Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

lomonosoff

Пора прощаться!Дорогие мои...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани,нужна ваша граммотная помощь!Пора меять Вeyerdynamic DT770PRO/250.C недавних пор пор,около года,приобщился к выводу звука с ПК.И как многие купил себе ASUS Essence STX,после чего докупил DT770PRO/250-естественно ничего в этом не понимая.Просто там где я живу нет возможности,не послушать,не купить что-то лучше.Со временем пришло осознание моей ошибки в таком выборе,но отступать было поздно!И я занялся исправлением ошибок.подправил яркость наушников и звуковой карты.Теперь после доработки карты,наушники стали слабым звеном,так как карта прилично шагнула вперёд!Но приорететы в выборе наушников остались прежние-закрытые,басовитые с хорошей динамикой и удобной посадкой,всеядными по стилям(70%-тяжмет.,30%-всё остальное)Вобщем типа DT,но выше классом.Сам склоняюсь к Ultrasone PRO 900,ПОЭТОМУ НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ И ПОДСКАЗКИ,МОЖЕТ Я ЧТО-ТО УПУСТИЛ ИЗ ВИДУ?


ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7

Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon 600/2000/5000 в зависимости от бюджета.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет около 12тр. с рассчётом на вторичный рынок.


ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7

Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 или 2000 тогда в бюджет ваш влазят


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту ASUS Essence STX никакими доработками не исправишь... и как она могла шагнуть вперед непонятно:)


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vict07R,Установил дискретные модули от AUDIO-GD+JZ-1+шунты Wima.Получился вполне достойный звук.


ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7

Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фукс,Denon вроде всем хороши,но сопротивление бы чуток по больше.


ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7

Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lomonosoff, а что вы на сопротивление смотрите? Вполне нормально и довольно универсальный вариант. Деноны вообще оптимальный выбор будет, если нужна зуковая картина по типу Баердинамик.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ламповый усилитель под высокоомные накшники заточен.


ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7

Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ламповый усилитель под высокоомные накшники заточен.

А зачем тогда писали, что склоняетесь к Ultrasone PRO 900? Смотрите тогда на sennheiser hd 600 или 650. Или может кто-то еще подскажет модель?


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фукс,Под 40ом я бы ещё подогнал усилок,а вот под 25ом гораздо проблемотичней.


ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7

Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сенхами после баеров могут быть проблемы (у меня были) - звук огорчает.

Деноны 2000 - хороший вариант (а уж какой конструктор!), можно еще AT-W1000x поискать б.у., очень драйвовые ушки но на сильно басистых записях бас (мидбас) может подавлять (на денонах, впрочем тоже, но там доминируют более низкие частоты).


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то конкретно слушал Denon AH-D600/2000 в связке с Asus Essence STX и как её усилитель справляется с низкоомной нагрузкой?


ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7

Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то конкретно слушал Denon AH-D600/2000 в связке с Asus Essence STX и как её усилитель справляется с низкоомной нагрузкой?

 

Я слушал. П...ец будет, не надо! Середина провалена, бас бУхает, высокие пилят.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,А что тогда?


ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7

Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,А что тогда?

 

Я вот так и не понял - у вас ламповый усь (какой?) или используется встроенный в essense? Я вообще считаю, что вам не надо ничего менять, потому что тогда слабым звеном окажется источник и т.д. до бесконечности :) Denon D2000 вообще считаю абсолютным дерьмом (у меня они были довольно долгое время) ультрасоны не слышал, но они тоже весьма противоречивы.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,Лампа самодельная на импортных драйверах ECL86,расчитана на высокоомную нагрузку,но можно переделать и под 40ом.Так же использую и встроенный в карту усилитель который после доработки зазвучал вполне..но это лично на мой вкус.И про Ultrasone PRO 900 непонятно,как они звучат с ASUS ESSENCE STX


ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7

Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lomonosoff,

Попробуйте HD650. По-моему самое оно для металла; да и сопротивление 300Ом.

Сможете хоть в ламповый втыкать, хоть в усилитель самой ЗК. Я с трудом представляю себе каким должен быть источник, что-бы эти наушники начали "пилить" слух.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думал,но нужно именно закрытый вариант.


ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7

Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.