Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Sennheiser HD 800 разный звук

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой темой. Были в пользовании HD 800. Пришлось продать. Но почти сразу же купил новые такие же. Там же, где покупал и предыдущие.

Но новые звучат из коробки по-другому чем старые. Детализация такая же, Все вроде так как должно быть, но баса больше.

Слышал, что разные экземпляры могут звучат с некоторыми нюансами так как собраны вручную.

Так ли это?

Буду очень признателен за ответы и соображения. А может кто-то знает точно?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Бас лишний что-ли?) По моему баса в HD800 много не бывает, может быть либо маловато, либо достаточное количество, но вот чтобы много... Действительно HD800 отличаются по звуку, да что там говорить даже от разной посадки одних и тех же наушников звук менятся кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что много))))) Понимаю, что бас в 800х считанный)))) Я говорю о том, что его больше. только и всего. Очень резануло еще в первом экземпляре (после AKG k712) отсутствие привычного басового давления, но прислушался и понял, что бас есть и его много, но он имеет совершенно другое звучание. А тут его сразу больше, (немного) чем в первом экземпляре. И это здорово. но как-то непривычно, что из коробки звук может отличаться в двух совершенно одинаковых наушниках.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Вы вот скажите как вам K712 по сравнению с HD800? Очень интересна эта модель

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые были прогертыми а новые нет, может от этого?


Astell&Kern Ak100(0 Ohm mod) + Westone 4r(сломались) + Sony XBA-H3 с кабелем от Westone 4r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mnml Tchno, Я так быстро первые продал, что до конца даже не успел их прогреть. Так что сравниваю приблизительно одно и то же.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, 712-е настолько хороши, что решил их не продавать после покупки 800-х. Они универсальнее, чем 800-е. Очень прозрачны. С кастомным японским проводом (он совсем не дорогой) стали звучать на три порядка лучше, чем со стоковым, (которых два в комплекте). Один витой - пара метров. Другой оранжевый в цвет дужек - 3м. При использовании хорошего кабеля с 800тыми ловишь нюансы звука. С кастомным кабелем 712-е звучат совершенно по-другому. Словно поменяли не кабель, а сами уши.

Больше подходят для семплированной музыки. Фанка. Электроники. Acid джаза. Играют и все живье очень не плохо, но тут 800-е вне конкуренции. Многие тихие звуки или отзвуки в 712-х обозначаются и есть, если слушать конкретно их. Все те же звуки в 800 становятся яркими и словно основными. Иногда это в кайф. Но иногда хочется поменять их на 712-е... Две компании - две разные идеологии.

 

Лечу на днях в Лондон. Буду стараться найти AKG k812 pro. И если они звучат так, как мне кажется со своими 53мм излучателями, то у 800 появится сильный конкурент))) Ибо воздух и количество баса (а его в 712х реально больше, причем не черезмерно) добавленный к качеству 712х может заставить сменить 800е еще раз))) Ну или добавить к ним еще и напарника. Тут уже 712 придется продать. Но стоят 812-е уже огого((( У нас их нет. На Амазоне 1500. В стоке в магазине могут и 2000 стоить...

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я владел несколько месяцев двумя экземплярами 800-х. Среди тех, кто слушал их (а это человек 10), никто не путал экземпляры. Звук разный был. Мы это долго и нудно обсуждали. Факт ревизий (значительных изменений) компания отрицает, но у 800-х в зависимости от серийного номера видоизменялись вкладыши и, например, амбушюры. Каждый экземпляр по запросу комплектуется индивидуальной АЧХ, где можно обнаружить некоторую разницу между экземплярами, величина которой явно может изменить несколько баланс.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а вы когда-нибудь владели, или хотя бы слушали 601, или 702 ? Интересно в какую сторону от них ушли 712е.

П.С. неужели 712е дают сопоставимую по размерам сцену, как у 800х ?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, Исчерпывающе. Спасибо большое!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Я слушал 702. 712 ушли дальше. Хотя бы потому, что собраны не в Китае, а в Австрии вручную - так же как и 800-е. Это практически те же 702, только все компоненты максимального качества, на которые AKG способна. Это не поток. Собственно поэтому на рынке их реально мало.

Сцена. Она, разумеется меньше, чем у 800х. Но больше, чем у 702х. ЕСли объединить сцену 800х и красоту самого звука 712х, надеюсь получится 812е. Которые, возможно, скоро удастся послушать. А может и купить.

Но со сценой такая штука. Когда перелезаешь с 712 на 800 - по сцене нет вау эффекта. Но когда перекидываешь обратно - пространство сразу подзакрывается. К хорошему быстро привыкаешь))) Соот ветственно вся разница видна по дороге обратно)))

 

Но вот очень хочется этого зверя - http://www.akg.com/k812-1308.html

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alekseyalyabev, на сколько знаю в германии. И на коробке германия и стоит.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые 800 49xx звучали ровно также, как и новые 239xx после полугодового прогрева. Почти никакой разницы нет, новые даже может быть -пояснее

 

Старые были прогертыми а новые нет, может от этого?

Однозначно

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек по теме.

1. И в старых и в новых сериях встречаются два ярко выраженных различия. Они выражаются в построении сцены и величине музыкальных образов.

В первом типе в звуке всегда чувствуется воздушная прослойка, инструменты как бы отдалены на некоторое расстояние по глубине и фронту разделены между собой некоторым расстоянием. Как следствие, они всегда имеют меньший количественно бас, потому что изображение пространства забирает на себя часть звуковой энергии.

Во втором типе музыкальные образы крупные, они располагаются в непосредственной близости от головы. Эти наушники имеют мощный бас, на средних в голосах и инструментах тоже больше информации, мы как бы разглядываем каждую мелочь в звуке через лупу. Сцена здесь имеет скорее умозрительный характер, мы ее лишь представляем, но не слышим непосредственно. Но когда удается включиться в это представление, то эффект присутствия возникает потрясающий.

 

2. Второе различие между старыми и новыми моделями. Хотя сенхайзеры и декларируют отсутствие каких либо модификаций, но они есть. Новые модели, предположим начиная с номеров 25ххх и выше имеют более попсовое звучание.

Это выражается в изменениях тон баланса. Более выраженный бас и самый верх, особенно верх. Старые модели имеют очень естественную подачу, даже слегка глуховатую. Можно полностью погрузиться в музыку, забыв о том, что на тебе наушники, словно перед тобой реальные инструменты и голоса. С новыми моделями такой фокус не пройдет. В тембрах голосов и инструментов всегда чувствуется вч составляющая. Она придает конечно звукам особую тембристость и как бы сверх натуральность. Очень похоже на съемку супер резким объективом. Но так же как и в на фото эта особая резкость придает особый шик изображению, но уничнтожает естественность.

И это не может быть связано лишь с прогревом, различия слишком велики, и чувствуется их намеренный характер, т.е они были сделаны специально.

3. Разные амбушюры тоже влияют на звук. Примерно с 18ххх стали ставить широкие с внутренним диаметром по узкой стороне 60мм, узкие, старые 68мм. Узкие амбуши более цельно подают музыку, все инструменты как бы предстают единым слитным хором. Новые широкие, эту картину разрушают, слегка выделяя бас и подчеркивая вч. Замена амбушюр вписывается в общую концепцию большей попсовости новых моделей.

4. Встречаются еще отдельные экземпляры с различными отклонениями от нормы в сторону небольшого подрезания баса или нарушения громкости правого и левого уха, но это уже скорее можно отнести к проблемам отдельных редко встречающихся экземпляров. Говорят, что есть еще экземпляры со стадионным эффектом, т.е. очень отдаленной сценой, но я сам, таких не слышал.

 

Подводя итог,можно проследить тенденцию изменений, сначала они поменяли амбуши, усилив бас и вч без изменений в самих ушах примерно с 18ххх номеров. Потом внесли изменения и в ачх самих наушников примерно с 25ххх, еще подчеркнув вч, как бы выявив сверх детализацию. Могу сказать, что мне не нравиться направление развития модификаций которое наметилось в сторону погони скорее за эффектами, чем за реализмом в звуке. Я для себя выбрал звук старой модели с узким амбушами с отдаленной сценой.

 

мой испытательный стенд.

post-3038-0-63210500-1397186549_thumb.jpg

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек по теме.

1. И в старых и в новых сериях встречаются два ярко выраженных различия. Они выражаются в построении сцены и величине музыкальных образов.

В первом типе в звуке всегда чувствуется воздушная прослойка, инструменты как бы отдалены на некоторое расстояние по глубине и фронту разделены между собой некоторым расстоянием. Как следствие, они всегда имеют меньший количественно бас, потому что изображение пространства забирает на себя часть звуковой энергии.

Во втором типе музыкальные образы крупные, они располагаются в непосредственной близости от головы. Эти наушники имеют мощный бас, на средних в голосах и инструментах тоже больше информации, мы как бы разглядываем каждую мелочь в звуке через лупу. Сцена здесь имеет скорее умозрительный характер, мы ее лишь представляем, но не слышим непосредственно. Но когда удается включиться в это представление, то эффект присутствия возникает потрясающий.

 

2. Второе различие между старыми и новыми моделями. Хотя сенхайзеры и декларируют отсутствие каких либо модификаций, но они есть. Новые модели, предположим начиная с номеров 25ххх и выше имеют более попсовое звучание.

Это выражается в изменениях тон баланса. Более выраженный бас и самый верх, особенно верх. Старые модели имеют очень естественную подачу, даже слегка глуховатую. Можно полностью погрузиться в музыку, забыв о том, что на тебе наушники, словно перед тобой реальные инструменты и голоса. С новыми моделями такой фокус не пройдет. В тембрах голосов и инструментов всегда чувствуется вч составляющая. Она придает конечно звукам особую тембристость и как бы сверх натуральность. Очень похоже на съемку супер резким объективом. Но так же как и в на фото эта особая резкость придает особый шик изображению, но уничнтожает естественность.

И это не может быть связано лишь с прогревом, различия слишком велики, и чувствуется их намеренный характер, т.е они были сделаны специально.

3. Разные амбушюры тоже влияют на звук. Примерно с 18ххх стали ставить широкие с внутренним диаметром по узкой стороне 60мм, узкие, старые 68мм. Узкие амбуши более цельно подают музыку, все инструменты как бы предстают единым слитным хором. Новые широкие, эту картину разрушают, слегка выделяя бас и подчеркивая вч. Замена амбушюр вписывается в общую концепцию большей попсовости новых моделей.

4. Встречаются еще отдельные экземпляры с различными отклонениями от нормы в сторону небольшого подрезания баса или нарушения громкости правого и левого уха, но это уже скорее можно отнести к проблемам отдельных редко встречающихся экземпляров. Говорят, что есть еще экземпляры со стадионным эффектом, т.е. очень отдаленной сценой, но я сам, таких не слышал.

 

Подводя итог,можно проследить тенденцию изменений, сначала они поменяли амбуши, усилив бас и вч без изменений в самих ушах примерно с 18ххх номеров. Потом внесли изменения и в ачх самих наушников примерно с 25ххх, еще подчеркнув вч, как бы выявив сверх детализацию. Могу сказать, что мне не нравиться направление развития модификаций которое наметилось в сторону погони скорее за эффектами, чем за реализмом в звуке. Я для себя выбрал звук старой модели с узким амбушами с отдаленной сценой.

 

мой испытательный стенд.

Интересно пишешь, увлекательно.

Мои 800 - вариант, с постоянной воздушной прослойкой, близкой сценой и мощным басом, а серийник - 239хх

Степень мощности баса зависит от записи. Предыдущие 800 имели чуть меньше воздуха, в остальном разницы я не увидел.

Воздух на постоянной основе появляется не сразу, а часов через 200. До этого он имеет скорее локальный характер.

Я считаю, что степень отличия 800 слишком преувеличена.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый разбирается в видах 800х. я у него купил один экземпляр, оценки полностью совпали. Хотя позиционировать его в этой классификации не смогу, тк не слышал столько разных других. слышал только один звонко-стадионный с ранним номером в ДХ и один с номером типа моего (оба 10-11***), но какой-то мутный и сероватый.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что послушал hd 800 в Лондоне в нормальном магазине и поразился. Слушал на своем усилителе, который стоял тут же рядом. Первая мысль - у нас продают бракованные списанные партии. Звук совсем другой. Я слушал всего два экземпляра с мало баса и еще меньше баса. Тут играет зашибись. Времени в нюансы вникать не было, но звук вообще другой. И корпус сетки и все детали выглядят лучше. Ровнее, что ли((((((((((

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что послушал hd 800 в Лондоне в нормальном магазине и поразился. Слушал на своем усилителе, который стоял тут же рядом. Первая мысль - у нас продают бракованные списанные партии. Звук совсем другой. Я слушал всего два экземпляра с мало баса и еще меньше баса. Тут играет зашибись. Времени в нюансы вникать не было, но звук вообще другой. И корпус сетки и все детали выглядят лучше. Ровнее, что ли((((((((((

 

Ну зачем смущать народ такими провокационными заявлениями. Через меня проходили экземпляры купленные и в Америке и Европейские экземпляры я тоже слушал и внимательно осматриал. Никакой разницы во внешнем виде не заметил.

Со звуком вопрос сложнее, действительно в России много очень по разному звучащих наушников, некоторые даже на грани фола. Допускаю, что специальная Российская цена предполагает некоторое допущение по качеству тех. контроля.

 

А знаете Вы, например, о существовании специальных дисков подобранных к определенным наушникам, с которыми эти наушники звучат сногсшибательно, а чел приносит уши домой и оказывается, что играют они совсем по другому. Стандартный прием для развода наивных покупателей.

 

 

И кстати, все мои экземпляры играли "зашибись"

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, витринные образцы могли быть подобраны специально такими из сотни имеющихся коробок.

 

А вообще - это заговор. Совершенно определенно. Сидят хитрые немцы, и гнут сетки чтобы в Россию отправлять.

 


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из моих бывших пар была куплена в америках. Выглядела и звучала она идентично всем остальным, побывавшим у меня, в том числе и тем, которые у меня сейчас. Хватит уже "выдумки" выдумывать.))

Идентично при прямом сравнении?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выдумываю. Я неплохо разбираюсь в звуке. Долго работал на студии. Занимался сведением и мастерингом. Могу отличить просто прогретые наушники от звучащих по-другому. Слушал я знакомую музыку. И дома я слушаю образы суперов. А тут просто сидюк. И у меня уже вторые наушники с полудеформированными от приклеивания сетками - кожухами. А тут просто на удивление - они выглядят просто идеально. Да. Это придирки. Здесь экземпляры отбирают для продажи, а у нас есть то, что есть. Но что точно тут никто не отслушивает и не греет наушники перед продажей. Согласен, витринный образец мог быть и подогретым - но его долго никто не гоняет. Но звучит он по другому. Нет вопросов и желания погреть подольше. Все же к нам идут немного не те уши. Ибо во-первых разница по хвуку и глобальная разница по цене. 1500$ это или 999£ это совершенно не 35-38тр. Это на треть меньше. И не надо говорить про политику компаний в мире, где все приравнивается к цене в валюте. И это еще более заметно в наушниках у которых даже в идеальных условиях звук отличается в изначально двух разных образцах.

 

P..S. Цена на akg k812. В ма газине выше. 1200£. Только в интернет магазине они стоят тоже 999£.

 

И оговорюсь. Никого не хочу обидеть. Это мое лично мнение. Я могу многого не знать. Говорю только о том, что вижу. И слышу.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, встречал я экземпляр, судя по его серийнику, как мне сказали в представительстве Зенхов - произведенный для Испании (помните ту партию по примерно 27 тыр, которая одно время лежала по всей москве? это потому, что слили испанскую серию, в Испании они, видимо, сильно дешевле даже наших), звук там был значительно хуже всех прочих попадавшихся мне зенхов.

Нынешний мой экземпляр по звуку лучший, вместе с теми 1-2, что я слышал у Сергста (ну плюс минус разница в проводах, стоке против Эндорфина). Будет время - надо будет посравнивать еще с парой владельцев.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От turgoyak
      Дорогие музыканты и их поклонники!
       
       
      Впечатлившись вашими разговорами про тонкости восприятия звука, мне мало понятных и недоступных, захотел напитаться этой аудиофильной элитарностью. Возжелал превратиться в одного из вас, скажем, лет через 20.
       
      Собираю первую аудиоустановку.
      ПК_
      комбайн(ЦАП+УСь или по отдельности)_
      НАУШНИКИ(колонки).
       
      Были:
      Sony MDR7506,
      ATH-M50x,
      AKG 712pro. Последние понравились больше всего. Полюбил открытые.
       
      Слушал Senh HD800, понравились, видел на вторичке за 50-60 т.р. Во что бы их воткнуть?
       
      Классика, БСО, советские песни из кино, фильмы, джаз. Живу на юге Чины.
       
      PS рад любым замечаниям и советам
    • От kalvin
      Добрый день. Прошу помочь с выбором.
      Пожелания следующие:
      usb-комбайн до 800,00 долл. (новый)
      наушники HD 650 и beyerdynamic t1 2 gen.
      в дальнейшем, очевидно, попробую HD 800
      слушаю с ноутбука,
      музыка - джаз - много и разный, кантри, рок (только не тяжелый), блюз, немного электроники (deep, nu disco, реже trance)
      высокая ликвидность (нет желания приобрести аппарат, который "мертво" встанет у меня), всё таки, для меня - это игрушка
      стационарность

      Из вариантов. которые рассматриваю сам:
      Essence ONE MK II Muses edition
       
      Teac ud-501

      Отдельное наличие усилителя и ЦАПа не рассматриваю, т.к, повторюсь, достаточно будет одной игрушки.
      Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.