Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
P1ratRuleZZZ

ATH1000W Стоит ли приобрести?

Рекомендуемые сообщения

В общем, давно уже интересовали эти наушники, потому что все о них очень хорошо отзывались. Сейчас использую синхайзеры HD650 (ну собственно все в подписи). Вот увидел в магазине неподалеку эти уши из сабжа, сразу обратил внимание. Как-то хотел уже их купить, но в продаже не было. Я так понимаю, что это новый выпуск: лакированный такой весь, не как на картинке, где дерево выглядит как дерево, а не как ламинат. В общем, стоит ли тратить 20килорублей, чтоб просто был этот аггрегат (ну все же они закрытые, шумоизоляция и тд). Либо стоит забить на это и попозже прикупить что-нить в диапазоне 40к (те же деревянные аудиотехники w5000 например)


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы такие цены то нашли? W5000 на барохолке сейчас лежат за 23000, W1000 (без Х, ели вы о них)бывают на барахолке в районе 8-12 тысяч.

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы такие цены то нашли? W5000 на барохолке сейчас лежат за 23000, W1000 (без Х, ели вы о них)бывают на барахолке в районе 8-12 тысяч.

 

Вот такие http://www.ulmart.ru/goods/234268 они с иксом вроде как. А что это значит?


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на барахолке W5000 за 27килорупий) Наверно вопрос отпадает по поводу w1000, поскольку все равно другой уровень. Разве что эти будут без гарантии


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=6055 вот уважаемый форумчанин продает W5000 за 23

 

А W1000 и W1000Х совсем разные наушники, W1000x в районе 16 вроде в ДХ, на барахолке бывают естественно дешевле.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@P1ratRuleZZZ,

У Audio-Technica посадка может не понравится если размер головы меньше среднего.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@P1ratRuleZZZ,

У Audio-Technica посадка может не понравится если размер головы меньше среднего.

 

Подогнуть дужки никто не запрещает (на оф. сайте даже есть инструкция как)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогнуть дужки никто не запрещает (на оф. сайте даже есть инструкция как)

Все равно по-настоящему удобными они не становятся и по этому показатели до, скажем, 800-х ой как далеко. Впрочем, как и по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогнуть дужки никто не запрещает (на оф. сайте даже есть инструкция как)

Все равно по-настоящему удобными они не становятся и по этому показатели до, скажем, 800-х ой как далеко. Впрочем, как и по звуку.

Собственно и 800-ые не предел мечтаний в плане эргономики. Да и по звуку. :D

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогнуть дужки никто не запрещает (на оф. сайте даже есть инструкция как)

Все равно по-настоящему удобными они не становятся и по этому показатели до, скажем, 800-х ой как далеко. Впрочем, как и по звуку.

 

Как посмотреть мне в AT намного кофортней чем в 800.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно и 800-ые не предел мечтаний в плане эргономики. Да и по звуку. :D

От головы зависит, для меня самые удобные из всех. Как и для очень многих ,если почитать ветку head-fi. Упоминаний аудио-техники там вообще кажется не бывает.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно и 800-ые не предел мечтаний в плане эргономики. Да и по звуку. :D

От головы зависит, для меня самые удобные из всех. Как и для очень многих ,если почитать ветку head-fi. Упоминаний аудио-техники там вообще кажется не бывает.))

 

Ну что мне до хедфаевцев. Надо по своим ощущениям судить.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От головы зависит, для меня самые удобные из всех. Как и для очень многих ,если почитать ветку head-fi.

Для меня самые удобные - это аргумент, а хэдфай после можно уже и не упоминать...:) Я в сеточки пальцами попадал регулярно, когда снимал, и когда вперед наклонялся сползали.

К АТ, впрочем, у меня тоже есть претензии.

Но настоящий монстр это LCD. После него любые наушники ништяк.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самые удобные - это аргумент, а хэдфай после можно уже и не упоминать... :) Я в сеточки пальцами попадал регулярно, когда снимал, и когда вперед наклонялся сползали.

Почему не упоминать, вот, к примеру - http://www.head-fi.o...h-end-headphone )) Нужно снимать просто держась за окружность чашки, не тыкать пальцем не пойми куда)

А что насчет размера внутреннего пространства амбушюр?)) Как с этим у "японцев"?

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.doctorh...em&item_id=6055 вот уважаемый форумчанин продает W5000 за 23

 

А W1000 и W1000Х совсем разные наушники, W1000x в районе 16 вроде в ДХ, на барахолке бывают естественно дешевле.

 

Этот друг находится в городе УФА) Так что ладно уж переплатить пару кусков за то, чтоб получить прямо сегодня. А как вообще вам эти наушники? Променяли бы на что-нибудь еще или прямо без нареканий все нравится? (не знаю про посадку, я проверю. В целом вопрос про звучание)


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, Да, потом привык пальцы растопыривать :) И на поролончик ложить , чтобы краска не слезла как у многих)))

У АТ, внутри места меньше, однако тоже удобно.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.doctorh...em&item_id=6055 вот уважаемый форумчанин продает W5000 за 23

 

А W1000 и W1000Х совсем разные наушники, W1000x в районе 16 вроде в ДХ, на барахолке бывают естественно дешевле.

 

Этот друг находится в городе УФА) Так что ладно уж переплатить пару кусков за то, чтоб получить прямо сегодня. А как вообще вам эти наушники? Променяли бы на что-нибудь еще или прямо без нареканий все нравится? (не знаю про посадку, я проверю. В целом вопрос про звучание)

На стаксы 9 или орфеи променял бы наверно)) Вы пишете так как-будто у вас других ушей нет. Всегда в чем то приходится идти на компромисы.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, давно уже интересовали эти наушники, потому что все о них очень хорошо отзывались. Сейчас использую синхайзеры HD650 (ну собственно все в подписи). Вот увидел в магазине неподалеку эти уши из сабжа, сразу обратил внимание. Как-то хотел уже их купить, но в продаже не было. Я так понимаю, что это новый выпуск: лакированный такой весь, не как на картинке, где дерево выглядит как дерево, а не как ламинат. В общем, стоит ли тратить 20килорублей, чтоб просто был этот аггрегат (ну все же они закрытые, шумоизоляция и тд). Либо стоит забить на это и попозже прикупить что-нить в диапазоне 40к (те же деревянные аудиотехники w5000 например)

А музыка то какая? W1000 W5000 любят классику джаз блюз инструментал и прочие не тяжелые и не электронные стили. W1000X боле менее универсальные.

Но они все низкоомные и не очень хорошо сыгрываются с Essence One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А музыка то какая? W1000 W5000 любят классику джаз блюз инструментал и прочие не тяжелые и не электронные стили. W1000X боле менее универсальные.

Но они все низкоомные и не очень хорошо сыгрываются с Essence One.

Я бы сказал, что это очень специфичные наушники даже на "своих" жанрах. Я встречал людей, которым w5000 нравятся на классике, но сам бы на текущий момент предпочёл им даже grado sr125 (по звуку...посадка там устрашающая). Их обязательно стоит предварительно послушать. Ну, если, конечно, не продаёт кто-то по цене тысяч за 18 на вторичке - тогда можно купить и продать потом без потерь быстро, если не устроят.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, давно уже интересовали эти наушники, потому что все о них очень хорошо отзывались. Сейчас использую синхайзеры HD650 (ну собственно все в подписи). Вот увидел в магазине неподалеку эти уши из сабжа, сразу обратил внимание. Как-то хотел уже их купить, но в продаже не было. Я так понимаю, что это новый выпуск: лакированный такой весь, не как на картинке, где дерево выглядит как дерево, а не как ламинат. В общем, стоит ли тратить 20килорублей, чтоб просто был этот аггрегат (ну все же они закрытые, шумоизоляция и тд). Либо стоит забить на это и попозже прикупить что-нить в диапазоне 40к (те же деревянные аудиотехники w5000 например)

А музыка то какая? W1000 W5000 любят классику джаз блюз инструментал и прочие не тяжелые и не электронные стили. W1000X боле менее универсальные.

Но они все низкоомные и не очень хорошо сыгрываются с Essence One.

 

Музыка в целом рок, но люблю и классику послушать. Блюз и джаз вряд ли буду слушать. Вот насчет низкоомности конечно косяк. Но я их напрямую в Asus One вставлять не собирался, а через усилок в подписи. То есть получается, что под рок и какой-нить психаделик не подойдут и лучше взять-таки W1000X?


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашим цапом и усилком W5000 лучше не пробовать, будете скорее всего разочарованы тем более если джаз и блюз не слушаете.

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашим цапом и усилком W5000 лучше не пробовать, будете скорее всего разочарованы тем более если джаз и блюз не слушаете.

 

Вот это дельный совет. А что насчет 1000X? Хотя в принципе я могу их взять и послушать, а коли не понравятся - вернуть обратно. А что же делать с низкоомностью? Неужели с моим усилком никак не сработаются?


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашим цапом и усилком W5000 лучше не пробовать, будете скорее всего разочарованы тем более если джаз и блюз не слушаете.

 

Вот это дельный совет. А что насчет 1000X? Хотя в принципе я могу их взять и послушать, а коли не понравятся - вернуть обратно. А что же делать с низкоомностью? Неужели с моим усилком никак не сработаются?

 

Что гадать если есть возможность взять и послушать?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашим цапом и усилком W5000 лучше не пробовать, будете скорее всего разочарованы тем более если джаз и блюз не слушаете.

 

Вот это дельный совет. А что насчет 1000X? Хотя в принципе я могу их взять и послушать, а коли не понравятся - вернуть обратно. А что же делать с низкоомностью? Неужели с моим усилком никак не сработаются?

 

Что гадать если есть возможность взять и послушать?

 

Значит будем брать и слушать. Но насчет низкоомности все же интересно. Хотя те же монстр битс от этого усилка играют только получше. Ладно, будем тестировать значит


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@P1ratRuleZZZ, W1000X (помимо технической специфики) довольно требовательны к характеру звучания тракта. У них ощутимые горбы на мидбасе и на верхней середине (да и ВЧ с пиками-провалами) - если их не сгладить трактом, наушники будут захлебываться басом и выпиливать мозг яркостью. Если сгладить - отличные всеядные наушники получатся, хочешь - БСО слушай, хочешь - тяжелый метал. Так что надо слушать у себя и делать выводы.

 

PS Но с типовыми транзисторными усилителями мне они никогда не нравились. Едко и безынтересно звучат. Трансформаторная лампа или гибридник их преображают.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.