Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Покупатель музыки

Независимый рейтинг звучания DAC/ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

Rutger, многое понятно становится из отзыва Вадимвадим ))

Да я как-то "по наивности" считал, что для полностью точного сравнения должны быть 2 ЦАПа с одной стороны и одно общее, но достойное усиление, с другой (также, второй описанный в том отзыве вариант). Причем данный вариант подключения - для всех посетителей прослушивания, также абсолютно равные начальные условия.

А получается, слушали кто во что горазд, от чего такая непонятная и не точная солянка и вырисовывается.

 

Но сильнее ли этот интерес нежелания куда-то мчаться с горящей сзади пока не понял.

Как я понял из разговора с Леонидом Бурцевым, он и сам может подъехать к владельцу ЦАПа для сравнения своего Триумфа на "чужом поле", также именно в системе владельца, если конечно есть такое желание :) Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Публичные батлы закончились. Цап можно слухануть в Москве и Питере у представителей. Чтобы со своим самоваром приехать надо договариваться с представителями. Ждем следующего разрывателя :smoke:


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , что из цапов на вторичке находится в ценовом диапазоне Триумфа ? Из того , что стоит брать для классики , Бсо . Кроме Хило . Как понимаю у мастеров наших очередь по много месяцев и они дороже .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером иду на аналог в ММДМ, послушаю аналогового Штрауса своими аналоговыми ушами.

Как и ожидалось, шедевральное аналоговое звучание симфонического оркестра "Русская филармония" под управлением артистичного дирижера Фабио Мастранджело, легко "порвало" все цифры, нули и единицы, Трампы и Селекты, по одному и хором, на наушниках и без...

 

Временами сцена казалась слегка суженной для большого оркестра, даже, камерной, но ни один музыкант не потерялся, ни один тихий колокольчик не пострадал.

Слегка ярчило в некоторых моментах, но так, как я люблю.

Воздух, пространство, - в норме, низ - не кастрирован, верх - без сибилянтов, все весьма ровно и сбалансированно.

 

Уши и мозг - довольны, данный цап - весьма понравился.

Беру.

 

a0037b6ce20f27cc69d68ed78a29bf13.jpg

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, не для портатива.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите , что из цапов на вторичке находится в ценовом диапазоне Триумфа ? Из того , что стоит брать для классики , Бсо . Кроме Хило . Как понимаю у мастеров наших очередь по много месяцев и они дороже .
Вон эзотерик D-05 лежит. У Триумфа большой диапазон цен. Можно и dCS купить))))

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

post-3261-0-36989200-1545626504_thumb.jpeg


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , что из цапов на вторичке находится в ценовом диапазоне Триумфа ? Из того , что стоит брать для классики , Бсо . Кроме Хило . Как понимаю у мастеров наших очередь по много месяцев и они дороже .

Решились? Главное, не торопитесь! Подробности в течение 2-3 дней будут в личке.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И оденут, и обуют... только держись, мелофил!


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушка состоялась. Лаври голд разорван но не сильно, самую малость . Звук у голда ярче суше и более плоский чем у трамп дака. Пленку не сравнивали а только послушали отдельно. Трамп дак заказан в максимальной комплектации.

 

 

Прошу обратить внимание на взвешенность суждений А.Л. Балаева и использование им относительных оценок и сравнений.

Меня с порога усадили в кресло и проиграли "вслепую" треки последовательно на двух ЦАПАх, после чего попросили высказаться.

Очень хорошо, что у нас есть разработки достойного уровня, другое дело, как они проявят себя на международной арене в условиях игры, правила которой определяют те, по другую сторону океана. При том, что сами они боятся страны, где по улицам бродят пьяные медведи с балалайками по вечным снегам. Время покажет.

 

Дима, "трамп дак" буквально переводится как "козырная утка" или "утиный козырь", если слова поменять местами, что это означает на самом деле я понятия не имею.

Фархат, а ты то сам почему ничего не написал, хотя ссылка на тебя Александра Львовича убеждает :yes: .


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужен ли он вообще , - "самый лучший цап"?

 

Ну, тем у кого самый-сааамый лучший тракт с акустикой, то конечно, нужен.

Им - обратной дороги нет.

Вперед, и только вперед.

 

А вот остальным?

Кто и наушники то слушает, да не Утопии и Эбисс.

Да и кабели, не топового ценника, да и вообще...

 

Ну ладно, БСО. Там всегда зачем-то хочется выделить какую-то потерявшуюся второстепенную скрипку...

А в джазовых трио, или квартетах, ну что там выкапывать этими супер-пупер цапам?

 

С современным развитием микрочипов, уже и на портативе, зачастую, можно услышать больше, чем было заложено в запись...

 

Ну и что еще ловить то?

 

Натуральность? Акустику зала?

 

Ну какая натуральность на рок-концерте, где все инструменты и голоса миксуют через пульт и транслируют слушателям через концертную акустику зала или стадиона.

 

Вот даже вчера, на концерте симфоническом, в камерном зале, оркестр, да, все супер, полностью акустично, но солистка-то - вся в микрофоне...

 

В общем, такие мысли.

Пока выше лезть, повода не вижу для себя.

Главное, достичь золотой середины, когда звук достаточно хорош (для себя), чтобы перестать его анализировать.

Чувствую, на данном этапе, для себя, ЗС есть.

Ну а возникнет зуд потратить деньги на аудио - можно прикупить что-то, звучащее именно - "по-другому".

А не обязательно, "лучше".))

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фархат, а ты то сам почему ничего не написал, хотя ссылка на тебя Александра Львовича убеждает .

 

Дима, привет. Второй год как сижу на виниле, на цифру не тянет, вчера и там, и там была именно цифра, чего там сравнивать, когда ты уже женат на самой лучшей, умной, красивой, доброй и тд.? - имею в виду виниловую пластинку с записью Анны Нетребко. Сзади спину греет теплый свет военных американских радио-лампочек в урановом стекле, которым уже скоро будет 80 лет, а слух ласкают бумажные рупора, чуть моложе меня, но родом из той же страны откуда и я сам... Моя башенка из слоновой кости, которую я построил себе, мне нравится, и выходить оттуда во внешний мир, где чистый снег посыпают какой-то грязью, мне не хочется. Догадываюсь, что и Львовичу выбираться наружу из его прекрасного, хрустального замка тоже не очень хочется, к тому же, кому надо, сами к нему приезжают...

Пацаны двигают свой коммерческий проект, в котором у меня нет лично никакого интереса, да и кто я такой, чтобы обзоры писать? Пусть их пишут те, кто на этом живет. Правила игры продвижения товара, рекламы, маркетинга и тд. никто не отменял.

 

b-6706.jpg

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужен ли он вообще , - "самый лучший цап"?

"Самый лууучший цап

Слушал я вчера.

Ночью ехать лень -

Слушал до утра."

 

Пардон, навеяло...

Я думаю, здесь важна не сама цель - сделать лучший цап всех времён и народов, а процесс её достижения. Мне даже кажется, что эту мысль можно распространить на весь хай-энд как с технической точки зрения, так и с человеческой, я имею в виду наше с вами увлечение.

Пусть будет больше цапов, хороших и разных! И пусть каждый выберет себе по вкусу и по карманы тот самый единственный и неповторимый!

Мне тоже захотелось Триумф послушать даже без всяких сравнений, хотя бы минимальную его версию. Музыка - штука очень разнообразная, вкусы у всех разные. А вдруг именно Триумф кого то осчастливит? Почему бы не меня? Винил, конечно штука замечательная. Но виниловый тракт если уж начинать строить, то тоже наверно не с патефона. Тоже удовольствие не из дешевых. Да и фонотеку заново собирать на виниле - Бог знает сколько времени и денег на это уйдёт. Так может резоннее вложиться в модернизацию цифры? Выжать максимум из имеющейся фонотеки и только затем пробовать пересесть "на иглу"?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из отзыва Фархата получается что в системе Львовича оба дака играли крайне плохо с ярким привкусом цифрита.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , что из цапов на вторичке находится в ценовом диапазоне Триумфа ? Из того , что стоит брать для классики , Бсо . Кроме Хило . Как понимаю у мастеров наших очередь по много месяцев и они дороже .

Дак1


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,

С чего бы? Нет там никакого «цифрита», человек послушал новое устройство и выбрал его для себя взамен того которое имел.

Но приоритеты там явно не с цифрой связаны (что и не удивительно при такой студии) это тоже очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак1

За 140к? Это где? :shok:

@Торопыжка, кстати, Беркли первый только только на Авито за 150К продавали. Классику действительно хорошо играет.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужен ли он вообще , - "самый лучший цап"?

 

Я думаю, здесь важна не сама цель - сделать лучший цап всех времён и народов, а процесс её достижения.

Я не про "сделать", я про "иметь"...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Триумф уже отгремел:

Я считаю преимущества Триумф Дака перед любым существующим в природе даком - бесспорным и доказанным! Дальнейшие тесты и сравнения с нашим участием прекращаем!

В Москве наш официальный представитель Валерий Гилёв, В Питере - Павел Зайцев (Hi-Fi PREMIUM). Ну и конечно же вы можете обращаться с заказами к нам напрямую

С огромным уважением, Ваш Леонид Бурцев (Мастер Леонардо)

А народ жаждет новых разрывов, я бы хотел попросить людей в теме что-нибудь написать про Flux Atlas.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужен ли он вообще , - "самый лучший цап"?

 

Я думаю, здесь важна не сама цель - сделать лучший цап всех времён и народов, а процесс её достижения.

Я не про "сделать", я про "иметь"...

И про иметь тоже. Будем стремится иметь лучший цап, а где остановиться - пусть каждый решает сам. Хотя я сомневаюсь, что остановиться в этом хобби возможно. Чаще нас останавливают финансовые возможности и жизненные обстоятельства.

 

Поскольку Триумф уже отгремел:

Я считаю преимущества Триумф Дака перед любым существующим в природе даком - бесспорным и доказанным! Дальнейшие тесты и сравнения с нашим участием прекращаем!

В Москве наш официальный представитель Валерий Гилёв, В Питере - Павел Зайцев (Hi-Fi PREMIUM). Ну и конечно же вы можете обращаться с заказами к нам напрямую

С огромным уважением, Ваш Леонид Бурцев (Мастер Леонардо)

А народ жаждет новых разрывов, я бы хотел попросить людей в теме что-нибудь написать про Flux Atlas.

А как же обещанные тесты и сравнения в Питере после 27-го числа? Отменяются?

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.