Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Grandmaster

выбор звуковой карты

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! я новичок в этом деле, недавно подарили Beyerdynamic DT 990 PRO, естественно встал вопрос о покупке хорошей звуковой карты, что можете посоветовать, брать какие нибудь Асусы, Креатив или посмотреть что нибудь посерьезнее типа Focusrite, M-Audio M-Track 2X2 и т.п или эти карты больше для музыкантов? а мне нужно лишь прослушивание музыки в хорошем качестве или вообще стоит рассмотреть внешний ЦАП? хотя бюджет до 10т.р или это фантастика и ничего нормального за эти деньги не взять?

Изменено пользователем Grandmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grandmaster, советую вам ориентироваться на мощность выхода наушников, т.к. некоторые музыкальные интерфейсы могут звучать тише, чем стандартная звуковушка.

Минимальное значение Vrms выхода для этих наушников начиная с 2 вольт и выше.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

я просто не знаю с чем они лучше будут звучать в этом ценовом диапазоне, смотреть ЦАПы или "мейнстримовые" Асусы, вот в чем вопрос, а внешние ЗК вроде Focusrite наверно вообще не стоит рассматривать? что можете посоветовать?

есть еще уши Axelvox HD242 их тоже было бы интересно послушать, т.к Realtek® ALC892 точно не для музыки :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grandmaster, ЦАПы выйдут значительно дороже ваших планов, и не могу сказать, что вы получите что-то пропорционально лучше.

Могу сказать свое сугубо личное мнение - в линейке ASUS прошлых лет по линейному выходу выше карты Asus DX я различий не слышу. Топовая будет отличаться от нее в первую очередь мощностью выхода для наушников, по качеству линейного выхода отличить их не могу.

Поэтому у вас должна быть ориентация на мощность выхода, 990 отличные наушники и тон задавать будут именно они, а ключевым различием в их звучании от разных карт будет громкость, а не детальность. А альтернативой DX вполне может быть Z от креатив. Все из категории "недорого и сердито". :)

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креати зэд серии ну красненькая. Или асус стх

Иные тупо не качнут баера. Хотя по мне никакая звуковуха кроме дорогих вариков не качнет баера комбайн брать надо илм хотя бы цапоусь


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grandmaster,

Для прослушивания не нужна ЗК, ориентироваться надо на комбайн (ЦАП+усилитель).

 

Посмотрите на изделия SMSL, либо можно пойти по стопам "секты Береджеристов" http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31360&st=0

10 конечно мало, но есть же вторичка.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же проблема, хочу купить себе:

BeyerDynamic DT-770 PRO 250Ω

Audio-Technica ATH-M50x

 

Вот тоже как раз ищу инфу какую карты для них взять, но хочется еще к этой карте подключить свою акустику 5.1 (F&D HT-475), накопал пока такие варианты:

-Creative Sound Blaster Audigy Rx 7.1

-Creative Sound Blaster Z 7.1

-ASUS Xonar AE

 

Говорят что главное что б был отдельный выход на наушники с усилителем. Так что из всех карт по обзорам и форумам накопал вот эти вот, что можете сказать по ним, сильно они будут лучше моей 12-ти летней Creative Sound Blaster Audigy SE?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, немного понял что к чему, если сузить круг поиска и остановится на Асус то на какой, либо Креатив Z (хотя многие говорят что это не музыкальная карта, а больше игровая, но в игры я тоже иногда играю) и ЦАП S.M.S.L M2, то что из этого стоит взять и стоит ли вообще рассматривать встроенные варианты? ведь внутри корпуса наводки и т.п, внешняя не будет лучше в этом плане?

вторичку рассматривать особо не хочу

 

 

И если не трудно, посоветуйте цапоусь от 20+т.р, на будущее так сказать,который точно раскачает Баеры и мб что то посерьезнее :music:

Изменено пользователем Grandmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grandmaster,

Если в планах собрать нормальную систему. То разумнее такая последовательность.

Наушники (есть) , усилитель, ЦАП. Потом шнурковщина :) и вывод цифры.

При том, пока не купите хороший цап, положительного влияния усилителя можете и не услышать.

 

Оптимизировать комп и подобрать плеер, можно сразу и потом корректировать по мере надобности.

 

Вся инфа есть на сайте.

 

В такие ветки практически никто не заходит, разве что совсем скучно :).


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77,

спасибо! :drinks: буду разбираться

 

а хотя бы на время, для тех же Axelvox hd242 что можно приобрести? :music:

Изменено пользователем Grandmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grandmaster,

Не моя категория устройств, народ хвалит JDS LabsO2+ODAC или xDuoo XD-05.

 

Смотрите только как цифру будете выводить (это комбайны). Но у 05-того есть и линейный вход,те. можно как усилитель использовать.

В общем инфы по ним достаточно. Есть пользователи на сайте.

 

Удачи!

Изменено пользователем drhead.pavel.v

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же проблема, хочу купить себе:

BeyerDynamic DT-770 PRO 250Ω

Audio-Technica ATH-M50x

 

Вот тоже как раз ищу инфу какую карты для них взять, но хочется еще к этой карте подключить свою акустику 5.1 (F&D HT-475), накопал пока такие варианты:

-Creative Sound Blaster Audigy Rx 7.1

-Creative Sound Blaster Z 7.1

-ASUS Xonar AE

 

Говорят что главное что б был отдельный выход на наушники с усилителем. Так что из всех карт по обзорам и форумам накопал вот эти вот, что можете сказать по ним, сильно они будут лучше моей 12-ти летней Creative Sound Blaster Audigy SE?

 

Еще раз. 770 это мониторные уши, 990 тоже крутой уровень имеют и оч яркие. Нужна топовая звуковуха но она их не раскроет даже, асус стх неплохо сыграл но может быть ярковато

 

Всем спасибо, немного понял что к чему, если сузить круг поиска и остановится на Асус то на какой, либо Креатив Z (хотя многие говорят что это не музыкальная карта, а больше игровая, но в игры я тоже иногда играю) и ЦАП S.M.S.L M2, то что из этого стоит взять и стоит ли вообще рассматривать встроенные варианты? ведь внутри корпуса наводки и т.п, внешняя не будет лучше в этом плане?

вторичку рассматривать особо не хочу

 

 

И если не трудно, посоветуйте цапоусь от 20+т.р, на будущее так сказать,который точно раскачает Баеры и мб что то посерьезнее :music:

 

Из 20 25 разве что окуб 1866 или сентранс м8 такие дешевые


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, А если взять Audio-Technica ATH-M50x, то какая из мной перечисленных карт лучше всего будет, или есть лучше в этой ценовой категории? Я просто карту хочу поменять, потому что моя же старая как свет... там уже контакты на входах все почернели... Я не хочу сувать уши за $200 в эту возможно даже глючную и неисправную карту..

 

Я думаю вообще сначала купить какую-то хорошую карту, и попробовать подключить свои Superlux HD 681 EVO, может быть звук меня даже устроит вполне, и не придется покупать дорогие уши.. Но весь вопрос какую карту купить, что бы была хорошая...

Изменено пользователем SkyDancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лчше не брать м50х. Они хуже м50 играют да и м50 особо не блещут.

Но раз уж взяли то карты начального уровня как по мне особо не будут отличаться, берите просто более надежную, уши не требовательны к усилению

 

Я не стал церемониться и взял сразу ксонар стх. Скупой платит дважды

 

5к на вторичке обошлась, отменая карта, с 770 отлично играет,с м50 думаю подавно будеь


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторичку рассматривать особо не хочу

А вот это вы зря, там попадаются очень интересные и "вкусные" варианты, за небольшое количество денежных знаков.


Sony MDR-XB1000

Было: Schiit Asgard 2, Beyerdynamic DT 770 PRO(80 ohm), ESI Juli@XTe, MS Audio lab DAC 1.0 SE, MS Audio lab FHA 1.4, Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если не трудно, посоветуйте цапоусь от 20+т.р, на будущее так сказать,который точно раскачает Баеры и мб что то посерьезнее

либо можно пойти по стопам "секты Береджеристов" http://forum.doctorh...opic=31360&st=0

Так уже , ветку то почитайте, там и владельцы есть :). Стоит 16-18 где то новый, тут Гугл в помощь.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это вы зря, там попадаются очень интересные и "вкусные" варианты, за небольшое количество денежных знаков.

 

с этим согласен, но иногда бывает гемор, когда покупаешь что то с рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw,Asus Xonar Essence STX это стерео, 2.0, карта, я хочу не только карту для ушей, а еще для 5.1 акустики, по этому надо карту с усилком на наушники и с выходами под 5.1, а лучше под 7.1, по этому что-то в эту сторону нужно выбрать, что посоветуете по таким характеристикам? И как на счет тех что я выше написал в списке? Они что прям вообще полгое г.. или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу не только карту для ушей

Хм, по-хорошему - STX(или другую стерео карточку) для наушников, ресивер 5.1 - для аккустики. Звук на рес пустить по HDMI. :good:


Sony MDR-XB1000

Было: Schiit Asgard 2, Beyerdynamic DT 770 PRO(80 ohm), ESI Juli@XTe, MS Audio lab DAC 1.0 SE, MS Audio lab FHA 1.4, Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SkyDancer,

 

У меня Аудига жива и конвертит цифру на рес. Хотя рес 7.1, стоит 5.0 (фронты напольнки, без саба). Куда совать 7 каналов (провода подведены)? так пробовал и так, оставил 5-ть .

Если б менял, смотрел бы Zx или ZXR (круче и дороже) но разъемы другие.

В общем см. коммутацию и удобство (чтоб не дергать фронты и наушники постоянно)

Ну и Баейры поудобнее АТ если долго сидеть. .

 

Мурзилка с картинками:)

https://www.overclockers.ru/lab/55315_2/testiruem-novuju-linejku-zvukovyh-kart-creative-soundblaster-z-zx-i-zxr.html

 

А можно почистить Аудигу и взять Objective 2 - чистый усилитель для наушников, а не комбайн что выше предлагал, для Суперлюксов, да и АТ и Баеры он потянет. Разветвитель на выход фронтов придется лепить. Ну и переключаться 2 канала 5 каналов.

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, Не, от своей старой аудиги я хочу просто избавится, я бы мог даже и перепаять все эти 3,5 входы, но я просто хочу поменять эту карту которая отпахала 12 лет, с нее хватит :)

А карта "Creative Sound Blaster Z" мне тоже так то нравится, там и с входами все ок, и усилитель есть, и защитный кожух (якобы от наводок должен защищать, но скорей всего тупо маркетинг...), Ну и я как то Креативу больше доверяю по теме звука... Ну в любом случае если я куплю счас "Creative Sound Blaster Z" я всегда смогу потом докупить усилок к ней если захочу, источник то будет нормальный уже, а не кусок г-на какого-то... Еще хочу посмотреть софт какой к ней идет и если там все ок с дровами и софт для управления адекватный, то наверно возьму ее, по моему лучшего варианта я не найду за такую цену...

 

И еще впрос она в PCI-e любой подойдет или именно PCI-e х1 нужен, а то у меня она может тупо не влезть в PCI-e х1 на плате, там у меня все набито ппц плотно...

 

Ну а на счет "Creative Sound Blaster ZxR", там уже тупо маркетинг на сколько я вижу, свистоперделка-крутилка какая-то которая мне не усралась, входы какие-то другие. мол с намеком на большие штекера, ну короче не, она точно не стоит в 2 раза дороже...

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw,Asus Xonar Essence STX это стерео, 2.0, карта, я хочу не только карту для ушей, а еще для 5.1 акустики, по этому надо карту с усилком на наушники и с выходами под 5.1, а лучше под 7.1, по этому что-то в эту сторону нужно выбрать, что посоветуете по таким характеристикам? И как на счет тех что я выше написал в списке? Они что прям вообще полгое г.. или что?

 

5,1 это для маленьких мальчиков сказки. Норм карт с 5.1 дешевых не найдете. И уж тем более с 7.1, да они полное г для меня но не факт что для вас. С 5.1 и 7.1 на игровой форум,

 

Стх и зхр одного уровня должны быть карты


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на большие штекера

Большие штекеры это реальный + в эксплуатации, а не маркетинг.

Почистить старую или взять новую попроще и потом докупить усилитель, идея здравая, к тому и вел.

 

Удачи!


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Jebkins
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      У меня возникла такая проблема, решение которой завело меня в тупик:
       
      Купил компьютер WARD H125, в которой есть материнка MSI MAG B560M Bazooka. Компьютер шёл без звуковой карты, есть только та, что идёт на базе материнки - Realtek ALC897.
       
      Вот это чудо столкнуло меня с рядом различных проблем, как недостаток мощности для наушников выше 16 Ом и плохое звучание даже на 16 Ом. Есть ещё одна проблема: из-за гарантии до конца этого года, лезти внутрь ПК не представляется возможным. Могу потерпеть, но может есть другой выход?
       
      Вопрос: Что можно придумать со звуком в данном случае? Я плохо разбираюсь в связках звукового оборудования, если я куплю внутреннюю/внешнюю звуковую карту (или ЦАП) - получится как-то переключиться с ALC897 на купленное оборудование, то есть, звук на новое оборудование будет идти через ALC897 (потеряется смысл в покупке оборудования) или нет? Вообще, есть ли толк брать звуковую карту (или ЦАП) в моём случае, или нужно покупать материнку с хорошим ALC?
       
      Что я уже попробовал:
      • Я покупал Sony MDR-7506, исправные, но компьютер не потянул её - басов не было от слова совсем, сами наушники звучали как с фикспрайса за 70 рублей. Пришлось вернуть продавцу.
      • Сижу в наушниках модели, к которой я привык (слушал и работал в них 4 года, Panasonic RP-HJE190E), звучат на WARD H125 заметно хуже, чем на ноутбуке (Lenovo V580, не нашёл информации по звуковухе/материнке).
      • Ставил драйвера разных версий и с разных источниках - с сайта производителя, и с сайта Realtek. На слух лидирует устаревшая с сайта производителя, но проблема осталась - звук всё ещё искажённый, будто зажатый, глуховат.
       
      Мои цели: работа со звуком (так как пишу музыку), портативность на смартфоны и другие устройства кроме ПК абсолютно не интересует.
       
      Собираюсь брать Shure SRH840, ну или Audio-Technica ATH-M50x. Боюсь, что наушники не раскроют свой потенциал и работать будет в них невозможно.
      Менять материнку на тот, что с достойным ALC, или я заблуждаюсь по поводу того, что подключив звуковую карту/ЦАП, наушники не раскроют свой потенциал?
    • От hetoli
      Слушал музыку всегда только через смартфон/планшет и ПК с Realtek ALC892 и Realtek ALC1150. Наушники сейчас DEXP H-300 и Sennheiser MX170, Sennheiser CX-200 Street II.
       
      Звук у DEXP голос в музыке находиться как бы на втором плане что ли, в большей степени преобладает музыка и звук какой-то глухой,как будто в динамике что-то вставлено. У Sennheiser MX170 все намного лучше, голос ты слышишь отчетливо, а не где-то там и музыка играет в принципе отлично.
       
      Сейчас хочу купить наушники более дорогие и полноразмерные до 14К примерно. Слушать буду только ДОМА.
       
      К сожалению, возможности послушать наушники в моем городе нигде нет. Подобрал эти варианты:
      - Audio-Technica ATH-M50x
      -Audio-Technica ATH-M40x
      -Beyerdynamic Custom One Pro Plus
      -Audio-Technica ATH-MSR7b
      -Audio-Technica ATH-MSR7
      -Beyerdynamic DT 240 Pro
      -Ваши варианты..
       
      У них у все импеданс до 36 мне кажется смартфон и ПК потянут. Музыку слушаю да всю современную КРОМЕ: рока, рэпа, классики, шансона, народных (подобных). Хочется чтобы звук был более четкий, детальный. Бас такой какой должен быть в оригинале или чуть меньше, но не больше. Голос чтобы был НЕ ЗА музыкой (если так можно выразиться), а чтобы был отчетливо нормально слышен. И в целом чтобы НЕ было такого ощущения как из "бочки" или такой глухой звук в общем.
    • От dj3k0_o
      Здравствуйте!
      Наткнулся на Ваш сайт на другом форуме и понравилась отзывчивость к пользователям.
      Суть в следующем: сломались наушники Philips O'neil the Pull ( 1,500 руб. ) и уже как пару недель не могу найти ничего хорошего в своём городе.
       
      Критерии для выбора следующие:
       
      наушники внутриканальные;
       
      с гарнитурой или без не имеет значения ( главное, чтобы это было не во вред звучанию если это как то возможно );
       
      ценовой диапазон до 10000 руб.;
       
      слушал и буду продолжать слушать музыку на iphone 5s ( формат я если правильно понимаю AAC, пользуюсь подпиской от Apple);
       
      прослушиваемая музыка: в основном зарубежный хип-хоп/реп и электронная музыка ( dnb, liquid dnb, deep house );
       
      места прослушивания: улица, коммерческий транспорт, тренажерный зал ( если же это не будет во вред наушникам ).
       
      Вроде всю информацию перечислил. Предпочтений конкретных написать не могу к фирмам, так как коллекция моих наушников скудна. Хотелось бы качественного, сбалансированного звучания за данную сумму.
       
      Спасибо!
    • От Eugene Volt
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие наушники лучше выбрать для записи вокала дома -
      YAMAHA HPH-200, Sennheiser HD 449, Sennheiser HD-201, AKG K551? Я новичок поэтому совсем не разбираюсь в ним. Пожалуйста подскажите какие из них лучше для того чтобы в них записываться?
       
      Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.