал взять ОТЛ, надеясь что звук будет на мой старый Зана микро похож. Но потом меня смутило огромное количество предложений данных усилителей на барахолке, по моему одно время чуть ли не 4 разных предложения одновременно висело

Могу ответить за себя. Недавно как раз продал один из вариантов OTL Danfi. Про звучание усилителя с HD 580/650 могу сказать только хорошее, и рекомендую этот вариант среди недорогих усилителей для семейства 580/600/650. Причина продажи со звучанием в моем случае никак не связана.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@macwin, Слушал Lyr 2 на 560ых. Он их раскачивает с небольним запасом. Думаю HE4 потянет, 6 уже нет. По звуку: из основных минусов - я бы сказал что он немного подсмазывает детали, неровности звучания. Но при этом детальность композиции остается в поле зрения. Слушал на стоковых лампах. LISST звучат менее басово, ровнее. У Lyr 2 на стоковых лампах был помясистей бас. Громкость (достаточная для всех) - 14ч, хай гейн.

Вообще, я бы рекомендовал рассмотреть балансные усилки. Звук серьезно становится лучше: мощнее, раздельнее, больше чувствуется сцена. Попробуйте Mjolnir 2 из США заказать, выйдет в тот же бюджет что и lyr 2 + доставка. Единственное повозится придется со службами доставки :) У него кст громкость будет уже 10-11ч.

У вас наушники чуть менее чувствительные, думаю нужно прибавлять час-два. Но 4 и 5 вт им все равно должно хватить. Все равно мощнее вы не найдете на небалансе :)

Изменено пользователем UnrealFire

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.