Перейти к содержимому

Sennheiser HD 650 - подделка или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#26 OFFLINE   ServiseMAN

ServiseMAN

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 18:51

Заказывайте в Doctorhead.ru не ошибетесь!  :D

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#27 OFFLINE   Cattus

Cattus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 13:14

Прошу извинить, неверно выразился: не заказывать, а как раз-таки приобрести в магазине я хотел.  :D  Для меня это было бы проще, ибо это одни из немногих достойных наушников, которые есть в нашем городе.
Вот только знать бы ещё, что за таинственное название скрыл от нашего взора уважаемый mphuZ.   :)
Теперь же думаю, придётся всё-таки заказывать через докторхед как официального поставщика, дабы избежать досадных открытий.))

#28 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2417 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 July 2010 - 13:23

Cattus
Покупайте смело, подделок HD650 в нормальный крупных магазинах не бывает. Насколько мне известно у подделок чашки не двигаются влево - вправо как у оригинальных. К тому же в случае брака есть гарантия.
Спойлер
Auralic Vega->Auralic Taurus mkII->Focal Clear Professional

#29 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 23 July 2010 - 14:51

Shadow39 сказал:

Cattus
Покупайте смело, подделок HD650 в нормальный крупных магазинах не бывает. Насколько мне известно у подделок чашки не двигаются влево - вправо как у оригинальных. К тому же в случае брака есть гарантия.
насчет гарантии, у одних магазинов, например, у докторхеад гарантия на сенхайзеры 2 года. а у других, даже крупных бывает что 1 год.

#30 OFFLINE   Equalizer

Equalizer

Эксперт

• Пользователи
  • 5974 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2010 - 14:59

а причем тут магазины? гарантийное обслуживание сервис центр делает, а не магазин.
ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX Изображение updated!

Спойлер
Изображение

#31 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 23 July 2010 - 15:08

Equalizer сказал:

а причем тут магазины? гарантийное обслуживание сервис центр делает, а не магазин.
могут возникнуть проблемы..... скажем, если сервисный центр находится в другом городе. или например, если придете в сервисный центр после того как истек год гарантии, то могут отфутболить, сказав что гарантийка-то была оформлена всего лишь на 1 год.

#32 OFFLINE   Equalizer

Equalizer

Эксперт

• Пользователи
  • 5974 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2010 - 15:12

ну а по идее везде должен быть одинаковый срок гарантии и его не магазины должны устанавливать.
ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

Спойлер
Изображение

#33 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2417 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 July 2010 - 15:15

invasion
А что может сломаться в HD650? Я даже их провод раз 50 уже переезжал колесиками кресла + мои 70 кг веса, ему пофиг :D  Что там еще можно поломать? Проткнуть мембрану ножом? Сжечь обмотку подав 220в из розетки? Или может сломать оголовье разогув их в обратную сторону? :D)
Спойлер

#34 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 23 July 2010 - 15:19

Shadow39 сказал:

А что может сломаться в HD650? Я даже их провод раз 50 уже переезжал колесиками кресла + мои 70 кг веса, ему пофиг :D  Что там еще можно поломать? Проткнуть мембрану ножом? Сжечь обмотку подав 220в из розетки? Или может сломать оголовье разогув их в обратную сторону? :D)
это уже другой вопрос. и то что наушники не сломались еще не значит, что этого не может произойти.

#35 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2417 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 July 2010 - 15:24

invasion
Ну то что (как в одном известном анекдоте) титановый шарик сложно сломать еще не значит что это невозможно. Но вот есть такой закон что на случаи с механическими повреждениями гарантия не распространяется. Попробуйте представить себе как сломать HD650 без видимых механических повреждений :D У меня фантазия пасует. Ну конечно есть вышепредложенный вариант с розеткой, но дамаю в СЦ все сразу поймут по расплавленной мембране)))
Спойлер

#36 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 23 July 2010 - 15:25

Equalizer сказал:

ну а по идее везде должен быть одинаковый срок гарантии и его не магазины должны устанавливать.
по закону ЗоПП так и должно быть, но мы ведь живем в такой стране, где живут не только по закону, но и по понятиям.  :D

#37 OFFLINE   Cattus

Cattus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 21:40

Насколько я знаю, официальная гарантия на Зенхи 2 года. Хотя именно в магазинах, в которых я находил эту модель, гарантия максимум год. К тому же некоторые продавцы с полнейшей уверенностью заверяют, что сами наушники произведены в Китае.  :nea:

#38 OFFLINE   lcf220

lcf220

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • Городсамара
  • Занятие:инженер

Отправлено 23 July 2010 - 22:11

можно размагнитить магнит
Nihil Verum Nisi Mors

:music: :coll: :drinks: :coll: :music:

[spoiler]есть:gmp 400, Cosonic CD-2180
было:grado sr80i, gmp 8.300

#39 OFFLINE   Генадий

Генадий

Специалист

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 31 July 2010 - 12:27

Садисты  :D
BEYERDYNAMIC DT250 (250 Ом), FAD Heaven II
(Были Sennheiser HD650-V2, HD650, HD580, HD535, HD555, AKG 701, 240 MKII, Philips SHP895, Sony XBA-100, Etymotic 4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Mipro E-8P, Koss Porta Pro, Denon AH-D1001, ещё штук тридцать разных затычек и лопухов - Сонек, Нокий и Самсунгов). Гена Ишиватов.

#40 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 31 July 2010 - 12:51

Cattus сказал:

Насколько я знаю, официальная гарантия на Зенхи 2 года.
так и есть.

Цитата

К тому же некоторые продавцы с полнейшей уверенностью заверяют, что сами наушники произведены в Китае.  :nea:
у сенх600/650 сборка Ирландия.... там где оголовье соединяется с чашками, это если смотреть с внутренней стороны,  есть соответствующая надпись справа и слева: "Made in Irеland". по отзывам, поддельные сенх600/650 "китайские". так что, либо это фейк, либо продавцы не в курсе, и гонят "пургу".

#41 OFFLINE   ARKADICH

ARKADICH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 22:01

ребят а могут ли подлеать 555е?

#42 OFFLINE   mphuZ

mphuZ

Эксперт

• Продвинутые
  • 1622 сообщений
  • Городг. Волгоград

Отправлено 01 October 2010 - 22:07

ARKADICH сказал:

ребят а могут ли подлеать 555е?

подделать могут всё... вон у нас, в Волгограде iPhone 3Gs продают за 3.500 руб, китайский =) Экономия в 10ки раз
http://vkontakte.ru/mphuz - Я Вконтакте

Домашняя аппаратура: AIMP3 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm
Портатив: Cowon J3(2.23) + в поисках достойных затычек..

С уважением, Александр

#43 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4829 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 01 October 2010 - 22:35

mphuZ
Спойлер
Он и от оригинала немного отличается, как и HTC.

Fostex HP-A4BL > AT-HA22TUBE > Fostex TH-X00 Ebony (ZMF OCC)

#44 OFFLINE   ARKADICH

ARKADICH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 22:57

вот и как мне определить достоверность при покупке товара?
или даже тогда когда домой приду

#45 OFFLINE   NIK

NIK

Эксперт

• Продвинутые
  • 1573 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 02 October 2010 - 05:31

ARKADICH сказал:

вот и как мне определить достоверность при покупке товара?
или даже тогда когда домой приду

В Doctorhead купите и определять ничего не придется.
Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

Продажа:

Klotz 1K-Adr2 (1М) Цифровой Кабель (Межблок) Или Klotz Adr-51

Beyerdynamic DT880 600Ом (1985г)

Новые Atacama (Самоклеющиеся Гелиевые Ножки)

Спойлер

Сейчас:
CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50
DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)
AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE
Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare
Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT880, DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD
Acoustics: Sansui SP-100i

Было:
CDp: Marantz CD94
DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2
AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)
USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US
Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB
Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH- W5000

На прослушке:
В гостях у друзей:

#46 OFFLINE   Nomercy

Nomercy

Знаток

• Пользователи
  • 232 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 06:39

я вот кстати не нашел инфо о звуке китайского 555. у китайцев их от оффициальных судя из скринов, не отличить. коробка даже таже самая.
в поисках идеала. ))) ищу наушники и максимально миниатюрный вариат усь+цап, но в тоже время дающий такой же максимально хороший звук.
слушаю различную музыку, кроме "рока,метала,классики", в основном слушаю "рэп,хип-хоп,рнб,поп,некоторая электроника ( ДнБ,хаус,техно ), еще реже слушаю джаз ( только где есть низкий бас ). потом идут фильмы и очень важно, чтоб в фильмах был эффект присутвия. ( надеюсь меня понимают? )
звук нужен: бас, который будет слушен на самой низкой глубине, уходящий вниз и чтоб бас чувствовался. я очень люблю бас, но не просто панч или бупс, бупс, бупс, а именно чувствующийся бас. средние и низкие должны быть без хрипов, свиста, хлюпаней, вообщем такими, чтоб цепляло за живое и хотелось слушать, слушать и слушать.
имею:
ноут + ободранные косс порта про
айфон + апловские наушники

#47 OFFLINE   VadimM

VadimM

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 16:44

Генадий сказал:

Недели две назад тоже заметил - когда шевелишь головой - скрипит левая чашка. Вчера досконально разбирался - с начала подумал - в месте крепления металлической дуги, но стал более тщательно прислушиваться и установил что скрип исходит из того места, где полукруглая дуга на самой чашке встречается с такой же по форме декоративной нижней полукруглой насадкой.
Как устраняется? Берём чайную ложку, вставляем её в узкую в 1мм канавку сверху чашки(прямо под надписью HD650) и стягиваем внешнюю часть чашки с металлической решёткой. Чашка открыта - мы видим что нижняя половина дуги, крашенная серой краской, просто надета петельками на штырьки - мы её просто с них снимаем. Далее простым прямым напильником подтачиваем стык от формы на верхней дуге, которая держится в чашке. Одеваем обратно нижнюю дугу - одеваем наушники (без решётки) - скрип остался. Опять снимаем нижнюю дугу и занимаемся уже ею. Теперь берём круглый надфиль и аккуратно снимаем в месте стыковки с верхней дугой краску. Собираем - всё отлично, скрипа нет!  :drinks:
Такая же фигня. Скрипит зараза, неплохо бы мануал с фото как снимать и что подпиливать, а то не совсем понятно?

#48 OFFLINE   Equalizer

Equalizer

Эксперт

• Пользователи
  • 5974 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 December 2010 - 16:46

Nomercy сказал:

я вот кстати не нашел инфо о звуке китайского 555. у китайцев их от оффициальных судя из скринов, не отличить. коробка даже таже самая.

555 в Китае всю жизнь и собирали

Спойлер
Изображение

#49 OFFLINE   VadimM

VadimM

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 11:18

Генадий сказал:

Недели две назад тоже заметил - когда шевелишь головой - скрипит левая чашка. Вчера досконально разбирался - с начала подумал - в месте крепления металлической дуги, но стал более тщательно прислушиваться и установил что скрип исходит из того места, где полукруглая дуга на самой чашке встречается с такой же по форме декоративной нижней полукруглой насадкой.
Как устраняется? Берём чайную ложку, вставляем её в узкую в 1мм канавку сверху чашки(прямо под надписью HD650) и стягиваем внешнюю часть чашки с металлической решёткой. Чашка открыта - мы видим что нижняя половина дуги, крашенная серой краской, просто надета петельками на штырьки - мы её просто с них снимаем. Далее простым прямым напильником подтачиваем стык от формы на верхней дуге, которая держится в чашке. Одеваем обратно нижнюю дугу - одеваем наушники (без решётки) - скрип остался. Опять снимаем нижнюю дугу и занимаемся уже ею. Теперь берём круглый надфиль и аккуратно снимаем в месте стыковки с верхней дугой краску. Собираем - всё отлично, скрипа нет!  :drinks:
Наконец то проделал тоже самое, помогло 100%. Ничего сложного как оказалось. Главное перед разборкой кабель не забыть отсоединить от наушников. :good:

#50 OFFLINE   ando68

ando68

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 13:57

На ozon.ru продают по неплохой цене. Кто-нидубь сталкивался с этим магазином? Сам подъехать к ним не могу.

P.S. рисковать не стал, купил в докторе ........
Xonar Essence One --->>> Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT250/250