Перейти к содержимому

hd 700 или hd 650(600)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#26 OFFLINE   Michalich

Michalich

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 02 August 2016 - 14:12

были 650 и есть 990 - первые глуховатые для меня
aune m2 + sony xba-a2

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#27 OFFLINE   Heater

Heater

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородМоск.обл.
  • Занятие:Инженерные коммуникации

Отправлено 02 August 2016 - 14:18

pollar, не важно, ему нравится.
pollar, Вы верите в то, что Сенхи произвели 700е откровенно херовые,? Произвели анализ, просчитали экономисты, запустили производство,  и получили на выходе  - пшик? Уважаемый , Вы понимаете тему производства?
convict, на форумах в основном и задают такие глупые вопросы. pollar, Вам выражаю признание и уважение.
Beyerdynamic DT990 Pro 250 ом.
Packard Bell- Nuforce USB

DAC Audionet

#28 OFFLINE   bloodykot

bloodykot

Знаток

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • ГородКазань/Альметьевск
  • Занятие:счетовод
мои обзоры

Отправлено 02 August 2016 - 14:19

Просмотр сообщенияpollar (02 August 2016 - 13:17) писал:

К стати интересная фотка из цикла "знаменитостей в наушниках
Прикрепленный файл 2016-07-31_12-07-37.png
:secret: этот мужичек, с внешностью соседа дяди Васи, никто иной, как Скотт Хамильтон, достаточно известный саксофонист(ведь далеко не все джаз слушают и его знают), ну, т.е. он немного в музыке и звуке понимает ;) эт я к чему :think: : гляньте эк его колбасит от музыки в 990-х :D)
Он там явно не от звука наушников колбасится. Музыканты звук не слушают, слушают даже не мелодию, слушают технику игры, мастерство импровизации :) По своему больные люди уж...
99% музыкантов в звуке не мыслят вообще (в отличие от звукоинжинеров, экспертно разбираясь только в звуке инструментов на которых они играют.
RME ADI-2 PRO + Lynx HILO TB / DT1770 Pro+SHR1540+HD800 / Amphion One18 + Neumann KH310a
Спойлер
DAC: RME ADI-2 PRO/Lynx HILO/Digilab DAC202/ Lynx aes16e-src / MYTEK DIGITAL Stereo192-DSD / UAD2 Apollo 8 mk2 / Lavry DA11
Headamp: SPL Auditor
Monitors: Amphion One 18+FA700 mk2 / Neumann KH310a / PiToneLab MATRIX+MIDI & Filigrane FA-400mk2 / Focal Solo6be
Headphones: Sennheiser HD800 / Shure SHR 840+940+1540 / Beyerdynmic DT150+DT1770 Pro / German Maestro GMP 8.35 JFB +QP400 / Ultrasone 900 Pro

#29 OFFLINE   Heater

Heater

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 02 August 2016 - 14:19

Michalich, спасибо. Собираю статистику, делаю аналитику.

DAC Audionet

#30 OFFLINE   Michalich

Michalich

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 02 August 2016 - 14:30

Heater, да еще 650 просто необходим норм усилитель - без него вообще рыхлые они по звуку , у меня был msaudio fha 1.4 . Если 990 во всем устраивают, то 650 не зайдут . Обязательно слушайте перед покупкой.
aune m2 + sony xba-a2

#31 OFFLINE   Dokken

Dokken

....:)

• Продвинутые
  • 2169 сообщений
  • Занятие:Вера....
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 August 2016 - 14:48

Зачем человека отговаривать, хочет 700-ые пусть берет, делов-то.
Понять что тебе нравится можно ток реально прожив с теми или иными ушами в своём тракте. Судить по АЧХ бред сумасшедшего. Слушать где то тоже не то....

Личный совет- берите HD600 тут на форуме с RLS. О ушках более подробно узнайте у Stiv8800.

Если уж брать новую линейку, то выгоднее по всем фронтам купить б/у 800-ые. Как то так.

Сообщение отредактировал Dokken: 02 August 2016 - 14:50

по мере возможности строю тракт под Dynaudio confidence C3:)

#32 ONLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8996 сообщений

Отправлено 02 August 2016 - 14:56

Просмотр сообщенияHeater сказал:

Вы верите в то, что Сенхи произвели 700е откровенно херовые,? Произвели анализ, просчитали экономисты, запустили производство,  и получили на выходе  - пшик? Уважаемый , Вы понимаете тему производства?
А разве я что-то о 700-х говорил? Я их не слышал... по поводу "веры" - наушники это всё же абсолютно материальный объект, к которому и отношение должно быть соответствующее. Ну а то, что у любого производителя есть и более удачные модели и менее - это просто факт, он не зависит от процесса производства, это существует везде и всюду: ведь не будь выдающихся моделей, не было бы и никакого прогресса, ну а следуя нормальной, стандартной логике, есть есть "лучшее", то будет и "худшее"(на фоне лучшего ;) ). А если ещё и учесть, что у всех разное восприятие и то что для одного является "лучшим", для другого может быть как раз "худшим" всё вообще сразу "по полочкам раскладывается" :D
В общем было бы интересно разобраться что понимается под термином "откровенно хреновые" :think: , если эта самая "хрень" для каждого индивидуальна :D

Просмотр сообщенияbloodykot сказал:

Он там явно не от звука наушников колбасится. Музыканты звук не слушают, слушают даже не мелодию, слушают технику игры, мастерство импровизации По своему больные люди уж...
А те кто слушает звук - те вполне здоровы? ;) Да и не все музыканты наплевательски относятся ко всему, кроме импровизации, а вот то, что они в звуке не понимают, с этим не соглашусь, "свой" звук музыканты выстраивают сами, подбирая инструмент, струны, их строй и т.д. Но с тем, что они в подавляющем большинстве не аудиофилы - с этим соглашусь :yes:

Просмотр сообщенияbloodykot сказал:

99% музыкантов в звуке не мыслят вообще (в отличие от звукоинжинеров
Вы всё-же слишком хорошо думаете о звукорежах :D , будь оно так, как Вы это "рисуете", многие из нас частенько не плевались бы от очередного "шедевра" :D . Но вообще говоря везде и всюду есть исключения, поэтому и выводов "абсолютных" быть не может.

ЗЫ Ну а с Хэмильтоном - это ведь так, просто чтобы немного поднять настроение: ведь выражение его лица обо всем говорит! Тот, который на "знаменитой" фотке плакал, когда Орфеи слушал, просто нервно в сторонке курит, да и что тут особенного, я тоже порой слезу с трудом сдерживаю, когда ценник этих Орфеев вижу ;) , даже слушать не нужно :D (но шутка, конечно, просто шутка)
А снимок Хэмильтона сделан во время сессии записи его альбома "Bean And The Boys" в марте 2015-го года в очень интересном (для записи) месте
2016-07-31_12-09-08.png
:good:
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#33 OFFLINE   borisuperful

borisuperful

Профессионал

• Пользователи
  • 424 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыка
мои обзоры

Отправлено 02 August 2016 - 15:02

Звук же можно с разной стороны оценивать. Музыканты оценивают то, как исполнитель его преподносит и насколько цепляет его энергетика и эмоциональность, насколько он владеет пониманием музыки и преподносит идею, переводя в звук. Смотрят на звук с художественной стороны. Звукари же больше смотрят на техническую сторону, тональный баланс, компрессия, акустика ну и все-все прочее (зависит уж от специализации, коих очень много). Есть конечно люди, которые и там и там смыслят, но чаще всего приходится эти способности разделять(

Сообщение отредактировал borisuperful: 02 August 2016 - 15:08

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

#34 ONLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8996 сообщений

Отправлено 02 August 2016 - 15:09

Просмотр сообщенияborisuperful (02 August 2016 - 15:02) писал:

Звук же можно с разной стороны оценивать. Музыканты оценивают то, как исполнитель его преподносит и насколько цепляет его энергетика и эмоциональность, насколько он владеет пониманием музыки и преподносит идею, переводя в звук. Звукари же больше смотрят на техническую сторону, тональный баланс, компрессия, акустика ну и все-все прочее (зависит уж от специализации, коих очень много). Есть конечно люди, которые и там и там смыслят, но чаще всего приходится эти способности разделять(
Вы очень точно описали разницу между меломаном и аудиофилом :yes: так оно и есть.
:secret: если на вопрос "что ты вчера слушал" - ответ(к примеру) "Чайковского", то пред нами меломан, а если ответ (к примеру) "Левинсона" - то как раз аудиофил :D
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#35 OFFLINE   Heater

Heater

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 02 August 2016 - 15:11

pollar, я лишь, просил дать оценку от тех , кто слушал данные уши. Я лично, верю производителю. Который указывает, что 700е следующий шаг от 650х.

pollar, кстати, джаз, блюз, и прочие малосотавные стили  - наименее критичны к средствам воспроизведения.

DAC Audionet

#36 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6027 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 August 2016 - 15:14

Я лично, верю производителю. Который указывает, что 700е следующий шаг от 650х.
Это очень ошибочное мнение - верить производителю и всему тому, что именно он пишет. Бывают исключения конечно, но зачастую практика показывает обратное и далеко не всегда последняя модель лучше, нежели предыдущая...

Сообщение отредактировал Rutger: 02 August 2016 - 15:15

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin (mk1) (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

#37 OFFLINE   borisuperful

borisuperful

Профессионал

• Пользователи
  • 424 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 August 2016 - 15:15

pollar, так может быть между ними есть сходства?) Какой музыкант будет тратить все зарплаты на наушники и звуковой тракт, или вовсе акустику, или какой звукорежиссер будет сидеть с айпод затычками и кайфовать от Чайковского?) Какой звукорежиссер вообще слушает его...Слушают конечно, но далеко не все)
Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

#38 ONLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 8856 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 02 August 2016 - 15:18

Просмотр сообщенияHeater (02 August 2016 - 12:52) писал:

Слушать нужно только в своей системе, все остальное от лукавого. Я хочу разобраться, что к чему - для начала. У 650 смущает АЧХ относительно восприятия человеческого уха. Мне  например, кажется, что 990 играют очень благозвучно для комфортного прослушивания с учетом чувствительности моего слуха.

АЧХ 650х может мной восприниматься как звук из радиоточки.

Сравнение весьма сложное. Мне не понравился в свое время звук 650 и 700, совсем. А 800 и 990(правда речь о винтаже и на 600 ом) мне нравятся очень, слушаю и то и то почти каждый день. И какая у всех этих ушек АЧХ я даже толком не вникал, не интересно совершенно. Тоже советую все-таки послушать в ДХ.

Сообщение отредактировал whiteeagle: 02 August 2016 - 15:20

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#39 OFFLINE   Heater

Heater

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 02 August 2016 - 15:21

Давайте отталкиваться от общего эталона 990х.

DAC Audionet

#40 ONLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8996 сообщений

Отправлено 02 August 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияHeater (02 August 2016 - 15:11) писал:

pollar, я лишь, просил дать оценку от тех , кто слушал данные уши. Я лично, верю производителю. Который указывает, что 700е следующий шаг от 650х.

pollar, кстати, джаз, блюз, и прочие малосотавные стили  - наименее критичны к средствам воспроизведения.
Попробуйте постучаться в личку форумчанину Шарапову, они ему очень нравятся (но как портатив), возможно он поможет Вам сделать выбор.
А то, что "700-е - следующий шаг от 650-х" - это безусловный, не вызывающий никаких сомнений факт. Вот только понравится ли он... здесь ведь вкусовщина чистой воды. Большинство отзывов о 700-х - достаточно негативны, НО! есть ведь 800-е, на фоне которых и блекнут 700-е. С 650-ми их не особо сравнивают, видимо слишком мало общего в подаче, а вот до 800-х они не дотягивают...
Это мои собственные выводы, поскольку одно время тоже посматривал на них, следил за отзывами.

#41 OFFLINE   Heater

Heater

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 02 August 2016 - 15:26

Например все прослушаем в наушниках данный альбом "Mekong Delta" In A Mirror Darkly.  и дадим оценку. Это будет неким средним мерилом.

pollar, ради этого яя и создал тему. Ибо , не могу позволить себе 800, но могу 700 по цене 650х.

DAC Audionet

#42 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6027 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 August 2016 - 15:28

Например все прослушаем в наушниках данный альбом "Mekong Delta" In A Mirror Darkly. и дадим оценку. Это будет неким средним мерилом.
Достаточно серьезный тест на детальность и разборчивость в частности. Хотя более ранние их альбомы еще сложнее.
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin (mk1) (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
Продам:
Спойлер

#43 OFFLINE   Heater

Heater

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 02 August 2016 - 15:30

Rutger, этот адаптирован под слушателя.

DAC Audionet

#44 ONLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8996 сообщений

Отправлено 02 August 2016 - 15:46

Просмотр сообщенияborisuperful (02 August 2016 - 15:15) писал:

pollar, так может быть между ними есть сходства?) Какой музыкант будет тратить все зарплаты на наушники и звуковой тракт, или вовсе акустику, или какой звукорежиссер будет сидеть с айпод затычками и кайфовать от Чайковского?) Какой звукорежиссер вообще слушает его...Слушают конечно, но далеко не все)
Хороший вопрос :D
Дело в том, что и музыкант и режиссер в первую очередь профессионально работают со звуком и нотами. Это их кусок хлеба. Во время работы нужно в первую очередь "найти и обезвредить" косяки в музыке и записи, там не до получения удовольствия от музыки. А вот что у кого дома стоит - это другой вопрос Чак Берри говорил, что его устраивают муз. центры, правда уточнил, что дорогие. Эрик Клаптон говорил, что у него Дженелеки дома есть, это так, к слову. Но в принципе между всеми людьми есть и различия, есть и общее: нет аудиофила, которому абсолютно наплевать на эмоциональную составляющую, как нет и меломана который бы получал удовольствие только от звука телефона с комплектными вкладышами, а от более хай-файной аппаратуры он бы не мог слушать музыку в принципе :D
Все мы разные, но у нас у всех обязательно есть точки соприкосновения :drinks:

Сообщение отредактировал pollar: 02 August 2016 - 15:48

#45 OFFLINE   Heater

Heater

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 04 August 2016 - 14:51

.....все вылилось в обсуждение музыкантов и режесеров ?  А по существу?

DAC Audionet

#46 OFFLINE   PriZRaK

PriZRaK

Профессионал

• Пользователи
  • 604 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 04 August 2016 - 15:09

А по существу - вы для себя сразу решили,что хотите взять 700 и любые доводы в пользу 600650 для вас звучат неубедительно.Берите 700,не понравятся - продадите.
Спойлер
Сейчас:
Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ
Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2
Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

Было:
Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2
Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50
Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry
Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

#47 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6027 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 August 2016 - 15:17

.....все вылилось в обсуждение музыкантов и режесеров ? А по существу?
По существу - HD650
Система Rutger
Спойлер

Продам:
Спойлер

#48 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9972 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 04 August 2016 - 15:35

Я тут наверное единственный владелец 700…
Купил, рад, с удовольствием слушаю, продовать не собираюсь.
Лучшие (открытые!) уши для портатива.
Фсе…

#49 OFFLINE   Heater

Heater

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 04 August 2016 - 15:54

SharapoFF, Слава Богу.Хоть владелец подошел. А то , ромашка - не ромашка. SharapoFF,  я Вас слушаю внимательно.

DAC Audionet

#50 OFFLINE   borisuperful

borisuperful

Профессионал

• Пользователи
  • 424 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 04 August 2016 - 17:47