Перейти к содержимому

focusrite scarlett 2i4 2nd gen + уселитель цап для наушников

уселитель цап наушники dacc dac

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   NCSoft

NCSoft

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 13:11

Привет всем такой вопрос.
Звуковая карта focusrite scarlett 2i4 2nd gen наушники Beyerdynamic costum studio 80 Ом

Уже как 3 месяца  обладатель этих двух прекрасных вещей, но

focusrite не раскрыла свой потенциал мне так кажется, почему так думаю.

У меня есть наушники Superlux HD669 56 Ом они со звуковой картой играют идентично как и Beyerdynamic costum studio 80 Ом, почти нет никакой разницы, но без звуковой карты наушники играют очень плохо что Сostum Studio /

Superlux HD669 сразу слышно на слух.

Нужен ли портативный или стационарный цап усилитель если таков есть от 50 до 80$ (желательно до 50$ - но если в разы будет лучше за 80$ то буду брать за 80$ :D, просто хочу для начало попробовать потом буду поднимать цену ) хочу почувствовать  зарницу во звуке и вообще можно подсоединить к моему интерфейсу усилитель?
Спасибо заранее всем.

Сообщение отредактировал NCSoft: 24 March 2018 - 13:17

#2 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2329 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 March 2018 - 13:56

Можно попробовать Fiio K5. Звуковые карты, включая вашу, не слышал. На сколько сильной будет разница поэтому написать не могу. Купить Зарницу в этом ценовом диапазоне точно будут не просто. Но Fiio К5 довольно мощный и детальный усилок без перекосов и подкрасов на разных частотах, с хорошим выносом звука за пределы головы.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 24 March 2018 - 13:57

Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#3 OFFLINE   NCSoft

NCSoft

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 09:12

Спасибо, я учту, но дешевле не как? Просто сейчас у меня туго с деньгами

Сообщение отредактировал NCSoft: 26 March 2018 - 09:13

#4 OFFLINE   NCSoft

NCSoft

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 10:13

Просмотр сообщенияDima Rodionov (24 March 2018 - 13:56) писал:

Можно попробовать Fiio K5. Звуковые карты, включая вашу, не слышал. На сколько сильной будет разница поэтому написать не могу. Купить Зарницу в этом ценовом диапазоне точно будут не просто. Но Fiio К5 довольно мощный и детальный усилок без перекосов и подкрасов на разных частотах, с хорошим выносом звука за пределы головы.
Что можите сказать об этом устройстве FiiO A3 ?

Сообщение отредактировал NCSoft: 26 March 2018 - 10:28

#5 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1375 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 March 2018 - 13:09

NCSoft,

Focusrite все что могла - раскрыла. Как и в любом аудиоинтерфейсе начального уровня, предназначенном в первую очередь для записи, выход на наушники в ней для мониторинга сигнала, а не для получения аудиофильского удовольствия от прослушивания.

Усилитель к вашему интерфейсу подключить можно, однако у меня есть сомнения в получении ощутимой прибавки от усилков начального уровня, типа упомянутых FiiO. Но если вы в Москве - нет ничего проще: берите ноут, железку, ваши байеры и езжайте в DH на прослушку.
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#6 OFFLINE   NCSoft

NCSoft

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 17:35

Просмотр сообщенияSV_huMMer (26 March 2018 - 13:09) писал:

NCSoft,

Focusrite все что могла - раскрыла. Как и в любом аудиоинтерфейсе начального уровня, предназначенном в первую очередь для записи, выход на наушники в ней для мониторинга сигнала, а не для получения аудиофильского удовольствия от прослушивания.

Усилитель к вашему интерфейсу подключить можно, однако у меня есть сомнения в получении ощутимой прибавки от усилков начального уровня, типа упомянутых FiiO. Но если вы в Москве - нет ничего проще: берите ноут, железку, ваши байеры и езжайте в DH на прослушку.
ой даже не знаю, я живу в Молдове, тогда другой вопрос, у меня есть возможность купить fiio e17k alpen 2 (б.у) - он будет лучше чем

FiiO A3

или даже самого

Fiio К5

?

#7 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1375 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 March 2018 - 17:47

NCSoft, а послушать перед покупкой у вас будет возможность?
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#8 OFFLINE   NCSoft

NCSoft

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 18:01

SV_huMMer, ну думаю что да, но звуковая карта та не будет со мной)
Будет глупый вопрос, только я не понимаю как я подключу интерфейс и усилителю.
Надо вставить mini jack в интерфейс для входа в наушники а второй mini jack в усилитель, потом через усилитель подключить наушники я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал NCSoft: 27 March 2018 - 18:07

#9 OFFLINE   NCSoft

NCSoft

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 20:27

Может кто-то скажет что мне делать?