Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Давайте жить дружно

Помогите выбрать наушники

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые ценители качественного звука. Захотелось приобрести хорошие наушники, но не так хорошо разбираюсь в технических характеристиках, как хотелось бы, поэтому обращаюсь к вам за помощью!

-бюджет до 12т.р.

-мониториные (закрытые/открытые не имеет значения)

-наушники 70/30 для музыки/игр

-хотелось бы максимально сбалансированные под разные жанры, но все же больше уклон в инструментальную музыку, тяжёлую, электронную, басы сочные. Как я прочитал что многих здесь комментариях - "драйв и мясо", это хотелось бы слышать.

-использование на ПК со встроенной звуковой, в перспективе планирую покупать внешнюю.

Перелопатил множество ресурсов и уже было остановился на hd599,как идеальном варианте цена/качество/универсальность, но после наткнулся на комментарии о том, что как раз сочности и мясистости у них не хватает.

Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы послушать. По мне сенхи, сухие, не интересно в них. РОбо звук.

Шуры могу посоветовать 840. Правда в отзывах многие жалуются что ломучие.А у других норм все.

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы послушать. По мне сенхи, сухие, не интересно в них. РОбо звук.

Шуры могу посоветовать 840. Правда в отзывах многие жалуются что ломучие.А у других норм все.

Спасибо, не первый раз слышу об этих наушниках именно в моих жанровых предпочтениях, но почему то всегда за фанатами выстраивались те, кто уповал на хрупкость даже при бережном обращении. Это конечно настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не первый раз слышу об этих наушниках именно в моих жанровых предпочтениях, но почему то всегда за фанатами выстраивались те, кто уповал на хрупкость даже при бережном обращении. Это конечно настораживает.

В них баса мало и мяса не будет((

 

Ищите на вторичке или заказывайте из-за границы philips fidelio x2 / x2hr. Будут универсальными как раз и раскачаются легко.

 

А так в вашем бюджете нет универсальных наушников

 

Или вариант, найти Onkyo A800 на вторичке за 20-24 тыс. Это вообще будет супер вариант. Они стоят доплаты за них.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не первый раз слышу об этих наушниках именно в моих жанровых предпочтениях, но почему то всегда за фанатами выстраивались те, кто уповал на хрупкость даже при бережном обращении. Это конечно настораживает.

В них баса мало и мяса не будет((

 

Ищите на вторичке или заказывайте из-за границы philips fidelio x2 / x2hr. Будут универсальными как раз и раскачаются легко.

 

А так в вашем бюджете нет универсальных наушников

 

Или вариант, найти Onkyo A800 на вторичке за 20-24 тыс. Это вообще будет супер вариант. Они стоят доплаты за них.

Я все прекрасно понимаю, во вселенной звука совершенству нет предела, но хотелось бы без вторички обойтись. Я готов к честному звуку заданной ценовой категории, хотя бы в чем то соответствующем моим пожеланиями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ь бы максимально сбалансированные под разные жанры, но все же больше уклон в инструментальную музыку, тяжёлую, электронную, басы сочные. Как я прочитал что многих здесь комментариях - "драй

Драйв и мясо есть в баерах тех же. Но у меня башка от их гипертрофированного баса болит.

Незнаю, раньше бы посоветовал ФИшер Аудио фа 003 послушать. Они и сбалансированные были и звучали хорошо. Сейчас не производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов к честному звуку заданной ценовой категории, хотя бы в чем то соответствующем моим пожеланиями

За ту сумму, которую вы обозначили трудно найти кандидатов с заданными параметрами. Либо требования снижайте, либо ценник повышайте.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fidelio X1s. Мне мяса в них хватает впринципе, одни из самых мясистых открытых. Как раз перешел на них с Shure SRH 840, баса не хватало.

Изменено пользователем MAXMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ohm В них как раз и бас и мясо.

За заявленные деньги можно найти новыми, но придется поискать или подождать постновогодних скидок.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов к честному звуку заданной ценовой категории, хотя бы в чем то соответствующем моим пожеланиями

 

Тогда у вас 2 варианта и придётся жертвовать. Либо брать beyerdynamic dt770 pro 80 ом - будет вам мощный бас, драйв, мощь и отличная детальность, но при этом чуть проваленная середина из-за чего вокал будет несколько отдалённым и инструментальная музыка будет играть без особых тембров. Либо shure 840 - отличная середина, детальность, но баса мало. На попсе, танцевальной музыке, металле, роке будет не хватать баса, телесности, будет слишком воздушно.

 

Либо берите сразу пару наушников под разную музыку.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо берите сразу пару наушников под разную музыку.

Правильно! Или добавить денег, и купить нормальные уши! :)

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и...насчет проваленной середины в Баерах, не слушайте никого, доверяйте только своим ушам) Уверен,вам понравится!

Изменено пользователем Stermit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm. Все в них хорошо звучит. За эти деньги просто удивительно. Помню так жалко было, что мне не подошли по размеру - малость маловаты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для игр и кино и не для самой быстрой музыки очень хороши sony z7 с хорошим кабелем. Лучшего для игр я даже не знаю что может быть, разве что z1r, но там другой бюджет.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не буду добавлять. Из вышесказанного слушал все. Поэтому по моему рассуждению так: лучше открытые, тк в принципе более свободное звучание, чем у закрытых, лучше сцена и именно потому что играете в игры, а открытые создают как раз более реалистичную стереопанараму для игр. Ну и так как вам жирку и мясо подавай, то однозначно philips fidelio 1/2.

Шуры - да недолговечные и есть возмодность, что мяса не хватит.

Dt770 - вслепую вообще нельзя брать, тк вч очень сеицифические и многим могут резать слух.

Custom one pro - очень хорошая стереопанорама, сбалансированное звучание, с ним хорошо начинать качественное аудио, но бас будет по памяти не такой хлесткий, глубокий и артикулированный как fidelio.

Изменено пользователем Belimaxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.