Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

@SharapoFF,может человек взял с хорошей скидкой по предзаказу(или на какой-нибудь выставке) 2-3 пары с приличным дисконтом- нормальное явление, почему нет, если средства позволяют. А если еще по ~30 рупь за доллар дело было, то вообще...

 

Ага. Включаем логику дальше: вот нужна мне машина, и вдруг - продают с хорошим дисконтом Порше (Ленд Круйзер, Туарег или что то еще из "очень приличного").

И я, конечно, покупаю их сразу два...

То же самое - про телевизоры, горные лыжи или что угодно.

Ну если вещь эксклюзивная и чисто доя индивидуального использования (понятно что можно напялить вторые Абиссы на любимую девушку перед тем как ей живот поцеловать.. - но: это ведь надо громоздить под них еще один тракт (в проводах запутается) да и с таким шлемом на голове ни одна дама все равно не расслабится, какмее там не целуй.

Отсюда вопрос - партия Абиссов для личного потребления не нужна. А если "по случаю" прилетели вторые ушки, которые (как выясняется) предстоит продать - что будет твердить владелец, кроме того что - это чудо, чудо чудное и чудесней оного ничего нет и не бывает.

5000 как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Александр, в тему:

Я вот сегодня "ночь после трудного дня" - устал как собака, куча важных решений и все "перед выходными") решил устроить себе вечер отдыха с музыкальным сопровожением.

Выбрал Рихтера, сольный концерт в Карнеги холл в декабре 1960. Запись "вживую", red seal RCA - не бог весть на фоне хвйреза, но цепляет.

Долго слушал на акустике, потом нацепил 007 - чтоб не раздражать бурными пассажами любимую леди.

Ну и понятно что минут через 50 потянуло на эксперименты.

А именно - как именно ощущения от музыки зависят от качества цифрового источника.

Условия для постановки такого эксперимента можно сказать идеальные - вся музыка в одном ключе и запись сделана одномоментно - то бишь одна композиция от другой по качеству ничем не отличается. Исполнитель тоже один, музыка только разная.

А я страсть как не люблю переслушивать один и тот же трек на сравнении - получается какая то ловля блох а не цельное ощущение. Тотли дело - послушал на одном, слушаешь дальше уже через другой источник - музыкальное полотно разворачивается новыми фрагментами, интересно, а вот "изложение" меняется, что вполне отчетливо улавливается.

И вот - часть концерта играет у меня топовый Бурмейстер в "своей системе", потом меняю транспорт (оставляю цап) и уже сд крудит Theta, потом то же самое сд уже через свой цап Theta и воспроизводит. На закуску еще подключил (входов у Pass Alef 0 хватает) еще и самодельную коробочку от Виктора на 1543 с батарейным питанием (400$).

К чему вся эта трилогия: в процессе всех этих манипуляций "магия Стаксов" деградировала (или наоборот воспарялась - при обратном перезоде) пропорционально - и зал переставал дышать, и пианино уезжало куда то в сухое дребезжание вместо полновесных аккордов, и "механическая подача цифры" вдруг проявлялась (которой только что не было).

В самом бедном варианте я пожалуй никаких бы высших оценок 007 и не дал - ну в общем такой добротный звучок "в стиле Ямахи".

И вскакие же горние выси все это улетало при перекладывании сд кругляшка в другую коробочку...

Посему - когда идет пропаганда что "звука лучше не бывает" относительно каких то наушников, очень неплохо бы как то верить что он изначально был. Ибо - если непонятно с чего играла (подключил Абиссы к Кембридж аудио и улетел! Вы в своих Стаксах такого щвука никогда не услышите! Ага...) то вся остальная беллетристика - чисто эмоции.

Фото на всякий случай:

post-4859-0-04230200-1414757146_thumb.jpg

post-4859-0-31475100-1414757169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DenHK,

Вы владели всем этим зоопарком или просто "переслушали на выставках" ??

Именно из этого списка у меня 5 или 6 наушников как раз есть - все весьма специализированно пригождаются.

И еще - а зачем вы пару Абиссов покупали???

Я как бы не бедный человек, но брать столь дорогой эксклюзив "с запасом" точно бы постеснялся.

Привет!

Из перечисленного владел конечно же, что то еще пылится, а по поводу второй пары , я их не покупал а поменял, конечно покупать с запасом глупо считаю.

На выставках же я слушал и слушаю всякие интересные комбинации, для примера в Таиланде аудио выставки проходят каждый квартал, а по портативу 2 раза в год,

Прекраснейшие выставки проходят в Сингапуре, и в Гонконге там же появляются все новинки мировые в первую очередь, интересные местные бренды, к примеру AuraLic и т.д.

А 009 в первую очередь меня неустраивают именно узко-направленностью как отметил в частности Pol542

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Я потому и подчернул что мои заявления "голословные" не есть истина !

Как Вы себе представляете что я делал фото сетапов с 1989 года? Тем более наушники были всегда вторичны!

Соломон провел титанический труд, но у меня в его десятке сразу вызвали вопросы R10 и HD800, динамики как пшшикали так пшшикают, от этого не уйти, в прямом сравнении с пленкой конечно же.

 

Ну а по поводу всего остального могу сказать следующее, Ваш сетап очень силен и потому я Вам предлагаю взять послушать у меня Abyss , дома обстоятельно, на несколько дней, а если еще и подождете то с усилителем HeadTrip. Только прошу Вас, без мыслей что я Вам впариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет узконаправленности у 009. Это мои личные предпочтения каких то наушников на определенных стилях.

Просто постоянным перебором можно про музыку забыть. Вот я их и расставил по свом предпочтениям. У меня в активной ратации 6 штук включая 009 и с появлением abyss стаксам процентов 10 осталось. Да плюс еще тракт у стаксов громоздкий))

Я зачастую соотнесу какие-то уши с потом сам удивляюсь как это я так))) Но abyss меня пока очень радуют, вчера на них практически весь Led Zeppelin переслушал с огромным удовольствием


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pol542,

Какие в Abyss на тяжелой музыке минусы?


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко то вч подпесочивающие, особенно если не очень хороший мастеринг, что часто встречается.

И не хватает "мяса" гитарам. Это правда лечится увеличением громкости но я слушаю достаточно тихо


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот теперь крайне интересно с усилителями поэксперементировать, что то в дополнение (или противовес) к дарк стару найти. @DenHK, вы Cavalli слушали если я не ошибаюсь? Есть у него какая то характерная особенность?

Изменено пользователем Pol542

Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pol542,

Какой у вас источник? Особых проблем не заметил, сч и вч немного сдержанные, но думаю это еще от источника сильно зависит. На плохих записях не слушал.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источников два, слушаю в основном первый. Слушаю cd, как цап для компа не использую.

http://www.esoteric.jp/products/esoteric/k01x/indexe.html

http://www.meitner.com/ma-2.html

 

 

 


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Я потому и подчернул что мои заявления "голословные" не есть истина !

Как Вы себе представляете что я делал фото сетапов с 1989 года? Тем более наушники были всегда вторичны!

Соломон провел титанический труд, но у меня в его десятке сразу вызвали вопросы R10 и HD800, динамики как пшшикали так пшшикают, от этого не уйти, в прямом сравнении с пленкой конечно же.

 

Ну а по поводу всего остального могу сказать следующее, Ваш сетап очень силен и потому я Вам предлагаю взять послушать у меня Abyss , дома обстоятельно, на несколько дней, а если еще и подождете то с усилителем HeadTrip. Только прошу Вас, без мыслей что я Вам впариваю.

Большое спасибо за предложение послушать Ваш Abyss в домашних условиях и на подобранном усилении! У меня есть несколько ранее пригашенных форумчан на ближайшие пару месяцев (сначала раздам долги) и возможно на новогодних каникулах мне удастся Вас к себе пригласить для совместного прослушивания и сравнения (если у Вас будет желание и возможность). Всегда приятно, когда дискуссия переходит в доброжелательное русло. Позже спишемся в лс.

 

Т.к. я (как и многие на этом форуме) периодически покупаю разные уши, лампы и т.п. на разных форумах и аукционах, то волей-неволей уже сформировалась привычка смотреть на рейтинг, дату регистрации, фидбэки, сообщения, сетапы, оригинальность фото и т.п. Так что тут «ничего личного», обычная практика, когда на форуме появляется новый участник, да еще и в супер-топовом сегменте, да еще и с «громкими заявлениями» - без обид ))

 

Я дружу и переписываюсь со многими на нашем форуме, на хэдфае, чангстаре, польском и французском ушных форумах и т.п. Могу сказать, что Abyss у многих вызвали интерес и некоторые из моих знакомых их себе купили (как минимум 4 человека, вкусы которых я неплохо знаю). Я не проводил «опрос», но по переписке - Abyss для многих действительно в 10-ке супер-топов. Abyss по моим «предварительным» наблюдениям больше нравятся тем, кто предпочитает колоночный звук. Тут тоже все непросто, есть любители наушников, которые предпочитают именно наушники и считают, что помещение мешает звуку и т.п., есть «всеядные», которые слушают хорошие колонки и хорошие уши с сопоставимым удовольствием, есть и те, которые слушают наушники вынужденно – чтобы не мешать окружающим и т.п. (таких много на нашем форуме, если не большинство)). Эта разница важна, как и множество других факторов, которые делают невозможным сведение всех «под один знаменатель». Т.к. мне нравится именно звук наушников и именно электростатов (почему – отдельный разговор), то таким как я с одной стороны и любителям «колоночного звука» бывает сложно друг друга понять. Я уже более-менее привык быть «в меньшинстве»)) даже на наушниковом форуме именно из моего предпочтения наушников перед колонками)) Мне, например, не нужно (и даже противопоказано)) чтобы бас «бил копытом в грудь», мне нужно чтобы музыка «возникала из неоткуда» и как это не парадоксально, это касается и рока и металла (хотя там весьма важна телесность и динамичность звука, по «вечный эфир» там тоже может и должен быть – имхо). У электростатов есть еще и многослойность, сложность и голографичность звука, которые весьма подходят и року и металлу (о классике я даже не говорю).

 

Это я все к тому, что насколько (весьма предварительно) я могу судить - Abyss ближе по подаче любителям колоночного звука и в этом качестве они могут действительно стать одними из лучших, если не лучшими. Как я уже сказал, любителей колоночного звука даже на нашем форуме, возможно, большинство)) Качественный живой звук лучших исполнителей – точка отчета, но это отдельная тема.

 

Abyss желательно сравнивать непредвзятым и опытным слушателям и сравнивать прежде всего не с «невесомыми и прозрачными» 009 или R10 bass-light, а с более телесными SR-Omega, SR-007 (отдельно ранних, средних и поздних серий драйверов), с R10 bass-heavy, с лучшими ATH и т.п. Сравнение Abyss с 009 это почти как сравнивать DX1000 и R10 bass-light (не до такой степени, конечно)).

 

Всех – с длинными выходными!!!

 

Ps: вот любил бы колонки – мучился бы сейчас (еще и после тяжелой пятничной тренировки - у нас в зале каждую пятницу тот еще "хеллоувин" и железо и бокс - чертям тошно)) Демограф+Омеги – рулеззз)) без колонок (но с Hennessy XO)) – чистый кайф прямо в мозК! В 49 лет чувствую себя 20-ти летним)), слушаю сейчас примерно такой репертуар:

 

Изменено пользователем only_a_lad

 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Александр, ну вот в моем лице как бы имеем любителя "колоночного звука", причем - с огромной практикой слушань я всего и вся и с вполне ясными представлениями что, как и отчего играет.

Притом что и наушники - отчасти вынуждено - стали моим чуть ли не основным "аудиомиром".

Притом и их я перебрал "из того что есть" более чем достаточно и (как бы) представление о том что и как играет имеется.

Странно, но у меня как раз переход с открытой акустики на Стаксы вызывает как раз наименьшее отторжение, более того, в моем восприятии это взаимодополняемые, а не исключающие "сетапы".

Да - "в голове" уходит некоторая натуральность и "аналоговость" при воспроизведении живых инструментов, тот же Рихтер на спикерах играл на пианино "живее".

Но - где то убыло где-то прибыло: "играет" иначе зал, ушли неизбежные призвуки комнаты прослушивания и глубже "уходишь" в пространство (соответственно, и иначе воспринимается сам инструмент - он отодвинулся в плане "живости", но стал гораздо ближе в "сопричастности", границам сопереживания это только помогает).

В итоге - гармония вкусов и цвета, праздники и именины сердца.

Увы - с динамическими (да и ЛСД туда же) этих метаморфоз не происходит, в моем хозяйстве это теперь "по нужде", все таки элекстростаты как их не переворачивай - стационар.

В тему: тестируя тут всякие софтовые плееры, "поймал" заодно такую "фишку":

Попер, что называется, в последнее время Кинг Кримсон (естественно - 70х, настоящий). "Поймал", что называется, в тайге, под шум сосен и бульканье струй, но дома этот праздник слуха продолжился.

Печально для себя обнаружил (эх, молодость) что "Red" и "islands" (а также Посейдонов и Ящериц) надо было слушать (изначально!!!) на Стаксах (еще правда тогда когда вышли эти альбомы не выпускавшихся...). Вот уж - извраты Фриппа и компании обретают ту самую голографичность и многопространственность, которые (были задуманы и как бы изображены) изначально. Получается "ля натур" совсем совсем другая музыка, с гораздо более сильнодействующим воздействием - "там" ты ее просто слушаешь, а "тут" (007!!) ей дивешь и дышишь (правда - не передозировать, одно произведение не более, ибо чересчур "торкает".

Вот такие мысли "в тему"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, Ого , у Вас система! B&W , Burmester, мой прогноз : Abyss это Ваш выбор!

 

Да я вроде и не против, но, как говорил товарищ Сухов - Это вряд ли...

Просто как статусный аксесуар они мне без надобности. "Колоночное звучание" (сужу по чужим впечатлениям) - и тем более: переиграть имеющуюся (уже) акустику им априори не дано, а изобразить мне "иное пространство", как это умеют Стаксы - вроде не их специальность.

В итоге - держать почти килограмм железа на голове ради???

Что жду (и чего реально жажда попробовать) это очередной электростатический топ от (Сенхайзер -? Ну, кто еще?).

А смотреть один и тот же футбол, только с другим мячиком и "не на траве" - лень и скучно.

Но "на попробовать" конечно, если получится - интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Включаем логику дальше: вот нужна мне машина, и вдруг - продают с хорошим дисконтом Порше (Ленд Круйзер, Туарег или что то еще из "очень приличного"). И я, конечно, покупаю их сразу два...

Согласен, но в крайности тоже не надо вдаваться...Это для вас(как для человека "не бедного") что 3к$, что 5к$, при наличии сильного желания приобрести рояля не играет(почему это до сих пор не сделали вы неоднократно описывали, что не цены вопрос), но не для всех. К примеру, два года назад (уже бывший)форумчанин Олег("hazarin") брал свои 009 на распродаже(уж не знаю какой, может Рождественской, не уточнял) в штатах то ли за 3000, то ли за 3500, я точно уже не помню, переписывались в личке, и покупка была 100% беспроигрышной(тогда цен в 3400 как на kakaku и в помине не было), желающих приобрести было бы немало, мне кажется, я в том числе, но естественно человек, не занимающийся продажей техники, приобретающий ее исключительно в личное пользование, не думает о каком-то возможном желающем.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Так о том и речь - и я бы, возникнет такая случайность, приобрел бы 009 по демпинговой относительно ритейла цене: вариант в любом случае беспроигрышный.

Но 2 штуки, даже по цене вдвое ниже ретейла, брать бы все равно не стал - маяться потом с их перепродажей мне лень, а и не для небедного человека пара-тройка килобаксов никогда не лишние, жизнь широка, есть на что потратить.

Если же исходить с позиций "Все мы вышли из гоголевской шинели..." (И обязаны помнить почем нынче сукно) то 007 свои 1500-1700 баксов отрабатывают честно. 009 (имхо) уверенно играют "на свои 3000".

Оправдают ли Абиссы "ожидания" на 5500???

А как статусный аксесуар они мне чисто без надобности.

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, интересно послушать ваше мнение по поводу электростатического усилителя A-10. Лучше в теме про стаксы. Заранее спасибо.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Михаил, ну опять - только в ладоши похлопать! Трудами таких вдумчивых и прекрасно разбирающихся в тонкостя х "материала" специалистов этот форум будет жить вечно.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а как вы оцениваете RS Dark Star vs. Cavalli LG?

Есть ли какие-то преимущества у Cavalli?

Имея Dark Star есть смысл думать о Cavalli?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу уважаемого @immozart,

Очень интересно узнать мнение о cavalli lg, очень мало информации про него.

Заранее спасибо


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, интересно послушать ваше мнение по поводу электростатического усилителя A-10. Лучше в теме про стаксы. Заранее спасибо.

Ответил в личку.

Михаил, а как вы оцениваете RS Dark Star vs. Cavalli LG?

Есть ли какие-то преимущества у Cavalli?

Имея Dark Star есть смысл думать о Cavalli?

Мне сложно аргументировано ответить на этот вопрос, поскольку LG и Dark Star я специально в лоб не сравнивал. Они работали только при прослушивании вышеуказанного материала на 1266, причем вперемежку, да и то не одинаковое время - на БСO побольше LG, а на остальных жанрах побольше Dark Star. Сложилось впечатление, что оба аппарата практически одинаково нейтральны, но у Dark Star немного получше детализация и достовернее тембры внизу, а у LG подостовернее тембры на середине и немного получше динамика. Но такая оценка вряд ли корректна - надо проводить сравнения по каждому конкретному произведению. Вряд ли я это когда-либо сделаю - и времени много требуется, да и ни к чему, ведь большую часть времени слушаю электростаты. Так что, уж извините за неполный ответ.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приценил в магазине Абиссы, усилком выступил Виэлектрик 281-ый, ЦАП dCS Elgar Plus, транспорт dCS Verdi, провода мои (сетевики Shunyata Anaconda ZTron на ЦАПе, Python ZTron на транспорте и усилке; межблоки Anaconda ZTron XLR, кокс Python ZTron)... к сожалению даже по балансу 281-ый не очень прокачивает Абиссы, заметно прежде всего по НЧ, страдают контроль и скорость, особенно получилось контрастно, т.к. в магазин приехал сразу после прослушки HE-6 с балансной Бэтой22 у iow'а... но середина конечно впечатляет, очень высокая разрешающая способность и тембральное разнообразие, к тому же нету той металло-холодноватости которую в 6-ах даже балансная Бэта ИМХО полностью не излечила, а это одна из причин почему для меня 6-ки в сравнении с 9-ми не интересны... а так во многом схожие у меня впечатления от концепции звучания 6-ок и Абиссов, даже пики яркости как по мне очень схожее расположение и характер носят... я не готов комментировать ситуацию по Абиссы vs 009, но при всей моей любви к электростатам не думаю что 9-ки бы променял на Абиссы, но совершенно точно эти наушники у меня бы не лежали дома без дела при наличии 9-ок, т.е. это единственные наушники которые меня реально в практическом смысле заинтересовали после с момента как я подсел на 9-ки... еще немного мыслей по поводу середины, ИМХО несколько разный подход к ней у Абиссов и 9-ок, у 9-ок середина более плавная, затягивающая и несколько "погружающая", у Эбиссов же середина "остросюжетная", агрессивная, привлекающая к себе внимание... вокал на Эбиссах понравился, очень детальный, при этом мягкий и плавный (правда временами на верхних нотах пик проскакивает, т.е. резко вдруг нота громче звучит, ну и сибилянты пролазят, в общем ситуация схожа с 6-ми... но у 6-ок такой плавности, мягкости, тякучести нету...) но было некоторое ощущение что у 9-ок он поразнообразнее, но тут может быть вина усилителя, ну и еще отмечу что женский вокал понравился больше, в основном как раз потому что он мне показался разнообразнее (т.е. более выразительным и информативным)... в общем понятно что усилок сильно ограничивал возможности Абиссов, потому мне реально сложно точно какие то выводы по сравнению с 9-ми сделать, но вот то что 6-ки не конкуренты Абиссам для меня даже при таком формате прослушки Абиссов было очевидно (ИМХО конечно)...

Послушал немного в минувшую субботу Abyssы там же, где и DragonOwen и на том же усилителе. Посадка на голове неожиданно удобная (надо только приноровиться надевать, сначала кажется, что это стильный пыточный инструмент). По звуку весьма впечатляют, что и говорить. Действительно, слышимые проблемы с НЧ обусловлены именно качеством усиления, а так общее разрешение, как минимум не хуже, чем у топовых электростатов, натуральность и разборчивость вокала на высочайшем уровне. Возможно, характер звука и напоминает "улучшенные" ТН-900, но только частично. Да, и ЛСД-3 на этом усилителе слушать совершенно невозможно, даже не представлял, что они могут настолько скверно играть (может, тут еще и особенности конкретного экземпляра).

Порт.источники iBasso DX100 SLmod, iBasso DX90 SLmod, MA-9 Balanced (SL Mod), QLS-QA360, Astell&Kern AK100. Наушники порт. Dunu-2000, Fostex TH900, HiFiMAN RE-600, ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1. Стац.источники Aune S1, Fostex НР-А8, BBP 101 Plus. ЦАП- Audio Alchemy 3.0. Усилители Luxman P-1, HiFiMan EF-6, Stax SRM-727А. Наушники стац. HiFiMan HE-6, Stax 007 Omega II, Audeze LCD-3, LCD-ХС, Sennheiser HD-800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ЛСД-3 на этом усилителе слушать совершенно невозможно, даже не представлял, что они могут настолько скверно играть (может, тут еще и особенности конкретного экземпляра

LCD сразу после Абиссов слушали? ;) Сам на прослушке в магазине пробовал переключаться на LCD-XC - "звук как из ведра", подозреваю что дело тут все же не в усилителе, а в контрасте.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.