Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

А меня в пентодах смущает именно эта самая "живость" :) С одной стороны, звук действительно максимально приближен к натуральному (звук "открытых площадок"). Но, с другой стороны - звучание иногда воспринимается настолько динамичным, что, так сказать, "канифоль" или осыпается или не поспевает за смычком, а тембр деки хронически отстает от основного тона :)


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все дело всегда в танцорах и бубенчиках. :drinks:
Ничего не имею против таких танцев с бубном:

post-2393-1364684038,1998_thumb.jpgpost-2393-1364684038,3744_thumb.jpgpost-2393-1364684038,434_thumb.jpgpost-2393-1364684038,4948_thumb.jpg

Дима, зря вы с Олегом этот спор здесь затеяли, теперь придется идти до конца...


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пентоду пофигу сколько ом в нагрузке. а ярмарка это в наших головах. я в пентоде вижу только максимально близкую подачу к реальному звуку . есть одна лампа которая может с ним поспорить по натуральности и это AD-1.

а для решения вопроса с высокоомами если нету больших трансов что бы намотать очень толстой проволокой вторичку можно пентод ставить на вход а триод на выход или делать доп нагрузку резистором которую я когда то в черной коробочке сооружал для ал-4.

Пентод это всегда больше усилитель тока чем напряжения, а для усилителя тока лучше всего низкоомная нагрузка, это очевидно.

Ярмарку эту, кстати, очень хорошо слышно при сранении с триодом.

Другой вопрос что с пентодом легче получить требуемый результат, усиление большое, Rприведенное=Ra...

 

но я слышу тухлость триода и его серую подачу и омебность и у пентода именно живую подачу но ее надо уметь усмирять что очень не просто.

пусть у меня лучше под капотом лишние пару сотен лошадей чем дохлый авто с 70 тью лошадями. :D

 

на классике триод играет так же грустно . не слышно тембра деки и не слышно канифоли и литавры не бьют как надо.

как можно с этим смириться ? :(( если только правый триод применить.

О как! А я думаю, и чем же мне триод больше нравится именно на классике? :think:

Теперь понятно, чем... :stopit:

 

Саш прости но я уже давно ускакал от того что ты когда то слышал.

и показатель моих первых и не дорогих есл-82 это не показатель. я уже иду дальше . начинаем все с начала а есл-82

нужен хороший выходной трансформатор на который у некоторых типа нету денег.

и кстати мне по прежнему ближе сони 3000 а не старые баеры а тебе наоборот.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня в пентодах смущает именно эта самая "живость" :) С одной стороны, звук действительно максимально приближен к натуральному (звук "открытых площадок"). Но, с другой стороны - звучание иногда воспринимается настолько динамичным, что, так сказать, "канифоль" или осыпается или не поспевает за смычком, а тембр деки хронически отстает от основного тона :)

 

это как же так надо было собрать пентодный усилитель ? :((


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seraga

А мне очень интересно и познавательно читать про все эти тонкости пентодов/триодов!

Наоборот рад и благодарен, что ребята делятся своими позициями в публичном формате! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все дело всегда в танцорах и бубенчиках. :drinks:
Ничего не имею против таких танцев с бубном:

[attachment=3]6c7fac739244.jpg[/attachment][attachment=2]23f66a3f0879.jpg[/attachment][attachment=1]dance_with_tambourine.jpg[/attachment][attachment=0]photo34.jpg[/attachment]

Дима, зря вы с Олегом этот спор здесь затеяли, теперь придется идти до конца...

 

я с учениками не спорю , я их наставляю на путь истинный :D шутка


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seraga

А мне очень интересно и познавательно читать про все эти тонкости пентодов/триодов!

Наоборот рад и благодарен, что ребята делятся своими позициями в публичном формате! :drinks:

 

Саш скажи как тебе пентод моего изобретения ? канифоль еще не осыпалась ? на классической музыке в 800 все в диско не превратилось ?


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

Я с телефона (комп выключен, полтора часа назад сел послушать "на пять минут перед сном")

до сих пор оторваться не могу((

опять на работу сонным идти, да когда же это закончится, комбайн поработил мои распорядок.

Надеюсь, что через минуток 15 все-таки смогу оторваться, тогда включу комп и чиркану пару строчек!:)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf

Я с телефона (комп выключен, полтора часа назад сел послушать "на пять минут перед сном")

до сих пор оторваться не могу((

опять на работу сонным идти, да когда же это закончится, комбайн поработил мои распорядок.

Надеюсь, что через минуток 15 все-таки смогу оторваться, тогда включу комп и чиркану пару строчек!:)

 

спать точно пора. но я именно так на пентод и попал. сперва плохо потом чуть получше а через несколько лет очень сложно привыкнуть к чему то другому кроме пентода . его просто надо правильно обуздать но потом не оторваться.

и так же с 800 ми сенхайзерами . поставив провод хороший и прогрев они начинают раскрываться .


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seraga

А мне очень интересно и познавательно читать про все эти тонкости пентодов/триодов!

Наоборот рад и благодарен, что ребята делятся своими позициями в публичном формате! :drinks:

Смотри, а вдруг не те победят, тебе стресс (очередной) нужен? :D

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут пи*дили я макет усилительного каскада для цапа таки спаял и даже запустил. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня в пентодах смущает именно эта самая "живость" :) С одной стороны, звук действительно максимально приближен к натуральному (звук "открытых площадок"). Но, с другой стороны - звучание иногда воспринимается настолько динамичным, что, так сказать, "канифоль" или осыпается или не поспевает за смычком, а тембр деки хронически отстает от основного тона :)

 

это как же так надо было собрать пентодный усилитель ? :((

 

От сборки и отладки, конечно, много зависит. Что при сборке триодника, что пентодника объем суеты примерно тот же, просто суетиться приходится в разных местах. :)

Кстати, сейчас у меня основной домашний усилитель для АС- двухтакт, пентодник (точнее, тетродник). Очень уж мне понравилось, как он подает концертные записи LZ. :smile83:

Но для наушников (HD800) и академической классики - пока все таки триод. :music:


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока вы тут пи*дили я макет усилительного каскада для цапа таки спаял и даже запустил. :D

 

Вадим ты просто родился сегодня в новой форме :drinks:

это очень очень хорошо :good: дай бог тебе теперь терпения и не бросать начатое :praynew0:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня в пентодах смущает именно эта самая "живость" :) С одной стороны, звук действительно максимально приближен к натуральному (звук "открытых площадок"). Но, с другой стороны - звучание иногда воспринимается настолько динамичным, что, так сказать, "канифоль" или осыпается или не поспевает за смычком, а тембр деки хронически отстает от основного тона :)

 

это как же так надо было собрать пентодный усилитель ? :((

 

От сборки и отладки, конечно, много зависит. Что при сборке триодника, что пентодника объем суеты примерно тот же, просто суетиться приходится в разных местах. :)

Кстати, сейчас у меня основной домашний усилитель для АС- двухтакт, пентодник (точнее, тетродник). Очень уж мне понравилось, как он подает концертные записи LZ. :smile83:

Но для наушников (HD800) и академической классики - пока все таки триод. :music:

 

Виктор если хватит терпения на пентоды и желания то дальше будет интереснее :good: но еще один момент это не плохо бы поиметь намоточный станок и хорошее железо. для наших пентодов в продаже особо не купишь выходники акроме двухтактных. а однотакт это уже другая религия :D


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

Так вот, напишу пока в двух словах (и очень сумбурно, ибо уже наполовину сплю, поэтому сорри).

 

Я никогда не слышал таких ударных в наушниках.

Подобные ощущения возникали от "прослушки" пулеметных очередей на стрельбах.

Такая скорость, динамика, экспрессия, энергетика.

 

Кто рубил в группе на ударной установке, тот понимает, о чем я.

 

Напишу абсурдную вещь,

но мне реально отдает в груди и горле, то есть имеют место специфические телесные реакции при прослушивании рок-музыки на комбайне в 800-х,

(видимо, следы аудиальной памяти активизируются и вместе с ними телесные ощущения, которые возникали при таких звуках на репетициях).

Вот такие вот "глюки" :)

____________

Следующая мини-заметка будет о натуральности звучания.

Ну что тут скажешь...

Более приближенного к действительности звучания я пока не слышал.

Об этом напишу еще подробней в обзоре.

___________________________

По поводу пространства.

 

Такое ощущение, что исполнители находятся передо мной "в полный рост" и исполняют композицию непосредственно в комнате, где я слушаю.

 

То есть звуки идут не из наушников, а как бы из комнаты, из окружающего пространства.

То есть сами наушники растворяются, становятся невидимыми.

 

Я это отчетливо слышу на своей связке с 47-м камнем - пентодным усилком - 800-ми (на других связках такого никогда не было).

911-е при всех их плюсах таких фокусов не устраивали.

 

_______________________________

 

В общем, открываю и открываю для себя свою связку по-новой.

Очень много самых разнообразных переживаний.

Иногда в буквальном смысле уносит в измененное состояние сознания при прослушивании.

 

Специально для Сережи: не пью, не курю, психоактивных веществ не принимаю :D

 

___________________________________

 

Ребята, Дима и Олег, спасибо вам большое, реально получился чудо-девайс! :drinks:

Я еще обязательно напишу развернутый обзор!


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

Том, вот я два года назад зарегистрировавшись в этом форуме дал очень высокую оценку 800. Они тогда тут были абсолютно не в фаворе и считались "пластмассовыми" ( про шабаш и секту молчу, но бубнами стучали :angry: ).

Сейчас вы мои "сырые" впечатления подтвердили своими ощущениями.

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Еще очень много хочется написать про то, КАК звучит человеческий голос на моей связке (я никогда такого не слышал),

про тембры живых инструментов и т.п.,

но об этом (и многом другом) когда-нибудь позже, ибо уже отключаюсь.

 

Всем спокойной ночи и приятных сновидений! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke

Том, вот я два года назад зарегистрировавшись в этом форуме дал очень высокую оценку 800. Они тогда тут были абсолютно не в фаворе и считались "пластмассовыми" ( про шабаш и секту молчу, но бубнами стучали :angry: ).

Сейчас вы мои "сырые" впечатления подтвердили своими ощущениями.

:drinks:

Знали бы Вы, как я тут сражался насчет 800-х и Одиссев :duel: за пол года до того, как Вы тут появились :paladin:

( наверное, на нашем форуме есть "войны", которые будут длиться вечно :D ).

 

Рад, что наши впечатления сходятся! :drinks:

Искренне.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но я слышу тухлость триода и его серую подачу и омебность и у пентода именно живую подачу но ее надо уметь усмирять что очень не просто.

пусть у меня лучше под капотом лишние пару сотен лошадей чем дохлый авто с 70 тью лошадями. :D

 

на классике триод играет так же грустно . не слышно тембра деки и не слышно канифоли и литавры не бьют как надо.

как можно с этим смириться ? :(( если только правый триод применить.

Ты все это слышишь на АС или на наушниках (кроме Сони)? И AD-1 ты сравнивал с пентодами на АС или на наушниках?

 

и на ас и на наушниках например на ал-4 который Сергея сераги и именно на высокоомах.

а ад-1 конечно на ас и ты вроде это тоже слушал. но беда в том что ад-1 задавал звук пентод RENS1374d :D

Да это не беда. Я имел ввиду то что на высокоомных наушниках никакой пентод и рядом валятся не будет с AD-1 и подобными триодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, зря вы с Олегом этот спор здесь затеяли, теперь придется идти до конца...

Спор пентод-триод? Тут врядли будет какой-нибудь конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Саш скажи как тебе пентод моего изобретения ? канифоль еще не осыпалась ? на классической музыке в 800 все в диско не превратилось ?

Ты изобрел Al4? Крут :drinks::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока вы тут пи*дили я макет усилительного каскада для цапа таки спаял и даже запустил. :D

Молодца :good::drinks::drinks::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seraga

А мне очень интересно и познавательно читать про все эти тонкости пентодов/триодов!

Наоборот рад и благодарен, что ребята делятся своими позициями в публичном формате! :drinks:

Смотри, а вдруг не те победят, тебе стресс (очередной) нужен? :D

Для той музыки, которую слушает Александр, победят те, все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в последнем варианте что у Сережи сераги я думаю будут звучать любые наушники и ас с хорошей чуйкой . пришлось там применить новые решения а вернее их комплекс. :D
Но ведь у меня неправильный усилитель, т.к. на нем твои 911-е переигрывают стоковые 800-е, а этого не может быть... :D

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и за 911 в системе для прослушивания классики, и за 800. И за 009. Вопрос в том, до чего меломан сможет дотянуться.

Бесполезно их сталкивать лбом. Сейчас думая, какие уши я бы себе хотел, я не могу представить никакие уши, кроме этих.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.