Перейти к содержимому

Oldskool 33 1/3 164Ом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#301 OFFLINE   Андрей-57-orel

Андрей-57-orel

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 13:04

купил конденсаторы тут советуемые. Ничикона 2,2мкф 50в.
Вопрос: как их паять? есть полярность? или пофиг? и нужна паяльная станция для этого или подойдет любой советский паяльник (правда с заточенным узким жалом)?
и второй вопрос:
Купил 4шт . Может пригодится их еще куда нибуль воткнуть. в портативный усилок Аюне В1 или плеер Каин н5?) или еще куда... Чего добру то пропадать)
Или может в наушники какие например Денон мм400. или НАД визо 50.

#302 OFFLINE   Андрей-57-orel

Андрей-57-orel

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 01:01

Fisher Audio Oldskool 33 1/3 (164 Oм). Сегодня я прокачал их как в "Тачке на прокачку" по полной! Выгреб из них всё лишнее(термоклей), порезался в процессе, выкинул поролон из амбушюр(они там от сатаны наверно положены были.без них однозначно лучше играют и по комфорту нет разницы) и запихнул то, без чего они просто комок пластика с фанеркой. Ничиконы☝ и проложил тонкой хлопковой тканью дно чашек.
Теперь это просто маленькие ламповые теплые яркие офффигенно вкусные звери!!! Снял с продажи, однозначно!
Очень рад что не поспешил.
Однозначно проходят без очереди в коллекцию одних из самых интересных моих ушей. Спасибо ребятам на форумах за вовремя данный совет и мотивацию! Аудиомании за суперсервис и доставку зелененьких Ничиконов 2,2мкф.
А ведь ещё обещают после прогрева улучшение звука как небо и земля! А я и без прогрева уже офигеваю от них!))) Ох, что же будет дальше!!!))) Олдскулы, что же вы со мной делаете!)))

#303 OFFLINE   GrindJohn

GrindJohn

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 03:45

Просмотр сообщенияАндрей-57-orel сказал:

выкинул поролон из амбушюр(они там от сатаны наверно положены были.без них однозначно лучше играют и по комфорту нет разницы)
Что Вам не понравилось в паралоне? Вполне нормальный мягкий... :?:Без них это вообще "голышом?" Уши долго не протянут.

и запихнул то, без чего они просто комок пластика с фанеркой.
Это что Вы такое запихнули туда? И на стандартных конденсаторах они прилично звучат, возможно даже ламповей, чем с этим модом.

#304 OFFLINE   Андрей-57-orel

Андрей-57-orel

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияGrindJohn (24 August 2017 - 03:45) писал:

Что Вам не понравилось в паралоне? И на стандартных конденсаторах они прилично звучат, возможно даже ламповей, чем с этим модом.
на вкус и цвет все фломастеры разные. а я благодарен всем кто сподвиг меня их переделать  не торопиться от них избавляться.
таки дела)

#305 OFFLINE   GrindJohn

GrindJohn

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 15:40

Я не понимаю как Вы их без паралона используете?)) Этож дискомфорт для ушей, расстояние до уха уменьшается, фон усиливается. Амбушюры специально делают не только для комфорта, но и для звука...Без них вообще не понимаю как можно слушать.

Сообщение отредактировал GrindJohn: 24 August 2017 - 15:42

#306 OFFLINE   Farren

Farren

Пользователь

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 22:37

Возможно поролон не просто был выброшен, а заменен на что-то. Андрей-57-orel, если это так, можно узнать, каким материалом вы заменили поролон ? И пробовали ли сравнивать звучание наушников, стоковый вариант с поролоном / ваш вариант с оригинальным заменителем поролона ?
> NAD M51 > Ikon Audio HP8 MKII > Shure SRH1540