Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

miky

Посоветуйте межблок (готовый или DIY).

Рекомендуемые сообщения

Знаю не оригинально, но что поделать. Цепочка PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701. Сейчас стоит Canare L-4E6S+Neutrik. Есть ли смысл менять на что-либо в районе 100/150$? Может быть как готовый так и DIY. QED Performance/Reference Audio 40, Chord C-line, что-нибудь от Neotech и т.д. будут апгрейдом, или шило на мыло?


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miky, Для начала, нужно понять, что не устраивает в звуке на текущий момент, что хочется получить в конечном итоге и может ли эту проблему решить именно межблочный кабель.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё устраивает ... более-менее :). Хотя не отказался бы от немного боле глубоких/чётких басов и сцены иногда немного пошире (градо). Всё это не меняя уши и усилок :). А скорее это вопрос: ограничивает ли такой скромный кабель эту связку?


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужен тёмный кабель - это кардас GR

Cardas GR обладает мощным, глубоким, динамичным басом. ВЧ не самые четкие, но красивые, выразительные, без малейшего проявления ненужной резкости.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю не оригинально, но что поделать. Цепочка PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701. Сейчас стоит Canare L-4E6S+Neutrik. Есть ли смысл менять на что-либо в районе 100/150$? Может быть как готовый так и DIY. QED Performance/Reference Audio 40, Chord C-line, что-нибудь от Neotech и т.д. будут апгрейдом, или шило на мыло?

С большой вероятностью может получиться именно "шило на мыло".

Если нет возможности пред. прослушки, то обмен "близкобюджетных" кабелей окончательно превращается в лотерею. И заметно более дорогой кабель может дать сомнительный субъективный прирост при его включении в систему на место менее дорогого, что ж тут говорить о ротации кабелей в (приблизительно) одном бюджете.

Согласен с @Rutger, Вам нужно определить для себя те "моменты", которые хочется подкорректировать, потом уж подыскивать кабель с тем звуковым почерком, который будет отвечать Вашим желаниям. Но и тут понимать нужно, что кабели(да и вообще все компоненты) могут в той или иной степени изменять своё "звучание" от системы к системе, так что и в этом случае абсолютных гарантий Вы не получите, но хоть какая - то вероятность не "попасть пальцем в небо" будет. К сожалению только слушать, причем именно в своей системе слушать.

В общем, я бы не стал делать такую замену, как Вы предполагаете, без предварительной прослушки. Слишком велики шансы, да, "шило на мыло" обменять.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и не "близкобюджетные" (метр Канаре стоит около 1,5$) , но смысл понял. Спасибо за совет. Насчёт прослушки всё понятно, но менее счастливые из нас вынуждены обходится без неё при выборе большинства компонентов.


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и не "близкобюджетные" (метр Канаре стоит около 1,5$) , но смысл понял. Спасибо за совет. Насчёт прослушки всё понятно, но менее счастливые из нас вынуждены обходится без неё при выборе большинства компонентов.

Напрасно Вы думаете, что внарезку метр кабеля, из которого изготавливается брендовый продукт стоимостью в районе ста баксав, изначально значительно дороже обозначенной Вами цифры :yes: . Это самая неблагодарная ценовая категория, поскольку львиную долю стоимости "съедает" оплата за рекламу бренда, да за работу(собственно разделку) :pardon:

К стати, я как раз отношусь к числу "менее счастливых", именно поэтому давно отработал(для себя) алгоритм "дистанционной примерки" претендента на покупку :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня нет необходимости в готовом брендовом продукте. Если возможно купить в нарезку метр кабеля из которого он изготовляется (как я купил Канаре), то я готов на попробовать заплатить за него в 20/30/40 раз дороже. В какой ценовой категории можно надеяться, что явно будет слышна разница (не говорю в какую сторону) по отношению к вышеупомянутому?


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня нет необходимости в готовом брендовом продукте. Если возможно купить в нарезку метр кабеля из которого он изготовляется (как я купил Канаре), то я готов на попробовать заплатить за него в 20/30/40 раз дороже. В какой ценовой категории можно надеяться, что явно будет слышна разница (не говорю в какую сторону) по отношению к вышеупомянутому?

Разница, очень вероятно, будет слышна. Разницу можно услышать, даже "просто" заменив коннекторы, не меняя кабель. Вот только, Вы правильно заметили, нет никаких гарантий, что будет субъективно лучше.

 

ЗЫ. У меня в одной системе очень бюджетный кабель переигрывал другие, гораздо более дорогие, причем все кабели мои и мне без разницы, какие из них будут лежать "на полочках", а какие будут воткнуты а систему, т.е. никакого влияния на выбор "магия" бренда и ценника на меня не действовала по определению.

НО! Справедливости ради, должен отметить, что такое "попадание в десятку" этого бюджетного кабеля было только в одной системе. В других системах он сливал более дорогим.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сцены иногда немного пошире

это вам просто нужно сетевой шнур на усилителе сменить, так как сетевой влияет на сцену гораздо сильнее, чем межблочник.

Изменено пользователем account

PC (Aplayer) - Emu1212m (mod AD8066ARZ)- межблок из антенного коаксикала - Darkvoice

336SE (global mod) - hd650 (rls-24) - Sennheiser hd800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.