Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Paranoire

помогите с выбором Hi-Res плеера

Рекомендуемые сообщения

Всем поклон!

Полтора года назад ходил как раз в доктор хэд, выбрать плеер на замену моему iPod Classic 6gen.

Тогда выбрал Sony NW-a45.

Верой и правдой служил мне этот малыш, но:

1. Начало не хватать вставленной в него карты на 256 gb, требование к новому плееру - свободное место от 512 gb.

2. На днях разбил его =(

 

Вот, задумался, готов купить что-то поинтересней.

 

Требования в порядке убывания:

1. Поддержка карт памяти от 512 gb.

2. Выход на уши 3,5 джек

3. Тачскрин (после айпода было непривычно, но после использования сони без этого будет трудно)

4. Bluetooth ver. 4+ (иногда, из-за удобства использую уши Sennheiser Momentum True Wireless) - важна поддержка AptX и LDAC.

5. было бы неплохо иметь эквалайзер, который работал бы и на bluetooth (у сони не работал, только на провода).

6. было бы неплохо, если бы разъем зарядки был Type-C USB. Практически все устройства у меня с Type-C, чтобы отпала надобность таскать с собой кучу разных проводов (как с сони).

7. Минимум глюков при работе (не интересует просмотр фото, видео, стороннее по на андроид тоже не особо интересно).

8. Лаконичный, удобный интерфейс, удобство навигации по исполнителям, возможность создавать плейлисты.

9. Колесико громкости-переключение треков физически (это удобно, мне кажется).

+ часто на тусовках я заведую музыкой, так что важно подключение по блютус и проводу к колонкам.

 

- вес и размер абсолютно не важны. Плеер всегда в кармане.

 

Вся библиотека музыки у меня во FLAC, я меломан, слушаю все, от попсы и классики до блэка и мдм (исключая шансон, рэп и бардов).

Уши использую Shure SE535. И, как и писал Sennheiser Momentum True Wireless - беспроводные.

 

Вот, выбираю между следующими моделями:

-Fiio X5 III (x7)

-Fiio M9 (m7)

-Cayin N5 II

-iBasso DX150

-Pioneer XDP-300R

 

Бюджет - 30-40 т.р.

Что скажете, как все эти модели в сравнении, что выбртаь для моих нужд на замену Sony NW-a45 ?

Если можно не переплачивать - будет неплохо, например, плеер как ЦАП - я не использую.

 

В любом случае, поеду тыкать и пробовать их в доктора, но хотелось бы комментариев и помощи в выборе.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio M11 берите, он самый инновационный + нейтральный

 

хочется чего-то по вкусней по звуку - iBasso DX150


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком формате контент?

Смартфон какой? По блютус без разницы с чего идет сигнал на уши лил колонку.

Можно и без плеера обойтись.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется у вас очень завышенные требования, особенно по 512Гиг

 

Совсем вас не понял.

Мне не хватает 256, нужно больше места.

В чем завышаю требования?

 

Fiio M11 берите, он самый инновационный + нейтральный

 

хочется чего-то по вкусней по звуку - iBasso DX150

 

M11 даже не видел предложений.

почему iBasso DX150? какие плюсы перед конкурентами, которые в сравнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M11 даже не видел предложений. почему iBasso DX150? какие плюсы перед конкурентами, которые в сравнении?

 

m11 можно за бугром заказать, или подождать пока к нам завезут -в июне, начале июля должны.

 

Плюсы iBasso DX150 более музыкальный приятный, драйвовый звук

 

Можно ещё fiio x7 II посмотреть, там самый детальный из всех, но при этом и самый нейтральный звук. Если нейтральность нравится, то самое то.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем вас не понял.

упс! тупанул, подумал, что вы хотите иметь столько памяти "на борту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin N5 ii SS боле универсален. Если нужен Android стриминг и WiFi то Fiio M9.

Ну, я максимально описал, что нужно.

Никаких стриммингов и андроид не использовал.

 

Честно говоря, думал, что посоветуете более развернуто и детально, ибо помощи прошу, не могу определиться с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не искушен в звуке сильно, то нет смысла пытаться ввалить денег - можешь не получить желаемый результат. Потом придется продавать с потер в цене.

Выбери для начала удобные для тебя уши которые нравятся по звуку намного больше твоих Sony. Уши это большая часть в звучании.

И уже потом будешь выбирать с чего слушать и чем усиливать. Все сильно зависит от чувствительности и сопротивления ушей, возможно потребуется балансное подключение.

Возможность послушать самому есть?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, думал, что посоветуете более развернуто и детально, ибо помощи прошу, не могу определиться с выбором.

Я бы отталкивался в первую очередь от звука. Все плееры играют по разному. Сходите послушайте, что понравится, а что нет.

Вам тут предложили уже варианты плееров. Почитайте обзоры на них по функциям. Что касается звука, то выше я вам назвал модели которые имхо стоит послушать.

А то у вас в хотелках про звук, какой нравится ничего не написано, зато расписано куча желаний по функционалу. Плеер в первую очередь берется за звук, а прибамбасы обычно мало интересуют целевую аудиторию.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.