Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

если у Вас 1700$ это край , брать можно точно!

Спасибо, да мне и 1500 для (изо)динамических ушей- уже край, о "тембрах"- что было источником(dac), не вспомните? Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у Вас 1700$ это край , брать можно точно!

Спасибо, да мне и 1500 для (изо)динамических ушей- уже край, о "тембрах"- что было источником(dac), не вспомните?

 

iMac с амаррой и Прошка с аудирваной

 

@DenHK, а по балансной Бете что скажете?

Вот Ее к сожалению не слушал, а надо бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня Abyss, в качестве транспорта и цапа был DCS, все остальное брал свое, усилитель Бета с активной землей, сетевик Кубала, межблок Кардас.

 

Тракт до конца нормально не был выстроен, так как подключался к компьютерному удлинителю и это было слышно на прослушке, но напрямую подключить не было возможности.

 

По посадке, одевать Abyss очень неудобно, в какой то степени из за фиксированных чашек, сидят на голове вполне комфортно после небольших регулировок.

 

По звуку, если сравнивать Abyss c другими наушниками, то концепция звука у них совсем другая и они не похожи не на HE-6 c 009, не на 007 с LCD, что вспомнилась сразу, когда начал слушать это дорогая акустика. Да, звук в них сравним в какой-то степени с дорогой акустикой, так звучит она и так должны звучать дорогие наушники. Потрясающая эшелонирование, отчетливо слышно каждую музыкальную линию, четкая локализация, объем, воздух, богатые послезвучия, каждый инструмент блещет тембрально, саунд окружает тебя и пронизывает насквозь, хочется наслаждаться музыкой и нет желания что сравнивать. Бас такой же, как у HE-6 быстрый и рельефный, но у Abyss гораздо глубже инфоподложка, итог самый лучший который я слышал. Середина и вч чуть сдержанней НE-6 и 009, но не заметно провалов как у LCD, хотя это как всегда зависит от записи. В целом ровная богатая тоналка. Очень большой динамический диапазон и перегрузочная способность, больше шестерок, при этом сохраняется тоналка без перекосов, единственное при большой громкости на некоторых записях срывается вокал, а так такие же ощущения, как и от акустики, на очень большой громкости можно услышать говорящего рядом человека. Звукоизоляция в них, по-моему, отсутствует полностью.

 

В процессе прослушке попытался сравнить с LCD Х и LCD 3, но безуспешно совсем другой уровень звука. В конце прослушки ради интереса подключил к Виолектрику, сначала даже громкости не хватало, после, как переключатели поставили на +12db с громкость стало все хорошо, но звук был, по-моему, даже ниже LCD, бас растворился, все превратилось в кашу, вч начали пилить и появились себелянты.

 

Итог, отличные уши, в отличие от цены, очень требовательные к усилителю и обвязке.

Все так и есть! За одним исключением, HE-6 по мне никак не конкуренты в сч и особенно вч диапазоне! Намного проще. Ваше описание на удивление правдиво в остальном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня Abyss, в качестве транспорта и цапа был DCS, все остальное брал свое, усилитель Бета с активной землей, сетевик Кубала, межблок Кардас.

По звуку, если сравнивать Abyss c другими наушниками, то концепция звука у них совсем другая и они не похожи не на HE-6 c 009, не на 007 с LCD, что вспомнилась сразу, когда начал слушать это дорогая акустика. Да, звук в них сравним в какой-то степени с дорогой акустикой, так звучит она и так должны звучать дорогие наушники. Потрясающая эшелонирование, отчетливо слышно каждую музыкальную линию, четкая локализация, объем, воздух, богатые послезвучия, каждый инструмент блещет тембрально, саунд окружает тебя и пронизывает насквозь, хочется наслаждаться музыкой и нет желания что сравнивать.

 

Спасибо за столь яркое описание, но... Опять "аудиофильские легенды".

Скажите, что такое "дорогая акустика"? Вот большинству читать - есть такая, мы (я) ее никогда не купим, только знаем что есть (шур шур по форумам: Верити, Тидал, Пуппи - ватт и...) и значит - эталон и так далее.

Понятно, что когда дома не поставишь, не сравнишь, не подумаешь не спеша - что и как - одни "впечатления" (от чтения).

Ни в коем случае не камень в ваш огород, просто - ну надоели "легенды".

Ну вот есть - и акустика топовей некуда (в стадии заказа привоза но уже отслушана и выбрана) да и стоит - культовая модель одного из самых уважаемых брендов, да и слушать еще что то - на выбор.

И - никакого "провала" на этом фоне я у скромных 007 при сравнении на контрасте - не обнаруживаю!

Тот же хайенд с ограничениями, что это наушники.

Минус - бас "за живот не трогает", зато комната не гудит, нет всяких переотражений и тд.

Простанство, сцена - !!! Опять - в рамках различия подачи - одно на голове, другое - перед носом играет.

А тут получается - одену значит на голову Абиссы эти, и (как вам кажется) 007 со своейскромной подачей уедут быстро быстро куда то на "темную сторону Луны".

И ярким солнцем засияет новый значит наушниковый Бог.

Но, получается, играть он (уже) должен лучше, чем существующая (тоже уже) в комнате акустика...

А она - ??? увы и ах - и так вроде самая лучшая, ну - не делают ее еще лучше, может быть 5-6 брендов и то по несколько десятков в год...

И на ее фоне 007 "играют ровно" - ну нет никакого ощущения их вторичности на фоне игры больших динамиков.

Что то в общем нелогично в "Датском королевстве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,Юрий, это все понятно, человек написал так как он это слышит, и с чем была возможность сравнить, и сам факт того что идет отождествление НАУШНИКОВ(вдумайтесь, это всего лишь пара излучателей около ваших ушей, какими "крутыми" они ни были- миниатюризация физических процессов передачи звуковых волн с "поправкой на ветер" в сравнении с удаленным, с позволения сказать, естественным расположением источника звука) с полноразмерной АС высокого уровня говорит о многом.

Кстати, что вы "отслушали и выбрали"?- интересно. И на какой ступени стоит Hawthorne в сравнении с вашим выбором?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук изрядно окрашен, в сравнении с теми же 009

Вернувшись домой после прослушки Абиссов и прослушав те же композиции на домашнем тракте в 9-ах у меня так же возникло ощущение что красоты выводимые Абиссами на середине и на вокале объясняются окрасом, в этом плане я отчасти могу понять отзыв only_a_lad о схожести Абиссов и TH900, т.к. от их СЧ у меня были схожие впечатления но в большей степени... еще мне показалось что Абиссы более склонны к расставлению акцентов, что по мне тоже некоторая характеристика более явного окраса

Вот по пространству я Абиссы не смог воспринять вообще, 281-ый Виэлектрик по построению пространства это печаль... по НЧ с Абиссами с ним тоже печаль...

Но вот разрешение на СЧ-ВЧ меня у Абиссов впечатлило, для меня тут 9-ки были вне конкуренции, а Абиссы показали такой уровень что без прямого сравнения на достойном усилении я не возьмусь говорить кто лучше... ну а то что Абиссы далеки от 9-ок во вкусовом смысле меня расстроило в том смысле что оправданий тому что мол "мне Абиссы не нужны, т.к. 9-ки для меня лучше везде" как то уже и не представляется возможным слепить... так что на данный момент планирую потихоньку откладывать деньги и если экономическая ситуация позволит, то следующей моей "большой покупкой" будут Абиссы... но с нынешней экономической ситуацией Абиссы так могут и остаться "в планах" :smile1:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DragonOwen,

Судя по ширине дорожек и импедансу Абиссов - металлизация весьма тонкая. К сожалению, сведений от толщине пленки нет, но полагаю она тоже тонкая, судя по разрешению на СЧ/ВЧ. Возможно, что даже в районе 2-3 мкм, как у 009.

Возможно, есть смысл дождаться когда появится LCD-Z с двухсторонней магнитной системой на таких сверхтонких пленках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,Юрий, это все понятно, человек написал так как он это слышит, и с чем была возможность сравнить, и сам факт того что идет отождествление НАУШНИКОВ(вдумайтесь, это всего лишь пара излучателей около ваших ушей, какими "крутыми" они ни были- миниатюризация физических процессов передачи звуковых волн с "поправкой на ветер" в сравнении с удаленным, с позволения сказать, естественным расположением источника звука) с полноразмерной АС высокого уровня говорит о многом.

Кстати, что вы "отслушали и выбрали"?- интересно. И на какой ступени стоит Hawthorne в сравнении с вашим выбором?

Да я то разорался по поводу что на фоне Абисов все остальное вроде бы "не играет" - сорри конечно, ну не верю я в это никак. Привел в пример личные впечатления - вот сейчас в моем тракте (где даже при желании "куда то стремится" уже непонятно - куда?) играют "скромные" 007 с правильно подобранным под них унч (с этим были эксперименты, но финал их меня устраивает).

Отслушал и выбрал взамен ШП? В настоящий момент услаждают слух топовые полочники от BW Silver Signature. По части вч, сч и правильного построения сцены это высшая лига. Никакой "вторичности" при переходе на 007 однако не происходит - есть различие в физической подаче звука от источника (наушники- акустика) но сказать что в одном случае играет "дешевый" источник, а в другом - явно дорогой - увольте.

Что же касается итогового выбора (подарок себе любимому) - ну тут штучное изделие от одной канадской фирмы. Чтоб не сглазить - пока в стадии доставки. Потом похвастаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DragonOwen,

Судя по ширине дорожек и импедансу Абиссов - металлизация весьма тонкая.

Возможно, есть смысл дождаться когда появится LCD-Z с двухсторонней магнитной системой на таких сверхтонких пленках.

ничего себе. а тут и не обсуждают. полез на хедфай, там уж 13 листов накатали... интересная штука.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig, обсуждают :)

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=28525

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, почему я эту тему ни разу в списке свежих сообщений не видел...


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig, Audez'e не пользуются популярностью у администрации форума :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и не надо логики искать.

Например, совершенно нелогично делать наушники с таким уровнем гармоник.

Однако, именно гармоники высокого высокого порядка сильно влияют на пространственную локализацию КИЗ. "Сцена" действительно становится многоплановой и эшелонированной. Но лично мне кажется довольно забавным, как барабан становится весьма протяженным в пространстве от моего носа и до сцены с музыкантами, и еще за сценой тоже, уходя куда-то вдаль. Кот Шредингера какой-то, а не барабан... Ощущение, как в зеркальной комнате, довольно прикольно. Хотя прописной истиной является то, что низкочастотная составляющая в общем-то и не должна локализоваться и тем более эшелонироваться подобным образом.

В их звучании появляется то, чего в самой звукозаписи и не было. Звук изрядно окрашен, в сравнении с теми же 009, но это не имеет никакого отношения к "натуральному звуку". Мне хватило примерно 10 минут, чтобы меня это утомило.

Но кому-то может и нравиться. К тому же в других ушах восприятие может быть и совсем иным.

Можно сказать с уверенностью только одно - с такой специфической подачей наушников на рынке больше нет. )))

Подобного типа наушники и не должны звучать натурально и точно. Они должны звучать красиво и необычно в восприятии покупателя.

 

Да, в эти наушниках мы слушаем искажения.

post-7150-0-87374800-1414400780_thumb.jpg

Эти искажения сделаны с определенным умыслом.

Скажем, в живописи - импрессионизм или кубизм - тоже своего рода искажения. Однако же за определенные полотна народ готов выложить килобаксы и даже магабаксы.

Однако поклонников реализма не стоит даже пытаться убедить, что это круто.

Надеюсь, аналогия понятна.

 

Очень несправедливо Вы отнеслись. Посидите пару дней с ними, сравните на "нормальном" усилке с любыми изодинамами и с теми же 009 и 007 и Вы заберете свои слова назад! Я в этом уверен, вот думаю отчего появляются такие отзывы? И понимаю что от цены, а никак не звука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И понимаю что от цены, а никак не звука!

А почём нынче опиум для народа?

В России сколько стоит "лидер" изодинамики?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И понимаю что от цены, а никак не звука!

А почём нынче опиум для народа?

В России сколько стоит "лидер" изодинамики?

За бугром около 5500 $, в России на усмотрение ввозивших, т.к. официального дилера нет.

Я сам после 009 не ожидал ничего особенного, но они настолько "выше" других по качеству звучания что это действительно впечатляет, некоторые думают что они просто "другие" из-за своего окраса, но я не согласен, так можно любые уши охарактеризовать, вывернув саму идею качественного звука, НО! другое дело что мало усилителей к ним, из-за очень низкой чувствительности, например на "достаточном" усилителе HE-6 воспринимаются после них не просто младшим братом с худшей динамикой и замыленным звучанием без воздуха и баса!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так и есть! За одним исключением, HE-6 по мне никак не конкуренты в сч и особенно вч диапазоне!

С чем то сравнивать нужно было.

Скажите, что такое "дорогая акустика"?

Акустикой увлекался лет 10-15 назад, но в памяти подача отложилась, тракт не вспомню, слушал в салоне в комнате, по моему были наутилусы, но могу ошибиться. Понятно что это всего лишь сравнения, но это сразу в памяти всплыло, на момент прослушки.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По посадке, одевать Abyss очень неудобно, в какой то степени из за фиксированных чашек, сидят на голове вполне комфортно после небольших регулировок.

В России послушать еще не удалось, но еще зимой слушал в Лас-Вегасе. Плюсы:

Неплохие средние, действительно хорошо сбалансированный бас

Я слушал их около часа, отмечу что они неплохо звучат с женским вокалом, а вот на классическом роке они меня скорее слегка разочаровали, потому что мужской вокал искажается и отдаёт лёгким эхом как от нескольких зеркал.

Тем не менее если Вы любитель женского вокала или инструментала - вы должны остаться довольны тестом. Хотя скорее часа будет не совсем достаточно, но тут есть некая ирония. Наушники весьма тяжелые, в заявленных тех. харакеристиках они весят 660 г без кабеля, а с учетом большой требовательности к обвязке с достойным кабелем это будет уже около 760 г , и просидеть в таком обвесе без риска "перегрузить" голову больше 30 минут достаточно сложно. Мне во всяком случае было крайне не просто. Ну и цена конечно не смотря на то что я далеко человек не бедный просто не совсем оправдывает получаемый за эти деньги результат. Из 5 жанров которые я опробовал ( классический рок, джаз, опера, электроника, мной любимое кантри) Abbys серьезно порадовали меня лишь в двух - опера и пожалуй джаз. Для всего остального они на мой взгляд не совсем подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя в двух словах скажу, на данный момент с правильным усилителем равных им нет вообще ни в чем!

 

Говорить в отношении Abyss что «на данный момент с правильным усилителем равных им нет вообще ни в чем» - можно только в отношении конкретного слушателя. Abyss мне понравились, не смотря на то, что характер их звука мне не совсем подходит, т.к. довольно заметно отличается по подаче от гораздо более близкого мне звука верхних электростатов. А вот любителям TH900, LCD2/3, HE6, D7000 и похожих по звуку – Abyss могут очень понравиться. SR-Omega, HE90, SR-009, SR-007 и MDR-R10 мне больше нравятся чем Abyss – исходя из моих предпочтений. Это не значит, что мой вкус лучше, чем у тех, кому TH900 нравятся больше чем SR-009.

 

Например, Тиль сделал в целом положительный обзор по Abyss, но в результате, он их в Hall of Fame не включил:

 

http://www.youtube.com/watch?v=t23lyqf0p28

 

При этом SR-009 не просто входят в Hall of Fame на Innerfidelity, а занимают там 1 место.

http://www.innerfide...-full-size-open

 

Я понимаю, что у Тиля (как и у меня, среди прочих) «проблемы с аппаратурой, слухом и вкусом» и тем не менее, среди топов считаю важным послушать кроме Abyss еще, по меньшей мере, 10-15 лучших наушников, например, из рейтингов известных и «не ангажированных» специалистов и не спешить с выводами))

 

Тем не менее, Abyss очень сильный новый игрок и здорово, что они сейчас производятся - в отличие от большинства их конкурентов в «супер-топовом» сегменте. По цене Abyss очень дорогие, но не самые дорогие. Кроме того, их сейчас можно послушать и купить (по крайней мере, в Москве и Питере) в отличие от Омег, Орфеев, R10, L3000 и других топов снятых с производства. Воспринимают ли Sennheiser или Stax Abyss как конкурентов Орфеям или Омегам? – не уверен, хотя я лично только «за» - чтобы они быстрее реагировали на такого рода новинки. По крайней мере, Abyss это очевидный стимул для Audeze и HifiMan сделать что-то "на уровне".


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у Тиля (как и у меня, среди прочих) «проблемы с аппаратурой, слухом и вкусом» и тем не менее, среди топов считаю важным послушать кроме Abyss еще, по меньшей мере, 10-15 лучших наушников, например, из рейтингов известных и «не ангажированных» специалистов и не спешить с выводами))

:good:

Тиль конечно дядька уважаемый, но отнюдь не референс :) У всех свои тараканы, у Тиля тоже. И мнение своё он, бывало, менял.

По крайней мере, Abyss это очевидный стимул для Audeze и HifiMan сделать что-то "на уровне".

Если Audez'e сподобится ответить в том же ценовом ключе, желающих вложиться, думается будет не особо много, учитывая катастрофический разброс в звучании среди экземпляров и проблемы с надёжностью.

Но было бы интересно!


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень несправедливо Вы отнеслись. Посидите пару дней с ними, сравните на "нормальном" усилке с любыми изодинамами и с теми же 009 и 007 и Вы заберете свои слова назад! Я в этом уверен, вот думаю отчего появляются такие отзывы? И понимаю что от цены, а никак не звука!

Увы, не мое. Слишком специфично звучат. Плюсы есть. Но и минусов для меня хватает.

Я так понял, вы представляете какие-то интересы этого бренда, иначе чего бы вам переживать.

Сделайте двустороннюю магнитную систему - будет гораздо лучше. Физику не обманешь. Искажений действительно много. Цена в данном случае искажения не уменьшает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень несправедливо Вы отнеслись. Посидите пару дней с ними, сравните на "нормальном" усилке с любыми изодинамами и с теми же 009 и 007 и Вы заберете свои слова назад! Я в этом уверен, вот думаю отчего появляются такие отзывы? И понимаю что от цены, а никак не звука!

Увы, не мое. Слишком специфично звучат. Плюсы есть. Но и минусов для меня хватает.

Я так понял, вы представляете какие-то интересы этого бренда, иначе чего бы вам переживать.

Сделайте двустороннюю магнитную систему - будет гораздо лучше. Физику не обманешь. Искажений действительно много. Цена в данном случае искажения не уменьшает )))

На плеере думали что я представлял интересы Chord Hugo, но мои ГОЛОСЛОВНЫЕ утверждения основаны на большой звукоизолированной комнате, в которой был нехилый тракт, с усилителями для наушников Cavalli Liquid Gold, Wells audio HeadTrip, и прочие, а также ВЕСЬ ассортимент изодинамики и stax 009/007, в комнате с некоторой частотой менялись аудиофилы, так вот ВСЕ пришли к выводу о НОВОМ безоговорочном лидере !

А также как вы думаете менял бы я 009 на Abyss ?

Представлять интересы такого продукта, я бы с радостью взялся, потому что продавать "стоящие" вещи не стыдно, в отличие от "вешания лапши"(это не к Вам)

Извините, без обид!

Изменено пользователем DenHK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя в двух словах скажу, на данный момент с правильным усилителем равных им нет вообще ни в чем!

 

Говорить в отношении Abyss что «на данный момент с правильным усилителем равных им нет вообще ни в чем» - можно только в отношении конкретного слушателя. Abyss мне понравились, не смотря на то, что характер их звука мне не совсем подходит, т.к. довольно заметно отличается по подаче от гораздо более близкого мне звука верхних электростатов. А вот любителям TH900, LCD2/3, HE6, D7000 и похожих по звуку – Abyss могут очень понравиться. SR-Omega, HE90, SR-009, SR-007 и MDR-R10 мне больше нравятся чем Abyss – исходя из моих предпочтений. Это не значит, что мой вкус лучше, чем у тех, кому TH900 нравятся больше чем SR-009.

 

Например, Тиль сделал в целом положительный обзор по Abyss, но в результате, он их в Hall of Fame не включил:

 

http://www.youtube.com/watch?v=t23lyqf0p28

 

При этом SR-009 не просто входят в Hall of Fame на Innerfidelity, а занимают там 1 место.

http://www.innerfide...-full-size-open

 

Я понимаю, что у Тиля (как и у меня, среди прочих) «проблемы с аппаратурой, слухом и вкусом» и тем не менее, среди топов считаю важным послушать кроме Abyss еще, по меньшей мере, 10-15 лучших наушников, например, из рейтингов известных и «не ангажированных» специалистов и не спешить с выводами))

 

Тем не менее, Abyss очень сильный новый игрок и здорово, что они сейчас производятся - в отличие от большинства их конкурентов в «супер-топовом» сегменте. По цене Abyss очень дорогие, но не самые дорогие. Кроме того, их сейчас можно послушать и купить (по крайней мере, в Москве и Питере) в отличие от Омег, Орфеев, R10, L3000 и других топов снятых с производства. Воспринимают ли Sennheiser или Stax Abyss как конкурентов Орфеям или Омегам? – не уверен, хотя я лично только «за» - чтобы они быстрее реагировали на такого рода новинки. По крайней мере, Abyss это очевидный стимул для Audeze и HifiMan сделать что-то "на уровне".

 

Тиль чувак прикольный конечно, но посмотрите наряду с 009 что у него на стене почета!

И потом 007 и R10, L3000 ставить выше Abyss , ну точно явно не в том окружении Вы их сравнивали!

Хотя ... на вкус и цвет! Так вообщем можно сказать к примеру что Bose лучше потому что просто больше нравится под релакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DenHK

Я же не утверждаю, что импрессионизм или сюрреализм - это плохо.

Но мне как-то ближе реализм.

Обратите внимание, что в метафоре весьма толстый намек на то, что такого рода наушники - это ближе искусству, чем чисто к технике и физике.

Использовать искажения для получения таких эффектов - поверьте, это дорогого стоит.

Я вот к примеру восхищаюсь некоторыми картинами Сальвадора Дали, но дома на стенку для личного пользования вешать бы не стал, даже если бы у меня были деньги на их приобретение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.