Перейти к содержимому

Сетевой Кабель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3378

#51 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13656 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 August 2011 - 20:44

AlAnBek сказал:

Nibelung сказал:

Наверное так и сделаю. Надо с межблочником решить вопрос- я чувствую, что это задача №1
Это, конечно, более важный компонент системы.
Да и я слышу очень серьезную разницу даже между старым и новым Иксосом. Я уж не говорю о приличных кабелях. Я также у Сергея Архипова слышал разницу между его кабелем и своим.
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#52 OFFLINE   Diz

Diz

Эксперт

• Продвинутые
  • 2481 сообщений
  • ГородВологда
мои обзоры

Отправлено 20 August 2011 - 20:51

Thom_Yorke сказал:

Но все же мой совет непреклонен. Сначала копим на ЦАП, и только потом покупаем чистое питание и кабели.
Ну, кабель к усилителю я все-равно куплю. Ну грех такого красавца компьютерным шнурком за 60 руб. подключать. А там видно будет. Может найду чемодан с баксами и сразу ЦАП куплю  :ok:

#53 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Занятие:Клинический психолог
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 August 2011 - 20:53

Diz сказал:

Thom_Yorke сказал:

Но все же мой совет непреклонен. Сначала копим на ЦАП, и только потом покупаем чистое питание и кабели.
Ну, кабель к усилителю я все-равно куплю. Ну грех такого красавца компьютерным шнурком за 60 руб. подключать. А там видно будет. Может найду чемодан с баксами и сразу ЦАП куплю  :ok:
:drinks:
Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

#54 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13656 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 August 2011 - 20:58

Larin сказал:

Diz сказал:

Ну грех такого красавца компьютерным шнурком за 60 руб. подключать.
Шнурок нужно менять. И вы обозначили достаточную сумму для того, чтобы купить нормальный силовой кабель. :)
Ну, тыщи-то за полторы купить можно ;) Зачем уж так то!
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#55 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13656 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 August 2011 - 21:05

Larin сказал:

Nibelung сказал:

Ну, тыщи-то за полторы купить можно ;) Зачем уж так то!
Кабель можно и за полторы взять. Но ведь еще и вилки надобны. ;)
ДА, конечно ;)
Спойлер

#56 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2011 - 21:08

Larin сказал:

Кабель можно и за полторы взять. Но ведь еще и вилки надобны
вилки на звук сильно влияют, надо оголенным проводом в розетку вставлять
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony
Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10
Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#57 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 August 2011 - 21:24

Mescalito сказал:

Larin сказал:

:D) Я надеюсь, что это была шутка))

#58 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 20 August 2011 - 21:29

Thom_Yorke сказал:

Mescalito сказал:

Larin сказал:

И материал изоляции тоже влияет, поэтому надо голой рукой вставлять в розетку оголенные провода. Вау-эффект гарантирован.

#59 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2011 - 21:43

Thom_Yorke сказал:

Я надеюсь, что это была шутка))
вся прелесть аудиофилии, не знаешь в шутку говорят или всерьез  :D
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony
Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10
Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#60 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6371 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 20 August 2011 - 22:21

Mescalito сказал:

Thom_Yorke сказал:

Я надеюсь, что это была шутка))
вся прелесть аудиофилии, не знаешь в шутку говорят или всерьез  :D

Да нет...какие шутки...если кто не слышит может увидеть-хороший сетевой кабель на видео сразу заметен. Особенно на ЛСД проекторах и ТВ-а если к профи монитору подключить  :((( -советую по экспериментировать...я и просто Фишами 1 ограничился-но 3 штуки  :D ...в т.ч для видео.
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#61 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 August 2011 - 22:23

AlAnBek сказал:

Thom_Yorke сказал:

Mescalito сказал:

Larin сказал:

И материал изоляции тоже влияет, поэтому надо голой рукой вставлять в розетку оголенные провода. Вау-эффект гарантирован.
:D)  :D)  :D)

#62 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4836 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 21 August 2011 - 03:55

Вообще запаять все провода - это интересная идея, никакого влияния разъёмов в системе, но это слишком ультимативно :D
Fostex HP-A4BL > AT-HA22TUBE (JJ ECC88) > Sennheiser HD660S

#63 OFFLINE   Bobs

Bobs

Знаток

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородС-Петербург
  • Занятие:Hi-Fi аудио, Тюнинг, сборка аудиотехники

Отправлено 21 August 2011 - 10:42

Diz сказал:

Друзья!
Задался вопросом приобретения качественного силового кабеля питания для будущего усилителя Flux Lab TA-203.1. Бюджет ограничен 3-4 тыс. рублей. В будущем собираюсь приобрести отдельный блок питания от того же Flux Lab, но это позже. В любом случае нужен нормальный силовик.

Наткнулся на этот: http://www.1-cable.r...85009-0101.html
Выглядит вроде солидно, толстый, с нормальной оплеткой и специально для аудио. Что скажете?

В сборе я б не стал покупать:
1. дороже чем по отдельности разъемы и кабель
2. самому можно собрать более качественно
3. Сразу собрать без земляного кабеля (или не подключать его)

Теперь подробнее по пунктам:
1. http://www.1-cable.r...29070-1001.html
    http://www.1-cable.r...29040-1001.html  это разъемы-в сумме около 1250 руб,
    http://www.1-cable.r...11001-0101.html
    http://www.1-cable.r... ... 50101-0316 кабель и оплетка-за пару метров сумма примерно 400 руб,
    http://www.1-cable.r...85009-0101.html  а это двухметровый готовый кабелюка за 4255 руб.  посчитать разницу нетрудно-более чем в 2 раза дороже, чем по отдельности.

2. При сборке никто не будет обрабатывать зачищенный медный кабель спец составами от окисления и затем покрывать спец лаком собранный элемент. Но такая процедура гарантирует качественный контакт на протяжении долгих лет. Честно говоря я даже в заводских фирменных сетевиках подобного не видел (правда ОЧЕНЬ дорогие - от 50 тыр не разбирал)

3. В аппаратуре с трехконтактным сетевым разъемом земля сети прикручена к корпусу, и этот же корпус является землей плат (через резистор и емкость-но это сильно не спасает), нормальной качественной земли в российской сети я еще НИ РАЗУ не встречал (исключение коттедж и врытый на пару тройку метров лист железа метр на метр) То есть по этомй кабелю на сигнальную землю прет "мусор" в виде потенциала. Даже при отключенной в розетке земле (или ее отсутствии) метр, полтора земляного кабеля находящегося в тесном соприкосновении с фазовым "соберет" на себя несколько миливольт запросто. Отсюда грязь в звуке, низкая микро и макродинамика и прочие "прелести". Поэтому землю в сетевиках необходимо отключать. Вся японская аппаратура работает вообще без этого земляного кабеля и нет проблем.

Скоро закажу разъемы и кабель-сравню с фурутеками (у знакомого есть разные)

#64 OFFLINE   Lukich

Lukich

Трансформатор

• Продвинутые
  • 4743 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:DIY

Отправлено 21 August 2011 - 13:25

KingFiercer сказал:

Вообще запаять все провода - это интересная идея, никакого влияния разъёмов в системе, но это слишком ультимативно :D
Вообще лучше не паять а зажимать.  :secret:

#65 OFFLINE   Diz

Diz

Эксперт

• Продвинутые
  • 2481 сообщений
  • ГородВологда
мои обзоры

Отправлено 21 August 2011 - 13:29

Bobs
Спасибо Вам за совет. Но я забыл указать, что самостоятельная сборка не для меня. Паяльник сроду в руках не держал и во всем этом ничего не понимаю.
Хрен с ним, переплачу за готовое решение. У нас в городе кроме компьютерных шнурков вообще ни черта нет. И спецов таких я не знаю, которые бы нормально сделали.

#66 OFFLINE   Bobs

Bobs

Знаток

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородС-Петербург

Отправлено 21 August 2011 - 14:01

Diz сказал:

Bobs
Спасибо Вам за совет. Но я забыл указать, что самостоятельная сборка не для меня. Паяльник сроду в руках не держал и во всем этом ничего не понимаю.
Хрен с ним, переплачу за готовое решение. У нас в городе кроме компьютерных шнурков вообще ни черта нет. И спецов таких я не знаю, которые бы нормально сделали.

Паять там ничего не нужно. Нужно зачистить кабель, разобрать разъем, зажать (там винтовые соединения), собрать разъем обратно. Все. Это то, что будет в готовом решении. Я предлагал еще обработать спец составом и потом покрыть спецлаком-чтобы избежать окисления в дальнейшем. В принципе, если Вам это интересно, можем и договориться-я соберу КАЧЕСТВЕННО со всеми обработками и вышлю-будет все равно дешевле готового решения. Но это лучше в личку.

#67 OFFLINE   anuhin

anuhin

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 August 2011 - 15:50

Bobs, а что за спец составы, можно подробности? :)

#68 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 August 2011 - 15:50

Lukich сказал:

Вообще лучше не паять а зажимать.  :secret:

Сигнальные лучше паять. А еще лучше сваривать, силовые тогда тоже.
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#69 OFFLINE   _Vetal_

_Vetal_

Эксперт

• Продвинутые
  • 1254 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 August 2011 - 15:57

По моему опыту, как не странно, сетевой кабель без штеккера звучал хуже. Пока объяснил это для себя тем что площадь соприкосновения со штеккером удавалось лучше обеспечить.
А вот с аккустическим кабелем было наоборот - были два одинаковых кабеля, один был обжат еще с завода, другой брал внарезку, тот что в нарезку удалось несколько раз обмотать вокруг разъемов с обеих сторон, и хоть он был еще не прогрет сразу зазвучал лучше чем уже прогретый но с разъемами.
Вобщем видимо куда важнее обеспечить бОльшую площадь соприкосновения но и обеспечить замедление окисления, чем разоряться на мегодорогие разъемы.
Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

#70 OFFLINE   Bobs

Bobs

Знаток

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородС-Петербург

Отправлено 21 August 2011 - 16:07

anuhin сказал:

http://lopata.by/pro... ... 200ml.html
http://icled.ru/ru/k... ... tik-400-ml
http://www.web-compu...ru/goods/20761/

Сначала грубая очистка Контакт клинером, затем тонкая Топ пином и после окончательной сборки заливка Пластиком.

#71 OFFLINE   anuhin

anuhin

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 August 2011 - 21:13

Bobs, благодарю.

#72 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6371 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 02 September 2011 - 09:11

Bobs сказал:

anuhin сказал:

http://lopata.by/pro... ... 200ml.html
http://icled.ru/ru/k... ... tik-400-ml
http://www.web-compu...ru/goods/20761/

Сначала грубая очистка Контакт клинером, затем тонкая Топ пином и после окончательной сборки заливка Пластиком.

Спасибо за инфу! :)  Хочу сам собрать вот из этого -кабель Quaide PA-22 2 х 2.0 монокристалл медь и вилка Fur F1-E11® и IEC Fur F1-15E® с родиевым покрытием. Правда с родием не слышал...действительно ли это стоит своих денег? У Вас есть такой опыт? По отзывам вроде заметно прибавит детальность...Правда многие вообще не верят в сетевые кабели-смеются даже  . Но это наверно от того что просто не слушали...а может и просто не слышат ( некоторые и разницу между САКД и Мр3 не слышат  :D )

Прикрепленные изображения

• oyaide_PA-22-big.jpg
  • furutech_FI-15E(R)-big.jpg
  • furutech_FI-E11(R)-big.jpg

Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#73 OFFLINE   MZ777

MZ777

Эксперт

• Пользователи
  • 1968 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 22:44

Тема развивается, крутится, тут я вспомнил  про положение вилки, про фазу, седня спросил у физика в лицее, он мне мозг накапал но вроде я так понял улучшения должны быть))) Ток как определить где эта аза праильная и какой стороной вилку то вставить?)))
Толерастия - слабость духа.
Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output -->  Cambridge DacMagic  --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO,  SOLO 7C
Спойлер
Портатив на парах: Nokia 5800  --> Beyerdynamic DTX 101
В шкафу ТДС-4
Изображение
В ПРОДАЖЕ
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО
Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________
Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |
Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

#74 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14626 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 September 2011 - 23:43

Serg53

С родиевым покрытиеми коннектор будет вообще неубиваем.
Соответсвенно минимум микротрещин, коррозии, деформации.
Это главное приемущество родиевого покрытия..

#75 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 06 September 2011 - 00:00

Serg53 сказал:

и вилка Fur F1-E11® и IEC Fur F1-15E® с родиевым покрытием. Правда с родием не слышал...
с родием звук более резкий и холодный, чем с позолотой.