Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

woopmensch

наушники + портативный цапоусь до 20к

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужны полноразмерные наушники и портативный цапоусь, с не светлым звучанием, с уклоном в низкие и средние частоты. Из жанров в основном рок. Бюджет на все 20к.

 

tempotec sonata idsd plus как я понимаю мне не подойдет, там уклон на высокие, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aks1305 посмотри, но вроде не производят и только бу.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aks1305 посмотри, но вроде не производят и только бу.

 

По звучанию вроде подходит, но бу не хочется покупать, да и негде вроде поблизости

 

Бюджет на все 20к

Маловато будет. Хватит только на что-то одно хорошее.

 

Я сейчас без цапуоси сижу, с akg k551 (в них суховат звук и басов не хватает), так что мне и что нибудь типа fiio q1 mk2 + Sony m1am2 по уровню хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@woopmensch,Рассмотрите цап LOXJIE D20 и наушники Creative Aurvana Live/

 

Этот ЦАП не портативный ведь, мне чтобы с собой носить можно было, с телефоном. И наушники подороже может взять, за 12к где то, и на остальное цапоусь? И ещё вопрос, если я с усилителем звука буду слушать, то лучше брать наушники с побольше импедансом, 100-150 где то?

Если 16-32 будет то усилитель не сильно звук улучшит ведь, насколько я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@woopmensch, beyerdynamic 770 pro 250 ohm + xduoo xd-05


 

Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3

Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor

Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ЦАП не портативный ведь, мне чтобы с собой носить можно было, с телефоном. И наушники подороже может взять, за 12к где то, и на остальное цапоусь? И ещё вопрос, если я с усилителем звука буду слушать, то лучше брать наушники с побольше импедансом, 100-150 где то? Если 16-32 будет то усилитель не сильно звук улучшит ведь, насколько я понял

Ну тогда возьмите XDUOO XD-05 Basic. Он сейчас в Китае 11К примерно стоит. Не всё зависит от импеданса. Есть низкоомные наушники, для которых необходим хороший усилитель, и звук у них очень высокого уровня. Но от портатива они играть не будут хорошо. Поэтому нужно рассматривать совместимость конкретных наушников с конкретным усилителем. Ну если на Баера 770 хватит денег, то да, хороший вариант.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контент в каком качестве?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ЦАП не портативный ведь, мне чтобы с собой носить можно было, с телефоном. И наушники подороже может взять, за 12к где то, и на остальное цапоусь? И ещё вопрос, если я с усилителем звука буду слушать, то лучше брать наушники с побольше импедансом, 100-150 где то? Если 16-32 будет то усилитель не сильно звук улучшит ведь, насколько я понял

Ну тогда возьмите XDUOO XD-05 Basic. Он сейчас в Китае 11К примерно стоит. Не всё зависит от импеданса. Есть низкоомные наушники, для которых необходим хороший усилитель, и звук у них очень высокого уровня. Но от портатива они играть не будут хорошо. Поэтому нужно рассматривать совместимость конкретных наушников с конкретным усилителем. Ну если на Баера 770 хватит денег, то да, хороший вариант.

 

Про импеданс понял, спасибо. На баера не хватит(

Xduoo xd05 basic лучше будет чем idsd plus или fiio q1 mk2 за 7500руб?

Изменено пользователем woopmensch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

idsd plus не портативный же. Думаю он более интересный.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контент в каком качестве?

 

Если вы про формат аудио, Тидал hifi подключу

 

idsd plus не портативный же. Думаю он более интересный.

 

Портативный. Tempotec sonata idsd plus. Просто про него пишут что на нём звук светлый, высокие сильно выражены, а мне средние и низкие более важны

 

Если наушники темные взять, то idsd plus с ними норм будет?

Изменено пользователем woopmensch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тидал есть смысл смотреть то что умеет mqa разворачивать.

Тидал смартфоном разворачивать планируется?

Сначала уши выбрать. Некоторые и смартфоном прекрасно раскачиваются.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тидал есть смысл смотреть то что умеет mqa разворачивать.

Тидал смартфоном разворачивать планируется?

Сначала уши выбрать. Некоторые и смартфоном прекрасно раскачиваются.

 

Да, смартфоном. Там ведь не только усилитель, ещё и ЦАП звук улучшает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда каким смартфоном, каким приложением, что на выходе usb получить хочется?

Бутерброд крайне не удобен. Морока с кабеоями гаратирована. При таком бюджете крайне не советую.

Очень вероятно что то то не подойдет и придется докупать.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда каким смартфоном, каким приложением, что на выходе usb получить хочется?

Бутерброд крайне не удобен. Морока с кабеоями гаратирована. При таком бюджете крайне не советую.

Очень вероятно что то то не подойдет и придется докупать.

 

Смартфон OnePlus 3t, приложение какое надо будет скачаю, про выход на USB не понял. Мне наоборот удобнее будет цапоусь со смартфоном, просто чтобы звук улучшить, удобнее чем плеер отдельный покупать.

Изменено пользователем woopmensch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходе usb что получить нужно? Развернутый mqa и далее уже в цапоусь. Кстати aks10305 как цап ограничен форматом 16/44.

Или mqa разворачивать в цапоусе, например ifi hip или nano. Можно бу xdsd или xcan.

Почитай тему по тидал и сколько там тонкостей.

Кабель usb otg качественный тоже денег стоит.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобнее чем плеер отдельный покупать

Отдельный плеер гораздо удобней.

 

Я ещё к компьютеру буду подключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плееры в режиме цапа могут работать


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходе usb что получить нужно? Развернутый mqa и далее уже в цапоусь. Кстати aks10305 как цап ограничен форматом 16/44.

Или mqa разворачивать в цапоусе, например ifi hip или nano. Можно бу xdsd или xcan.

Почитай тему по тидал и сколько там тонкостей.

Кабель usb otg качественный тоже денег стоит.

 

То есть перечисленные мной цапоуси (fiio q1 mk2, idsd plus) не подойдут что ли для тидала? Почитаю, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поддерживающие MQA. Если не подёрживает будет Flac.

https://tidal.com/supported-devices

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плееры в режиме цапа могут работать

 

И в режиме усилителя? В любом случае, цапоусь будет лучше же по звуку, чем плеер за ту же цену, так как в плеере ещё цена за операционку, вай фай модуль и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.