Перейти к содержимому

Sennheiser Momentum 2.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#51 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2357 сообщений
мои обзоры

Отправлено 27 July 2015 - 12:12

OlegG, За фокалы не знаю, получится или нет. Но думаю, все же получится послушать и сравнить с разными наушниками и разными усилителями. Ну и будет мнений больше, это хорошо. Чуть терпения... Что скажу - за эти 2,5 дня решение принял окончательное - Моментум 2.0 у меня остаются однозначно. Они отлично звучат, прикольно выглядят, их интересно фоткать - и да, они подходят под мое кресло :) Единственное но - не могу сразу их приспособить на голову. У парня из обзора ухо меньше, факт. В основном из-за конструкции - просто непривычно несколько, что чашки туда-сюда, да еще и на шарнире. Прижимная сила чуть велика для абсолютного комфорта на моей голове, но это в сравнении с большими наушниками. Ну и не гнул я их еще пока. Зато амбушюры - мацать не перемацать :good: В общем, посравниваем, напишу боольшой обзор до конца недели.
7_tn.jpg

#52 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6573 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 27 July 2015 - 13:02

Да, фотка просто загляденье.
Opus#1: Cayin n5 ii JVC FW-01  и еще кое-что динамическое и классное.:)

#53 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6827 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 July 2015 - 14:13

Если удачно продам W3000 - куплю себе тоже :smoke: :spiteful:
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#54 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2357 сообщений
мои обзоры

Отправлено 27 July 2015 - 15:08

, спасибо. Я их еще сфоткаю, но коробку и прочее не буду - на видео все прям один в один. Даже пленка на блестящей поверхности. Кстати, обратил внимание на видео, и потом и на своей коробке надпись такая здоровая - Blue Stage. Вот из дис?

#55 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6573 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 27 July 2015 - 15:11

Это ре-дизайн их упаковок. Например, раньше 650-е продавались в серой такой коробке.
Opus#1: Cayin n5 ii JVC FW-01  и еще кое-что динамическое и классное.:)

#56 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22923 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 July 2015 - 20:42

Просмотр сообщенияRemilio (27 July 2015 - 14:13) писал:

уже хочешь их продавать?  Почему, ты же ими так восхишался...
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#57 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6827 сообщений
  • ГородУездный город N
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 July 2015 - 20:49

Просмотр сообщенияVolonter (27 July 2015 - 20:42) писал:

Просмотр сообщенияRemilio (27 July 2015 - 14:13) писал:

уже хочешь их продавать?  Почему, ты же ими так восхишался...

Спойлер
В личку ответил ;)

Сообщение отредактировал Remilio: 27 July 2015 - 20:51

Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#58 OFFLINE   OlegG

OlegG

Эксперт

• Продвинутые
  • 1427 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Мультимодальные перевозки

Отправлено 28 July 2015 - 06:36

Качество материалов и покрытия у моментумов на уровне самых дорогих топов. Этот факт меня с самого начала порадовал. Все же надеюсь, что в скором времени их послушает несколько форумчан. И будут отзывы с разных сторон.

#59 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6117 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 07:53

Просмотр сообщенияOlegG (28 July 2015 - 06:36) писал:

Качество материалов и покрытия у моментумов на уровне самых дорогих топов.
Топов Сеннхайзера или топов вообще?

И что за материалы?
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#60 OFFLINE   OlegG

OlegG

Эксперт

• Продвинутые
  • 1427 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 28 July 2015 - 08:54

, материалы простые. Простая натуральная кожа оголовья неплохой выделки, простые алюминиевые чашки( тоже не часто используются в наушниках) и простая порошковая краска на чашках. Но сейчас не часто это встретишь даже в топах. Пример Denon и Fostex TH-600 или теже HD-800 у который с краской беда.

#61 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6117 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияOlegG (28 July 2015 - 08:54) писал:

, материалы простые. Простая натуральная кожа оголовья неплохой выделки, простые алюминиевые чашки( тоже не часто используются в наушниках) и простая порошковая краска на чашках. Но сейчас не часто это встретишь даже в топах. Пример Denon и Fostex TH-600 или теже HD-800 у который с краской беда.
Да, неплохо.
Амбуши - натуральные, с перфорацией?

Меня, конечно, слегка "вдохновляет" , когда алюминий выдается за некий, элитный материал, особенно в корпусах чего-либо...
Сразу вспоминаются люминевые ложки и кастрюльки.
Самый дешевый металл...

Но на фоне сплошного дешевого пластика, да.

А что за краска? Горячая эмаль или молотковая?
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#62 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2357 сообщений
мои обзоры

Отправлено 28 July 2015 - 11:20

По материалам. Оголовье - приятно отделано, основа - крепкая и гнется. Чашки - не алюминий, а очень и очень качественный и жесткий пластик, напоминающий пластик в HD800 тактильно. Покраска в "айвори" полуглянец, в черных - более матовый, отпечатки "айвори" собирает меньше и удалять их легче. Понравилась блестящая вставка между чашкой и амбушкой. Уровень использования материалов, а также комплектация - не вызывают вообще никаких вопросов и, действительно, на очень и очень высоком уровне. Даже запах, кода коробку открываешь - как открываешь дверь в салон хорошего авто. Самые положительные впечатления. Скажу так, даже Сони такого эффекта не вызвали. А учитывая стоимость Моментумов - просто удовольствие. Я уже и не помню, когда с таким подходом производителей сталкивался - везде глобальное упрощение.

Вот сфоткал, на мое имхо - все в порядке и с материалом и дизайном :good:
5_tn.jpg

#63 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6117 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 11:23

Просмотр сообщенияФИЗИКА (28 July 2015 - 11:20) писал:

Даже запах, кода коробку открываешь - как открываешь дверь в салон хорошего авто.
Волшебный "пшик" был? ))

На чем лежат?
Тоже кожа - ничо так.
Люблю такую.

Сообщение отредактировал KoAlex777: 28 July 2015 - 11:25

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#64 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2357 сообщений
мои обзоры

Отправлено 28 July 2015 - 12:05

, За пшик не знаю. Устойчивый запах новой качественной вещи без дешевых материалов. А лежат на музыкальном кресле :)

#65 OFFLINE   MasterLin

MasterLin

Профессионал

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородМосква (почти)

Отправлено 28 July 2015 - 23:16

ФИЗИКА,шумка как? оценили в транспорте/метро?

#66 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2357 сообщений
мои обзоры

Отправлено 28 July 2015 - 23:50

MasterLin, Приходится сравнивать с тем, что есть в наличии... Шумоизоляция точно лучше чем в СониZ7. Обычные звуки угадываются/слышны в зависимости от их интенсивности только в паузах между треками. Если к Вам обращаются - А? :) Метро будет в четверг. Хоть и не планирую их в метро использовать, но всякое бывает... Да и интересно, как оно - раз портативные и закрытые. Спасибо за подсказку - спецом проверю.

Дополнение. Впечатления от первой недели использования http://forum.doctorh...als&article=208 Далее ставлю эксперимент - месяца полтора слушаю только портатив. Зря я что ли деньги на него тратил? :) Ну и разумеется, если будет что добавить - плюсы какие тайные проявятся или наоборот - нюансы какие не радужные - обязательно напишу.

Сообщение отредактировал ФИЗИКА: 07 August 2015 - 17:06

#67 OFFLINE   OlegG

OlegG

Эксперт

• Продвинутые
  • 1427 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 29 July 2015 - 02:51

У первых моментумов изоляция была хорошая, правда я не езжу в метро, так как у меня его в городе просто нет=) А вот если для прогулки даже по шумным местам мне хватало с запасом.

#68 OFFLINE   Wurzel

Wurzel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 August 2015 - 01:39

Интересно, а с M1 не сравнивали? В M1 не хватает драйва, на HeadFi пишут, что у M2 та же проблема (http://www.head-fi.o...0/reviews/13321). Это очень огорчает, т.к. ощущения от посадки M2 у меня превосходные, детальнось и мелодичность средних тоже впечатлили, но вот вовлечения маловато.

Сообщение отредактировал Wurzel: 07 August 2015 - 01:40

#69 OFFLINE   OlegG

OlegG

Эксперт

• Продвинутые
  • 1427 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 07 August 2015 - 02:40

Скорей всего, так как предыдущая модель была популярная и удачная, то они не стали менять сам динамик. Просто немного увеличили объем курпуса, тем самым могла увеличиться отдача на НЧ. Изменили амбушюры и сделали складывающееся оголовье. Поэтому мы не услышим кардинальных улучшений.

#70 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2357 сообщений
мои обзоры

Отправлено 07 August 2015 - 15:18

Разница слышна.  ХЗ что там понимается под "драйвом", и отсутствие "вовлеченности"... Я так бы еще и уменьшил эту самую "вовлеченность". И возможно, что динамик все же - другой. Плюс другая чашка, плюс другой материал амбушек - в общем, другой звук. И это просто слышно. Имхо.

Сообщение отредактировал ФИЗИКА: 07 August 2015 - 15:27

#71 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2989 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP консультант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 August 2015 - 16:29

кратенько отпишусь о прослушке данных наушников.. Про внешний вид и посадку всё написали уже - прекрасно всё! Отличные материалы, дизайн и т.д.

По звуку всё не так однозначно. Сугубо личное мнение. Наушники тёмные, мало прозрачности и воздуха. Очень много баса. Скучные. Ну вот не цепляют они, к сожалению. Т.е. вроде бы должны, но нет. Если от фокалов хотелось топать ногой, тот тут ничего такого нет, драйва мало, как по мне.. Шумка плохая. Метро - боже упаси, электричка - ну так-сяк, что-то динамичное можно, а всякие утонченные вещи уже нет... Наверное мотики с их шумкой меня избаловали :)

В общем и целом наушники мне не понравились по звучанию, но понравились по виду и посадке. Себе бы не взял :)

В очередной раз хочу сказать спасибо Алексею Remilio за возможность послушать данные ушки!

Сообщение отредактировал kabuto: 07 August 2015 - 16:29

Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->
Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod
Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

Усилители:
Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Grado SR80i
Sennheiser Momentum 2.0 AEi
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP

#72 OFFLINE   OlegG

OlegG

Эксперт

• Продвинутые
  • 1427 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 07 August 2015 - 16:45

kabuto, может они просто не прогреты? Много баса, темные... зажатый звук... Все это мне напоминает эффект увеличенного внутреннего пространства. Такой эффект мог дать увеличенный объем чашки. Был такой опыт с денонами. При ненадлежащем изготовлении чашек с бОльшим объемом звук становится более басовитым, темным и зажатым.

#73 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6827 сообщений
  • ГородУездный город N
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 August 2015 - 16:47

Просмотр сообщенияOlegG (07 August 2015 - 16:45) писал:

kabuto, может они просто не прогреты?

Прогревать эту пару буду я! :spiteful:  :D
Система под спойлером:
Спойлер

#74 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2989 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP консультант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 August 2015 - 17:05

OlegG, Может быть, но не уверен я в этом. Ни разу еще не слышал кардинальной разницы между ушами из коробки и спустя, допустим 50-100 часов. Нюансы если только, да адаптация слуха, не более того. Я просто думаю, что они такие и есть. Вот такой вот у них характер.

Сообщение отредактировал kabuto: 07 August 2015 - 17:11

Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->
Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod
Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

Усилители:
Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Grado SR80i
Sennheiser Momentum 2.0 AEi
DUNU Titan 3

АС:
HECO Direkt Einklang

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP

#75 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2357 сообщений
мои обзоры

Отправлено 07 August 2015 - 17:15

Kabuto, А не понравились сами по себе или в сравнении с чем-то вот прямо здесь и сейчас? Или звук склонный к "темноте" не Ваш? Я про z7 помню - Вас смутила некоторая похожесть по звуку... Просто интересно, так, в этой притемненности я вижу плюс, ну и не скидываю со счетов  то, что они закрытые портативные...   С шумоизоляций - согласен. Для метро точно не вариант. Я бы пожалел уши. Свои, разумеется :) А ногой в такт топаю, вот и сейчас... :)

Сообщение отредактировал ФИЗИКА: 07 August 2015 - 17:39