Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doost

Mac mini или другой неттоп

Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом купить источник цифры.

Рассматривал варианты специализированных систем типа soundaware но решил что неттоп будет удобнее и практичнее для меня (и дешевле)

Поэтому появилось желание купить мак мини, благо сразу есть цифровой выход и на первое время планирую им и ограничится, а потом взять у друга edel и посмотреть стоит ли овчинка выделки.

Собственно вопрос к обладателям маков: как у него цифра на выходе? не совсем паршивая?

Есть ли варианты других мини-пк со схожими характеристиками за меньшие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много чего интересного luna-design.org/ru/

Думаю вряд ли кто из владельцев пользуется таким "коннектом". По болту на цап Lynx Hilo(с TB вместо usb) кмк интересный вариант, ну и usb у мини тоже неплохой сам по себе.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно что я и хотел бы ограничится spdif коаксиальным на первое время, чтобы не вкладываться с edel или иные другие конвертеры.

 

Urez, вы можете дома проверить как играет выход миника spdif (он совмещен с выходом на наушники). существенная ли деградация качетва по отношению к вашему тракту с выходом на usb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doost, не могу, я в отъезде


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не помню ли есть ли в md387 такой совмещенный с джеком выход. У меня миник был пересажен на ssd с линейным питанием, плюс неподходящий для этого кабель коаксиальный сейчас под spdif использую, в общем не одну составляющую вычленять придется для этого.post-2434-0-82923600-1455703049_thumb.jpg


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urez, вы можете дома проверить как играет выход миника spdif (он совмещен с выходом на наушники). существенная ли деградация качетва по отношению к вашему тракту с выходом на usb

У меня дома два мака и оба - с совмещенным 3.5 mm jack аудиовыходом с Mini-TOSLink. Сравнить есть с чем, например с Edel - разницы обнаружить не удается.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери миник ,классная штука.Статья есть их выводят наружу 12 вольт и ставят как транспорт ,как комп,моторные лодки,машины,мотоциклы,дома.


CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук через мини тослинк неплох, от усб отличается, усб все же лучше.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сравнил ноутбук и миник. Звук миника через УСБ лучше, при одном и том же програмном плеере, шнурах и др. Сравнивал, в том числе и с МК2

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@savara, однако Вы все-таки используете эдель :)

кстати я тоже беру мак для метрума мк1 :)

Это потому что она у меня есть!) какой смысл ее не использовать, если есть.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумываю прикупить миник или что-то другое бесшумное в качестве htpc, ну и музыку опять же на него можно через айрплей стримить, хотя тут и под винду есть проги. Недавно начал подмечать насколько сильно шумит обычный комп, как-то раньше не обращал внимания вообще. Да и коробка эта громадная в 2016 году не нужна если в игры не играешь.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psys, там вон выше дали хорошую ссылку на луна-дезайн. по деньгам выйдет мне кажется даже дешевле чем если самому собирать... а если очень хочется - то берете там корпус и пихаете в него все что хотите. список материнских плат совместимых приведен в описании.

 

еще мне понравились леново неттопы. я отказался от них т.к. нету цифрового выхода на звук. но если не парится с этим, то можно любой брать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом купить источник цифры.

Рассматривал варианты специализированных систем типа soundaware но решил что неттоп будет удобнее и практичнее для меня (и дешевле)

Поэтому появилось желание купить мак мини, благо сразу есть цифровой выход и на первое время планирую им и ограничится, а потом взять у друга edel и посмотреть стоит ли овчинка выделки.

Собственно вопрос к обладателям маков: как у него цифра на выходе? не совсем паршивая?

Есть ли варианты других мини-пк со схожими характеристиками за меньшие деньги?

Macmini для звука имеет смысл брать только, если нужна Mac OS для работы/дома. В остальных случаях, специализированный транспорт будет на две головы лучше по звуку, взять тот же Аbc-Edel Nmr.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много чего интересного luna-design.org/ru/

А что в нем хорошего, кроме дешевой цены? Как я понял, это недорогой мини хакинтош без Болта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psys, там вон выше дали хорошую ссылку на луна-дезайн. по деньгам выйдет мне кажется даже дешевле чем если самому собирать... а если очень хочется - то берете там корпус и пихаете в него все что хотите. список материнских плат совместимых приведен в описании.

 

еще мне понравились леново неттопы. я отказался от них т.к. нету цифрового выхода на звук. но если не парится с этим, то можно любой брать =)

Нюки можно использовать. Имеются и красивые корпуса для них, включая с пассивным охлаждением.

 

И как это нет цифрового выхода на звук? А USB? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много чего интересного luna-design.org/ru/

А что в нем хорошего, кроме дешевой цены? Как я понял, это недорогой мини хакинтош без Болта...

это был просто пример, а что в нем плохого? Все хакинтоши о которых я видел отзывы или описания были сплошными уродцами со специфичным железом и соответствующими глюками.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много чего интересного luna-design.org/ru/

А что в нем хорошего, кроме дешевой цены? Как я понял, это недорогой мини хакинтош без Болта...

это был просто пример, а что в нем плохого? Все хакинтоши о которых я видел отзывы или описания были сплошными уродцами со специфичным железом и соответствующими глюками.

Ну разве что в целях импортозамещения... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много чего интересного luna-design.org/ru/

А что в нем хорошего, кроме дешевой цены? Как я понял, это недорогой мини хакинтош без Болта...

это был просто пример, а что в нем плохого? Все хакинтоши о которых я видел отзывы или описания были сплошными уродцами со специфичным железом и соответствующими глюками.

Ну разве что в целях импортозамещения... B)

ну если только замещать "американский" assembled in China на такой же "российский" смысл есть, не знаю.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если немного не в тему, но очень интересуюсь.

С недавних пор использую в качестве транспорта Мак мини -> Wireworld Ultraviolet 3 метра -> Berkeley Alpha USB

Если не ошибаюсь, то USB беркли даёт своё чистое питание, а грязное с компа идёт только для идентификации устройства.

 

Однако в подписях некоторых владельцев подобных устройств присутствует дополнительная "шнурковщина"...

Кто-нибудь может внятно и по пунктам объяснить, надо ли? И почему?

 

1. Грязное питание с компа таки отсекается беркли? Или врут?

2. Если отсекается, в чём вред грязного питания для пакетной (НЕ потоковой) передачи данных?

 

Исходя из ответов на первые два вопроса постараюсь осознавать для своего транспорта полезность линейного питания мака, синергетиков и прочих айфаев.

Заранее спасибо.


РЕФ => Паван =>

-> P700u -> HD800

-> четырёхствольный Аудионет -> Royd Abbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Грязное питание с компа таки отсекается беркли? Или врут?

2. Если отсекается, в чём вред грязного питания для пакетной (НЕ потоковой) передачи данных?

Под спойлером ссыль.

 

 

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, полегчало)


РЕФ => Паван =>

-> P700u -> HD800

-> четырёхствольный Аудионет -> Royd Abbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я только не проовал Air/Pro/iMac/mini, разные прошивки и тд и тп - результат слушаю Aurender N100H ( всем советую присмотреться, цена 2800уе)

С Аурендер не нужны никакие улучшайзеры USB.


Плеер Aurender N100H > USB AQ Diamond/USB кабель Synergistic Research USB Active SE UEF> Solid One от Flux Lab > AC/усилитель от Flux Lab - KGBH SE с релейным РГ и лампами Psvane 6CA7 TII Mark II >

Stax SR-Omega, SR-009, Sony MDR-R10, HD800S, Fostex TH900, HiFiMan HE-6, AKG К812, Питание - 4-х трансформаторный сетевой фильтр Flux Lab.

Куплю: Фильтры Flux Lab 2000Вт - 2шт и менее 1200Вт-2шт, HiFiMan HE-1000, Kennerton Odin, LCD-4

ПРОДАНО: USB кабель AQ Diamond 0,75м с чеком от оф дилера в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...всем советую присмотреться, цена 2800уе

Да, дорого нонче удовольствие стоит.

А образы SACD он "видит"? А микропрограмму Cue читает?

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.