Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LastDay

Shure SRH840 или ?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Выбираю наушники между Mx 40-50 ,Shure 840 и баеры кастом оне про и 770 на 80 ом. пока в общем остановил выбор на Shure 840 .

Подскажите за эти наушники и в сравнение с теми что я написал. Звук,качество сборки и т.д.

Спасибо за инфу!!! )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Shure 840 подбешивает скрипучий пластик, еще съезжает регулировка, ну и тяжеловаты они с заводским оголовьем. Про звук ничего сказать не могу, так как остальных моделей не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LastDay, выбор из этих моделей будет зависеть от ваших музыкальных предпочтений. Что слушаете?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LastDay, выбор из этих моделей будет зависеть от ваших музыкальных предпочтений. Что слушаете?

слушаю в основном рок музыку (русский рок больше) ну и все другие жанры в мере. Наушники нужны в основном для работы за компьютером с музыкой (сведение) ну и иногда послушать просто через cowon z2 и fiio x1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отсутсвие акцентированного баса для вас не проблема, то великолепные наушники Shure 840 с хорошей серединой. Для рока русского будут хороши. Если больше слушаете тяжелый рок (метал, альтернативу), то может ощущаться нехватка баса. Здесь более таким универсальным вариантом может стать beyerdynamic custom studio (у них больше баса- есть его регулировка, но середина будет чуть отдаленной). Хотя всеравно на металле они так не раскроются как например beyerdynamic dt 770 pro 80 ом. Такой мощи и драйва не получите. Но у dt 770 pro есть минусы - середина ещё больше отдалена, чем у кастом студио. Но басы сильнее.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у dt 770 pro есть минусы - середина ещё больше отдалена, чем у кастом студио. Но басы сильнее.

Вы сами сравнивали студио с 770 или это после прочтения многочисленных отзывов? Просто интересно насколько сильнее у 770 провалена середина по сравнению с кастом студио. Мне-то и в кастом студио середина проваленной кажется, неужели у 770 она провалена еще больше? И сильно ли 770 на 32 ома хуже 770 на 80 ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал Shure 840 в технопоинте, нашел за 8699 в четверг забираю. Надеюсь верный выбор,так как послушать возможности нету у нас в городе.

 

Еще на али видел ISK MDH9000 вроде отзывы неплохие... но в них я так понял преукрашен бас и середина ???

Изменено пользователем LastDay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами сравнивали студио с 770 или это после прочтения многочисленных отзывов? Просто интересно насколько сильнее у 770 провалена середина по сравнению с кастом студио. Мне-то и в кастом студио середина проваленной кажется, неужели у 770 она провалена еще больше? И сильно ли 770 на 32 ома хуже 770 на 80 ом?

вам разницу как провалена середина в процентах что-ли дать. В процентах не дам, надо слушать. В 770 80 ом чуть больше по ощущениям провалена. 32 ома они не хуже 80 -омных. У них там в середине разницы я не слышал, только вч ощущается больше и баса меньше у 32 омной версии. Причем мне даже больше лично по вкусу 32 омная версия, т.к. мой плеер имеет умеренные вч и при этом хорошую середину, которую я увеличил с помощью эквалайзера и звучит все это очень классно. Но например подключил я 32 омную к своему цапу ifi xdsd (он ровный по частотам) и мне не особо нравится. 80 омная интересней играет


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами сравнивали студио с 770 или это после прочтения многочисленных отзывов? Просто интересно насколько сильнее у 770 провалена середина по сравнению с кастом студио. Мне-то и в кастом студио середина проваленной кажется, неужели у 770 она провалена еще больше? И сильно ли 770 на 32 ома хуже 770 на 80 ом?

вам разницу как провалена середина в процентах что-ли дать. В процентах не дам, надо слушать. В 770 80 ом чуть больше по ощущениям провалена. 32 ома они не хуже 80 -омных. У них там в середине разницы я не слышал, только вч ощущается больше и баса меньше у 32 омной версии. Причем мне даже больше лично по вкусу 32 омная версия, т.к. мой плеер имеет умеренные вч и при этом хорошую середину, которую я увеличил с помощью эквалайзера и звучит все это очень классно. Но например подключил я 32 омную к своему цапу ifi xdsd (он ровный по частотам) и мне не особо нравится. 80 омная интересней играет

А Custom One Pro с Custom Studio вы не сравнивали? Все говорят, что Custom One Pro хуже Custom Studio, но хотелось бы по детальнее описание, чем они хуже.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Custom One PRO с Custom Studio вы не сравнивали?

нет эти я не слушал


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, а бас у 770 32 и 770 80 как приблизительно в каком положении фазоинверторов у кастом студио?

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avdrool, а бас у 770 32 и 770 80 как приблизительно в каком положении фазоинверторов у кастом студио?

770 80 ом больше баса, чем у кастом студио в положении 3, с 4-ым и сравнивать нет смысла, там бубнит звук уже и искажения идут серьезные

 

32 омные я хз, где-то чуть больше, чем в 3-ем положении.

А вы не пробовали тупо бас поднять эквалайзером в кастомах?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure SRH840 или есть что нибудь лучше их в этом ценовом диапазоне?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LastDay,

Предлагаю Вам написать маленькое сочинение на тему:

"Мой идеальный звук в наушниках. Как я себе его представляю"

 

В таком случае ответы будут более конструктивными.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure SRH840 или есть что нибудь лучше их в этом ценовом диапазоне?

Понятие лучше очень субъективное и у каждого оно свое. Вам @CHAY, правильно посоветовал описать ваше виденье идеального звука, так будет легче вам что-то советовать.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LastDay, так как, забрали 840е? расскажите о впечатлениях.

Если нужен честный, ровный звук при сведении, то вы сделали правильный выбор. А так то да, рок, поп и электро будет мясистее, смачнее звучать в isk9000.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,В итоге взял пока Akg Q701 понравились больше... Закрытые буду брать позже, шуры 840 послушал пока не пойму мое или нет...но звучат явно лучше чем Аудиотехника м50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.