Перейти к содержимому

Beyerdynamic T1 2nd Edition

beyerdynamic t1 2nd edition

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#1 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2941 сообщений
мои обзоры

Отправлено 01 August 2015 - 15:59

Наконец, спустя целых пять лет немцы решили обновить свой, сейчас уже абсолютно неконкурентноспособный флагман.
http://www.meier-aud...ne.de/newt1.pdf

Цитата

В сравнении со своим предшественником новые Т1 отличает более мощное и точное воспроизведение низких частот. Это придает звуку больше веса и гарантирует сбалансированное воспроизведение. Дополнительное демпфирование тесла-динамика позволило избавиться от резонансов на высоких частотах. С целью достичь максимально качественно воспроизведения звука геометрия корзины динамика  была значительно оптимизирована,а ткань корзины была заменена на продвинутую многослойную, акустически более стабильную. Таким образом, ее резонанс был максимально уменьшен, что позволило добиться более чистого звукового воспроизведения.
Изображение
Помимо этого наконец избавились от ужасного толстенного не отсоединяемого кабеля. Теперь кабель легко переставить благодаря 3.5мм разъемам.
Амбушюры теперь будут из так называемой memory foam, которая отличается гораздо лучшим комфортом.
Так же бесполезных металлический ящик был заменен на удобную жесткую сумку для переноски, которую можно будет использовать, чтобы носить наушники на сходку или при переездах.
На мой взгляд, очень интересная новинка, особенно когда так не хватает качественных динамических наушников.
Цена осталась прежняя, ожидаются уже в конце августа.

Сообщение отредактировал Solitudo: 01 August 2015 - 16:11

#2 ONLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6039 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 August 2015 - 16:04

Просмотр сообщенияSolitudo сказал:

сейчас уже абсолютно неконкурентноспособный флагман
:stopit:

Надеюсь, звучать будут хорошо. Ибо T1 поздней серии c увеличенным басом звучат плохо.

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 01 August 2015 - 17:23

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#3 OFFLINE   chontvari

chontvari

Эксперт

• Продвинутые
  • 1347 сообщений

Отправлено 01 August 2015 - 16:38

Наконец-то!
Спойлер

Неколоночный тракт дома:
1) Jriver - Exasound E20 - ARKHIPOVS ULTRA DUAL KENO (модификация для подключения наушников с балансным разъемом)- Kennerton Odin c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst , Sennheiser HD 800  (s/n 40105) c балансными сменными кабелями  RLS-22 &  RLS-38 от sergst  , Denon AH-D7000 с  кабелем для наушников RLS-11 от sergst , Beyerdynamic DT911(EDT 990VB) c кабелем для наушников RLS-24 от sergst,Sony MDR-CD3000 c кабелем для наушников RLS-44 от sergst
2) Jriver - Exasound E20 - Двухтактный усилитель для Stax (victorvvo)-STAX SR-007 Mk2, STAX SR-009
3) Jriver, Rotel RCD 1520 - ARKHIPOVS DAC63 DUAL USB  - Energy Audio Hurricane  -  Abyss AB-1266, Myst Ortophones  c балансным сменным кабелем  RLS-52 от sergst,Hifiman HE-6  c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE - Energy Audio AMB Beta 22 - Beyerdynamic T1 2nd edition со сменным кабелем для наушников RLS-48 от sergst, Fostex TH-900 MK2 с сменным кабелем для наушников RLS-17 от sergst
5) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE- Akg K1000 Amplifier - AKG-K1000

Неколоночный тракт не дома :
2) Jriver - Exasound E20   - MS audio FHA 1.3 - Audeze LCD2 c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst , Sennheiser HD 800 (s/n 21031)  c балансным сменным кабелем RLS-28 от sergst, Myst Isophones-60 c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst
2)ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE-   Energy Audio AMB Beta 22-  AKG K812 cо сменным кабелем для наушников RLS-18 от sergst , Alessandro Music Series Pro c кабелем для наушников  RLS-24 от sergst, Beyerdynamic DT 1770 PRO cо сменным кабелем для наушников RLS-51 от sergst
3)Jriver - Exasound E20 - Woo Audio GES maxed - Stax SR-L700
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE  - Audio -Technica AT-HA5000  "Raffinato" - Fostex TH-900 с кабелем для наушников RLS-11 от sergst,   Audio -Technica ATH-W5000  c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst,  Audio-Technica ATH-AD2000X c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst, Denon AH-D7200 со сменным кабелем для наушников RLS-24 от sergst

Портатив: Sony Walkman NW-WM1Z, Lotoo Paw Gold 2017version, Onkyo Granbeat, Ibasso DX-200 Amp3 (+ iFi micro iDSD Black Label, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2), EarStudio ES100 - Campfire Audio Andromeda & Andromeda CK  Pacific Blue limited (баланс Reference 8 ), Noble Katana, Unique Melody ME.1, InEar Stagediver SD-5s, MrSpeakers Ether Flow ( баланс), Focal Utopia ;  Audio-Technica ATH-ESW11 LTD с кабелем для наушников  RLS-15  от sergst,  Beyerdynamic DT150 со сменным кабелем  RLS-36 от sergst

#4 OFFLINE   ALF

ALF

Профессионал

• Пользователи
  • 537 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 August 2015 - 17:54

Спустя пять лет они сделали доработку модели, когда это нужно было делать при разработке. :punish:
Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.
Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.
Pioneer se-monitor 5

#5 OFFLINE   chontvari

chontvari

Эксперт

• Продвинутые
  • 1347 сообщений

Отправлено 01 August 2015 - 18:06

В любом случае  свои 30 рублей (можно было взять новые до скачка курса и  на вторичке сейчас) они стоили

Сообщение отредактировал chontvari: 01 August 2015 - 18:54

Спойлер

Неколоночный тракт дома:
1) Jriver - Exasound E20 - ARKHIPOVS ULTRA DUAL KENO (модификация для подключения наушников с балансным разъемом)- Kennerton Odin c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst , Sennheiser HD 800  (s/n 40105) c балансными сменными кабелями  RLS-22 &  RLS-38 от sergst  , Denon AH-D7000 с  кабелем для наушников RLS-11 от sergst , Beyerdynamic DT911(EDT 990VB) c кабелем для наушников RLS-24 от sergst,Sony MDR-CD3000 c кабелем для наушников RLS-44 от sergst
2) Jriver - Exasound E20 - Двухтактный усилитель для Stax (victorvvo)-STAX SR-007 Mk2, STAX SR-009
3) Jriver, Rotel RCD 1520 - ARKHIPOVS DAC63 DUAL USB  - Energy Audio Hurricane  -  Abyss AB-1266, Myst Ortophones  c балансным сменным кабелем  RLS-52 от sergst,Hifiman HE-6  c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE - Energy Audio AMB Beta 22 - Beyerdynamic T1 2nd edition со сменным кабелем для наушников RLS-48 от sergst, Fostex TH-900 MK2 с сменным кабелем для наушников RLS-17 от sergst

2) Jriver - Exasound E20   - MS audio FHA 1.3 - Audeze LCD2 c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst , Sennheiser HD 800 (s/n 21031)  c балансным сменным кабелем RLS-28 от sergst, Myst Isophones-60 c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst
2)ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE-   Energy Audio AMB Beta 22-  AKG K812 cо сменным кабелем для наушников RLS-18 от sergst , Alessandro Music Series Pro c кабелем для наушников  RLS-24 от sergst, Beyerdynamic DT 1770 PRO cо сменным кабелем для наушников RLS-51 от sergst
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE  - Audio -Technica AT-HA5000  "Raffinato" - Fostex TH-900 с кабелем для наушников RLS-11 от sergst,   Audio -Technica ATH-W5000  c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst,  Audio-Technica ATH-AD2000X c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst, Denon AH-D7200 со сменным кабелем для наушников RLS-24 от sergst

Портатив: Sony Walkman NW-WM1Z, Lotoo Paw Gold 2017version, Onkyo Granbeat, Ibasso DX-200 Amp3 (+ iFi micro iDSD Black Label, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2), EarStudio ES100 - Campfire Audio Andromeda & Andromeda CK  Pacific Blue limited (баланс Reference 8 ), Noble Katana, Unique Melody ME.1, InEar Stagediver SD-5s, MrSpeakers Ether Flow ( баланс), Focal Utopia ;  Audio-Technica ATH-ESW11 LTD с кабелем для наушников  RLS-15  от sergst,  Beyerdynamic DT150 со сменным кабелем  RLS-36 от sergst

#6 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2941 сообщений
мои обзоры

Отправлено 01 August 2015 - 18:52

Просмотр сообщенияALF сказал:

Спустя пять лет они сделали доработку модели, когда это нужно было делать при разработке. :punish:
Имхо, но пять лет назад, когда Т1 только вышли, они были вполне неплохи, просто с тех пор рынок наушников сильно изменился. Тогда и сменные кабели не были еще стандартом, да конкурентов был раз-два и обчелся.

#7 OFFLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6892 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 August 2015 - 19:01

Мда, идеи у Beyerdynamic видимо совсем кончились...
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#8 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2941 сообщений
мои обзоры

Отправлено 01 August 2015 - 19:11

Просмотр сообщенияRemilio сказал:

Мда, идеи у Beyerdynamic видимо совсем кончились...
Опять недовольны?) Баеры прислушались к мнениям людей и постарались исправить недостатки, о которых им говорили (а об кабеле, резонансах почти в каждом обзоре). Причем не взяли за это дополнительных денег. По-моему, очень похвально. Что-то другие производители вообще этого не делают, те же сенхи за 6 лет не исправили краску в 800-х, или скажем, стаксы не заменили хрупкое оголовье у  9-к, да и АКГ не меняет разъем на 4-х пиновый у 812-х.

#9 OFFLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6892 сообщений
  • ГородУездный город N
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 August 2015 - 19:29

Просмотр сообщенияSolitudo (01 August 2015 - 19:11) писал:

те же сенхи за 6 лет не исправили краску в 800-х

Вообще-то исправили. И судя по отзывам некоторых товарищей, еще много чего исправили без всяких 2nd edition. Сколько новых моделей за 5 лет выдали баеры и сколько сенхи? ;) У последних уже закрытый флагман будет в конце года, а у первых что? Еще одни Т1. Да и вообще, почему недоволен? Мне в сущности все равно - баеры как были неинтересны для меня, так и остались. А пластик оголовья стаксов - это вообще позор, тут и обсуждать нечего. НО аудиофилы они в сущности как фанаты игр - могут схавать любое г...о и попросят добавки.

Сообщение отредактировал Remilio: 01 August 2015 - 19:29

Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#10 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2941 сообщений
мои обзоры

Отправлено 01 August 2015 - 19:42

Просмотр сообщенияRemilio сказал:

Вообще-то исправили. И судя по отзывам некоторых товарищей, еще много чего исправили без всяких 2nd edition. Сколько новых моделей за 5 лет выдали баеры и сколько сенхи? ;) У последних уже закрытый флагман будет в конце года, а у первых что? Еще одни Т1. Да и вообще, почему недоволен? Мне в сущности все равно - баеры как были неинтересны для меня, так и остались. А пластик оголовья стаксов - это вообще позор, тут и обсуждать нечего. НО аудиофилы они в сущности как фанаты игр - могут схавать любое г...о и попросят добавки.
Ну и сколько моделей? А сколько из них хороших? Что-то мне сразу вспоминаются "очень хорошие" 700-е. Да и IE800 что-то как-то у людей больше негодования вызывают. За это время у сенхов только моментум толковый, а остальные так себе. И я читал, что сколы до сих пор есть, только сейчас, зная о них, люди нянчат наушники, как не нянчат детей.
А про закрытых флагман - где пруфы? Одна только болтовня какого-то клоуна с head-fi. Будет, не будет, а если будет, то каким...То ли дождик то ли снег то ли будет то ли нет.

Цитата

Мне в сущности все равно - баеры как были неинтересны для меня, так и остались
Вот эта фраза основная, "не читал, но осуждаю."

Сообщение отредактировал Solitudo: 01 August 2015 - 19:45

#11 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2889 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 01 August 2015 - 20:11

Отлично потенциал у них хороший посмотрим что будет. Они цены крепким конструктивом и лояльностью к усилению
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#12 OFFLINE   ALF

ALF

Профессионал

• Пользователи
  • 537 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 August 2015 - 20:27

Просмотр сообщенияSolitudo (01 August 2015 - 18:52) писал:

Имхо, но пять лет назад, когда Т1 только вышли, они были вполне неплохи, просто с тех пор рынок наушников сильно изменился. Тогда и сменные кабели не были еще стандартом, да конкурентов был раз-два и обчелся.
Я в первую очередь говорил о доработках в звуке. О пике на высоких даже глянцевые журнальчики писали, правда не так ярко как пользователи. На той неделе старую тему о т1 читал с замерами на чангстаре. Там в одном посте выложили картинку с горой имеющую резкий склон. :D
Само по себе удивительно, что они к кому-то там прислушались. Если выйдет годнота, я уже давно отложил... :)

Сообщение отредактировал ALF: 01 August 2015 - 20:29

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.
Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.
Pioneer se-monitor 5

#13 OFFLINE   сergey

сergey

Специалист

• Пользователи
  • 250 сообщений
  • ГородСПб
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 August 2015 - 20:59

я со своими намучился так что к баерам подходить уже боюсь(,я свои просто так отдал и не жалею),сомневаюсь что у них что то получиться.

#14 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2701 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 01 August 2015 - 21:26

Ничего у Beyerdynamic не получится, потому что они нихрена в звуке не понимают. Свой "бым-цик" они клонируют ещё с 90-ых. Только интересно откуда у них взялась модель DT250? А так на этой фирме я для себя поставил крест. Можно рекомендовать только старикам с севшим слухом.
Помните советскую классику?
"Как говорит наш шеф, если человек дурак, то это надолго"(с)
Если разработчики не обладают культурой слуха и/или слушают неправильную музыку, то всё бесполезно.

Другое дело, если бы просочилась инфа о том, что разработчикам T1 сначала вставили по самые яйца, а потом дали пожизненное и теперь власть перешла к оппозиции. Вот это было бы важно, а если люди всё те же...
Спойлер

1-ый: E-Mu1212m --SPDIF (Ortofon Hiv-5000 Silver)--> Bryston BDA-1 --XLR (Oyaide AR-910) --> Bryston BHA-1 --> наушники
2-ой: E-Mu1212m --SPDIF --> C.E.C. DA53N --XLR (XLO UnLimited Edition) --> C.E.C. HD53N --> наушники
3-ий: E-Mu1212m --RCA (Black Rhodium Symphony)--> Lehmann Audio Black Clone Linear --> наушники
Портатив: Colorfly CK4 --> iBasso P4 Warbler --> наушники

Наушники: AKG K240 DF, AKG K702, Sennheiser HD650, Ultrasone Performance 880.
Продам: балансная пара DAC+AMP C.E.C., цифровой межблок Ortofon Hiv-5000, аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

#15 ONLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6039 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 August 2015 - 21:34

Просмотр сообщенияShiter сказал:

Можно рекомендовать только старикам с севшим слухом
Мы с Мишей старики с севшим слухом?
P.S. Я бы не стал ругать фирму, а постарался бы найти преимущества этих наушников
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

#16 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7001 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 01 August 2015 - 23:11

Просмотр сообщенияkleymor.metal (01 August 2015 - 21:34) писал:

Просмотр сообщенияShiter сказал:

Можно рекомендовать только старикам с севшим слухом
Мы с Мишей старики с севшим слухом?
P.S. Я бы не стал ругать фирму, а постарался бы найти преимущества этих наушников
Сколько людей, столько и мнений. Не стоит сразу брать на свой счет.)
Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

#17 OFFLINE   chontvari

chontvari

Эксперт

• Продвинутые
  • 1347 сообщений

Отправлено 01 August 2015 - 23:41

Из относительно новых DT150 великолепные наушники по соотношению цена-качество
Спойлер

Неколоночный тракт дома:

#18 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2701 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 02 August 2015 - 00:08

kleymor.metal,
Если воспринимать музыку именно как искусство... Я хочу сказать отбросить всякий рэп, электронику, синтетику и всё такое. То имхо принципиальным является способность передавать тембр. Когда эта задача не выполнена, остальные достоинства T1 типа разрешения, объёма сцены, эргономики, качества изготовления... особой роли не играют. Если звук синтетичный, хрустальный, то мне нет особого дела до высокого разрешения. Оно скорее вызовет дискомфорт, утомление, раздражение...

Ну да ладно. Я просто хотел сказать, что людей нужно менять, а не пытаться лечить и воспитывать. А когда кто-то говорит, что он стал другим - отношусь к этому скептически.
Спойлер

1-ый: E-Mu1212m --SPDIF (Ortofon Hiv-5000 Silver)--> Bryston BDA-1 --XLR (Oyaide AR-910) --> Bryston BHA-1 --> наушники
2-ой: E-Mu1212m --SPDIF --> C.E.C. DA53N --XLR (XLO UnLimited Edition) --> C.E.C. HD53N --> наушники
3-ий: E-Mu1212m --RCA (Black Rhodium Symphony)--> Lehmann Audio Black Clone Linear --> наушники

Продам: балансная пара DAC+AMP C.E.C., цифровой межблок Ortofon Hiv-5000, аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

#19 ONLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6039 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 August 2015 - 00:20

Shiter, у Баеров, имхо, акустическая (да и электрическая) гитара играет реалистичнее, чем на сенхах, например.
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#20 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 910 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 02 August 2015 - 01:25

Не наушниками едиными:
фабрика раз - http://personalaudio...vod_fotootchet/
фабрика два - http://personalaudio...amic_na_zavode/

Наверное, у Зенхайзер примерно такое же видение мироустройства.

Что тут вспомнилось - я сморю всякое документальное кино про войнушку, благо сейчас в России собрались пару десятков светлых голов, которые роют историю не по заказу. Ну и вот (в вольном переводе):
" - ... Красная Армия осенью 1944 наткнулась на полосу долговременных укреплений в восточной Пруссии
- и чего?
- ну и завязла при попытке преодолеть, ибо данные оборонительные сооружения были на голову лучше чем линия Манергейма, например.
- а когда же немцы успели все это понастроить, получается они строили лет двадцать?
- я бы сказал, что строили они ее лет СТО двадцать, потому как элементы фортификации встроены в сами деревеские дома, построенные еще при царе горохе".
Ну и там ляляля всякое. Я про эти сто двадцать лет оченно задумался. :)

Сообщение отредактировал Андрей Макаров: 02 August 2015 - 01:58

Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580 (DIY проводок)
HM 603 --- DT 770LE

#21 OFFLINE   ravich1984

ravich1984

ГУРУ

• Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:C++/C# developer

Отправлено 03 August 2015 - 11:30

chontvari,

Просмотр сообщенияchontvari (01 August 2015 - 18:06) писал:

В любом случае  свои 30 рублей (можно было взять новые до скачка курса и  на вторичке сейчас) они стоили

Абсолютно согласен. T1 очень детальные, выдают хорошую 3х мерную сцену с точной локализацией, хорошей микро и макро-динамикой. Просто под них нужен хороший тракт. Синтетика это большей части к ЦАПу и конвертору вопрос, а у этих наушников просто возникает эффект лупы и подчеркивания этого диапазона.
Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

#22 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2941 сообщений
мои обзоры

Отправлено 03 August 2015 - 18:31

Картинка динамика новой версии, все изменения хорошо видно на фото. По крайней мере про изменения не соврали.)
ИзображениеИзображение

#23 OFFLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6892 сообщений
  • ГородУездный город N
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 August 2015 - 18:35

Просмотр сообщенияShiter (01 August 2015 - 21:26) писал:

Если разработчики не обладают культурой слуха и/или слушают неправильную музыку, то всё бесполезно.
Другое дело, если бы просочилась инфа о том, что разработчикам T1 сначала вставили по самые яйца, а потом дали пожизненное и теперь власть перешла к оппозиции. Вот это было бы важно, а если люди всё те же...

:D) :good:
Система под спойлером:
Спойлер

#24 OFFLINE   Shiter

Shiter

Эксперт

• Продвинутые
  • 2701 сообщений
  • ГородСочи
мои обзоры

Отправлено 03 August 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияravich1984 сказал:

Абсолютно согласен. T1 очень детальные, выдают хорошую 3х мерную сцену с точной локализацией, хорошей микро и макро-динамикой. Просто под них нужен хороший тракт. Синтетика это большей части к ЦАПу и конвертору вопрос, а у этих наушников просто возникает эффект лупы и подчеркивания этого диапазона.
За свою стоимость их результат не слишком впечатляет, ведь и конкуренты, в такой весовой категории - весьма серьёзные есть. Я не утверждаю, что детальность плохая.
Жаль, мне видимо не суждено услышать HD800, но народ как я понимаю ценит их сцену и разрешение выше, чем у T1. Мне вот довелось услышать звучание Grado GS1000... :)  О такой сцене и микродинамике T1 можно даже и не мечтать; никакой источник и рекаблинг не поможет.

Всем
Кстати ребят, есть у меня важная инфа для всех моддеров. Посмотрите все внимательно на картинку с драйвером T1. Видите эту площадочку с контактами под пайку, на которой написано "Т1"? Так вот знайте, что она держится на капельке клея. И если вы случайно потяните за провод, то она отрывается от пластмассовой рамки и тончайшие провода 600-омной катушки рвутся вместе с ней. Сей дэмэйдж восстановлению не подлежит и драйвер можно выбросить. В моём случае всё так и было. Мне друг менял кабель стоковый на Oyaide и оставил недостаточно длинные концы проводов. А далее, после пайки, при попытке установить драйвер в пазы, чуть повернул его и... писец драйверу. 600-омную катушку паять нереально. Особенно когда вблизи находится магнит в 1 тесла.

Как видим Beyerdynamic, это удачное для себя, с точки зрения повышения продаж запчастей, решение, использовало и в новых наушниках. :D
Слава богу они вроде как догадались теперь сделать сменный кабель. Так что лезть внутрь и паять возможно не придётся.
Спойлер

#25 ONLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6039 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 August 2015 - 22:15

Shiter, я не знаю, какая модель была у вас, и на чем слушали.
Мне доводилось многократно сравнивать HD800 и Т1 на одинаковых трактах. По детальности они примерно равные, но:
1. Тихие детали на ВЧ в Senn подаются аккуратнее.
2. Бас в Т1 более точный и собранный, чем в HD800.
На мой взгляд, на классике Senn будут информативнее, а на роке наоборот Т1. Но в целом, превосходства одних над другими я не вижу.

Насчет Градо. GS1000 не слушал, зато знаком с PS1000. На мой взгляд, они явно не конкуренты HD800 и Т1, хотя играют увлекательнее.

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 03 August 2015 - 22:16

Аудиотракт (Hi-End)
Портатив: