Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ROZKO

Meze 99

Рекомендуемые сообщения

Не нашел темы по данным ушам. Уши имеют большее количество обзоров на head fi,огромную тему на 300+ страниц, на плеере обсуждаются , а тут 0 инфы? Неужели все только молятся на фостексы, и мезе не авторитет? Так интересно смотреть как у нас и за границей по разному воспринимают уши...

Там многие имеющие топ сетапы в восторге от meze 99 classics, а у нас их еле средним сегментом считают. Не могу понять этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meze 99 classics

Давно к ним присматриваюсь.Самое главное что не где их послушать.В выигрыше всегда жители мегаполисов. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO,

А зачем Вам здесь, если уже нашли кучу материалов по ним?

У них есть достоинства вроде незажатой подачи при закрытости, какое-то своё вкусовое звучание.

Но про достоверность тембров можно забыть.

И по техничности еле средний сегмент. Всё верно.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meze 99 classics

Если где послушаете их,пишите.Интересно будет почитать.Может и я где нибудь послушаю.Потом напишу по звучанию. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO,

А зачем Вам здесь, если уже нашли кучу материалов по ним?

У них есть достоинства вроде незажатой подачи при закрытости, какое-то своё вкусовое звучание.

Но про достоверность тембров можно забыть.

И по техничности еле средний сегмент. Всё верно.

Ну то есть сотни людей на head fi не смыслят в ушах, так получается?

 

meze 99 classics

Если где послушаете их,пишите.Интересно будет почитать.Может и я где нибудь послушаю.Потом напишу по звучанию.

Слушал в ДХ, отличные. А про то что они удобные, лёгкие, красивые и сидят отлично вообще молчу. На днях закажу себе. Все описано на соседних форумах. Я удивлен просто почему тут 0 информации. Вряд ли другой слух, скорее один написал и другие подхватили, жаль даже что форум так узко мыслит. Ну не могут уши быть среднкеькими когда на хед фай люди у кого полноразмерные за 1000$ и более есть считают эти уши чуть ли не лучшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или эта тема странный пиар этих наушников или хз. не хвалят их звук совсем

часть из одного из обзоров на них максимально "залайканный":

 

Sound: Overall, these headphones have a pleasant and coherent sound. Nothing is missing, but the sound signature isn’t the one I wanted. The highs don’t have that airy quality I like. The bass is too loud and too loose. When I have even the slightest headache, I can’t listen to music without cranking the volume way down because the bass becomes unbearable.

 

еще один:

 

Pros - Build quality is superb! Repairable! Balanced cables are available. Customer service is fantastic! They are comfortable and beautiful!

Cons - The sound is absolutely awful. Sounds more like a noisy factory than music. Maybe they were defective.

 

Изменено пользователем dom1nga

На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ просто абсолютно нихьт ферштэйн, что такое "хед фай"... ))


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ просто абсолютно нихьт ферштэйн, что такое "хед фай"... ))

+. его в приличном обществе называют хайп-фаем


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, этим наушникм есть хорошая альтернатива - Phonon SMB-02. Они уступают Meze в комфорте и выгдядят скромнее, но звук у них более сбалансирован. + у Фононов большой потенциал для улучшения.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или эта тема странный пиар этих наушников или хз. не хвалят их звук совсем

часть из одного из обзоров на них максимально "залайканный":

 

Sound: Overall, these headphones have a pleasant and coherent sound. Nothing is missing, but the sound signature isn’t the one I wanted. The highs don’t have that airy quality I like. The bass is too loud and too loose. When I have even the slightest headache, I can’t listen to music without cranking the volume way down because the bass becomes unbearable.

 

еще один:

 

Pros - Build quality is superb! Repairable! Balanced cables are available. Customer service is fantastic! They are comfortable and beautiful!

Cons - The sound is absolutely awful. Sounds more like a noisy factory than music. Maybe they were defective.

 

Не хвалят? Ну посмотрите на head fi раздел обзоров по ушам. Они там вроде на 3 месте по количеству обзоров. И 300+ страниц обсуждений как бы тоже сами за себя говорят. Я просто крайне удивлен что тут мало про них инфы

 

Товарищ просто абсолютно нихьт ферштэйн, что такое "хед фай"... ))

Да , и что же там не так?

 

@ROZKO, этим наушникм есть хорошая альтернатива - Phonon SMB-02. Они уступают Meze в комфорте и выгдядят скромнее, но звук у них более сбалансирован. + у Фононов большой потенциал для улучшения.

Как раз читал что их сравнивают с meze 99 classics, и ещё oppo pm3. Но фононы говорят звучат скучнее, баса меньше, более сухо. У мезе ещё играет важную роль посадка, вес и комфорт. Есть множество шикарных ушей, но в которых и полу часа не просидеть из за их веса и конструкции

Изменено пользователем ROZKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phonon SMB-02

Хвалили их хвалили.Я подумал возьму а потом они сразу раз и сдулись и пошел один негатив.Теперь тишина как на кладбище.Был принц ,стал голый король.Удобность наушников играет не последнюю роль.XBA-A1AP очень хорошие наушники но плохо сидят у меня в ушах.Теперь я перед выбором новых затычек. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть сотни людей на head fi не смыслят в ушах, так получается?

Да хоть миллион.

Что мне дадут чужие отзывы, если это мне сидеть в них и недоумевать:

"Чёй-то у Гилмора голос такой странный? А, ладно... Привыкну..."

Так что ли?))

 

Я их 2 раза отслушивал.

Первый раз очень понравились.

А потом, у товарища, который дофига чего в среднем сегменте поменял у себя и переслушал,

слушал их второй раз. Среди кучи других наушников. Мнение у нас с хозяином было уже одно:

Очень вкусовые, средненькие уши. (Я сейчас по памяти не могу описать ачх, где конкретно зажатости и окрас)

После нормального уровня техничности и ровности АКГ 7ХХ и HiFiMan400, Мезе ушли у него на самую дальнюю полку в шкафу.

Это при том, что человек то не фанат сухого и мониторного звука. (Это как раз мне ближе).

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть сотни людей на head fi не смыслят в ушах, так получается?

Да хоть миллион.

Что мне дадут чужие отзывы, если это мне сидеть в них и недоумевать:

"Чёй-то у Гилмора голос такой странный? А, ладно... Привыкну..."

Так что ли?))

 

Я их 2 раза отслушивал.

Первый раз очень понравились.

А потом, у товарища, который дофига чего в среднем сегменте поменял у себя и переслушал,

слушал их второй раз. Среди кучи других наушников. Мнение у нас с хозяином было уже одно:

Очень вкусовые, средненькие уши. (Я сейчас по памяти не могу описать ачх, где конкретно зажатости и окрас)

После нормального уровня техничности и ровности АКГ 7ХХ и HiFiMan400, Мезе ушли у него на самую дальнюю полку в шкафу.

Это при том, что человек то не фанат сухого и мониторного звука. (Это как раз мне ближе).

Сравнивать логично закрытые с закрытыми, а открытых много накидать можно, только толку если они не подходят например для офиса и дома всем мешают?

Вот meze 99 classics последнее время сравнивают с campfire Cascade, но у них и ценник выше значительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел темы по данным ушам. Уши имеют большее количество обзоров на head fi,огромную тему на 300+ страниц, на плеере обсуждаются , а тут 0 инфы? Неужели все только молятся на фостексы, и мезе не авторитет? Так интересно смотреть как у нас и за границей по разному воспринимают уши...

Там многие имеющие топ сетапы в восторге от meze 99 classics, а у нас их еле средним сегментом считают. Не могу понять этого

Вроде хорошие эконом ушки, иногда вижу на улице людей в них. Сам разок слушал, но не запомнились. Однако, думаю что тема может быть вполне живой.

Но сравнивать их с топами, если таковые есть в тракте, смысла не имеет))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел темы по данным ушам. Уши имеют большее количество обзоров на head fi,огромную тему на 300+ страниц, на плеере обсуждаются , а тут 0 инфы? Неужели все только молятся на фостексы, и мезе не авторитет? Так интересно смотреть как у нас и за границей по разному воспринимают уши...

Там многие имеющие топ сетапы в восторге от meze 99 classics, а у нас их еле средним сегментом считают. Не могу понять этого

Вроде хорошие эконом ушки, иногда вижу на улице людей в них. Сам разок слушал, но не запомнились. Однако, думаю что тема может быть вполне живой.

Но сравнивать их с топами, если таковые есть в тракте, смысла не имеет))

В том то и дело что имеет. Ладно хед фай который тут оказывается не любят, но например форум плеер, там люди имеют в коллекции и прослушали ушей не менее чем авторитеты тут, и многие в восторге от мезе и считают вполне конкурентными с hd650, Cascade, oppo pm-3 , phonone smb 2.

И даже с многими ушами выше классом сравнивают спокойно.

Изменено пользователем ROZKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один чувак на этом хед фае достославном, заявил что MrSpeakers ETHER C Flow и Audio-Technica ATH-M50x это одно и то же, мол разницы никакой. И подобных экспертных мнений там далеко не одно, что по наушникам, что по усилителям. Я бы и поверил может быть, но не только укурки с хедфая слушали то что они описывают.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один чувак на этом хед фае достославном, заявил что MrSpeakers ETHER C Flow и Audio-Technica ATH-M50x это одно и то же, мол разницы никакой. И подобных экспертных мнений там далеко не одно, что по наушникам, что по усилителям. Я бы и поверил может быть, но не только укурки с хедфая слушали то что они описывают.

Ну на 10 человек один укурок, а что здесь на форуме все единогласно? Не думаю. Уши вообще довольно субъективный объект обсуждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы так за эти наушники переживаете? Ну конкурируют с HD650, Cascade, oppo pm-3 , phonone smb 2, цена у них в этом же ценовом уровне.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы так за эти наушники переживаете? Ну конкурируют с HD650, Cascade, oppo pm-3 , phonone smb 2, цена у них в этом же ценовом уровне.

Мне они понравились, и удивлен что тут даже темы по ним нету, вот и решил узнать в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы так за эти наушники переживаете? Ну конкурируют с HD650, Cascade, oppo pm-3 , phonone smb 2, цена у них в этом же ценовом уровне.

Мне они понравились, и удивлен что тут даже темы по ним нету, вот и решил узнать в чем дело

А с чего слушаете и что понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне они понравились, и удивлен что тут даже темы по ним нету

Так, если есть живое впечатление - это же самое ценное.

Вот и формулируйте.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы так за эти наушники переживаете? Ну конкурируют с HD650, Cascade, oppo pm-3 , phonone smb 2, цена у них в этом же ценовом уровне.

Мне они понравились, и удивлен что тут даже темы по ним нету, вот и решил узнать в чем дело

А с чего слушаете и что понравилось?

Слушал в магазине с разных плееров, сам свои ещё жду. Оооочень удоьные,лёгкие.

 

По звуку я не гуру, были Sony mdr-1a,fidelio X2, затычки ibasso it01. В магазине много чего до 40тыс переслушал.

 

Искал себе уши закрытые, лёгкие( что бы пол дня в офисе можно было сидеть) средне омные( планирую брать Centrance dacportable) с акцентом на бас, но и с хорошими другими показателями. Глубина и ширина сцены тоже важны, хоть в закрытых она априори хуже чем в открытых(для использования ушей в играх и кино)

 

Всему этому они соответствуют. То что сделаны из дерева, метала и электроники без капли клея и пластика дополнительно впечатляет.

Мне звук зашёл, но нужно слушать долго дома.

Опять же не верю я что имея столько обзоров и обсуждений на head fi и плеере уши средненький и не достойны особого внимания. Покажите какие +-в эти деньги играют лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO,

Мне из закрытых в этой цене Кастом Студио понравились.

Достоверные по тембрам, техничные. Удобные и сделаны качественно.

Они даже и дешевле.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один чувак на этом хед фае достославном, заявил что MrSpeakers ETHER C Flow и Audio-Technica ATH-M50x это одно и то же, мол разницы никакой.

Тут REN на Хоботе не единожды утверждает, что М50 классные уши. :shok:

Ладно хед фай который тут оказывается не любят, но например форум плеер, там люди имеют в коллекции и прослушали ушей не менее чем авторитеты тут, и многие в восторге от мезе и считают вполне конкурентными с HD650

Где-то я раньше читал (возможно, на том же Плеере), что какие-то Ультрасоны - то ли 650, то ли 900 - лучше чем HD 650. Как посмотрел АЧХ - там один БАС. Вот и все звучание.

с акцентом на бас

Не всем же такой звук нужен.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один чувак на этом хед фае достославном, заявил что MrSpeakers ETHER C Flow и Audio-Technica ATH-M50x это одно и то же, мол разницы никакой.

Тут REN на Хоботе не единожды утверждает, что М50 классные уши. :shok:

Ладно хед фай который тут оказывается не любят, но например форум плеер, там люди имеют в коллекции и прослушали ушей не менее чем авторитеты тут, и многие в восторге от мезе и считают вполне конкурентными с HD650

Где-то я раньше читал (возможно, на том же Плеере), что какие-то Ультрасоны - то ли 650, то ли 900 - лучше чем HD 650. Как посмотрел АЧХ - там один БАС. Вот и все звучание.

с акцентом на бас

Не всем же такой звук нужен.

Конечно не всем. Но имониторная сухая подача не всем нужна. Речь же не об идеальных ушах для всех а о том что уши довольно интересные как по ощущениям так и по звуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.