Перейти к содержимому

DT250

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#26 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4829 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 23 December 2009 - 01:39

От 770/880 не налезут никак? =)
Fostex HP-A4BL > AT-HA22TUBE > Fostex TH-X00 Ebony (ZMF OCC)

#27 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 23 December 2009 - 01:46

KingFiercer сказал:

От 770/880 не налезут никак? =)
налезут или нет, не в курсе. но надо иметь ввиду, что отдельно велюровых амбушюр под Баер770 на докторхеад давно нет в наличии.

#28 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4829 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 23 December 2009 - 23:17

Как уже писал ранее в другой теме, попробовал подключить наушники к RCA Line-out через прилагающийся переходничок. Наушники раскрылись во всей красе и теперь полностью удовлетворяют меня по звуку, о других наушниках даже думать перестал, теперь только слушаю. Вот так вот. :)
Возможно, если заменить штатные ОУ JRC 2114 на те же LM4562 (а лучше на LME49720) , которая используется в Line-out, звук станет такой же, но на данный момент выход для наушников даёт звук на порядок хуже. Единственное - хотелось бы ещё более удобные амбушюры, а то эти греют - зимой это хорошо, но вот летом может быть не очень. :)

#29 OFFLINE   wolfield

wolfield

Эксперт

• Пользователи
  • 1337 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 05:51

Кстати, учтите, что EDT 770 - амбушюры акустически изолированные, EDT 990(880) - акустически более прозрачные, что достаточно сильно влияет на поглощение баса.
На ATH-M50 EDT 990 убили весь бас вообще, EDT 770 оставили бас, но и поглотили приличное количество ВЧ в сравнении с кожзамом, кот. ВЧ отражает.
Налезть впринципе должны - способ крепления тот же, кроме того они достаточно гибкие, что бы повторить форму чашки DT 250.
ПРОДАМ(Украина):  Audiotrak imAmp
Подробности в ЛС.

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)
Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

Кануло в былое:
Спойлер
Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX  
Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i
АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto
Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650
Guitar Rig:
Спойлер
Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

#30 OFFLINE   wolfield

wolfield

Эксперт

• Пользователи
  • 1337 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 15:13

KingFiercer
Вот блин! Я лично даже и не пытался сделать такой на первый взгляд дурацкий трюк - воткнуть наушники в линию, но, о чудо!, исчезла на ВЧ резкость и жесткость(по количеству ВЧ у beyer-ов для меня все впорядке, но названные изьяны в подаче высоких немного расстраивали). Все утро потратил не переслушивание всех записей с перебором по ВЧ.

Пришлось незамедлительо отправиться на поиски - и таки LM4562 нашлись на рынке. Продавец когда о них услышал - оглянулся по сторонам и достал из-за прилавка как нечто не из мира сего. :D Хотя обошлась мне у него пара LM-ок все-то в 6$.
После установки четко понимаешь, что др*ч на ОУ на ixbt-е, это явно не др*ч на кабеля, а нечто конретное. :D Ушной выход теперь не отличаеться по характеру от линии и при этом выдает необходимый уровень, в отличии от лин. выхода соответственно, хотя сам усилитель TI TPA6120 по идее должен вносить свою корректировку в характер.
Вобщем в случае с beyer-ами остался очень доволен - теперь, думаю, продолжу поиски других вариантов с ОУ...
Зато теперь выявлена проблема с ВЧ у Essence, о кот. ходит куча мифов - иправить проблему очень легко.
Подробности в ЛС.

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Кануло в былое:
Спойлер
Guitar Rig:
Спойлер
Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

#31 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4829 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 26 December 2009 - 01:27

Замечал, что левое ухо басит сильнее правого, и стало ясно почему.
Дырочки, предназначенные для крепления микрофона (у меня ведь гарнитура DT 290) - сквозные...
Разобрал левое ухо (купил наконец хорошую отвёртку :D) ).
Изображение
Изображение

Когда закрываю эти дырочки рукой или листочком бумаги при прослушивании, звучание становится сбалансированным между ушами и исчезает долбёжный расбухший бас в этом левом ухе. ))
Изображение

Вот так выглядит правое ухо, без каких-либо дырочек и плат.
Изображение

Проблему решил просто - залил ПВА. Теперь снаружи белый кружок, тоже красиво. :)
Изображение
Изображение

Теперь звучание превосходное, баса столько, сколько нужно. Хотя сначала думал "а не просверлить ли во втором дырок, пускай долбят" :D)

wolfield, сейчас поперетыкал из ушного в колоночный. Если коротко - в ушном бубнёж, а в колоночном чистота, упругий невыпяченный бас, очень чёткая середина (гитара и голос превосходно звучат ИМХО), может чуть-чуть ярковато (специфика LM4562?), но никакого "цика" нет. DT 250 - яркие наушники...
Смешно, да? Но это почти так. Были бы не баеры, цикали бы, наверно. :D
Думаю с ЗП закажу себе новые амбушюры (этим уже несколько лет, подтёрлись), и заодно от 770/880/990, пока не решил. :)
И вопрос к знатокам, skin амбушюры для DT 250 - кожаные или кож. зам.? :)

Ещё интересно, будет ли разница с тремя одинаковыми чипами между Line-Out и ушным? :)

#32 OFFLINE   SirYorik

SirYorik

Постоялец

• Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 26 December 2009 - 07:28

>  сейчас поперетыкал из ушного в колоночный. Если коротко - в ушном бубнёж, а в колоночном чистота, упругий невыпяченный бас, очень чёткая середина (гитара и голос превосходно звучат ИМХО), может чуть-чуть ярковато (специфика LM4562?),
> будет ли разница с тремя одинаковыми чипами между Line-Out и ушным?

нынешний владелец моей STX (c 3хLM4562) отмечает отсутсвие разницы
у него AKG 272HD

кабы знал про такой прикол с line-out не брал бы 2хLM4562, или взял бы другие оперы

creative X-Fi HD == (Laconic ZD Micro == MB Quart QP400 | Sennheiser HD280-13 (300om))
мобильный источник Cowon D2+ 16g ==  Audiotechnica ES7 | Sennheiser CX300-II |  Koss Sporta pro |
было: koss - UR40, the plug, porta pro; sennheiser - HD497, HD515, HD265, HD270; technics - rpf8801; akg - k55; Beyerdynamic DT990pro; Fischer Audio Titan; Audigy 2 NX; Maya EX7; Laconic L.B.-II; E-MU 0202 usb 2 штуки; Marantz CD6002; Creative Aurvana Live!; Asus Essence STX (3*LM4562); Audiotechnica AD900; Audiotechnica A500+; ixos xha516;  слушал: AKG K272HD; azur DacMagic-B

#33 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 26 December 2009 - 13:03

KingFiercer сказал:

Ещё интересно, будет ли разница с тремя одинаковыми чипами между Line-Out и ушным? :)
это еще зависит от слуха и и чувствительности наушников.

#34 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4829 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 26 December 2009 - 23:17

От чёткой середины ушки-то устали... Снова сижу на ушном порту, отдыхаю. :D)
Придётся чипы подбирать. :)  Так, чтобы и бас был хороший, и не выпячивало ничего (у LM4562 всё-таки середина акцентирована, приукрас слышен на всех композициях, т.к. появилось что-то общее в звуке :) ). С Line-Out теперь слушаю чуть потише, 85 вместо 100%. :)

#35 OFFLINE   decoder

decoder

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 21:59

Замерьте lineout у STX с нагрузкой. Кривая ачх и возросшие искажения могут восприниматься как улучшения.

Изображение

Изображение

#36 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2751 сообщений
мои обзоры

Отправлено 06 January 2010 - 23:05

В своих экспериментах не забывайте,что за дырку с усилителем для  наушников отвечает только два ОУ,третий можно не менять,если слушать через нее.

#37 OFFLINE   wolfield

wolfield

Эксперт

• Пользователи
  • 1337 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 23:12

Ну не пугайте же так народ - зачем график заломили ниже 20Гц, а масштаб поставили такой, что отклонение в 2Дб выглядит, как минимум 12Дб. И откуда у вас такие убогие цифры с наушникового выхода?!

Сек.. свои выложу..
Подробности в ЛС.

Кануло в былое:
Спойлер
Guitar Rig:
Спойлер

#38 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 January 2010 - 23:28

Да до др. дака STX еще далеко, понятно откуда жалобы... У нее явно видна реакция на разные нагрузки, чего совсем нет у др. дака. При этом ладно бы были какие-то схемотехнические решения, типа класса А. А так получается, что просто тупо хуже.
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#39 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2751 сообщений
мои обзоры

Отправлено 06 January 2010 - 23:32

На высокоомной нагрузке еще более-менее,но если подключить какие-нибудь Деноны 5000,то вообще караул.

#40 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 January 2010 - 23:41

Блин почему с статье об этом не слова? Почему только тупо измерения THD и нет IMD? IMD гораздо интереснее, на них сложнее выделить правда, где влияние шума, а где именно IMD, но по спектру это видно и весьма познавательно...
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#41 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4829 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 12 May 2010 - 20:24

Снова приобрёл DT 250 (290), на сей раз 80 Ом. Звук очень нравится, даже больше 600-ых. Детальнее и правдоподобнее на средних, и низ не крашеный, не наезжает на середину.
Скоро сравню с 250-омной версией. Сдаётся мне, что 80 Ом круче по звуку. Звуковая сцена не уже, чем у открытых зенхов. Но вот верхов красивых не хватает. :D

#42 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 May 2010 - 22:41

KingFiercer сказал:

Снова приобрёл DT 250 (290), на сей раз 80 Ом. Звук очень нравится, даже больше 600-ых. Детальнее и правдоподобнее на средних, и низ не крашеный, не наезжает на середину.
Скоро сравню с 250-омной версией. Сдаётся мне, что 80 Ом круче по звуку. Звуковая сцена не уже, чем у открытых зенхов. Но вот верхов красивых не хватает. :D

Во во, попробуй пока они не гретые выними поролонки будет получше, потом они прогреются и можно будет обратно поставить.  :) Но с громкостью не шали в погоне за красивыми верхами.  :) И ты прав на счет окраса, при том, что у DT250 НЧ просто дофига, нет этого пластмасового звучания на нч, как у HD650 и HD800, у FA-003 выраженно в меньшей степени, но есть.  :)
Я когда сравнивал 80 и 250 Ом, мне 80 Ом показались более динамичными на др. даке, потому их и купил, + с плеером можно было пользовать. Но все говорят, что у 250 Ом больше верхов, вот чуть больше и не хватало очень. Ну и плюс, с хороши усилком, все же 250 Ом должны быть более динамичные (в теории). А как там на практике, ты узнаешь и расскажешь нам.  :D

#43 OFFLINE   persik

persik

Знаток

• Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 23:13

А DT250 можно использовать как портатив? Не тяжелые наушники на вес? Или лучше присмотреться к Audiotechnica M50? Купил плеер Hifiman 801, а вот какие наушники к нему голвоу ломаю, хилые затычки как-то смысла не вижу, уж очень хороший звук выдает даже на Sennheiser 650.  :)

#44 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 May 2010 - 23:19

persik сказал:

А DT250 можно использовать как портатив? Не тяжелые наушники на вес? Или лучше присмотреться к Audiotechnica M50? Купил плеер Hifiman 801, а вот какие наушники к нему голвоу ломаю, хилые затычки как-то смысла не вижу, уж очень хороший звук выдает даже на Sennheiser 650.  :)

Можно, но звукоизоляция не очень. А М50, слабые по звуку для хифи мэна, там можно что-то и поинтереснее поискать.  :)

#45 OFFLINE   persik

persik

Знаток

• Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 23:29

Цитата

Можно, но звукоизоляция не очень. А М50, слабые по звуку для хифи мэна, там можно что-то и поинтереснее поискать.
Какие например можете посоветовать, если не секрет.. ;)

#46 OFFLINE   persik

persik

Знаток

• Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 09:05

Судя по тишине, я понял что наушников, которые бы раскрывали hifiman 801 и к тому же отвечали требованиям портативности, либо нет как таковых или их мало, чтобы предлагать, я рассматривал ближайщим претендентом к покупке Audiotechnica ESW10, и то их нет в наличии нигде. Вопрос к знатокам по DT250, насколько сильно выходит звук из ушей, они ведь закрытые? Я их на работу предполагаю брать с хифиманом, не сильно ли будет мешать  коллегам?

#47 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 13 May 2010 - 09:24

persik сказал:

Вопрос к знатокам по DT250, насколько сильно выходит звук из ушей, они ведь закрытые?
звук из дт250 почти не выходит, так как закрытые.

Цитата

Я их на работу предполагаю брать с хифиманом, не сильно ли будет мешать  коллегам?
если очень громко не слушать, то мешать не будут.

#48 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4829 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 13 May 2010 - 13:16

+1, звукоизоляция хорошая.

#49 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 May 2010 - 15:38

persik сказал:

Судя по тишине, я понял что наушников, которые бы раскрывали hifiman 801 и к тому же отвечали требованиям портативности, либо нет как таковых или их мало, чтобы предлагать, я рассматривал ближайщим претендентом к покупке Audiotechnica ESW10, и то их нет в наличии нигде. Вопрос к знатокам по DT250, насколько сильно выходит звук из ушей, они ведь закрытые? Я их на работу предполагаю брать с хифиманом, не сильно ли будет мешать  коллегам?

Сложно предложить, потому что уже слушать надо. Для хифи мэна можно уже брать довольно дорогие закрытые, а это уже дело вкусовое. Тут советовать неблагодарное занятие.  :)

KingFiercer сказал:

+1, звукоизоляция хорошая.

Для метро не годится.

#50 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 13 May 2010 - 18:01

по звукоизоляции для метро- М50 лучше, чем дт250.