Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, это таки ДО кражи золота.

Во-вторых, повторюсь, викисловарь определяет ехидство как - "тонкая насмешливость, язвительность (обычно злая)". Легко видеть, что в этом месте можно, конечно, найти оттенок ехидства, но уж никак не ехидство в чистом виде. Ехидны в чистом виде люди обычно с сознания своей неуязвимости, когда могут себе позволить "тонкую насмешливость и язвительность", а у Альбериха тут гремучая смесь отчаяния, комплекса неполноценности и злорадных мыслей "ну теперь я вам всем покажу!!!", примерно что-то вроде товарища Виноградова, который тоже решил коллегам возлюбленной показать в ответ на насмешки. Может, и тов. Виноградова назовем "ехидным"?

Мельсиг, кто говорил о золоте? Раз два? Читайте внимательнее и не тратьте мое время. Совершенно ни к чему мне навязывать ваши взгляды на либретто.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вагнер на ангельском - боюсь голова треснет от когнитивного диссонанса

Думаю, что мне не грозит это.

Андрей, я слушал и на английском и даже куски на русском. В принципе, на русском терпимо, на английском слушать не могу ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Понятно, что "Шекспира лучше читать в подлиннике". Ладно, погляжу еще. Время есть. :)

У меня возникает странная штука, мне в Вагнере английский кажется менее мелодичным, тут даже не в переводе дело. ;) Тем более, что взглядов на либретто Вагнера несколько и я в общем не считаю его таким уж важным. Достаточно знать о чем идет речь, хотя, даже это не необходимо.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а вот расширение кругозора в области современной академической музыки - очень.

С какого периода интересно? Прямо с начала ХХ и Шёнберга?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Шолти ехидный, сцена после кражи кольца из сокровища Нибелунгов.

учитывая, что была дана потом конкретная фраза Альбериха - через минуту после нее Альберих таки крадет именно золото, из которого потом было сковано Кольцо. С кольцом у Альбериха был таки еще один инцидент - когда Вотан его забрал, но там была никак не кража - скорее уж, с точки зрения УК, разбойное нападение. А вот что сделал Альберих - то ли грабеж, то ли кража, но скорее грабеж, поскольку русалки сразу подняли вой - видимо, он-таки произвел открытое похищение чужого имущества. Но в любом случае, ссылка на ту фразу разрешает все сомнения.

И это не "мои взгляды на либретто", а объективный анализ словоупотребления. Можно, конечно, лично для себя под "ехидством" подразумевать гнев или там страх, а под табуреткой - автомат Калашникова, но подобное неконвенциальное словоупотребление затрудняет осмысленный разговор среди малознакомых людей. Вот, например - http://www.future-designing.org/metodol ... kstah.html


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, это таки ДО кражи золота.

Во-вторых, повторюсь, викисловарь определяет ехидство как - "тонкая насмешливость, язвительность (обычно злая)". Легко видеть, что в этом месте можно, конечно, найти оттенок ехидства, но уж никак не ехидство в чистом виде. Ехидны в чистом виде люди обычно с сознания своей неуязвимости, когда могут себе позволить "тонкую насмешливость и язвительность", а у Альбериха тут гремучая смесь отчаяния, комплекса неполноценности и злорадных мыслей "ну теперь я вам всем покажу!!!", примерно что-то вроде товарища Виноградова, который тоже решил коллегам возлюбленной показать в ответ на насмешки. Может, и тов. Виноградова назовем "ехидным"?

Альберих - мелкий, злобный и с манией величия. И ехидный в общении с Вотаном и Логе. Именно злобен и насмешлив. Пока кольцо не отобрали, после этого просто злобен и отчаян. Отрицать это бессмысленно.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альберих - мелкий, злобный и с манией величия. И ехидный в общении с Вотаном и Логе. Именно злобен и насмешлив. Пока кольцо не отобрали, после этого просто злобен и отчаян. Отрицать это бессмысленно.

вы уж промеж себя определитесь, в каком месте он ехиден. По фразе Нибелунга я уже ответил, а по разговору в сцене 3 - он там, прежде всего, самоупоенно чванлив и при этом иногда довольно прямолинейно враждебен, ехидства, которое подразумевает ТОНКУЮ насмешливость, в нем маловато, хотя оттенок найти можно.

 

ЗЫ не понимаю, почему не поискать ехидство у Логе, если так уж нужен пример именно ехидства у Вагнера


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ злобная насмешливость, с уклоном в сторону явной, обнаженной враждебной иронии - это уже скорее ближе к сарказму, но никак не к ехидству


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Шолти ехидный, сцена после кражи кольца из сокровища Нибелунгов.

учитывая, что была дана потом конкретная фраза Альбериха - через минуту после нее Альберих таки крадет именно золото, из которого потом было сковано Кольцо. С кольцом у Альбериха был таки еще один инцидент - когда Вотан его забрал, но там была никак не кража - скорее уж, с точки зрения УК, разбойное нападение. А вот что сделал Альберих - то ли грабеж, то ли кража, но скорее грабеж, поскольку русалки сразу подняли вой - видимо, он-таки произвел открытое похищение чужого имущества. Но в любом случае, ссылка на ту фразу разрешает все сомнения.

И это не "мои взгляды на либретто", а объективный анализ словоупотребления. Можно, конечно, лично для себя под "ехидством" подразумевать гнев или там страх, а под табуреткой - автомат Калашникова, но подобное неконвенциальное словоупотребление затрудняет осмысленный разговор среди малознакомых людей. Вот, например - http://www.future-designing.org/metodol ... kstah.html

Мельсиг, разница во фразах огромная, спето - абсолютно по разному, разными голосами. Вы полезли не в тему и сейчас никак не можете успокоиться. К чему это? Я вроде на диалог не напрашивался. Хотели блеснуть эрудицией?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альберих - мелкий, злобный и с манией величия. И ехидный в общении с Вотаном и Логе. Именно злобен и насмешлив. Пока кольцо не отобрали, после этого просто злобен и отчаян. Отрицать это бессмысленно.

вы уж промеж себя определитесь, в каком месте он ехиден. По фразе Нибелунга я уже ответил, а по разговору в сцене 3 - он там, прежде всего, самоупоенно чванлив и при этом иногда довольно прямолинейно враждебен, ехидства, которое подразумевает ТОНКУЮ насмешливость, в нем маловато, хотя оттенок найти можно.

 

ЗЫ не понимаю, почему не поискать ехидство у Логе, если так уж нужен пример именно ехидства у Вагнера

А ТОЛСТАЯ насмешливость - это какое слово в вашем идеальном словаре?

И вы считаете, Логе злобный?

Добавлено: аа, прочитал - сарказм. По словарю "злая, язвительная насмешка". Как же всё сложно, но для вас то конечно просто :)


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альберих - мелкий, злобный и с манией величия. И ехидный в общении с Вотаном и Логе. Именно злобен и насмешлив. Пока кольцо не отобрали, после этого просто злобен и отчаян. Отрицать это бессмысленно.

вы уж промеж себя определитесь, в каком месте он ехиден. По фразе Нибелунга я уже ответил, а по разговору в сцене 3 - он там, прежде всего, самоупоенно чванлив и при этом иногда довольно прямолинейно враждебен, ехидства, которое подразумевает ТОНКУЮ насмешливость, в нем маловато, хотя оттенок найти можно.

 

ЗЫ не понимаю, почему не поискать ехидство у Логе, если так уж нужен пример именно ехидства у Вагнера

Мельсиг, мы промеж собой уже 10 лет как определились, а вы я смотрю блеснули эрудицией ;)?

С ехидством Логе все и так очевидно, даже если слушать на радиоточке.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альберих - мелкий, злобный и с манией величия. И ехидный в общении с Вотаном и Логе. Именно злобен и насмешлив. Пока кольцо не отобрали, после этого просто злобен и отчаян. Отрицать это бессмысленно.

вы уж промеж себя определитесь, в каком месте он ехиден. По фразе Нибелунга я уже ответил, а по разговору в сцене 3 - он там, прежде всего, самоупоенно чванлив и при этом иногда довольно прямолинейно враждебен, ехидства, которое подразумевает ТОНКУЮ насмешливость, в нем маловато, хотя оттенок найти можно.

 

ЗЫ не понимаю, почему не поискать ехидство у Логе, если так уж нужен пример именно ехидства у Вагнера

А ТОЛСТАЯ насмешливость - это какое слово в вашем идеальном словаре?

И вы считаете, Логе злобный?

Мельсиг явно пытается быть ехидным и поучительным :D)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ злобная насмешливость, с уклоном в сторону явной, обнаженной враждебной иронии - это уже скорее ближе к сарказму, но никак не к ехидству

Я явно раздраженно, но с остатками самоконтроля предлагаю вам завязывать


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ злобная насмешливость, с уклоном в сторону явной, обнаженной враждебной иронии - это уже скорее ближе к сарказму, но никак не к ехидству

Я явно раздраженно, но с остатками самоконтроля предлагаю вам завязывать

Нее, Женя. Тема интересная и достойная пачкания страниц этого форума, но вот переехать бы нам в другую тему, чтобы по шапке не получить.

Правда выяснять конкретные значения слов явно неинтересно, но вот обусдить злобен или нет Логе по-моему да.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бгг, для начала некто выдвигает тезис, что критерием правильности наушников является передача "ехидности" Альбериха, потом выясняется, что смысл понятия "ехидности" совершенно не соответствует общепринятому, да и насчет места, где у Альбериха ехидность -сплошные разногласия. С таким же успехом я могу заявить, что критерием правильности наушников является передача синтетического единства трансцендентальной апперцепции у лирической героини клипа "Alejandro" или целомудренность передачи вокала героини "Powder her face"


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обусдить злобен или нет Логе по-моему да.

этот вопрос полностью снят записью Боданцки с Ren? Maison :drinks:

достаточно послушать его финальный монолог


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бгг, для начала некто выдвигает тезис, что критерием правильности наушников является передача "ехидности" Альбериха, потом выясняется, что смысл понятия "ехидности" совершенно не соответствует общепринятому, да и насчет места, где у Альбериха ехидность -сплошные разногласия. С таким же успехом я могу заявить, что критерием правильности наушников является передача синтетического единства трансцендентальной апперцепции у лирической героини клипа "Alejandro" или целомудренность передачи вокала героини "Powder her face"

Именно так. И продолжаю это утверждать. Общепринятое, это надо полагать, ваше мнение? Мельсиг, да вы просто тупо троллите. Убрать вас что-ли с глаз долой?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бгг, для начала некто выдвигает тезис, что критерием правильности наушников является передача "ехидности" Альбериха, потом выясняется, что смысл понятия "ехидности" совершенно не соответствует общепринятому, да и насчет места, где у Альбериха ехидность -сплошные разногласия. С таким же успехом я могу заявить, что критерием правильности наушников является передача синтетического единства трансцендентальной апперцепции у лирической героини клипа "Alejandro" или целомудренность передачи вокала героини "Powder her face"

 

:praynew0:

 

Проявленная женская влажная сексуальность героини клипа П.Барбер в на 3 треке альбома NightClub в издании mobile fidelity.

 

:drinks:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто нибудь, что нибудь слышал про проблемы с производством возникшие на заводе Зенхов.

Из за этого проблемы с поставкой 800 в Россию.

Об этом сказал менеджер с http://www.sennheiser.ru

И на докторе мне сказали что раньше следующего года не ждите.

Правда они тоже самое говорили про DAC NAD M51 - раньше нового года поставок в Россию не будет.

Однако пульт.ру сказал что получат в середине ноября. Так и вышло.

Надеюсь эти проблемы не скажутся на качестве ушей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а вот расширение кругозора в области современной академической музыки - очень.

С какого периода интересно? Прямо с начала ХХ и Шёнберга?

Может быть и со второй половины, минуя Шостаковича, Свиридова, Хачатуряна и Такемитсу.

Нравится Такемитсу. Хотя может быть просто недостаточный уровень для понимания другой современной музыки. Со временем придет(?).

 

Сейчас вот с удовольствием слушаю:

post-9482-1364683941,2078_thumb.jpg

 

и не понимаю - есть HA-160D и HD-800 - зачем еще что-то искать?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот с удовольствием слушаю:

 

file.php?id=15636

На этой обложке точь в точь мое выражение лица на протяжении прослушивания любых дисков с этим Сэром.

А в голове мысль а-ля: "Щьто?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот с удовольствием слушаю:

 

file.php?id=15636

На этой обложке точь в точь мое выражение лица на протяжении прослушивания любых дисков с этим Сэром.

А в голове мысль а-ля: "Щьто?"

А какое исполнение Малера вам нравится?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шолти и Мета. Из современных - Шайи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шолти и Мета. Из современных - Шайи.

А первые два - не современные?

Своеобразный у тебя набор малеровских дирижеров. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шолти и Мета. Из современных - Шайи.

А первые два - не современные?

Своеобразный у тебя набор малеровских дирижеров. :think:

Что такого своеобразного? И да, первые два - не такие современные как Шайи. В моем понимании это разные поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.