Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kilian

MicroSD для hifi плеера

Рекомендуемые сообщения

Не понял в какой раздел это поместить.

Планирую приобрести плеер - либо fiio x5ii, либо cayin n5. Необходимо определиться какую карту памяти брать. На что ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что ориентироваться?

Чтобы память была Class 10. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял в какой раздел это поместить.

Планирую приобрести плеер - либо fiio x5ii, либо cayin n5. Необходимо определиться какую карту памяти брать. На что ориентироваться?

Если потом планируется ее использовать под тяжёлые файлы в экшн-камере/дроне и т.п., то смотрите и на индексы "v", v30 и т.д. к примеру.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поймите главное:

1 любая карта быстро сдохнет, нет смысла брать дорогую и ёмкую

2 скорость не самое главное, считывать всё равно успевает

3 "фирма" не гарантия долговечности

 

дольше живут карты для видеорегистраторов, но они в 3-4 раза дороже обычных,

ну и совсем уж дешманский "мусор" типа SAMSUNG EVO PLUS не берите

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только sandisk.

Осторожнее с подделками.

брал SanDisc на 64Гб , в планшет, модель карты специально для андроида как заявлено производителем, хрен знает что имелось ввиду. Через год карта перестала форматироваться и записываться. Вся инфрмация на ней доступна, а удалить, переименовать, отформатировать - не получается. Пишет что защищено от записи. При том что никакой защиты нет. Никакой утилиты для работы с сервисными функциями контроллера карты у SanDisc либо нет, либо они её не дают клиентам. Когда похожая пробема случилась с картой Transcend то у них на сайте нашел утилиту (правда работающую только on-line) которая восстановила мне карту, до сих пор ею пользуюсь без проблем.

Вспомнил про пожизненную гарантию-написал в сервис, запросили подробности, отослал - да, действительно, гарантия на карту как и обещалось пожизненная и бесплатная. НО! Для этого я должен за свой счет выслать карту в германию (на тот момент это стоило 20 евро) и они пришлют новую. делать этого не стал, по причине нахождения на карте конфиденциальной информации (удалить то я ничего там не могу!) . Так что проку от этой гарантии мне ноль как оказалось.

Так что с SanDisc не все так однозначно. Лично я больше доверяю Transcend и Kingston (последние 32 Гб у нас в конторе в автомобилях в регистраторах стоят и дохнут крайне редко при том что работают 7 дней в неделю по 10 часов и более) .

Может быть с картами более чем 64Гб объема другая ситуация, не пробовал, не скажу. У всех производителей бывают удачные и неудачные модели.


Pioneer N-50AE -> Laconic Night Blues NB3A -> Telefunken Audion, Onkyo A800B/00, Technics RP-F880, Arthur Forty EWS 1X 2009

Victor QL-A75 (Victor x1-Mk II Shibata nude) -> Shiit Mani -> JVC EX-A10EE

Портатив: Было: Cowon A3 60Gb -> Koss The Plug. Стало: FiiO M11 -> Fiio FH5 / KZ ZSX "Terminator"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня со времён WAV QLS QA-350,где играл только с флешки,сандиск 4 класса замечательно себя отрабатывали,

за цену в 500р за 32 гб,вполне бюджетно,флешкам уже сколько лет,никаких проблем.(из теста)

Хотел сказать,что и с другими плеерами не было проблем

Изменено пользователем SerB2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на фотоаппарате стоит Transcend 8г уже 8 лет.Все нормально.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистику можно вести только по моделям, не по бренду, например на фото форумах или магазинах электроники с отзывами (bh в частности, много раз там покупал).

У меня например и Кингстон дохла, есть ультраскоростная(двухрядовая контактная группа) Lexar верхней серии, работает второй год без запинок, хотя брал ее на ибэе восстановленную(так называемой "скрепкой" видимо) без упаковки.

В тоже время на bh по их мидл серии синего цвета 7##/8##(точно не помню) так себе отзывы и рейтинг.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Olle
      Решил поделиться своим опытом в простом в общем-то вопросе.
      Будем полезным для тех, кто постоянно или время от времени воспроизводит музыку с USB-флешек,
      которые как правило подключаются ко входу на передней панели плеера (реже - сзади).
       
      Обычные USB-флешки, или как их еще называют - USB-свистки - при использовании торчат из корпуса плеера
      и имеют риск быть выломанными из USB порта вашего плеера при неосторожном движении.
       

       
      Я обнаружил в продаже очень компактные USB-ридеры для карт microSD,
      которые практически не выходят за габариты корпуса плеера,
      так что по неосторожности выломать их просто невозможно.
       

       
       

       
       
      Вот так выглядит обычная USB-флешка в сравнении в мини-флешкой:
       

       
      Т.е. покупаете мини-ридер USB, покупаете флешку microSD нужной емкости (мне попадались до 128Gb) - и вуаля!
       
      Вот, например, тот мини-ридер Human Friends Speed Rate Micro USB 2.0 , что показан у меня на фотках.
      Вот мини-ридер производства Transcend, но он в два раза больше по размеру.
       
      Кроме того, чтобы не покупать по отдельности ридер и флешку,
      можно сразу приобрести готовую USB-флешку мини-размера.
      Например, SanDisk CRUZER FIT , но попадаются и других производителей.
       
      Возможно, приобретение готовой флешки будет даже дешевле, чем связка ридер+microSD, я не вникал в этот вопрос.
      Но зато при покупке отдельного ридера (а это всего - 300-500 рублей) вы можете использовать в нем свои старые флешки,
      которые как правило уже есть в хозяйстве, и давно лежат без дела.
    • От Snowflake
      Добрый день!
       
      Вчера купил карту памяти SanDisk Extreme TransFlash 64Gb (SDSDQX-064G-U46A) для FiiO X3, залил на неё массу альбомов, отдельных треков в формате .flac, wav и пр. lossless форматы. С компьютера всё прекрасно читается. Структура файлов такая:
      - Наименование композитора
      - название альбома
      - название трека
      Или в папке с композитором сразу треки. В некоторых случаях на ступень-две больше.
      Проблема в том, что плеер вообще не видит карту. Как будто её и нет вовсе, при попытке Browse Files выдаёт ошибку: "Playback Failed. File not found".
       
      Заранее спасибо за помощь!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.