Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Sennheiser True Wireless  Проигрыватели винила в Dr.Head 

Наушники для медитации и релаксации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   Pino

Pino

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 20:24

Доброе время суток.
Помогите, пожалуйста, выбрать уши )

Задача: прослушивание музыки для медитации, расслабления, релаксации - это природные звуки (птички, дождь, водопад и пр.), тибетские чаши, голосовые аффирмации на фоне звуков природы или шум дельта/альфа частот и тому подобное. Без песен и музыки. Формат flac и wav

Источник звука: древний HiFiMan 603 slim. Есть возможность заменить, если потребуется.

Текущие наушники: из накладных sony 1000xm2 (использую с проводом для плеера), monster inspiration over ear active noise и куча затычек/вкладышей.

Требуется: выбрать накладные (мониторные) наушники и, если потребуется, плеер. Но желательно плеер оставить.

Выбирал несколько дней. В начале остановился на Audio-Technica ATH-M 40X, потом Beyerdynamic DT 770 PRO, после - Shure SRH 1840, Pioneer se master 1. Чем дольше выбираю, тем сильнее выходил из бюджета. Были и промежуточные - SH HD25 -1 -II, AKG K271/272 mkII, AT-MSR7, Beyerdynamic DT250 и даже Axelvox HD272/242.

Помогите, пожалуйста. Бюджет - чем меньше - тем лучше, хотелось бы уложиться в 30К. Но если дороже - то тоже неплохо, буду копить.

#2 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Постоялец

• Пользователи
  • 136 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...
Аудио тракт

Отправлено 07 February 2019 - 20:31

Просмотр сообщенияPino сказал:

Бюджет - чем меньше - тем лучше
Попробуйте Зенхи HD599, если закрытость наушников не важна. По памяти на 555ых хорошо звучали звуки природы.

#3 OFFLINE   Pino

Pino

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 23:41

Просмотр сообщенияGrigoriySB сказал:

Попробуйте Зенхи HD599, если закрытость наушников не важна. По памяти на 555ых хорошо звучали звуки природы.

Спасибо. Закрытость не важна. Что вы можете сказать о AKG K702 в сравнении с HD599? Примерно такая же цена (дороже лишь на 1000р.). Судя по отзывам AKG K702 дает хорошую детальность и объемность. То что я хотел. Попытаюсь описать. Хочу закрыться в комнате (частный дом, никто не помешает), надеть уши со звуком природы и представить, что я где-то в лесу. Вот слева в 15 метрах от меня на веточке, на высоте 2 метров сидит ласточка и поет мне серенады (на своем языке). Я сзади слышу шорох листьев, примерно в 20 метрах от меня. Т.е. упор на детальность и открытое пространство. Не важен драйв, басс, музыкальность, теплота.
Как по мне, AKG K702 больше подходит. Хотя у AKG K812 детальность лучше, но и бюджет другой.
Я свои sony 1000xm2 забросил уже почти год назад, как появились TWS. Купил несколько дешевых китайских от QCY, Blitzwolf, Havit. Вот недавно купил MPOW с поддержкой aptx. Изумительный бас, показалось мне (в других оказалось его просто не было). Если в остальных басы были как еле слышный удар колбаской по столу, то тут предметом по жестче. Но на тот момент считал, что слышу бас правильный. Тут решил послушать запись с sony 1000xm2. Там басы заиграли по-новому. Буквально я увидел как вибрировали колонки (вообразил), причем колонки были с 3 динамиками. Создался образ. Я понимаю, что в sony 1000xm2 детальность далеко от идеала. И мне захотелось "услышать" звуки, а не кашу, которую я называл музыкой. Ведь с TWS легко можно спутать ласточку с соловьем.
Я никогда не был на концертах (инструментальной музыки). Иногда слушал через телевизор. Я не понимал людей которую слушают классику и восторгаются Бахом, Моцартом, Бетховеном. У меня от них болела голова. Очень бы хотелось, что ко мне пришло понимание. Но классика - второстепенное, основное - звуки природы, аффирмации и шумы дельта/альфа/тета волн.

#4 OFFLINE   Даниил

Даниил

Знаток

• Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 23:46

Yamaha HPH-MT8

#5 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 2305 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 08 February 2019 - 00:10

Просмотр сообщенияДаниил сказал:

AKG K702
Вполне
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#6 OFFLINE   buyy

buyy

Знаток

• Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородЛенинград
  • Занятие:Ретроград
Аудио тракт

Отправлено 08 February 2019 - 00:25

Stax
Спойлер
Vintage  K280 K500 K501  DT990 DT911  HD424 HD535 HD540 HD560 HD570 HD580 HD590  SE-505
Orthos HOK80  HP-1 HP-2 HP-3 HP-50A YHD-3

and STAX  SRM-T1 SR-001 SRS-3030 SR-507

#7 OFFLINE   Pino

Pino

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 01:12

Просмотр сообщенияДаниил сказал:

Yamaha HPH-MT8

Спасибо! Посмотрел несколько отзывов. Детализация выше, чем у AKG K702, кому-то басы не нравятся, но мне они ни к чему. Цена тоже радует, 13-14 тыс.р. Однозначно, в этих наушниках при прослушивании звуков природы можно затеряться в лесу с желанием не возвращаться в реальность.
Смогут ли раскрыть эти наушники мой древние Hifiman 603 slim (прошил рокбокс)?

#8 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 2305 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 08 February 2019 - 02:41

Pino,
Не знаю, читали этот отзыв или нет. На всякий случай.
Закрытый тип не передаст так пространства как открытые. (Если это Вам важно)

Детализация выше, чем у AKG K702...
Однозначно, в этих наушниках при прослушивании звуков природы можно затеряться в лесу с желанием не возвращаться в реальность.
Ну а это уже напоминает самовнушение.
Похоже, медитация уже началась))

Сообщение отредактировал CHAY: 08 February 2019 - 02:41

#9 OFFLINE   Аштынбек

Аштынбек

Профессионал

• Пользователи
  • 656 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 04:42

Я бы посоветовал что-нибудь из AT.
https://doctorhead.r...ushniki_moscow/

Выберите из их линейки что-нибуль в вашем бюджете, их характер звучания
прекрасно подходит под leftfield и new-age.
А главное - не плохо раскачаются 603-им.

Yamaha HPH-MT8 - тоже хороший вариант.
======
Yulong DA8 II - Beyerdynamic DT 1990 (RLS-19) - Fostex TH 610 - AKG K702 - ATH-ES7
======
iBasso DX 90 MM - Westone UM Pro 30 - Shure SE215

#10 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 2140 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 February 2019 - 09:07

Просмотр сообщенияPino (07 February 2019 - 20:24) писал:

Доброе время суток.
Помогите, пожалуйста, выбрать уши )

Задача: прослушивание музыки для медитации, расслабления, релаксации - это природные звуки (птички, дождь, водопад и пр.), тибетские чаши, голосовые аффирмации на фоне звуков природы или шум дельта/альфа частот и тому подобное. Без песен и музыки. Формат flac и wav

Источник звука: древний HiFiMan 603 slim. Есть возможность заменить, если потребуется.

Текущие наушники: из накладных sony 1000xm2 (использую с проводом для плеера), monster inspiration over ear active noise и куча затычек/вкладышей.

Требуется: выбрать накладные (мониторные) наушники и, если потребуется, плеер. Но желательно плеер оставить.

Выбирал несколько дней. В начале остановился на Audio-Technica ATH-M 40X, потом Beyerdynamic DT 770 PRO, после - Shure SRH 1840, Pioneer se master 1. Чем дольше выбираю, тем сильнее выходил из бюджета. Были и промежуточные - SH HD25 -1 -II, AKG K271/272 mkII, AT-MSR7, Beyerdynamic DT250 и даже Axelvox HD272/242.

Помогите, пожалуйста. Бюджет - чем меньше - тем лучше, хотелось бы уложиться в 30К. Но если дороже - то тоже неплохо, буду копить.
Для правильной работы бинауральных ритмов, альфа, бета и дельта частот за счет отличной передачи тембров и ровной АЧХ на средних частотах рекомендую SH HD25 -1 -II + YAXI pads (чтобы еще улучшить звук и на порядок улучшить комфорт)

Сообщение отредактировал svas: 08 February 2019 - 09:08

Спойлер
Источник:
Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO
Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

Усилитель:
RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice
Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

Межблок:
8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил  - плотный жгут)

Наушники:
Sennheiser HD 580
Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил  - жгут)
Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил  - нет)
Grado RS325i Gold + G-pads
Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

#11 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Постоялец

• Пользователи
  • 136 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...
Аудио тракт

Отправлено 08 February 2019 - 09:32

Pino сказал:

Спасибо. Закрытость не важна. Что вы можете сказать о AKG K702 в сравнении с HD599?
Я не слушал 702, как впрочем 599ые, у меня есть 555ые.
Опишу своё имхо.
Т.к. звуки природы часто бинауральные записи, то все эпитеты к наушникам можете обходить стороной. Музыку пишут в студиях, сводят в студиях - причём в расчёта на колонки, а не на наушники. Поэтому сцена и т.п. которую описывают - это свое рода "звуковые эффекты" наушников.
Т.е. когда вы слушаете бинауральную запись в таких наушниках - будет искажения.
Есть тест стука в дверь (частенько встречается) - так вот, в своё время в 555ых (а у них сцена как раз, так себе на музыке) слушая эту запись я думал, что реально стучат в дверь. А слушая например в 650ых этого эффекта нет - хотя слушая обычную музыку сцена в них неплохо отслеживается, хотя и узковата. Вообщем считаю что для бинауральных записей (и для игр с эмуляцией 5.1 в наушники) нужны наушники с "плоским" звуком - иначе получаете искажения "сцены".

#12 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14823 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 February 2019 - 09:56

Открытые наушники без шумоизоляции, такие как AKG 701/702 вполне подойдут. Очень широкое и открытое звучание лучше способствует релаксации. И еще бинауральные записи.

#13 OFFLINE   Bimim

Bimim

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1059 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
Аудио тракт

Отправлено 08 February 2019 - 10:08

Каждый по своему понимает медитацию и релаксацию. Но мне кажется, что эти понятия находятся где то в области комфорта. Иными словами я бы выбрал наушники с максимально удобным оголовьем и ровной ровной серединой, с опущенными краями диапазона, чтоб не нагружать себя эмоциями от НЧ, и лишними деталями от ВЧ. Это должен быть какой то недорогой вариант желательно с велюровыми амбушюрами. И с низким сопротивлением.
То есть от 16 до 40 ом. от 15гц. до 30кгц.

Сообщение отредактировал Bimim: 08 February 2019 - 10:17

PC -Teac ud-503 – DAXX 100  - Архипов Universal Dual Octal – Литцендрат от Сергея - HD 800
Bryston-BCD1 - Bryston-BDP2 - Bryston-BDA 2 - Furutech FA-220(баланс)- Bryston-BHA1  -  Koss pro4aaa. Corda Eartube 1 -  AKG 872
Тракт с АС включает в себя вертушку, фонокорректор, и однотактный усилитель.  

#14 OFFLINE   Pino

Pino

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 10:36

CHAY сказал:

Не знаю, читали этот отзыв или нет. На всякий случай. Закрытый тип не передаст так пространства как открытые. (Если это Вам важно)

Да читал данный отзыв.  Хотелось бы тоже попасть в сказку ) И меня насторожило, что уши закрытые.
Получается нет альтернатив AKG 702 для моего скромного бюджета и с моими запросами.
Да, я писал про медитацию и релаксацию. Уточню про тексты с альфа/дельта/тета частотами. Это самогипноз. Я их выше назвал аффирмациями, но это и есть самогипноз.

#15 OFFLINE   Pino

Pino

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 10:43

Аштынбек сказал:

Я бы посоветовал что-нибудь из AT.

В мой бюджет по запросам влезают только М70х и М40х. MSR7 и M50x - совсем не подходят для меня. Я не могу найти среди АТ модель, которые бы были лучше АКГ 702 с учетом моих хотелок. Возможно это ADX5000, но он и стоит 200К.

#16 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 2305 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 08 February 2019 - 10:55

Pino,
Я лично считаю 702 выдающимися для своей цены.
Альтернативу всегда можно поискать, конечно, но среди динамических в этом бюджете - очень вряд ли.

#17 OFFLINE   Pino

Pino

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 14:39

svas сказал:

Для правильной работы бинауральных ритмов, альфа, бета и дельта частот за счет отличной передачи тембров и ровной АЧХ на средних частотах рекомендую SH HD25 -1 -II + YAXI pads (чтобы еще улучшить звук и на порядок улучшить комфорт)

Почитал несколько отзывов. Один из них: "... не умеют строить сцену (глубина, локализация). да, и с ковоном играют очень даже достойно - они не особо требовательные да и "раскрывать" там особо нечего..."

#18 OFFLINE   Pino

Pino

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 14:45

GrigoriySB сказал:

Я не слушал 702, как впрочем 599ые, у меня есть 555ые. Опишу своё имхо. Т.к. звуки природы часто бинауральные записи, то все эпитеты к наушникам можете обходить стороной. Музыку пишут в студиях, сводят в студиях - причём в расчёта на колонки, а не на наушники. Поэтому сцена и т.п. которую описывают - это свое рода "звуковые эффекты" наушников. Т.е. когда вы слушаете бинауральную запись в таких наушниках - будет искажения. Есть тест стука в дверь (частенько встречается) - так вот, в своё время в 555ых (а у них сцена как раз, так себе на музыке) слушая эту запись я думал, что реально стучат в дверь. А слушая например в 650ых этого эффекта нет - хотя слушая обычную музыку сцена в них неплохо отслеживается, хотя и узковата. Вообщем считаю что для бинауральных записей (и для игр с эмуляцией 5.1 в наушники) нужны наушники с "плоским" звуком - иначе получаете искажения "сцены".
Тогда получается выбор за Sennheiser HD 25-1 II. Отзыв: "В HD 25-1 II хороший, плотный (мониторинговый) звук, неплохая детализация, но играют они скучно, плоско и не интересно, в сравнении с той же недорогой АС. В наушниках хороша электроника и что-то простое, смешанный и живой материал звучит не интересно и не музыкально."

#19 OFFLINE   Pino

Pino

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 15:03

clubnewmen сказал:

Открытые наушники без шумоизоляции, такие как AKG 701/702 вполне подойдут. Очень широкое и открытое звучание лучше способствует релаксации. И еще бинауральные записи.

Я сильно озадачен. Вроде как с для попадания в сказку с птичками неплохие Ямаха 8, но возможно, будут искажения в  бинауральных записях. HD 25-1 II лучше для бинауральных записей, но мало глубины. Они оба закрытые. AKG 702 хорош для медитации с детализацией и глубиной, но не идеал для бинауральных записей. В бюджетном сегменте трудно подобрать под себя необходимые наушники. При хорошем бюджете под мои критерии хорошо подошли бы AT 5000, AKG 812, Pioneer master se-1, старшие стаксы и еще несколько ушей в цену 80К+. Судя по отзывам.

Bimim сказал:

Каждый по своему понимает медитацию и релаксацию. Но мне кажется, что эти понятия находятся где то в области комфорта. Иными словами я бы выбрал наушники с максимально удобным оголовьем и ровной ровной серединой, с опущенными краями диапазона, чтоб не нагружать себя эмоциями от НЧ, и лишними деталями от ВЧ. Это должен быть какой то недорогой вариант желательно с велюровыми амбушюрами. И с низким сопротивлением. То есть от 16 до 40 ом. от 15гц. до 30кгц.

Насчет "от 16 до 40 ом. от 15гц. до 30кгц."  Из рассматриваемых это Yamaha hph-mt8 от 15 Гц до 28 кГц и 37 Ом.  Можете свои варианты предложить? )

#20 OFFLINE   Bimim

Bimim

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1059 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
Аудио тракт

Отправлено 08 February 2019 - 15:04

pino Вы определитесь всё же, для чего вам наушники, тогда и выбрать будет проще. К тому же форумчане Вам советуют наушники подходящие под Ваши нужды и возможности, а Вы выбираете аудиофильскую модель. Но тогда Вам потребуется и соответствующий тракт для их реализации. Так релакс или всё же аудиофилия ?
PC -Teac ud-503 – DAXX 100  - Архипов Universal Dual Octal – Литцендрат от Сергея - HD 800
Bryston-BCD1 - Bryston-BDP2 - Bryston-BDA 2 - Furutech FA-220(баланс)- Bryston-BHA1  -  Koss pro4aaa. Corda Eartube 1 -  AKG 872
Тракт с АС включает в себя вертушку, фонокорректор, и однотактный усилитель.  

#21 OFFLINE   Pino

Pino

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 15:05

Просмотр сообщенияCHAY сказал:

Я лично считаю 702 выдающимися для своей цены. Альтернативу всегда можно поискать, конечно, но среди динамических в этом бюджете - очень вряд ли.

Получается при бюджете до 30К эти уши будут лучшими для меня?

#22 OFFLINE   Pino

Pino

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 15:12

Просмотр сообщенияBimim (08 February 2019 - 15:04) писал:

Вы определитесь всё же, для чего вам наушники, тогда и выбрать будет проще. К тому же форумчане Вам советуют наушники подходящие под Ваши нужды и возможности, а Вы выбираете аудиофильскую модель. Но тогда Вам потребуется и соответствующий тракт для их реализации. Так релакс или всё же аудиофилия ?

Аудиофилия. Главное - предельная детализация и глубина сцены. В любом случае покупаемые наушники будут лучше звучать, чем все мои уши. Т.е. вряд ли разочаруюсь. Сейчас беру с детализацией и сценой, потом после прослушивания пойму в какую сторону мне идти. А проверить звучание до покупки не смогу - живу далеко от Москвы и даже от столицы региона, где я нахожусь.

#23 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 2140 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 February 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияPino (08 February 2019 - 14:39) писал:

Просмотр сообщенияsvas сказал:

Почитал несколько отзывов. Один из них: "... не умеют строить сцену (глубина, локализация). да, и с ковоном играют очень даже достойно - они не особо требовательные да и "раскрывать" там особо нечего..."
У меня умеют, но у меня мод, в любом случае область 6-7кГц не форсирована и находится в положении ниже естественного, граница образов слегка размыта. Например для джаза, где образы крупные, размытие границы образов вообще несущественно. Предпочитаю их отборному образцу HD580 и Grado 325i Gold на струнных, кроме скрипки, духовых инструментах, роке и джазе. К мощности усиления они не требовательны, к качеству усиления очень требовательны, т.к. без поролона обладают огромным динамическим диапазоном - звуковым давлением и чувствительностью по напряжению 120-125дб, 40мм-мембраной с большим ходом

Сообщение отредактировал svas: 08 February 2019 - 15:25

Спойлер
Источник:
Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO
Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

Усилитель:
RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice
Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

Межблок:
8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил  - плотный жгут)

Наушники:
Sennheiser HD 580
Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил  - жгут)
Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил  - нет)
Grado RS325i Gold + G-pads
Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

#24 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 2305 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 08 February 2019 - 17:47

Получается при бюджете до 30К эти уши будут лучшими для меня?
Они лучшие для меня)
А Вы собирайте инфу.
Но вообще советовать я эти уши хотел бы больше, чем это делаю.
Помню в ДХ как то слушал разных топов, вплоть до Абиссов.
А в конце одел 702, и обалдел - насколько же они круты за эту цену.
А уж для живой музыки или звуков природы - никаких сомнений.

Кстати, в бинаурале однажды ночью серьёзно шуганулся от стука в дверь. С передачей таких записей у них всё в порядке.

#25 ONLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 610 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 08 February 2019 - 18:05

Просмотр сообщенияBimim (08 February 2019 - 10:08) писал:

Каждый по своему понимает медитацию и релаксацию. Но мне кажется, что эти понятия находятся где то в области комфорта. Иными словами я бы выбрал наушники с максимально удобным оголовьем и ровной ровной серединой, с опущенными краями диапазона, чтоб не нагружать себя эмоциями от НЧ, и лишними деталями от ВЧ. Это должен быть какой то недорогой вариант желательно с велюровыми амбушюрами. И с низким сопротивлением.
То есть от 16 до 40 ом. от 15гц. до 30кгц.

Ну...вот прочитал и сразу понял, что речь идет о шуриках 1440!!!!
Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL  SAP II.