Перейти к содержимому

Беспроводные наушники  SONY DMZ-Z1+Z7M2  Приглашаем в наши магазины   

Новости сайта

Photo

Куплю силиконовый чехол для Fiio x5 iii

Сегодня, 12:37

Куплю силиконовый чехол для Fiio x5iii в Москве

14 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор "все-в-одном" для Beyerdynamic DT 770 PRO 80 ohm.

Вчера, 16:46

Общее.
Хотелось бы приобрести устройство для воспроизведения музыки с внешних жестких дисков преимущественно в lossless.

Звук.
Музыка разноплановая, но существенная часть - тяжелые направления. Не могу назвать себя аудиофилом и сомневаюсь в наличии острого слуха. До недавнего времени застрял в аппаратуре 10-летней давности, но, приобретя современные девайсы, был приятно поражен улучшением качества звучания.
Портативно использую сейчас Cowon plenue d2 + Oriveti New Primacy, дома - сабжевые наушники с тем же плеером. Выбор плеера в значительной мере обусловлен продолжительностью его автономной работы. Потому для дома хочется стационарное устройство, функционал которого не ограничен потребностями портативности.

Остальное.
Хотелось бы избежать собирания требуемого по частям, всякой цифровой техники и так избыток. Нужен комбайн, который можно поставить в доступном месте, к которому легко подключить через USB накопитель, найти/заложить/продолжить прослушивание, не ожидая долго запуска, в разумных пределах настроить звучание. Проще говоря - тот же портативный плеер, только не портативный :)

Бюджет.
Среднее значение 50 тыс.руб., но за значимый прирост функционала готов поднять до 100.

Результаты собственных изысканий.
Совершенно запутан и сбит с толку. Утонул в ЦАП, усилителях, "на акустику хорошо, на наушники плохо", медиакомбайнах и прочем. Потратив на это неделю, даже не знаю, как правильно назвать то, что мне нужно, в целях составления запроса. Буду рад любой помощи, если нет конкретного варианта - хотя бы укажите примерное направление, куда копать (класс устройства, изготовитель и т.п.).

121 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ donPedro )

Photo

усилок для Beyerdynamic DT-880 (32 ohm)

Вчера, 10:17

Всем привет! Сейчас эти уши слушаю на бутерброде из Hidizs AP100 + Fiio A3. Хочется сделать следующий шаг в качестве и заменить усилок (если вообще в данной обвязке это имеет смысл делать). Бюджет 30к примерно.

175 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Бергамот )

Photo

Слышна ли разница между usb-кабелями в записи?

Сегодня, 00:40

Итак, я записал абсолютно неаудиофильскую песню "Нюша - Воспоминание"

1. Устройство записи - линейный вход Asus essence iii
2. Устройство воспроизведения Asus essence one mk2
3. USB-кабели - стоковый asus essence iii и ms audio lab. медный (3200р)

ссылка того что получилось:  https://cloud.mail.r.../ei5C/4GSXgaHET

160 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ lisiv )

Photo

Наушники для такой музыки

Вчера, 14:59

Всем привет. Посоветуйте наушники для подобной музыки.
https://m.youtube.co...1yyvIIk&t=2042s
В диапазоне 200-250д за бу. Полноразмерные, охватывающие. Открытые или закрытые не важно. Но лучше не баеры, не хочу цыканье, но от светлой, увлекательной, мощной и чистой подачи не откажусь, с басом.
Можете поклацать, треки разные.

157 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ GrigoriySB )

Photo

Наушники для рока

Вчера, 19:17

Посоветуйте наушники,бюджет +-40. Источник KANN. Закрытые-буду на работе слушать. Для длительного прослушивания. Имею Onkyo A-800 для меня идеал по звуку и детальности,хотя порой не хватает панча , и Meze 99(тоже очень нравятся) по балансу и когда Kann работает , как DAC нормально, во всех остальных случаях не хватает четкости по басу(и это страшно бесит).
Жанры в основном рок, причем русский - 60%. Остальное метал, попса , рэп и прочее. Люблю музыкальность, те сенхайзеры не предлагать слушал 650 и 598 удивительно скучные наушники.
Итак, что отслушано:
Focal elegia - хорошо, закрытые побратимы Onkyo(и с тем же недостатком напора).
Баеры T5 2. - совсем не понравилось как сидят на голове. Ну звук норм.
Sony MDR7 MK2 - орхенительно удобные и комфортные,просто 5+. Детальность высочайшая, бас шикарный, с серединой тоже все хорошо, но вот чем то не зашли(. Звук какой то, ненатуральный что ли. (хотя человек не блоха, ко всему привыкает, но привыкать не хочется).
И наконец лидеры этой гонки Fostex 610. Вот понравились чем-то, какая то у них необычная подача(или мне так показалось). Слушал их недолго к сожалению.
Что скажете? Или может еще чего посоветуете.

175 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ vnuk )

Photo

Тишина, вечер, музыка

Вчера, 10:13

Авторов Carlito Brigante в Музыка
Есть похожие темы, но все это немного не то. Пытаюсь сейчас расширять свое знакомство с хорошей музыкой, открываю новых исполнителей, жанры и т.д. Посему надеюсь на вашу помощь. У всех есть любимые треки, исполнители, для души и не только. НО это все немного не то, хотелось бы сделать примерно вот так:

Представьте, что наступил вечер. Вы сидите на удобном диване (а может и лежите). Дети, собаки и тд вам не мешают. Вы берете наушники, плеер и... Какую музыку вы бы включили?

Я для примера вчера включил Carpenters (нашел SACD на одном небезызвестном портале и перегнал в DSD) и меня окутала магия вокала, музыки. Вот таких примеров от вас жду :)

Хотя готов и по башке получить за открытие темы)

133 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Как сделать так, чтобы плеер Sony ZX100 видел обложки треков?

18 Jan 2020

Всем доброго времени суток!

Уважаемые, подскажите пожалуйста, каким образом можно привязать к аудиофайлам изображение обложки, чтобы их видел плеер Sony zx100?
Есть папки-альбомы с файлами (mp3 или losless форматы), хочется привязать к каждой папке с треками свою обложку.

Есть ли какие-то программы или это можно сделать силами самого плеера?

Заранее спасибо за помощь.

53 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Stermit )

Photo

плеер для Beyerdynamic Aventho wired

17 Jan 2020

Купил таки данные наушники на замену всем остальным... Думал обойдусь прослушиванием их с выхода макбука или айпэда... Но чувствую что не может макбук их раскрыть на полную...

В итоге, посоветуйте пожалуйста плеер до 20-25 тысяч, который можно купить в розницу в С-Пб.

По жанрам, джаз, немного классики, иногда транс.

Из пожеланий: балансный выход и возможность установить apple music (не всегда же Flac слушать =) )

Спасибо))

90 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ desolstice )

Photo

Вывод DSD на PC (RME ADI-2 DAC FS)

17 Jan 2020

Привет всем ! Наконец-то купил себе самую новую версию дака/наушникового усилителя/преда от RME. Технически этот девайс поддерживает воспроизведние DSD. Ранее я воспроизводил рипы SACD через Альбумплеер с конверцией в PCM. Сейчас же хочу использовать полный потенциал аппарата и прямо "гнать" DSD на ДАК. Но не могу нагуглить нормальные и внятные инструкции по программной настройке этого момента. Знаю, что юзают Фубар с некими плагинами и настройками. Буду благодарен любым ссылкам, ответам, консультациям. Заранее спасибо !

135 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ keeper58 )

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Конкурс Лучшая аудио связка!

Конкурс Лучшая аудио связка!

Изображение

Конкурс — "Лучшая аудио связка".

Doctorhead TV

Последние сообщения

Пользователей онлайн

21 пользователей, 395 читателей и 2 гостей

Firefox Grizly, Yandex, Google, Firefox lisiv, Chrome Igor_517, Chrome Aibek, Chrome Бергамот, Chrome Yozh, Chrome dab, Android IgorA, Chrome SancheZZ, Safari Pers102, Firefox _fg, Chrome China, Firefox snorry, Firefox Юлиан, Chrome StarJIeu, Chrome buoteaudragis1982, Chrome V.K., iPhone ДокторЗло, Android repka, iPhone Sergey02, Chrome Max_A

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.