Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  весенняя распродажа  Маргулис 

Прослушивание лучших наушников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Serj82

Serj82

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 12:11

Доброго времени суток!

Простой вопрос: где, находясь в Петербурге, можно прослушать лучшие hi-end наушники, имеющиеся на рынке?
Очень хочу послушать Сенхайзеровских Орфеев (ну нет у меня 4100000 р.), или другие электростатические.
Ну и планарные (изодинамические) тоже хотелось бы "ощутить".

Конечно за умеренную плату))

Заранее спасибо.

#2 OFFLINE   maro

maro

Постоялец

• Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 12:23

Serj82, в магазинах DoctorHead. Орфеев, там, конечно, нет, но ассортимент, в том числе топовых - большой. Что касается дорогущего эксклюзива.. я думаю - нигде, кроме выставок, презентаций и прочих мероприятий, проводимых компаниями. Едва ли владелец ушек за 4 ляма позовет вас к себе в дом, только для того, что бы удовлетворить ваше любопытство.

#3 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Продвинутые
  • 1325 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 08 February 2019 - 13:21

я скоро буду проводить (в марте) дома сравнение следующих достаточно топовых ушей - ether 2, lcd-4, zmf auteur blackwood и вероятно kennerton tror (или tridi - как карта ляжет, не решил еще). вообще была мысль кого нибудь с форума пригласить чтобы составить более полное мнение - более объективное что ли. но правда я теперь живу не в центре москвы, а в раменском - так что это теперь не так просто)

Сообщение отредактировал Edward XV: 08 February 2019 - 13:22

уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4 (x2); ZMF Auteur; MrSpeakers Ether Flow, Aeon C Flow, Ether C Flow; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#4 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 6006 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 February 2019 - 15:04

Просмотр сообщенияmaro (08 February 2019 - 12:23) писал:

Serj82, в магазинах DoctorHead. Орфеев, там, конечно, нет, но ассортимент, в том числе топовых - большой. Что касается дорогущего эксклюзива.. я думаю - нигде, кроме выставок, презентаций и прочих мероприятий, проводимых компаниями. Едва ли владелец ушек за 4 ляма позовет вас к себе в дом, только для того, что бы удовлетворить ваше любопытство.
Ну почему нигде кроме выставок и тп?
К примеру я не имею иных наушников,кроме топовых, и регулярно провожу форумные прослушки их и иных моделей,принесенных гостями.
Вот один из примеров,пост 7995
http://forum.doctorh...c=25640&st=7975

Serg82,если по случаю будете в Москве-обращайтесь,устроим индивидуальную прослушку(девайсы из моей подписи).
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):Audio-Technica ATH-ADX5000(RLS-73),AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#5 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2757 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 February 2019 - 15:08

Serj82, В Питере магазин ДХ меньше, но тем не менее много топовых наушников там можно послушать. Раньше ещё был Soundpal, но сейчас магазин в Питере закрыт.

Если желание непреодолимо, то можете весной запланировать поездку в Москву. Во-первых, в московском ДХ есть огромный ряд наушников ТОП-класса: HiFiMan Susvara, Abyss, Utopia, HD820, TH-900... даже где то я видел у них Орфеусы валялись на витрине - все доступны для прослушивания. LCD-4, LCD-4z можно послушать и сравнить лоб в лоб в конторе официальных представителей Audeze. Почему весной? Весной будет три дня проходить выставка HiFi&HiEnd Show в крокус-экспо. В прошлом и позапрошлом году там стендов с наушниками было достаточно, включая Троры и топовую модель электростатов Стакс.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 08 February 2019 - 15:09

Burson | xDuoo | 712 | 1770

#6 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15166 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 February 2019 - 15:31

Serj82, Топ наушники можно послушать в магазине в Санкт-Петербурге
м. Владимирская, Достоевская, Загородный проспект, д. 10
Версию Sennheiser HE1 можно купить, в Москве. Для прослушивания она пока недоступна.

#7 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2555 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 08 February 2019 - 16:35

clubnewmen, В Питерском ДХ давно нет достойного усилителя, которым можно было бы мало-мальски раскачать Абиссы и топовые LCD  и Hi-Fiman. Пришлите что нибудь, свеженький Cayin HA-300 хочется заслушать, например.

Сообщение отредактировал donPedro: 08 February 2019 - 16:36

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#8 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15166 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 February 2019 - 17:31

Cayin всего один пришел в Россию.