Перейти к содержимому

Проблема с кабелем от наушников Sennheiser HD800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Shinsei

Shinsei

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 21:00

Здравствуйте!
Наушники Sennheiser HD800 куплены в одном из официальном магазине в г.Москве 14.02.2014г.
В начале 2016г. по гарантии заменили кабель, на котором лопнула оплетка. Замена производилась через магазин Doctorhead.ru. Кабель отработал чуть больше года и 18.04.2017г. правый канал перестал передавать сигнал по непонятной причине..
Подскажите, что лучше всего предпринять в данной ситуации: поменять кабель на другой или отдать в ремонт?

Сообщение отредактировал Shinsei: 18 April 2017 - 21:01

#2 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2391 сообщений
мои обзоры

Отправлено 18 April 2017 - 21:23

Просмотр сообщенияShinsei сказал:

Здравствуйте! Наушники Sennheiser HD800 куплены в одном из официальном магазине в г.Москве 14.02.2014г. В начале 2016г. по гарантии заменили кабель, на котором лопнула оплетка. Замена производилась через магазин Doctorhead.ru. Кабель отработал чуть больше года и 18.04.2017г. правый канал перестал передавать сигнал по непонятной причине.. Подскажите, что лучше всего предпринять в данной ситуации: поменять кабель на другой или отдать в ремонт?
Если гарантия осталась, то отнести на ремонт. Если закончилась, то можно купить другой кабель от другого производителя. С родным кабелем это случается.

#3 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Пользователь

• Пользователи
  • 99 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 01:23

Для начала нужно выяснить причину потери сигнала. Возможно, что дело вовсе не в кабеле, а в разъеме который находится на наушниках. Сначала нужно "прозвонить" кабель от джека до науниковых разъемов, если все в порядке то причина в разъеме который находитса на самих наушниках и в ремонт отдавать нужно сами наушники, а не кабель. Если есть обрыв то, можно заменить или отремонтировать кабель.
Продаю SACD плеер Sony Scd-Xa5400Es.

#4 OFFLINE   Shinsei

Shinsei

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 06:04

Гарантия закончилась.
Так же сначала подумал, что в наушниках что-то сломалось. Но выяснилось, что причина не в них, после того, как поменял местами левый и правый канал
Если не сложно, подскажите готовый хороший кабель из бескислородной меди для этих наушников.
Так же интересует: возможно ли где-то купить отдельно конненкторы для этих наушников, чтобы самому собрать кабель?

#5 OFFLINE   Bonza

Bonza

ГУРУ

• Пользователи
  • 912 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 19 April 2017 - 07:49

Просмотр сообщенияShinsei сказал:

Если не сложно, подскажите готовый хороший кабель из бескислородной меди для этих наушников.
sergst делает кабели, и для 800-х, в том числе.
http://forum.doctorh...m&item_id=22476

#6 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1146 сообщений
  • ГородСургут
  • Занятие:помогаю тем, кому делать нечего.

Отправлено 19 April 2017 - 08:02

Просмотр сообщенияShinsei (19 April 2017 - 06:04) писал:

Гарантия закончилась.
Так же сначала подумал, что в наушниках что-то сломалось. Но выяснилось, что причина не в них, после того, как поменял местами левый и правый канал
Так же интересует: возможно ли где-то купить отдельно конненкторы для этих наушников, чтобы самому собрать кабель?

Кабеля для HD800 разве что ленивый не делает, коннекторов так же в достатке на разный вкус и ценник.
Я остановился на кабеле заводского изготовления от вполне приличной фирмы Furutech.
Ищите и обрящите. В поисковой строке забить - кабель для HD800 или cable for HD800 и будет куча предложений, можно еще добавить - лучший/best.  И/или поиск по ветке о HD800. поиск то на форуме худо/бедно работает.
http://forum.doctorh...showtopic=10525
http://forum.doctorh...800#entry944406
или еще раз купить стоковый
Удачи в поиске.

Прикрепленные изображения

• _DSC1191.JPG

Сообщение отредактировал Surgut2006: 19 April 2017 - 08:22

iPod shuffle + earpods

#7 OFFLINE   Bonza

Bonza

ГУРУ

• Пользователи
  • 912 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 19 April 2017 - 08:43

Просмотр сообщенияSurgut2006 сказал:

Я остановился на кабеле заводского изготовления от вполне приличной фирмы Furutech
Furutech - это ADL, видимо? Так он посеребрённый, как и родной. Вроде, вопрос был по медным кабелям.

#8 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1146 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 19 April 2017 - 08:45

Просмотр сообщенияBonza (19 April 2017 - 08:43) писал:

Просмотр сообщенияSurgut2006 сказал:

Я остановился на кабеле заводского изготовления от вполне приличной фирмы Furutech
Furutech - это ADL, видимо? Так он посеребрённый, как и родной. Вроде, вопрос был по медным кабелям.
а не поясните мне что это за материал - посеребренка?
т.е проводник не медь? Или я чего-то не понимаю.
Кроме меди я знаю еще распространенный проводник  - серебро.
Остальное баловство.
P.S. Я примерно понимаю что вы хотели сказать.  О влиянии на звук посеребренных жил. Но выразились не точно - проводник как был медным  так медным и остался.

Кабель изготовлен по технологии Furutech Pure Transmission и имеет проводники из бескислородной меди высокой степени очистки, покрытые тонким слоем серебра - но это на наших сайтах пишут.
https://doctorhead.r...description=yes
а вот что про конструкцию пишут другие (обращать внимание на выделенные фрагменты):

SENNHEISER HD800
Features
-OCC material used to minimise transmission loss.
-Plug the non-magnetic rhodium plating process.
-Housing features carbon fiber on the non-magnetic stainless steel material.
-Sheath of RoHS directive conformity reduces external noise.
* Main conductor is Furutech a (Alpha) process ( low-temperature process at-196 ° c & special electromagnetic process ) to reflect.
Specifications
-Main conductor: 19 this x 0.1 mm a--OCC
-Insulation: RoHS directive conformity スペシャルグレードテ CFC
-Shield: 45 × 0.1 mm silver plated Alpha-OFC
• Sheath: RoHS directive conformity flexible PVC
And the Center conductor: cotton 1 / copper foil twisted wire 3 book special structure
-Control damper sleeve: special nylon yarn stranded

http://www.avcables....-35Hx Cable.pdf

Прикрепленные изображения

• 2017-04-19_11-18-40.png

Сообщение отредактировал Surgut2006: 19 April 2017 - 09:21

iPod shuffle + earpods

#9 OFFLINE   firewheel

firewheel

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1184 сообщений
  • Занятие:системы связи X.400
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 April 2017 - 11:29

По звуку ADL очень похож на стоковый, разве что АДЛ тембрально ровнее - в нем нет небольшого подъёма на верхней середине. Но разница не критичная.
Истоник - soundAware D100,
ЦАП - Holo Audio Spring Dac
Усилитель- McIntosh MHA-100,
Красные петухи 900 (с) Зонтик
Hd-800 (кабели RLS...) (продам)

#10 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1146 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 19 April 2017 - 12:26

Просмотр сообщенияfirewheel (19 April 2017 - 11:29) писал:

По звуку ADL очень похож на стоковый, разве что АДЛ тембрально ровнее - в нем нет небольшого подъёма на верхней середине. Но разница не критичная.
Я его не хвалю и не ругаю, в HD800 не мой звук.
iPod shuffle + earpods