Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Slain

Усилитель для Denon AH-D7000 и немного для AKG K 701

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Наконец-то подкопил деньжат и озадачился покупкой и выбором усилителя.

Источник - Naim Audio CD5i

С давних времён остался старый добрый Laconic Lunch Box HA-06 PRO, его и считаю самым слабым местом в моём тракте, поэтому и ищу какой усилитель приобрести.

Слушаю тяж. метал. И если какой-нибудь эмбиент, чилаут и т.д. звучат отлично с "паравозиком" вкупе с АКГ(их брал специально под лёгкие воздушные стили), то метал никуда не годится слушать на лаконике с денонами, только идёт какой-нибудь олдскульный рок.

Ну и естественно я думаю, что он тупо не раскрывает мои наушники и источник. В связи с этим прошу посоветовать мне, какой усилитель наилучшим образом мне подойдёт?

Бюджет - 2к$

Надо чтобы усилитель по возможности подходил и к моим AKG 701. Слушаю их редко, но бывает хочется отдохнуть от тяжёлой музыки. Возможно придётся поиграться с проводами.

Может быть вообще лучше продать сд, добавить, и купить какой-нибудь хороший usb цап+усилитель? Хотя мне в принципе очень нравится мой источник + имею достаточное количество лицензионных дисков (япония), но как это водится, много и записей которых нет или не достать на сд. И поэтому забрела такая мысль насчёт цапа, но не уверен стоит ли переходить на компьютер. В стационарном проигрывателе свои прелести.

Буду проездом в Санкт-Петербурге и заезду послушать заодно усилители, ну и соответсвенно нужны варианты. Наушники я с собой смогу захватить, насчёт сд-проигрывателя не уверен..

Либо может вообще что из-за бугра заказать, правда без прослушки это как минимум кот в мешке.

Выслушаю ваши мнения и советы с удовольствием.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите себе лучше еще одну пару ушей - LCD2. А на оставшуюся 1k$ комбайн. Гораздо выше прирост в тракте будет для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется множество cd, то конечно cd-плеер вещь нужная. В комбайнах (цап+усилитель) хороший усилитель найти очень сложно; всегда лучше будет отдельный усилитель (в соответствующих пределах по бюджету, конечно). Исходя из сопротивления используемых Вами наушников вам нужен усилитель именно для низкоомных телефонов. Хорошо подойдут: LynxHA61, HPA V100, FHA1.4. В случае необходимости и желания, в перспективе можно будет докупить отдельный usb-ЦАП для прослушивания музыки с компьютера, используя уже имеющийся усилитель. Это в бюджете до 1к$. Особого смысла переплачивать за усилитель я не вижу.


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,

Не слышал про такие уши. Почитаем... ) Так прям хороши под метал?

@Sergey02,

Ну уже хорошо, есть варианты, от них и будем отталкиваться. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.