Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Misk

Помогите подобрать Hi-End плеер

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не так давно открывал тему, дабы подобрать наушники в пределах 10 т.р. для Cowon iaudio 9+, но получил резонный ответ, что источник слабоват. Потому решился обновить как плеер, так и наушники. Но влетит это всё в кругленькую сумму, так что брать придётся по-отдельности, и начнём с плеера.

Итак, в ближайшее время планирую купить себе по-настоящему хороший hi-end плеер, и потихоньку начинаю присматривать кандидатов. Хотя понимаю, что прослушать плеер нужно будет самому, но надеюсь, что знающие люди подскажут. Слушаю преимущественно post-hardcore, хотя бывает и что попроще, так что лучше бы плеер был всеядным. И вот список кандидатов на данный момент: (сумма разнится от 25 до 50 т.р., и если есть ещё какие предложение, то милости просим)

1. Colorfly C10

2. Colorful colorfly C4 PRO

3. HIFIMAN HM-650

4. HIFIMAN HM-802

5. FIIO X5 II

6. FIIO X7

7. IBASSO DX80

8. Cayin N6

Огромная просьба от балды не писать, и аргументированно поддерживать тот или иной плеер.

Изменено пользователем clubnewmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать прослушивание стоит с 3-ки лучших с точки зрения звука: Colorfly C4PRO (для легких жанров), HIFIMAN HM-801 (для тяжелых жанров) и IBasso DX100 (в целом, универсальный). Ну и возможно на Cayin N6 стоит взглянуть.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QLS QA360 еще посмотрите :)


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сравнивать IBASSO DX80 и Colorful colorfly C4 PRO по звуку с4 интереснее,но его отвратительное юзабилити и габариты лично для меня сводит все на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aune M2 Pro в начале феврале на новогодней распродаже купите. ИМХО лучшее сочетание качеств


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misk,Советую выбирать между C4pro, кайн n6 и Hifiman. Взять карточку со своей музыкой и слушать, заодно наушники подобрать в своем бюджете. Если странное и устаревшее юзабилити не испугает - я за c4pro, он реально всеяден, причем ИМХО он лучше и на тяжелых жанрах чем Hifiman. Опятьже это я так считаю, разным людям нравится разная подача звука, надо обязательно слушать самостоятельно) Ну и Cayin n6 пара человек очень сильно хвалят, сам не слушал, но тоже планирую как будет возможноть, ознакомиться с его звуком. Остальные из списка на мой вкус несколько ниже уровнем, сам тоже часто стараюсь прослушивать различные плееры, интересная это тема))

 

Ах да, колорфлаю для хайреза требуется конвертация в wav, для подготовки музыки к прослушке это важно учесть, если хотите слушать именно хайрез.. А на нем надо, очень надо слушать именно хайрез))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, спасибо всем отписавшимся, постараюсь в ближайшее время заехать в DoctorHead, и переслушать всё возможное. Однако странно, почему-то никто и слова про FIIO не сказал. Выглядят премиально, звучат по отзывам, тоже ничего, и тем не менее, неужели классом явно ниже ? FIIO X7 со сменными усилителями выглядит явно перспективно, но опять же надо слушать.

По мере прослушивания тогда буду сам здесь отписываться и уж посмотрим, что в итоге получится. Не стесняемся и пишем, уверен не мне одному интересно найти лучший плеер на данный момент за вменяемую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misk, спасибо, будет интересно. Я FIIO x7 не слушал и как-то пропустил в вашем списке. X5 обе ревизии по звуку понравились меньше чем c4 pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misk,Советую выбирать между C4pro, кайн n6 и Hifiman. Взять карточку со своей музыкой и слушать, заодно наушники подобрать в своем бюджете. Если странное и устаревшее юзабилити не испугает - я за c4pro, он реально всеяден, причем ИМХО он лучше и на тяжелых жанрах чем Hifiman. Опятьже это я так считаю, разным людям нравится разная подача звука, надо обязательно слушать самостоятельно) Ну и Cayin n6 пара человек очень сильно хвалят, сам не слушал, но тоже планирую как будет возможноть, ознакомиться с его звуком. Остальные из списка на мой вкус несколько ниже уровнем, сам тоже часто стараюсь прослушивать различные плееры, интересная это тема))

 

Ах да, колорфлаю для хайреза требуется конвертация в wav, для подготовки музыки к прослушке это важно учесть, если хотите слушать именно хайрез.. А на нем надо, очень надо слушать именно хайрез))

 

с4 и металл? мне кажется вы один во вселенной такого хорошего мнения о с4 на металле))

 

если сравнивать IBASSO DX80 и Colorful colorfly C4 PRO по звуку с4 интереснее,но его отвратительное юзабилити и габариты лично для меня сводит все на нет.

 

вы видно дх100 не юзали)))) с4 про просто рай в управлении как и 801 мужик

 

управлять в перчатках через плащ дорогого стоит)

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с4 и металл? мне кажется вы один во вселенной такого хорошего мнения о с4 на металле))

 

 

Ну я не голословен)) Вероятно разные требования к металлу у разных любителей, для кого-то это исключительно упругость и сила панча и резкость, для меня это разрешение, сцена, детальность, ну и скажем так , натуралистичность нч. В этом плане c4 с его сочностью и объемностью для меня лично играет металл великолепно. Дум, как жанр очень выразительный и неторопливый тут очень хорошо подходит, из более резкого - например последний Slayer в хайрезе - просто великолепно подается в колорфлае, многослойно, детальность и разрешение - на уровне стационара, ударные - совершенно, нет другого слова. ВОт как то так)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда послушай дх100. там сцена мощь глубина просто нечто. в с4 про атаки мало он банально не успевает за металлом. все слишком воздушно баса мало вч поднятые. треш металл слушать можно не спорю но дезу и ню я бы не стал.

801 это грубо жестко хлестко и с послезвучиями как и должно быть в реале. металл это жанр который не для студий там нет высокого качества сцены и тд итп там тупо мочилово - мощь и атака.


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина, Мне показалось при прослушке что у Айбассо 100 не так хороши вч как у c4pro. Безусловно схожий уровень, но , вот что-то не то. Да и вроде не продается он уже?

801- не мое. Вообщем согласен с тем что металл нужен разный разным людям, видимо поэтому я не фанат 801 и ушей ультрасон))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина, сегодня специально сравню N6, C4 Pro и 801, скажем, на Five Finger Death Punch. Наушники, например, деноны 600.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, самому интересно. Наушников правда (пред)топовых пока нет в ближнем окружении - так что Деноны 600 и фокалы.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C4 c 801м уж сравнивали на металле на разных наушниках. Я даже на тех же денонах сравнивал в своё время) И сотка там была тоже.

С хорошим усилком 801й и по "сцене" обходит С4. Не по ширине, конечно, но по проработке, так скажем. Но до сих пор с ностальгией вспоминаю "бревно" С4) Очень самобытный аппарат.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline, ну это мы все как-то в металл ушли) я не слышал ничего более жанрово-универсального, чтобы мог хорошо все, чем c4pro) По такому субъективному критерию как "наслаждение"))

 

Все мое имхо.

 

Вот только N6 еще не слушал и интересно любое сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, естественно, это всё субъективно) Для меня 801й с симкой - самый универсальный портатив.

А на все "новоделы", к слову, я что-то перестал смотреть после разочарования от АК120, который так хвалили в своё время... Скоро в ретрограды запишусь)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misk, Их несколько в Москве, где можно послушать, но в любом случае надо звонить уточнять наличие.. У дх в Перово когда я там был ассортимент был хуже чем на Арбате. Но опять же - надо звонить и узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет М2 передумал, сейчас хочу SOUNDAWARE Esther M1 Pro http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31605&hl=+esther#entry804433


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hibeat, Возможно неплохой плеер, ибо не слушал, не знаю. Но уж слишком сильно он выходит за рамки моих финансовых возможностей. К тому же очень многие говорят, что для него ещё и усилитель понадобится, так что брать его становится совсем уж накладно.

 

На данный момент, скрепя сердцем, представляю, как буду отдавать порядка 50 т.р. за Cayin N6 или же Colorfly C4 Pro, потому как выбираю на данный момент из этой парочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент, скрепя сердцем, представляю, как буду отдавать порядка 50 т.р. за Cayin N6 или же Colorfly C4 Pro, потому как выбираю на данный момент из этой парочки.

С4Pro не более 25-30 на вторичке стоит.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.