Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Butcher171

Нужна помощь в подборе стационарного ЦАП/УСЬ на замену iBasso DX100

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую!

Проблема у меня стандартная для всех аудиофилов: хочу перейти на стационар))))

Сейчас слушаю дома наушники ТДС-15 Super Snorry Mod через плеер IBasso DX100.

Но последнее время всё сильнее ощущение, что этим наушникам нужно что-то стационарное, более мощное)

Да и батарею постоянно заряжать надоело...

Нужен Ваш совет , что можно подобрать из стационара на замену по следующим критериям:

1. Цена за б/у вариант в районе 30 р

2. По возможности- это комбайн(цаполусь), но с мощным усилителем, чтобы для изодинамики хватало с запасом.

3. В плане звука хотелось бы получить заметный прирост. По характеру- драйвовый, для рока в основном.

4. Желательно, чтобы эта модель была в наших магазинах, чтобы послушать предварительно. Но китайцы подкупают ценой...

5. Если есть вариант отдельно ЦАП+усилитель для лучшего звука, но чуть дороже-тоже интересно.

В общем, укажите мне направление поисков, выбор огромен, цены разные, а опыта нет)

Спасибо!

 

post-21490-0-01198500-1507460457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лень) чуваку реал хз че советовать такие уши с цапом и усем слушают обычно

Изменено пользователем drhead.pavel.v

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень-это хорошо, она двигатель прогресса.))А предложить можно бурсон с вторички, но его ловить придется, возможно, очень долго. Кондуктор хз какой версии, помню за 30-ку толкали, но не на местной толкучке.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет - купите усилитель. Цапо\усь все равно требует источника. А это в сумме уже другие деньги.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое время можно плеер использовать как источник.Там вроде есть цифровые выходы.Но опять же вопрос зарядки и покупки кабеля.Но это будет лучше нежели от юсб приёмника аппарата в такую сумму.Хотя могу и ошибаться.Или же действительно,лучше эти деньги сейчас вложить в усилитель.А потом отдельно цап купить.

Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чем комп, ноут не источник то, бред это все с проигрывателями есть смысл связываться если у вас система в лям, а тут какойнибудь бурсон взять и запитать по юсб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на вторичке висит MyST DAC 1866OCU v.2 за 37т.р.Можно и послушать.Для рока самое оно.

Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ocu можно и за 20 найти на вторичке если подождать. за 37 можно уже да8 брать


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за советы! От сердца. прямо)

Решил вложиться в хороший усилитель, тем более, что на вторичке за 20-25 есть неплохие варианты, даже балансные попадаются!

Как я почитал, мой DX100 неплохо показал себя как источник к хорошему стационарному усилителю. По оптике через 3,5-2хRCA подключают. Получаю звук своего плеера+адекватное усиление для изодинамики. Ну да. с зарядкой придётся возиться пока, но подача 9018 мне очень нравится всё-таки!

Как вариант, рассматриваю пока yulong a28.

А со временем плеер продам и куплю нормальный стационарный источник. Так, мне кажется, будет правильнее в плане вложения денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По оптике через 3,5-2хRCA подключают.

Ерунду пишут. К какому усилителю Вы собрались цеплять? Интегральнику? Если цеплять через качественный преобразователь цифры в аналог, который стОит больше вашего бюджета, то да.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как я почитал, мой DX100 неплохо показал себя как источник к хорошему стационарному усилителю. По оптике через 3,5-2хRCA подключают.

Так подключают через линейный выход.Плеер будет выступать в роли цапа.Возможно вы это и имели в виду,просто выразились чуть неправильно.А по оптике только цифра будет идти(например на цап). Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ошибся я ))

В докторхеде меня тоже не сразу поняли. Но в итоге разобрались и подключили всё через линейный выход.

К сожалению, у них в Питере выбора почти нет, как и писал мне rusw..

Послушать из достойного смог только новые усилки от Cayin IHA-6 и HA-1MK2.

Лампа- точно не моё, а вот IHA-6 показал хороший прирост по сравнению с усилком плеера, но показался избыточно мощным и немного рафинированным, если можно так сказать. Да и нет их ещё б/у за недорого)

Коллеги, напишите точные названия хороших усилителей, которые мне искать на барахолке, желательно с балансным выходом, решил всё-таки переделать кабель, чтобы уж без компромиссов)))

Цена 20-25 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь авторское рассматриваете.Или только фирма?

Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь авторское рассматриваете.Или только фирма?

Не изучал вопрос под таким углом...

Думаю, можно и то, и то)

Сегодня поеду слушать Yulong A28, по обзорам он ближе к моему понятию звука усилителя.

Люблю драйв, скорость и хороший удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае слушайте.И с обычным выходом усилители могут играть хорошо(Shoker,Lynx,MS Audio)Но все же это при наличии хорошего цапа,учитывайте и это)

Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что внутри шокер.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал Yulong A28. В целом понравился, но осталось ощущение, что не дотягивает, не знаю, как описать: не хватает хлесткости что ли. Может это быть из-за того, что для соединения с линейником плеера использовался самый обычный кабель за 150 р? Жалко для тестов покупать какой-нибудь Qed за 3,5 рубля...Но, видимо, придётся. Также, при громкости на 0 были слышны помехи, типа статики. Помехи пропадали, если этот кабель выдернуть.

Смутило ещё и то, что будучи в 1,5 раза мощнее моего плеера в небалансе, он играл по громкости так же, запас был минимальным. Пока не купил, взял паузу..

Ну вот как после такого покупать вслепую?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы еще послушать его с хорошим цапом,чтоб видно было как он может.Просто использовать плеер в роли цапа,это несерьезно)Ну или вам может показаться что усилитель недотягивает,как сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы еще послушать его с хорошим цапом,чтоб видно было как он может.Просто использовать плеер в роли цапа,это несерьезно)Ну или вам может показаться что усилитель недотягивает,как сегодня.

Встречал просто мнения, что именно dx100 очень неплохо себя показывает в плане цапа... Меня жена просто убьёт, если я ещё и цап куплю))))) Шутки шутками, но в таком случае, выбрать будет тяжело, если мой плеер априори будет слабым звеном) Мне тут коллега с форума предлагает цапоусь audio-gd nfb-10es. Вроде как заманчиво: 9018, хороший усилок и баланс, но опять же, где послушать в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы еще послушать его с хорошим цапом,чтоб видно было как он может.Просто использовать плеер в роли цапа,это несерьезно)Ну или вам может показаться что усилитель недотягивает,как сегодня.

Встречал просто мнения, что именно dx100 очень неплохо себя показывает в плане цапа... Меня жена просто убьёт, если я ещё и цап куплю))))) Шутки шутками, но в таком случае, выбрать будет тяжело, если мой плеер априори будет слабым звеном) Мне тут коллега с форума предлагает цапоусь audio-gd nfb-10es. Вроде как заманчиво: 9018, хороший усилок и баланс, но опять же, где послушать в Питере?

Если вы не торопитесь с покупкой.То лучше послушать различные комбайны и отдельно усилители с плеером.И уже сделать вывод.Купить комбайн(на интересующем вас чипе) а потом к нему усилитель (потому что он будет слабым местом).Или же усилитель к плееру,а уже потом подходящий вам цап.Иливы просто остановитесь на комбайне,потому что он вас полностью устроит.Я думаю Питерские собратья подскажут где послушать можно. Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

выбрать будет тяжело, если мой плеер априори будет слабым звеном

Вы же сами пишете, что покупка одного только усилка пока временная мера. Скорее всего осознаете, что плеер в виде источника довольно компромисное решение. Не сравнимое с полноценной системой. Поэтому берите уже сразу комбайн и на проводах сэкономите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сравнимое с полноценной системой. Поэтому берите уже сразу комбайн и на проводах сэкономите.

Ну так выяснили вроде, что за эти деньги нет нормального комбайна с адекватным усилением?

Во всяком случае, такое ощущение складывается из отзывов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это скорее возможно из слов людей, у которых многокилобаксовые системы. Которые конечно будут хаять все и вся, что ниже по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам с плеера на комбайн перешел в свое время.И прирост был больше нежели от усилителя к плееру.Да и ущербным звук не был,но в любом случае лучше чем был.Просто если не собираетесь в ближайшее время менять источник,то лучше комбайн купить.Можно подобрать по вкусу так аппарат,что техническая сторона не будет волновать вообще.

Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.