Перейти к содержимому

Удачный поход в ДХ или истина в Сенхе ,,,,HD 800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#51 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 April 2012 - 17:11

sergst сказал:

PXC 450 сказал:

sergst
SPL действительно не для 800-х - в этом я уверен. Не убедительно он с ними играет - нет синергии, хотя сам усилитель высокого класса, но уж слишком у него правильный звук.
Про бас 800-х - он у них, по моему мнению, вполне правильный. Может конечно не хватает ударности немного, но не беда - можно исправить подбором другого кабеля.
А в целом в "правильной" системе 800-е ведут себя очень разносторонне - выдавая большой, детальный, чистый и достаточно нейтральный звук. Для моих ушей одних 800-х вполне достаточно, т. к. особых недостатков я в них так и не нашел (небольшая кривизна СЧ/ВЧ не в счет).
у меня кабель межблочный ORTOFON REFERENCE FV-305 RCА
чем его для баса заменить?
Кроме Cardas, попробуйте кабели MIT- вот где баса немерено. :music:
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#52 OFFLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1046 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 April 2012 - 17:14

sergst сказал:

у меня кабель межблочный ORTOFON REFERENCE FV-305 RCА
чем его для баса заменить?
Я говорю не о межблочнике, а о кабеле для наушников. ;)
А их сейчас развелось, как собак нерезаных... Выбор огромен.
Так что, если вам не достает только именно баса сейчас в 800-х, то нужно задуматься о его смене.
Это будет более эффективно, чем менять межблочник.

Хотя и межблочник тоже можно поменять. Ortofon не самые басовитые кабели.
Спойлер
Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.
Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

#53 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 April 2012 - 17:17

PXC 450 сказал:

В 305 баса нормально, но он басы не форсирует.
Проще Сергею (сужу по нику) с лампами поиграться в Триоде и Лекторе ;)
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#54 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5543 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 April 2012 - 17:21

PXC 450 сказал:

sergst
SPL действительно не для 800-х - в этом я уверен. Не убедительно он с ними играет - нет синергии, хотя сам усилитель высокого класса, но уж слишком у него правильный звук.
Про бас 800-х - он у них, по моему мнению, вполне правильный. Может конечно не хватает ударности немного, но не беда - можно исправить подбором другого кабеля.
А в целом в "правильной" системе 800-е ведут себя очень разносторонне - выдавая большой, детальный, чистый и достаточно нейтральный звук. Для моих ушей одних 800-х вполне достаточно, т. к. особых недостатков я в них так и не нашел (небольшая кривизна СЧ/ВЧ не в счет).
Да так и есть зато очень хорошо получилась связка
LCD-2 именно с SPL Phonitor 2730 ,а с моим ламовым эти 50 оммые наушники почему-то не сыгрались,в то время как HD 800 отработал на 5 баллов
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 (RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505(RLS-69)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#55 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5543 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 April 2012 - 17:26

VVK сказал:

PXC 450 сказал:

В 305 баса нормально, но он басы не форсирует.
Проще Сергею (сужу по нику) с лампами поиграться в Триоде и Лекторе ;)
Lector трогать не решусь
он новенький на гарантии
хотя на зарубежных сайтах в обзорах о  нем рекомендуют заменить стоковые лампы на пару RCA Black Plates
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 (RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505(RLS-69)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#56 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17681 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 18 April 2012 - 17:36

Nibelung сказал:

. Шарапов, хорош уже флудить во всех ветках про винтаж. Сам же жаловался, не?
Женя, да нехай ругают винтаж. Может цены опять понизятся.  :D

#57 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5543 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 April 2012 - 17:39

AlAnBek
AlAnBek а Вы что думаете по поводу
Re: Удачный поход в ДХ или истина в Сенхе ,,,,HD 800

PXC 450 писал(а):
sergst

LCD-2 именно с SPL Phonitor 2730 ,а с моим ламовым эти 50 оммые наушники почему-то не сыгрались,в то время как HD 800 отработал на 5 баллов

#58 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 April 2012 - 17:44

sergst сказал:

AlAnBek
AlAnBek а Вы что думаете по поводу
Re: Удачный поход в ДХ или истина в Сенхе ,,,,HD 800

PXC 450 писал(а):
sergst

Простите, не совсем понял, про что именно?

#59 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 April 2012 - 17:46

PXC 450 сказал:

Забавно! Т.е. сенхи с ним плохо играют только потому. что у усилителя слишком правильный звук?  :D

#60 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5543 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 April 2012 - 17:53

Простите, не совсем понял, про что именно?[/quote]
очень хорошо получилась связка
LCD-2 именно с SPL Phonitor 2730 ,а с моим ламповым Triode эти 50 оммые наушники почему-то не сыгрались,в то время как HD 800 (300 ом)отработал на 5 баллов  
может дело именно в желательности высокооммых для лампового уся?

#61 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 April 2012 - 17:59

[quote name="sergst"]Простите, не совсем понял, про что именно?[/quote]
LCD-2 именно с SPL Phonitor 2730 ,а с моим ламповым Triode эти 50 оммые наушники почему-то не сыгрались,в то время как HD 800 (300 ом)отработал на 5 баллов  
может дело именно в желательности высокооммых для лампового уся?[/quote]
Изодинамика не проста в раскачке. Может быть, Ваш ламповик с ними и просто не справился.
Что касается ламповика, то трансформаторные усилители с соответствующим выходным сопротивлением нормально справляются с низкоомными. Может дело еще и собственно в лампах?
Да и вся слушаемая Вами тройка - очень разные по подаче наушники.

#62 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5543 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 April 2012 - 18:06

[quote name="AlAnBek"][quote name="sergst"]Простите, не совсем понял, про что именно?[/quote]
Изодинамика не проста в раскачке. Может быть, Ваш ламповик с ними и просто не справился.
Что касается ламповика, то трансформаторные усилители с соответствующим выходным сопротивлением нормально справляются с низкоомными. Может дело еще и собственно в лампах?
Да и вся слушаемая Вами тройка - очень разные по подаче наушники.[/quote]
Но мне именно HD 800 по душе,а вам?

#63 OFFLINE   Lukich

Lukich

Трансформатор

• Продвинутые
  • 4586 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:DIY

Отправлено 18 April 2012 - 18:22

Мне Деноны 7000-е тоже очень понравились на осенней сходке, слушал на усилителе Демографа на AL4. Достаточно натуральный и взрослый саунд, правда слушал только Оззи и не долго, но тем не менее.
Спойлер

#64 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 April 2012 - 18:47

[quote name="sergst"][quote name="AlAnBek"][quote name="sergst"]Простите, не совсем понял, про что именно?[/quote]
Да и вся слушаемая Вами тройка - очень разные по подаче наушники.[/quote]
Но мне именно HD 800 по душе,а вам?[/quote]
Ну мне, как Вам известно, не по душе вся эта троица.  :(

#65 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13575 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 18 April 2012 - 18:47

AlAnBek сказал:

Nibelung сказал:

Да мне в общем слегка все равно, снизятся они или повысятся, ну разве что запасные 911 или 901 купить )
Позабавило прослушивание на колорфлае и обсуждение всерьез недостатков 901 на нем.
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, Behringer Ultramatch Pro SRC2496, Asus Xonar Essence STX, E-Mu1212M
Cables: Kimber B Bus, Kimber PBJ, Supra Lorad-Furutech
Phones: Sennheiser HD800, Beyerdynamic DT911, Denon D5000
Стационар: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, переделанный мною Китайский однотакт на 6Н9С, Г807 с Краснодарскими трансформаторами на базе железа ОСМ1 с кристально прозрачным звуком, Klipsch RF-52
PC: Core i7 6700K, 16GB, Windows 10 64 Bit, Tidal, Aplayer, Jriver, Bughead Emperor, Aimp

#66 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21947 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 April 2012 - 18:52

Lukich сказал:

Мне Деноны 7000-е тоже очень понравились на осенней сходке, слушал на усилителе Демографа на AL4. Достаточно натуральный и взрослый саунд, правда слушал только Оззи и не долго, но тем не менее.
А как же сони3000?  натуральный но не взрослый саунд?   :((

у меня D7000 вызвали нереальный вау-эффект  как раз в связке с фонитором. Но на infected mushroom.  Поразила передача пространственных эффектов.. Аж головой крутил, как в бинауральных записях.
  А 800е, вопреки моим ожиданиям, с тем же фонитором не особо впечатлили на этой электронике! Чего-то не хватало.  Даже cd3000 больше понравились.
Хотя всегда думал, что HD800 для электроники хорошо подходят...
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#67 OFFLINE   Lukich

Lukich

Трансформатор

• Продвинутые
  • 4586 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:DIY

Отправлено 18 April 2012 - 18:55

Zontik сказал:

Lukich сказал:

А как же сони3000?  натуральный но не взрослый саунд?   :((
Не, ну Сони фаворит, однозначно. Просто 7000-е на роке очень понравились.
Спойлер

#68 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9877 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 18 April 2012 - 19:03

Nibelung сказал:

AlAnBek сказал:

Nibelung сказал:

Да мне в общем слегка все равно, снизятся они или повысятся, ну разве что запасные 911 или 901 купить )
Позабавило прослушивание на колорфлае и обсуждение всерьез недостатков 901 на нем.

Недостатки 901 вылезли на сех трактах, где их прослушивали, и уж не нам с вами трактами меряться :stopit:
В бюджетных связках это (с большой натяжкой) лучшие среди равных, всерьех же их сравнивать с Лсд 3 или теми же 800 можно разве что в рамках какой нибудь "секты": ну нравится людям чудить, да и пусть :D)
Продам я их к черту чтоб не лезть больше в эти разборки - и смешно, и  :sharm:

#69 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13575 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 18 April 2012 - 19:08

SharapoFF сказал:

Nibelung сказал:

AlAnBek сказал:

Nibelung сказал:

Недостатки 901 вылезли на сех трактах, где их прослушивали, и уж не нам с вами трактами меряться :stopit:
В бюджетных связках это (с большой натяжкой) лучшие среди равных, всерьех же их сравнивать с Лсд 3 или теми же 800 можно разве что в рамках какой нибудь "секты": ну нравится людям чудить, да и пусть :D)
Продам я их к черту чтоб не лезть больше в эти разборки - и смешно, и  :sharm:

Ой, даже не знаю, Шарапов, Вам ли со мной мериться, честное слово.
Без шуток. Килобаксовые ценники ничего не гарантируют вообще.
В свое время я тесно был знаком с топовой продукцией Teac и CEC, MC'Intosch, когда интересовался колоночными трактами.
Из продукции с грохочущими ценниками мне однозначно понравился тольк омэнли, аккуфейс и топовые таннои винтажные, ну и естественно, NHT топовые - это моя любимая акустика.
Ваше же у меня не вызывает никакой эрекции, также как и Беркли воспетый на сундуке.
А уж коли на прямых наушниках получается говно, то и подавно безынтересно.
Кстати, уж насколько щас поют о Беркли, настолько в свое время о продукции Лаври пели дифирамбы, только чтобы потом смешать ее с говном и высказаться в духе ,что она де даже хуже звуковой карты. Мне игрища на неве дельт сигм не любы, даже при кажущейся их ясности, прозрачности, траспарентности и детальности. Реальная их детальность теряется уже на втором плане. А уж эмоциональная ценность не более чем нулевая. Красиво-не спорю, но не более того. Все это маркетинг чистой воды. Дорогое не может быть плохим.
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, Behringer Ultramatch Pro SRC2496, Asus Xonar Essence STX, E-Mu1212M
Стационар: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, переделанный мною Китайский однотакт на 6Н9С, Г807 с Краснодарскими трансформаторами на базе железа ОСМ1 с кристально прозрачным звуком, Klipsch RF-52
PC: Core i7 6700K, 16GB, Windows 10 64 Bit, Tidal, Aplayer, Jriver, Bughead Emperor, Aimp

#70 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9877 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 18 April 2012 - 19:38

Nibelung
В даннос случае играет Аудиомека Элексир, какой Беркли?
Ценик далеко не килобаксовый кстати.
Это по части трактов.
Что касается "меряться" - мне вся эта смешная перепалка интересна лишь тем, чтоб вы людям мозги не за...рали своим винтажем: ну нет в нем никакого прямого звука, чего то вы там выкапываете и друг другу демонстрируете - флаг вам в руки и барабанные палочки впридачу, и вперед в счастливое прошлое.
Есть у вас ветка на 600 с чем то страниц - кому надо тот на этот пионерский субботник пусть и зодит.
За аким хреном вы с этим винтажем в эту ветку приперлись и тут его обсуждаете -?
Сильное подозрение чтоб доказать всем что мясо ископаемого мамонта не только еще съедобно но и вкусное невероятно, но если кому то кажется что это просто мороженная тухлятина, то у него на это тоже такие же права как и у любителей винтажного звука с немецкого чердаа?
На сим заканчиваем не в тему это здесь вообще.

#71 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13575 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 18 April 2012 - 20:41

SharapoFF сказал:

Nibelung
В даннос случае играет Аудиомека Элексир, какой Беркли?
Ценик далеко не килобаксовый кстати.
Это по части трактов.
Что касается "меряться" - мне вся эта смешная перепалка интересна лишь тем, чтоб вы людям мозги не за...рали своим винтажем: ну нет в нем никакого прямого звука, чего то вы там выкапываете и друг другу демонстрируете - флаг вам в руки и барабанные палочки впридачу, и вперед в счастливое прошлое.
Есть у вас ветка на 600 с чем то страниц - кому надо тот на этот пионерский субботник пусть и зодит.
За аким хреном вы с этим винтажем в эту ветку приперлись и тут его обсуждаете -?
Сильное подозрение чтоб доказать всем что мясо ископаемого мамонта не только еще съедобно но и вкусное невероятно, но если кому то кажется что это просто мороженная тухлятина, то у него на это тоже такие же права как и у любителей винтажного звука с немецкого чердаа?
На сим заканчиваем не в тему это здесь вообще.

Юрий, за тем хреном, что ты про него тут пишешь! За каким хреном ты про него тут пишешь-мне не ведомо.
Спойлер

#72 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9877 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 18 April 2012 - 21:04

Nibelung
Ну так как владелец 800 (радовавших меня от души как раз в связке с Колорфлаем :D ) Lcd 3 и того же Денона 7000 имею наверное право сравнить свои ощущения с тн "винтажем" владельцем которого  :notknow: тоже являюсь и который щас именно (вынужденно) слушаю :((
Тем более что ИМЕННО В ЭТОЙ ВЕТКЕ об этих впечатлениях прямо еще один изпосетителей данногофорума и спрашивает.
Остальной флуд - на совести религиозных предрассудков и их адептов.
Из чувства всеобемлющей справедливости все же добавлю:  - вот ткнул ради интереса через Леман АТ -А2000Х (с железными блюдцами на оголовьях)  :(
-ну по части естественности тембров этим 2000 до 901конечно далеко...

#73 OFFLINE   psys

psys

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 April 2012 - 21:53

похоже, что у всех здесь член длиной не менее 30 см
Спойлер
Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S
Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2
Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i
iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

#74 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 April 2012 - 21:54

psys сказал:

похоже, что у всех здесь член длиной не менее 30 см

странно, такой маленький член, а столько гонора  :think:
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#75 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5543 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 April 2012 - 22:03

Действительно !
я начинал ветку ,а ее куда-то не в тему клонят :idea: