Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Karbofos

Roland RH-300 кто что про них может сказать?

Рекомендуемые сообщения

лежат у нас в музыкальном магазе такие ушки, сравнить их не с чем потому как других из этой ценовой категории там нет, дык вот в основном склонялся к ATH-M50, а тут есть в наличии роланды, стоит их брать? а мож кто что другое посоветует, для для компа, рассматривал низкоомные ибо усилка нет и не предвидится ибо дорого, в основном для тяжеляка но и инструментальную то же слушаю, короче нужет хороший универсал до 9000р.(это крайний предел хотелось бы уложится в 8000 рубликов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лежат у нас в музыкальном магазе такие ушки, сравнить их не с чем потому как других из этой ценовой категории там нет, дык вот в основном склонялся к ATH-M50, а тут есть в наличии роланды, стоит их брать?

а сколько у Вас стоят Роланд300?

а мож кто что другое посоветует, для для компа, рассматривал низкоомные ибо усилка нет и не предвидится ибо дорого, в основном для тяжеляка но и инструментальную то же слушаю, короче нужет хороший универсал до 9000р.(это крайний предел хотелось бы уложится в 8000 рубликов).

могут подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лежат у нас в музыкальном магазе такие ушки, сравнить их не с чем потому как других из этой ценовой категории там нет, дык вот в основном склонялся к ATH-M50, а тут есть в наличии роланды, стоит их брать?

а сколько у Вас стоят Роланд300?

 

7900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7900р.

дороговато. М50 на ебее с доставкой встанет примерно в 4 т.руб. по звуку похожи, но звук у Роланд300 полегче, и воздушней(поскольку есть небольшие дырочки в чашках наушников), посадка также более комфортная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7900р.

дороговато. М50 на ебее с доставкой встанет примерно в 4 т.руб. по звуку похожи, но звук у Роланд300 полегче, и воздушней(поскольку есть небольшие дырочки в чашках наушников), посадка также более комфортная.

ебей штука действительно интересная, мне казалось из за границы заказывать товар очень дорого из за доставки, да и с Россией мало кто торгует чем то кроме книг и дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мож кто что другое посоветует, для для компа, рассматривал низкоомные ибо усилка нет и не предвидится ибо дорого, в основном для тяжеляка но и инструментальную то же слушаю, короче нужет хороший универсал до 9000р.(это крайний предел хотелось бы уложится в 8000 рубликов).

а какая ЗК на компьютере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мож кто что другое посоветует, для для компа, рассматривал низкоомные ибо усилка нет и не предвидится ибо дорого, в основном для тяжеляка но и инструментальную то же слушаю, короче нужет хороший универсал до 9000р.(это крайний предел хотелось бы уложится в 8000 рубликов).

а какая ЗК на компьютере?

X Fi Titanium, в перспективе думаю возьму X Fi Titanium HD когда появится, по обещаниям чуть ли не Ксонар Ессенсе только более универсальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ultrasone не рассматривали? HFi580, DJ1/pro, pro550 например.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ultrasone не рассматривали? HFi580, DJ1/pro, pro550 например.

просто роланды под боком заказывать не надо, а отзывов по ним мало, вот и интересно мнение тех кто их использовал особенно если есть с чем сравнить, но если есть лучший вариант тогда конечно не принципиально именно роланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто роланды под боком заказывать не надо, а отзывов по ним мало, вот и интересно мнение тех кто их использовал

у меня были Roland RH-300, неплохие по звуку, тока по цене дороговаты, и как сыграются с X-Fi Titanium, не знаю. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею такие сейчас. По звуку достаточно своеобразные наушники. Если снять с себя Байеры 770-е и тут же одеть эти, то покажутся несколько глуховатыми, с достаточно подчеркнутой серединой. На самом деле быстро адаптируешься к их звучанию. Хорошо подходят к записанным фонограммам с большим количеством баса, которого не в состоянии переварить другие экземпляры акустических преобразователей.

Сибилянты явно не выражены. Имеют достаточно большую перегрузочную способность, немалую чувствительность. Если выкрутить громкость вправо, то скорее они будут скакать на ушах, нежели трещать (если при этом не просверлят слушателю моск).

Вполне подойдут для тяжелого стиля, но не под каждую фонограмму. В коллекции желательно иметь что-то ещё помимо них. Явно не универсальный вариант. Если есть возможность, лучше определиться самому, прослушав перед покупкой.

Звуковуха E-Mu Tracker Pre раскачивает их, если выкрутить ручку громкости вправо. На тихие записи всё равно нужен усилитель.

Вот этим жарким летом в них было не комфортно. Амбушюры сделаны из кожзама, не дышат, со всеми вытекающими...

По конструкции достаточно надежные, чашки сделаны из алюминия. Явно хлибких деталей в конструкции не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присмотрел еще вариант Sennheiser HD 25-1 II - по цене на пределе моего бюджета, а вот стоят ли они того?, да и то что они накладные отнюдь не плюс, уши у меня не маленькие и боюсь будут давить или вообще будут не удобно сидеть, если бы можно было бы померить, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobby

Вы - единственный, кто пользуется этими наушниками, кроме меня, на моей памяти.

Подписываюсь под каждым вашим словом. Кроме универсальности. Может это моя предвзятость (переслушал достаточно мониторных наушников - для меня 300 конкурентов по совокупности не было), но наушники скорее наоборот - достаточно универсальные. Отличный кандидат на первую серьезную покупку. От них можно отталкиваться в сторону "вкусовщины".

 

Хорошие наушники, несколько дороговатые. Желателен хороший или очень хороший тракт. Наушники определенно высшей лиги.

 

присмотрел еще вариант Sennheiser HD 25-1 II - по цене на пределе моего бюджета, а вот стоят ли они того?, да и то что они накладные отнюдь не плюс, уши у меня не маленькие и боюсь будут давить или вообще будут не удобно сидеть, если бы можно было бы померить, а так...

Так у меня 25 сенхи и не сложилось послушать, но, исходя из отзывов проверенных людей - Роланды будут более выгодной покупкой. По совокупности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t0rment0r

Для меня Роланд тоже было первым приобретением в данной ценовой категории. Пока слушал студийно записанные альбомы, где всё более-менее выведено, не возникало никаких сомнений в том, что они достаточно универсальны.

В последнее время появилось немало хорошо прописанных зальников и вообще уровень качества записи концертов на видео значительно вырос. Меня на этом "переклинило", даже приобрел специально здоровый ноут с разрешением экрана 1900х1200, где и просматриваю концертники.

Вот здесь Roland показали себя довольно неоднозначно.

Могу с уверенностью сказать, что Nigtwish- End of Era слушать гораздо лучше в Beyerdynamic, а в то же время все концерты Manowar идут лучше именно на Roland... А так в целом очень достойные наушники, о приобретении не пожалел ни разу.

Хотя всё это субъективное моё мнение... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если RH-300 нравятся по звуку, то берите то что доступно и не рискуйте, чтоб потом не париться, уши у всех разные и отзывов будет недостаточно.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если RH-300 нравятся по звуку, то берите то что доступно и не рискуйте, чтоб потом не париться, уши у всех разные и отзывов будет недостаточно.

просто без сравнения с другими их слушать толку нет, если бы я кучу наушников до этого слушал тогда да, а так буду отталкиваться от опыта других, более продвинутых в этом деле людей и возьму оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вариант посоветовали Ultrasone PRO 550, отзывов мало но все положительные и стоят недорого.

их приоритет клубная электроника.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем наушники весьма хорошие по качеству звука и достаточно неплохие по удобству, однако для меня всё же не идеальные, уши касаются внутренней стенки, глубины не хватает. Поэтому при долгом использовании у меня появляется лёгкий дискомфорт. А так и кабель гибкий и длинный, и весят наушники совсем немного, качество сборки хорошее. Раскачиваются от чего угодно, громкости хватает даже на встроенных ЗК.

 

Чувствуется, что наушники были разработаны для студийного применения, звучание очень информативное, слышно всё. При этом радует, что тональный баланс не яркий, как у многих Beyerdynamic, а ближе к нейтральному, никакой "подкраски" звука не ощущается. Но не всё так гладко - середина немного акцентирована, и на некоторой музыке этот акцент может вызывать утомление, особенно на плотной и тяжёлой, с обилием электрогитар. Для спокойной же музыки наушники подходят отлично, вокал достаточно естественный и выразительный, разрешение высокое, и НЧ за счёт закрытой конструкции им удаётся воспроизводить достаточно точно и низко, однако мне хотелось бы чуть количественно побольше НЧ, чтобы в звуке было больше основы и телесности. На большой громкости фактура и разборчивость низких частот немного падает, однако всё остальное остаётся на уровне, разделение инструментов и разборчивость хорошие. На малой громкости особенно классно слушаются.

 

Не рекомендую для любителей металла и всего того, где может утомлять акцент на середине (есть пик в АЧХ). Для остальной музыки наушники подойдут отлично и отыгрывать её будут на достаточно высоком уровне.

Источник звука желательно не яркий и не резкий (т.е. не ЦАПы на SABRE и не Asus STX со штатными ОУ, например), мультибитный DAC-19 отлчино бы подошёл, я думаю.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а этот пик на середине, это где именно? середина понятие растяжимое, от 250 гц до 4 кгц. Разница колоссальная. Я когда их слушал, то мне показалась, что скорее центральная СЧ подчеркнута и\или нижняя. А она утомление от резкости электрогитар не должна вызывать..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня совсем другое впечатление от этих ушей, чем у KingFiercer.

Басистые, драйвовые, чуть глуховатые, в сравнении с 911. Поэтому, именно чуть ярковатый источник будет с ними очень в тему. Преобладающий диапазон,- это нижняя середина и верхний бас, это создает очень приятное мягкое звучание. Верхи, правда, простоваты и их мало. Звук имеет свой характер, как бы немного в трубу. Это можно трактовать как воздух или как окрас, но за счет этого съедаются мелкие детали.

Но вообще, в них есть изотерика, очень заводят когда слушаешь любимый музон. И они не для классики конечно.

Использую их уже лет 5. Ни разу не пожалел, что купил.

Раскачиваются с любой дырки. Для прослушки прямо с компа- идеальный вариант.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seryjс М50 их сравнивали? Имхо - одноклассники с общим свойством - драйв.

Но только у М50 сухая, ровная СЧ, бас подзадран и более глубокий. Верхов побольше.

А у родандов подзадраны и мид бас и нижняя\центральная середина. Звук пеплее, телеснее. И глуше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С м50 не сравнивал, сравнил сейчас с Yamaha RH5MA. У ямы звук быстрее, детальнее, верхи изящнее, но весь диапазон приподнят. Роланды кажутся простоватыми после них. Но обе пары имеют свой цимус, даже не знаю, какие лучше.

Если б не некоторая глуховатость, считал бы эти уши вообще равными любым топам. Очень их люблю, они мне больше нравятся, чем сенхи600.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, LCD2 тоже глуховатые, хотя стоят 40 тысяч.

А чем больше нравятся, чем 600е? Не думаю, что они лучше по классу: прозрачность, детальность, сбалансированность... Видать, вас просто прет от столь теплого звука :music:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в сбалансированности собака и порылась. Сенхи тоже темноватые уши с акцентом на нижней середине, но когда сравниваешь их с роландами, то кажется, что в нижней середине провал.

Тон баланс у роландов для меня идеален, хотел бы найти уши таким же балансом, но с большей детализацией, и на этом бы успокоился.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.