Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Выбрать плеер на замену iphone до 200$

Вчера, 13:39

Здравствуйте.
Хочется собрать хорошую связку на долго. Оговорюсь, не аудиофильскую. Пока что не готов)
Но продукция apple уже не вызывает прежнего трепета от звука, даже с моими старичками AKG K440.
Наушники тоже думаю уже менять но это позже.
Судя по отзывам/обзорам, самые достойные варианты это “fiio x5 ll”, “ibasso dx80”,”colorfly c200”
Но: x5 и dx80 только на вторичном рынке, а это страшновато.
А на счет с200 много плохого по поводу прошивки и удобства пользования, да и в магазинах их продают по каким то нереальным ценам. Остается та же вторичка.
Помогите выбрать что-то достойное желательно конечно из чего-то что выпускают и сейчас)

147 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

SMSL M3 или Audinst HUD-MX1

Вчера, 15:11

Помогите определиться с выбором простенького цапуся для ноутбука из этих двух:

1) SMSL M3
2) Audinst HUD-MX1

Первый на Cirrus Logic CS4398 CZZ, второй на Wolfson WM8740.   Из того, что нашел, считается, что CS4398  лучше. Но также пишут, что еще многое зависит от самого устройства.  Сравнения самих ЦАП-усилителей так и не смог найти. Только описание по отдельности и сравнения с другими аппаратами.

Наушники не особо навороченные, около 50 Ом. Например, Pioner SE A1000.  Для прослушивания всего понемногу, но в основном ФИЛЬМЫ.
Желательно без доп.питания, подключение по USB (USB 3.0). Желательно наличие большего штекера 6,3 мм.
Итак, смотрю на эти два, т.к. могу их купить примерно за одинаковую стоимость.

92 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Monax )

Photo

Мониторы для смартфона

16 Oct 2018

Авторов pvalue в Для телефона
Всем привет. У меня полетели очередные RH-508 и я решил, что созрел потратиться на что-то более внушительное. Хочу закрытые мониторы, бюджет - до 7 тыс. рублей. Источник - смартфон (moto g5s). Слушаю очень разные жанры, но в последнее время тяготею к электронщине разных сортов.
Прошу советов форумчан. Может быть есть какие-то общепризнанные решения для смартфонов? Из того что видел, приглянулись YAMAHA HPH-MT5, но не знаю, как они сойдутся со слабеньким источником.

196 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ pvalue )

Photo

MacBook 12 (не Pro!) в качестве источника звука для внешнего цапа

Вчера, 11:43

На данный момент это MacBook 12 дюймов, 2015 года выпуска.
Но вот-вот, говорят, будет модель 2018 года, вопрос расширится тогда и на эту модель

Потянет ли этот пппарат аудио в HD качестве вплоть до 32bit PCM и Native DSD 128-256 — При подсоединении по юсб внешнего ЦАПа, понимающего эти форматы?

Каков он будет в качестве аудиоисточника? Качество? Минусы?

Спасибо!

92 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ vldom )

Photo

Apple Ipod Video vs HiBy R3 vs Sony NW-a40w

Вчера, 10:19

Всех приветствую.

Хочу поменять свой нынешний sansa clip+ на что-то новое.
Музыку планирую слушать в Beyerdynamic Custom One Pro и TFZ T2.
Музыка разная, но в основном - рок, индастриал, эмбиент, метал.

Что хочется от плеера:
- Хороший звук(но без фанатизма, достаточного того, чтобы плеер нормально раскачал наушники и выдавал более-менее "правильный" звук)
- Качество сборки
- Время работы
- Внешний вид

Какие модели интересуют:

Apple Ipod Video
+ Аудиочип Wolfson(слышал, что он хорош)
+ В некотором роде уже раритет
+ На вторичке можно найти тыщи за 4-5т
+ Рокбокс
- Новый не найти
- Придется дорабатывать( ставить аккумулятор и через какое-то время флеш, замечто харда)
- Тяжелый и габаритный
- Софтово уже древненький, нет блютус
HiBy R3  
этот заинтересовал больше всего на данный момент
+ Своя ОС с плюшками
+ Компактный
+ Внешне очень красиво выглядит
- Стоит дороже всех
Sony NW-a40w
+- Бренд сони
+ Неплохо внешне выглядит, компактный
Shanling M2S
- Нет тач скрина

Могу рассмотреть другие варианты тоже, бюджет 15т. Буду благодарен за советы и комментарии на счет указанных моделей

97 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ sultanad )

Photo

Наушники+усилитель для классической музыки и джаза до 6000$

16 Oct 2018

Кандидаты: HIFIMAN HE6se, Sennheiser HD800s, AKG K812, Audiozenith PMx2, Focal Clear, MrSpeakers Ether Flow 1.1, MrSpeakers Ether 2

Хочу подобрать максимально "натурально" звучащую связку. 1266 и WA33 бюджет не позволяет, мои рамки - 6000 долларов.

Подобрал варианты усилителей - SRM007, SRM-727II, Lehmann Linear, возможно, есть что-то более приемлемое в этом бюджете.

Интересно узнать, какая связка на ваш взгляд наиболее уместно смотрится в данном ценовом диапазоне, если от звука требуется наибольшее разрешение и наиболее точный тембральный баланс?

391 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Как регулятор громкости усилителя связан с регулятором громкости ОС?

Вчера, 13:14

Добрый день

Как регулятор громкости усилителя связан с регулятором громкости ОС?

Я правильно понимаю что регулятор громкости это подстроечный резистор который меняет входное напряжение?
Если да то почему когда увеличивавший громкость ухудшается качество звука?

52 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите разобраться с потреблением усилителя тока.

16 Oct 2018

Добрый день

Помогите разобраться с потреблением усилителя тока. Точнее меня интересует зависимость потребления усилителя тока от сопротивления динамиков. Если динамик 4,8,16 ом или на входе впаян еще резистор то будет ли зависеть потребления тока этого показателя. Или же потребление тока будет постоянным, а будет меняется просто мощность.

84 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ etya )

Photo

Горячая (для меня особенно) ТЕМА! ТАНЦУЮТ ВСЕ!

16 Oct 2018

Кто не танцует, тот читает мое письмо))) и даёт полезные советы

Необходимо закупить 96!!!!!!!! единиц маленьких портативных бумкалок. Блютуз, возможно микрофон, автономность, крутость, дизайн, превосходное звучание (наилучшайшее и на прекраснейшее в своем 1м детском бюджетном классе) ну в общем все самые ультрасовременные технологии и всё самое наикрутейшее, что только смогло поместиться в эту коробочку ценой до 2000 рубэн.

По факту бюджет 160 тыров рэ. 96 приколюх нужно купить.

Рассматриваю пока что xb10, но там как по наличию будет (ещё ответ не дали)...и вообще планирую ещё и скидочку попросить процентов в 10-20, чтобы денег хватило.
Jbl мб какой, creative, philips. Xiaomi как то не очень хочется, в виду того, что в КЯтая ящо дяшевля.

Посоветуйте что-нибудь действительно стоящее, чтобы не шибко стыдно было при таком оооочень скромном бюджете.

Спасибо!!! Люблю, целую, обнимаю

115 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ KPAH )

Photo

Ibasso SR1

16 Oct 2018

Изображение

Наушники Ibasso SR-1
Полуоткрытые динамические наушники.
Драйверы разработаны с использование силикона, технологии TESLA 1.5 и био-целлюлозы.
В оголовье использована кожа из Италии (Toscana).
  • Диафрагма из био-целлюлозы
  • Силиконовая подвеска драйвера
  • Технология магнитного потока Tesla 1.5
  • Диапазон частотной характеристики: 3 Гц-40 кГц
  • Чувствительность: 108 дБ
  • Импеданс: 22 Ом
  • Максимальная мощность: 50 мВт
  • Искажение: <; 1% THD (при 1 кГц / 1 мВт)
  • кабель: Позолоченный 3,5 мм, длина 1,8 м разъем MMCX

Карточка товара Ibasso SR1

103 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

11 пользователей, 209 читателей и 0 гостей

iPhone Tsukune, Yandex, Chrome norman63, Google, iPad Romario1976, Chrome Bogdan96, Chrome capedNam, Bing, Chrome Nordman, Firefox Звездец, Android whiteeagle, Android Ar1hur, Chrome костя 1978, Chrome CHAY

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru