Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

blade runner

Ищете усилитель? Тогда вам сюда !!!

Рекомендуемые сообщения

Возможно это то,что вам поможет при выборе усилителя в будущем!

Сдесь и далее представлены практически все ссылки всех ведущих производителей усилительной техники для наушников.На этот сайт я набрёл случайно и очень был рад. Конечно практически половина моделей не представлена на нашем рынке,но для ознакомительных целей я думаю этого топика вполне достаточно.Итак добро пожаловать:

http://www.hifi-forum.de/viewthread-110-3780.html

 

Далее кидайте ссылки на другие не представленные компании и их модели,давайте расширем этот список.Для начала приведу ещё пару ссылочек на усилители для наушников...

http://www.onahighernote.com/luxman/?c=11&id=48

-Это ссылка на новейший усилитель Luxman p-200(1200$).

http://cgi.спам.com/Art-Music-AM650-pro ... m153.l1262

- Это усилитель Art Music AM650

http://cgi.спам.com/Headphone-Amplifier ... m153.l1262

-Это усилитель Phil Audio HA6000 MkIII

http://stores.спам.com/HIGH-END-CASQUE_ ... QpZ4QQtZkm

-Это ссылка на магазин всякой Китайской техники,есть интересные вещички,например вот ЭТО:

http://cgi.спам.com/JVC-HP-DX1000-Stere ... m153.l1262

Словом былы бы деньги...купил бы эти ушки,говорят очень хорошие!


Дома:Sennheiser HD650 и Проигрыватель DENON DCD-1500AE + самодельный усилитель собранный по схеме LEHMANN'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно это то,что вам поможет при выборе усилителя в будущем!

Сдесь и далее представлены практически все ссылки всех ведущих производителей усилительной техники для наушников.На этот сайт я набрёл случайно и очень был рад. Конечно практически половина моделей не представлена на нашем рынке,но для ознакомительных целей я думаю этого топика вполне достаточно.Итак добро пожаловать:

http://www.hifi-forum.de/viewthread-110-3780.html

 

Далее кидайте ссылки на другие не представленные компании и их модели,давайте расширем этот список.Для начала приведу ещё пару ссылочек на усилители для наушников...

http://www.onahighernote.com/luxman/?c=11&id=48

-Это ссылка на новейший усилитель Luxman p-200(1200$).

http://cgi.спам.com/Art-Music-AM650-pro ... m153.l1262

- Это усилитель Art Music AM650

http://cgi.спам.com/Headphone-Amplifier ... m153.l1262

-Это усилитель Phil Audio HA6000 MkIII

http://stores.спам.com/HIGH-END-CASQUE_ ... QpZ4QQtZkm

-Это ссылка на магазин всякой Китайской техники,есть интересные вещички,например вот ЭТО:

http://cgi.спам.com/JVC-HP-DX1000-Stere ... m153.l1262

Словом былы бы деньги...купил бы эти ушки,говорят очень хорошие!

 

Интерено было бы Luxman p-200 послухать , рискнул бы купить даже может быть без прослушки вот только где )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря лучше усилителей архипова е слышал,а на счет Люхмана как ни печально признать,это вчерашний день в звуке.Он не плох но для своих денег не отрабатывает и на половину.Похоже лампы будут править еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Luxman P-200 скажу одно:я бы тоже купил его-добротная конструкция,сделаны в японии,да и звук я думаю будет подстать цене.Вещь хорошая,да и фирма далеко не безизвестная.Но предварительно я бы конечно послушал бы,а вот насчёт того-где купить? Ну-у...не знаю,надо в инете полазать,мож кто и возит у нас на заказ такие вещи.А вот по поводу усилителей от Архипова:не буду спорить-многие судя по отзывам хвалят их,я вот не слушал ни один усилитель для ушей, поэтому не могу судить всех и вся!

P.S. Как сказал один человек:у каждого свои уши,поэтому надо слушать самому и для себя решать,что лучше!!!


Дома:Sennheiser HD650 и Проигрыватель DENON DCD-1500AE + самодельный усилитель собранный по схеме LEHMANN'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже лампы будут править еще долго.
Я бы на Вашем месте не был бы так в этом уверен ;)
честно говоря лучше усилителей архипова е слышал.
Ну так послушайте аппарат LevZ :spiteful:
у каждого свои уши,поэтому надо слушать самому и для себя решать,что лучше
"Ваши слова да пользователю бы в уши" :) Молодец Ваш человек!

«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так послушайте аппарат LevZ :spiteful:

Поподробнее о Levz HA-S-029 можно?


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Смотря что Вас интересует...

Пока гляньте здесь.

Будут вопросы - не стесняйтесь.


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Man

Спасибо за ссылку - ознакомился. А какие-нибудь тесты-сравнения имеются?

UPD: Я так понял, что HA-S-006 уже не выпускается?


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку - ознакомился. А какие-нибудь тесты-сравнения имеются?
Нам тут задали такой же вопрос на другом форуме. Но вот дело в том что

Тесты и сравнения можно проводить до посинения. Чем, в принципе, многие и занимаются, подсовывая всяческие графики и прочие весёлые картинки.

Пользователь, которому не нужны искажения и требуется качественный аппарат - всё сравнивает на свой слух.

Отзывов и сравнений, проиндексированных и сохранённых в поисковиках скорее всего пока нет - аппарат только вышел.

 

От себя скажу, что этот аппарат - просто не имеет аналогов. Ибо я сам слушал и слышал всё великолепие своими ушами.

 

Я так понял, что HA-S-006 уже не выпускается?
Да, он снят с производства, потому что ему на смену пришёл значительно модернизированный аппарат, который стал называться HA-S-026 - такие ещё есть в наличии и отпускаются по себестоимости в 4 000 рублей. А затем вышел улучшеный аппарат HA-S-029, который сейчас в свободной продаже в doctorhead.

«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Нам тут задали такой же вопрос на другом форуме. Но вот дело в том что

Тесты и сравнения можно проводить до посинения. Чем, в принципе, многие и занимаются, подсовывая всяческие графики и прочие весёлые картинки.

Пользователь, которому не нужны искажения и требуется качественный аппарат - всё сравнивает на свой слух.

Отзывов и сравнений, проиндексированных и сохранённых в поисковиках скорее всего пока нет - аппарат только вышел.

 

От себя скажу, что этот аппарат - просто не имеет аналогов. Ибо я сам слушал и слышал всём великолепие своими ушами.

Если на "хоботе", то я и спрашивал.

Насчёт сравнений-тестов - я имел ввиду сравнения с другими усилителями для наушников. На что похож в звучании? Хотя бы субъективно :secret: , а то - просто не имеет аналогов - слишком, эм-м, смело.

Да, он снят с производства, потому что ему на смену пришёл значительно модернизированный аппарат, который стал называться HA-S-026 - такие ещё есть в наличии и отпускаются по себестоимости в 4 000 рублей. А затем вышел улучшеный аппарат HA-S-029, который сейчас в свободной продаже в doctorhead.

То есть, я могу ещё успеть заказать его у Вас? Я конечно понимаю, что 029-ый лучше, но, гм, стоит в 3 раза дороже. Тем более, ДВА входа и выхода мне не надо, а вот ДВА выхода - jack и mini-jack мне нравятся. Да, и, в принципе, готов рискнуть 4-мя тырами ;) .


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на "хоботе", то я и спрашивал.

Насчёт сравнений-тестов - я имел ввиду сравнения с другими усилителями для наушников. На что похож в звучании? Хотя бы субъективно :secret: , а то - просто не имеет аналогов - слишком, эм-м, смело.

Ну вот видите. Нельзя описать словами насколько аппарат работает лучше. Ведь представления у всех разные. А "похож в звучании" он на естесственный звук.

Наш аппарат не звучит, он - воспроизводит. Потому что он - не музыкальный инструмент. Он не привносит ничего своего, никакого украшения, никакой индивидуальности - он просто линейный аппарат, выдающий звук таким, какой он есть изначально. Это наша концепция - давать то, что помогает человеку гармонично развиваться. А такое могут позволить себе только неискажённые образы. Ну вот какие можно ещё тут дать характеристики?

То есть, я могу ещё успеть заказать его у Вас? Я конечно понимаю, что 029-ый лучше, но, гм, стоит в 3 раза дороже. Тем более, ДВА входа и выхода мне не надо, а вот ДВА выхода - jack и mini-jack мне нравятся. Да, и, в принципе, готов рискнуть 4-мя тырами ;) .
Заказать можете. Но вы должны знать в чём их сходства и отличия (026 и 029):

 

СХОДСТВА:

1) Внешний вид (то есть там на морде лица только Jack'и)

2) Комплектность

3) Принципиальная схема (в 029 изменена стабилизация режима)

 

РАЗЛИЧИЯ:

1) У 029 корпус длиннее и шире на 1 см. => тяжелее

2) 029 мощнее на ~30%

3) У 029 другая схема поддержания режима, обеспечивающая понижение нижней граничной частоты до 4 Гц! (у 026 - 15 Гц)


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Man

А "похож в звучании" он на естественный звук.

а каким способом это было определено? и что такое естесственный звук?

Он не привносит ничего своего, никакого украшения, никакой индивидуальности - он просто линейный аппарат, выдающий звук таким, какой он есть изначально. Это наша концепция - давать то, что помогает человеку гармонично развиваться. А такое могут позволить себе только неискажённые образы. Ну вот какие можно ещё тут дать характеристики?

 

как удалось установить, что это действительно так?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как удалось установить, что это действительно так?
Вопрос очень правильный!

Установить этот факт позволяет сравнение с живым звуковым образом, сохранённым в голове.

В частности, обывателю лучше всего в этом помогает например запись женского вокала или простой речи беседы. Клавиши фортепиано, которые "проглатываются" большинством аппаратов, тоже очень значимы...


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Man Отправил Вам сообщение в "личку".


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольный пИар.

Что касается меня, то я реально ищу "каменный" усилок для сравнения с "паравозиком", что-то кажется - не совсем он с MBQ805HS сыгрался, если по Байерам вопросов нет, то в этом случае (805), ПМСМ, чего-то не хватает; хотя, м.б. в этом и заключается "фирменное" звучание MBQ. Проверить-то особо не на чем. XXS всё-таки портативный усилок, хоть и батарейка на 9В, но, не раскачивает он, ПМСМ, их. А тут вроде за небольшие денюшки представилась возможность попробовать. Кстати, хотел заказать Ариетту, но, как я понял, её с производства сняли, да и в ДХ их не осталось. Так что, вот как-то так, по поводу пЕара. :crazy:


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как удалось установить, что это действительно так?
Вопрос очень правильный!

Установить этот факт позволяет сравнение с живым звуковым образом, сохранённым в голове.

В частности, обывателю лучше всего в этом помогает например запись женского вокала или простой речи беседы. Клавиши фортепиано, которые "проглатываются" большинством аппаратов, тоже очень значимы...

 

в том и проблема, что этот эталон у всех разный... иначе все бы перлись от одного усилителя и одних наушников :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то в этом случае (805), ПМСМ, чего-то не хватает; хотя, м.б. в этом и заключается "фирменное" звучание MBQ.

а чего не хватает 805-м на лаконике? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том и проблема, что этот эталон у всех разный... иначе все бы перлись от одного усилителя и одних наушников :)

:)

Как показывает практика и постоянно возникающие темы на форумах типа "как доработать тот или иной девайс" или "кто кого лучшее", - очевидно что вообще ни от чего не прутся. То есть либо они все звучат одинаково хреново. Либо у всех нет слуха и способности сохранять звуковой образ в голове.

А эталон, уж извините, может быть только один. Ибо живой образ - звук окружающего мира, - ничем не искажён (если только у вас нет проблем со слухом, или каких-то отклонений от человеческой физиологии, или вы живёте в Матрице :D )

:pardon:


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эталон, уж извините, может быть только один. Ибо живой образ - звук окружающего мира, - ничем не искажён

эталон может и один, а вкусовые пристрастия и слух разные :crazy:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего не хватает 805-м на лаконике? :)

Если честно - то, фиг его знает :crazy: . В общем-то, был предупрежден (спасибо LabAT), что ВЧ у них не выпирают, и это мне нравится :coll: ! При том, что СЧ и НЧ ну, просто обалденно рельефные! ПМСМ с Лакоником они... как-то ну, мягко, что-ли играют (лампа?); есть и драйв, и объём, и сцена, но, как-то - не жестко. Вот и хочу попробовать по-другому. Замену источника и межблочников не предлагать (пока :tease: )!


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Как показывает практика и постоянно возникающие темы на форумах типа "как доработать тот или иной девайс" или "кто кого лучшее", - очевидно что вообще ни от чего не прутся.

А эталон, уж извините, может быть только один. Ибо живой образ - звук окружающего мира, - ничем не искажён (если только у вас нет проблем со слухом, или каких-то отклонений от человеческой физиологии, или вы живёте в Матрице :D )

:pardon:

 

Вы меня неправильно поняли, этот вопрос уже поднимался в другой теме. Дело в том, что когда человек слушает запись, он знать не знает, как она звучала в живом исполнении и была ли вообще в таковом. А значит, никакого эталона у него нет и быть не может. Есть только один эталон некое усредненное представление о том, как это должно быть, а вот оно у всех очень разное, и очень сильно зависит о того, в какой среде развивался ребенок. Если его с детства водили, на симфонические и джазовые оркестры, это одно, тут эталон живого звука очень сильно впечатан в сознание, а если же этот эталон приобретался исходя из простого прослушивания записанной музыки - это совсем другое (а так происходило у абсолютного большинства). И чем старше человек, тем у него более искаженные образы, этого правильного. Запись делает звукорежиссер, ориентируясь на свой вкус и слух. Другими словами, если запись делал молодой человек, то для человека в возрасте, скорее всего такая запись будет глухая. В общем можно много приводить примеров, я думаю, смысл понятен. Что ни о каком усилителе с естественным звучанием речи идти не может даже теоретически, потому что науке не известны параметры, определяющие эту самую естественность, а уши человека это очень плохой инструмент измерений, потому что подвержены куче факторов и самый главное, это наш с вами мозг. Поэтому я думаю, предоставьте пользователям самим решать, как звучит Ваш усилитель.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем-то, был предупрежден (спасибо LabAT), что ВЧ у них не выпирают, и это мне нравится

в том что вч не выпирают может быть как раз и кроется загвоздка. возможно, что вч даже подзавалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эталон, уж извините, может быть только один. Ибо живой образ - звук окружающего мира, - ничем не искажён

эталон может и один, а вкусовые пристрастия и слух разные :crazy:.

Ну уж если у кого-то есть пристрастия к искажениям действительности, т. е. торможения своего развития, то зачем ему хороший аппарат и вообще заморачиватся по поводу выбора, сравнения, и оценки? Ведь качественные (максимально линейные) аппараты стоят (пока) дороже "китайских балалаек". :crazy:

А коли слух ограничен или испорчен, то зачем нарушать его ещё больше?

Но как бы там ни было, уверяю, люди даже с испорченным слухом - прекрасно различают живой звук от искажённого.


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.