Перейти к содержимому

Вопросы по HD650

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#726 OFFLINE   Rich Papa

Rich Papa

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 September 2017 - 00:31

Добрый вечер.

Подарил другу HD650. Прошу совета по подбору недорогого комбайна (ЦАП + усилитель), т.к. в средствах он ограничен. Источником будет ноутбук на Windows 7x64 бита. Хочется посоветовать ему недорогой современный usb-аудиоинтерфейс со стабильными драйверами под указанную ОС. Буду признателен за рекомендации. Важно, чтобы интерфейс можно было легко купить. Человек не будет заморачиваться, он не аудиофил. В своё время я сам был владельцем 600, затем 650. Слушал их на E-Mu 0404 usb. Вот аналогичный уровень, думаю, его вполне устроит.

Сам я давно успокоился, пересев на HD800 в связке с HDVD800, а временами балуюсь тёплым ламповым "чай-фаем" (Little Bear P8 ). Да и гонку вооружений в отношении наушников прекратил, купив себе полноформатный стационарный звук (имеется некоторая коллекция топового и предтопового японского винтажа конца 70-ых - середины-конца 80-ых гг.). В-общем, не слежу за актуальными добротными стабильными интерфейсами под современные ОС.

Пользуясь случаем хочу добавить, что 650-ые это классные наушники, особенно с лампой (даже китайской). Однако после привыкания к 800-ым слушать я их далее не смог. Лежали несколько лет в коробке, пока не подарил другу Изображение При этом я считаю, что на свои деньги HD650 (как и HD600 для поклонников менее басовитой музыки) остаются шикарными. А если денег ещё меньше, то и народные модели "байеров" на свои деньги хороши. Но всё-таки "сеннхи" есть "сеннхи". Они имеют свой особый почерк и шарм, "непопсовость" и честность в подаче, которые мне лично ближе.

P.S. Если для кого-то это важно, то все упоминавшиеся наушники я слушал со стоковыми кабелями. Силовой шланг на ЦАП у меня стоит нейтральный по подаче и качественный (т.е. хорошего дорогого производителя). На E-Mu я лишь менял блок питания на более правильный. Никаких других апгрейдов / модов не делал.

#727 OFFLINE   AnecDOT

AnecDOT

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 21:01

Приветствую всех. Ну вот и настал тот день, когда слушать 650 с Essence ST стало невозможно...

В наличии имею усилитель Danfi, но это не спасает ситацию - высокие нозят до невозможного, скатываются в кашу и вылетают в сибилянты. Да и в целом звук не мягкий, а нозящий. Совершенно не понимаю людей, говорящих, что они темные и советующих их слушать с ST.
С тем же Реалтеком куда приятней.

Собственно вопрос в чем - это проблема сеннхов или ST? Можно ли получить мягкие 650, которые будет приятно слушать, поменяв ST на какой-нибудь цап за небольшие деньги или лучше избавиться от ушей?
Ибо звук Audio-Technica ATH-ES7 с Cowon i9 куда приятней и лучше. В целом я понимаю, что 650 могут выдавать частоты на более высоком уровне, детализация там, но слушать их, что наждачкой по мозгу

#728 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • Занятие:Интересующийся

Отправлено 11 November 2017 - 21:03

Это точно, не о 650. Что то напутали.

#729 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 21:06

Скорее всего карта виновата. Но конечно на некоторых записях и эти сенхи могут кровь из ушей пустить.

#730 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2468 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 November 2017 - 21:29

AnecDOT, однозначно проблема в карте или усилителе (не слушал ни то, ни другое). Сенхи 650 слушал прям несколько часов назад с парой разных усилителей Schiit и своим xDuoo, и в сравнении с множеством других наушников - ничего в них не нозит. Всё как есть - ни каши, ни сибилянтов, ни каких либо малейших намёков на дискомфорт. Хорошие наушники.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 11 November 2017 - 21:30

#731 OFFLINE   AnecDOT

AnecDOT

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 21:46

Подскажите тогда недорогой мягкий, музыкальный цап. Пока смотрю на schiit modi. Стоит его разница обычной версии от мультибита?
Усилитель, естественно, будет однокаскадный OTL SRPP от Danfi

#732 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • Занятие:Интересующийся

Отправлено 11 November 2017 - 22:11

Воспользуйтесь  поиском. Наверняка, многое отыщется на заданный вопрос.

#733 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 22:19

У меня не совсем мягкий на cs4398. Норм сочетание с сенхами. Мягкое с мягким будет перебор.

#734 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2504 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 November 2017 - 22:34

AnecDOT, оу поменяйте в карточке и будет вам счастье. Купите пару сдвоенных opa827 это буквально 1,5 тысячи рублей.
Спойлер
Auralic Vega->Auralic Taurus mkII->Focal Clear Professional

#735 OFFLINE   AnecDOT

AnecDOT

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 20:27

Просмотр сообщенияShadow39 (11 November 2017 - 22:34) писал:

AnecDOT, оу поменяйте в карточке и будет вам счастье. Купите пару сдвоенных opa827 это буквально 1,5 тысячи рублей.
Правильно ли я понимаю, что мне нужно 2шт opa 2827? Какая разница между opa 2827, opa 2827A, opa 2827I? Есть место где их предпочтительней покупать? Переходники с soic-8 на dip-8 с Али годны или лучше паять?