Перейти к содержимому

T 90

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#1 OFFLINE   MZ777

MZ777

Эксперт

• Пользователи
  • 1968 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 22:34

Что зазверь такой http://eastern-europ.../shop/t-90.html
Толерастия - слабость духа.
Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output -->  Cambridge DacMagic  --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO,  SOLO 7C
Спойлер
Портатив на парах: Nokia 5800  --> Beyerdynamic DTX 101
В шкафу ТДС-4
Изображение
В ПРОДАЖЕ
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО
Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________
Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |
Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

#2 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 01 May 2012 - 22:36

MZ777 сказал:

Что зазверь такой http://eastern-europ.../shop/t-90.html
Очередная вариация 990-х.

#3 ONLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Продвинутые
  • 6747 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 May 2012 - 22:37

Похожи на открытый вариант Т70  :)
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#4 OFFLINE   U6astik

U6astik

Специалист

• Пользователи
  • 294 сообщений
  • ГородЭстония, Таллинн
  • Занятие:Инженерия, студент

Отправлено 01 May 2012 - 22:39

Там что оголовье поролоном изнутри обито? :think:
pic_product_t90_1_1.jpg
По виду не скажешь что они открытые..
В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500
Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)
Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

#5 OFFLINE   MZ777

MZ777

Эксперт

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1968 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 22:40

U6astik
на сайте написано что открытые

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output -->  Cambridge DacMagic  --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO,  SOLO 7C
Спойлер
В шкафу ТДС-4
Изображение
В ПРОДАЖЕ

____________________________________________________________________________________________________
Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |
Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

#6 OFFLINE   U6astik

U6astik

Специалист

• Пользователи
  • 294 сообщений
  • ГородЭстония, Таллинн
  • Занятие:Инженерия, студент

Отправлено 01 May 2012 - 22:41

MZ777, читать умею :)
Но на картинке не видно что они особо открытые. Соглашусь с AlAnBek-ом.
В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500
Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)
Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

#7 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 May 2012 - 10:50

U6astik сказал:

MZ777, читать умею :)
Но на картинке не видно что они особо открытые. Соглашусь с AlAnBek-ом.

Там просто сетка плотная как у Т1, только цвет другой. Они вообщем-то условно открытые.
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#8 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 May 2012 - 11:10

А пишут, что это самые открытые из баеров с теслой. :) Оч хочется их услышать! А вдруг реинкарнация? :)
Что посеешь, то и пожнешь.

#9 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14113 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 May 2012 - 11:16

DT770 880 990 теперь будут делать на Тесле. Очевидно это первая ласточка.

#10 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 May 2012 - 11:19

clubnewmen сказал:

DT770 880 990 теперь будут делать на Тесле. Очевидно это первая ласточка.
То есть по-Вашему они от доступных моделей вообще планируют отказаться? 20 тр это не 8 тр, как ни крути...

#11 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 May 2012 - 11:21

longrun сказал:

А пишут, что это самые открытые из баеров с теслой. :) Оч хочется их услышать! А вдруг реинкарнация? :)

Ну так и есть, у Т1 под сеткой еще и пластиковый круг.  :stopit:  А тут видно просто сетка и все.
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#12 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14113 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 May 2012 - 11:24

longrun

Заранее было известно о переходе на Тесловские драйвера.
По крайней мере линейка PRO будет теперь на Тесле.

#13 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 May 2012 - 12:09

clubnewmen сказал:

longrun

Заранее было известно о переходе на Тесловские драйвера.
По крайней мере линейка PRO будет теперь на Тесле.
Ну и угробят они львиную долю спроса, если цену в районе двадцати будут держать. :notknow:

#14 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14113 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 May 2012 - 12:20

longrun

Да я сам хочу прикупить dt990rpo себе не на Тесле пока можно.  :music:

#15 OFFLINE   Ptirodaktill

Ptirodaktill

Эксперт

• Продвинутые
  • 2671 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 12:21

Надо будет послушать, вдруг случится чудо и хотя бы одна из их новых моделей будет звучать по-человечески )

#16 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2874 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 02 May 2012 - 12:33

Ptirodaktill сказал:

Надо будет послушать, вдруг случится чудо и хотя бы одна из их новых моделей будет звучать по-человечески )

Т70 (250 ом) звучат вполне по-человечески после плотного прогрева часиков 200. У меня жена такие отжала к своему паровозику, очень довольна. Правда, цена около 20 к на эту линейку очевидным образом сильно завышенная, я их тут на форуме за 13 взял, вот около 10 им была бы вообще нормальная цена. Но то все-таки закрытые, среди них выбор и так меньше, тем более среди высокоомных, гламурного вида и подходящих небольшой женской голове. А открытые - ну не знаю, не знаю...
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#17 OFFLINE   Igorian

Igorian

ГУРУ

• Пользователи
  • 845 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 May 2012 - 14:36

Ptirodaktill сказал:

Чем плохи T1? Нормальные вкусовые наушники. Другое дело, что цена такая, что шансов предпочесть их немного.
Спойлер
ASUS Xonar D1 -> Laconic TLM 07 -> Fisher Audio Hyperion, Sennheiser HD 650
Не используется: Cambridge Audio DacMagic, Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio, Esoteric D-30, AMB M^3 (ENERGY AUDIO), AKG K 514, Beyerdynamic DT 880 Edition, Denon AH-D2000, Fischer Audio FA-003, Sennheiser HD 555 (Tweak)
Было: Laconic Lunch BOX HA-06

#18 OFFLINE   Ptirodaktill

Ptirodaktill

Эксперт

• Продвинутые
  • 2671 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 15:23

Igorian
За сорокет наушники для мидишных высеров? Спасибо, не надо =)

#19 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14113 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 July 2012 - 15:49

Таки пришли на склад.
Провел быстрое сравнение с коробочными T70 и T90.
Честно говоря ожидал знакомого звучания 990 pro, но увы. Звук больше похож гибрид  770 pro 250 om + Ultrasone 2900
Сцена строится спереди и звучит не так широко как у 990 pro. Серединка ближе к 880 pro. Наушники в отличии от T70 не ярчат и отлично справляются с тяжелыми стилями.
Но один момент мне сильно не понравился. Это обилие высоких частот в самом верхе диапазона где звучит барабанное железо.
Звучание как у 770 pro или 990 edition 600 om. Этим наушникам явно нужен источник с темным звучанием.
Остальной диапазон достаточно ровный. Бас вменяемый. Без задира или недостатка как у T70.
Постараюсь подольше их прогреть и возможно верха станут спокойнее.

#20 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2874 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 30 July 2012 - 16:28

часов 100 погреть и ждем уточненного отчета. По-моему, уши очень многообещающие, если представить себе открытые Т70... хорошо бы с достаточно детального источника слушать, возможно - хайрезы какие-нибудь
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#21 OFFLINE   marcovca

marcovca

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 17:14

Да баеры надо греть ... убедился на своих 770 про.  По началу просто выпиливали мозг верхами. Прошло 2 месяца "пелорама" ушла. И именно ушла...потому что мои уши точно к такому бы не привыкли, потому как попеременно слушаю с 990 pro.
Дома: iMac --> ASUS Xonar Essence One --> DT990Pro/HD598/DT770Pro 32Ohm Limited Edition
Портатив: iPod Classic 60 GB --> iBasso D6 --> Shure SE215

#22 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14113 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 July 2012 - 17:53

Греть надо безусловно. Кстати пришло ограниченное кол-во, поспешите послушать кто заинтересован.

#23 OFFLINE   MZ777

MZ777

Эксперт

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1968 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 09:57

clubnewmen сказал:

Таки пришли на склад.
Честно говоря ожидал знакомого звучания 990 pro, но увы. Звук больше похож гибрид  770 pro 250 om + Ultrasone 2900
Сцена строится спереди и звучит не так широко как у 990 pro. Серединка ближе к 880 pro. Наушники в отличии от T70 не ярчат и отлично справляются с тяжелыми стилями.
Но один момент мне сильно не понравился. Это обилие высоких частот в самом верхе диапазона где звучит барабанное железо.
Звучание как у 770 pro или 990 edition 600 om. Этим наушникам явно нужен источник с темным звучанием.
Остальной диапазон достаточно ровный. Бас вменяемый. Без задира или недостатка как у T70.
описанию получаются какие то недо 990про приближенные к скучным 880про... Весь смак 990х про в широкой детальной сцене и объемном басе, а тут не понятно с какой целью созданы наушники, если 880-е явно для работы, а 990е про для музыки и драйва. То т90 напоминает приемник с рынка на котором много красивых слов написано, так и к этим написали красиво драйверы Tesla

Спойлер
В шкафу ТДС-4
Изображение
В ПРОДАЖЕ

#24 OFFLINE   connect2812

connect2812

Эксперт

• Продвинутые
  • 1847 сообщений
  • ГородКиев
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 31 July 2012 - 10:26

MZ777 сказал:

clubnewmen сказал:

Таки пришли на склад.
описанию получаются какие то недо 990про приближенные к скучным 880про... Весь смак 990х про в широкой детальной сцене и объемном басе, а тут не понятно с какой целью созданы наушники, если 880-е явно для работы, а 990е про для музыки и драйва. То т90 напоминает приемник с рынка на котором много красивых слов написано, так и к этим написали красиво драйверы Tesla

М-даааа, господа.... Ждал пока появятся Т90, рассматривал как замену своим 990-м Про, эдак через годик, но почитав данную ветку че-то и апгрейдить их расхотелось :smile1: ... или явно на что то другое... эх, придется на Одиссеи копить :think:

#25 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14113 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 July 2012 - 10:49

Надо слушать прогретые. Наушники на совершенно другом динамике с другим звучанием. Как повлияет прогрев пока остается гадать.
Они не лучше и не хуже чем 990 pro. Они другие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru