Перейти к содержимому

Sennheiser Momentum 2.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#376 OFFLINE   danila1992

danila1992

Пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 14:41

фууф. прочитал всю ветку. осталось пару вопросов.
1) почему их тут никто не сравнивает с MDR 1a и AT MSR7. они вроде в той же категории. или сенхайзеры далеки от соней и аудиотехники?
2) как у них с шумкой? в метро ездил в них кто нибудь? изоляции мдр 1а по мне достаточно. у этих лучше/ хуже?

на маркете нашел отзывы что что то свистит у людей на ветру... вобщем у кого есть опыт именно уличного использования?

Сообщение отредактировал danila1992: 13 December 2017 - 15:36

#377 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияdanila1992 (13 December 2017 - 14:41) писал:

фууф. прочитал всю ветку. осталось пару вопросов.
1) почему их тут никто не сравнивает с MDR 1a и AT MSR7. они вроде в той же категории. или сенхайзеры далеки от соней и аудиотехники?
2) как у них с шумкой? в метро ездил в них кто нибудь? изоляции мдр 1а по мне достаточно. у этих лучше/ хуже?

на маркете нашел отзывы что что то свистит у людей на ветру... вобщем у кого есть опыт именно уличного использования?
Свистит на ветру, это точно, достаточно немного повернуть голову и уже не свистит, причем свист не громкий.  MDR 1a  в сравнении ловит ветер совершенно безбожно. Даже в безветренную погоду при быстрой ходьбе  MDR 1a  ловит "ветер"
Но любителям плотной музыки можно не беспокоится по этому поводу. Особенно в случае Momentum :)
(лично я полностью разочаровался в подобных наушниках при использовании на улице в нашей климатической зоне.пол года или зима или дождь, еще два месяца жарко и ухи потеют, звукоизоляция делает передвижени опасными, остается месяц два на спокойные прогулки в парке. Нет - для улицы или затычки, это круглый год и когда угодно, или если нужно немного больше баса и обьема- накладные - но это тоже минуc полгода плохой погоды :)

Сообщение отредактировал Largo: 13 December 2017 - 16:44

#378 OFFLINE   danila1992

danila1992

Пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияLargo сказал:

MDR 1a  в сравнении ловит ветер совершенно безбожно
еще сильнее моментумов? вот это поворот. они такие все обтекаемые. на моментумах то железки и углы острые

Просмотр сообщенияdanila1992 сказал:

лично я полностью разочаровался в подобных наушниках при использовании на улице
да я сомневаюсь что я прям всегда буду использовать их на улице, понятно что все это так себе затея, но вот сейчас захотелось мне, на зиму. пока без машины, на метро езжу. и ухи мерзнуть не будут)) Вполне вероятно что потом они станут домашними, но возможность выхода на улицу должна быть.

Сообщение отредактировал danila1992: 13 December 2017 - 16:54

#379 OFFLINE   Largo

Largo

Профессионал

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияdanila1992 (13 December 2017 - 16:45) писал:

Просмотр сообщенияLargo сказал:

MDR 1a  в сравнении ловит ветер совершенно безбожно
еще сильнее моментумов? вот это поворот. они такие все обтекаемые. на моментумах то железки и углы острые
у моментумов подсвистывают тонкие дуги - это легко проверить прямо в магазине если быстро наклонится вперед )
но в музыку таким децибелам сложно вмешаться - особенно если она плотная.
У MDR 1a  есть отверстия - куда задувает ветер - и это куда более приличная помеха - если заклеить скотчем этот эффект  исчезнет, но баса станет еще больше а с басом у MDR 1a  и так более чем хорошо ) MDR 1a  еще и скрипит нещадно - но это решается единожды смазкой крепления вилочек к чашечкам крохотным количеством густой силиконовой смазки. Почему самураи и их китайские друзья не делают этого - ума не приложу
Моментумы интереснее и качественнее сделаны - но звук по мне сухой, бас очень честный, небольшой,  - что мне не нравится
Я имел моментумы , MDR 1a , MDR 1a  LE,  и аудиотехника https://doctorhead.r...a_ath_esw9_ltd/
последние и прижились, как оптимальные для меня , и не очень жаркие. Моментумы возможно выставлю на продажу, так как они в отличном состоянии.

Зимой нельзя использовать накладные наушники ))) к сожалению.

#380 OFFLINE   Grinch16

Grinch16

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 21:26

А ачх кто встречал на эти уши? Или оно не сильно будет отличаться от первой версии momentum?