Перейти к содержимому

порекомендуйте ЦАП(ы) часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6707

#6701 OFFLINE   Quentin

Quentin

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 16:16

CHAY сказал:

Лучше плеер к ним купите тыщ. за 10-12
Плеер не нужен. На ходу никогда музыку не слушаю. Дома у меня тоже нет никаких DSD, просто музыку, которую слушаю, никто не выпустит в этих форматах. mp3 я в виду не имел, если что, нету у меня его. Хочется на рабочем месте адекватный звук получить, более-менее. Наушники могу потом и прикупить более качественные, могу и 650-е из дома принести.
Да, было бы отлично, если это решение будет стандартным, можно будет приобрести в нормальном компьютерном магазине, тогда мне его оплатят)

Сообщение отредактировал Quentin: 23 April 2018 - 16:23

#6702 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1849 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 23 April 2018 - 18:05

Quentin, ну вот уже немного проясняется.
Просто я недавно 9500 прослушивал. Уж точно не тот случай, когда нужно их комбайном раскрывать .
Обозначайте бюджет точнее. Габариты, наличие или отсутствие аккумулятора. Пока навскидку xDuoo xd-05 вырисовывается.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#6703 OFFLINE   Quentin

Quentin

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 18:15

CHAY,
Спасибо.
Аккумулятор скорее не нужен, так как я все-таки  не всегда могу слушать музыку, а по закону подлости когда захочу - он окажется обязательно разряженным.
Бюджет имеет значение. Так как случись что - придется подписать тыщу бумаг на вынос, легче подарить компании вместе с тапочками. Соответственно, дорогой будет жаль дарить. Полноценную систему вряд ли удастся построить - с конвертером, ЦАПом и усилителем (хотя во многом это лучший вариант, когда можно менять компоненты, а не все сразу). Габариты - ну интегральный усилитель полноразмерный ставить не хочется), скажем, стандартного размера Singxer или Essence One - было бы достаточно. Наушники названные у меня сейчас на работе просто, а так-то можно любые бюджетные рассматривать (уровня Фиделио, например, которые намерен приобрести в случае улучшения тракта на работе). Музыка - прогрессив 70-х, психодел 60-х, немного классики, немного поп-джаза. Слушаю в общем часов 5-7 в неделю, а то и меньше.  Но по сравнению с домашней системой слушать неинтересно, звук плоский и пресный. Можно испортить впечатление о "свежем" альбоме из 60-х)))

Сообщение отредактировал Quentin: 23 April 2018 - 18:19

#6704 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1849 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 23 April 2018 - 18:36

У меня  Audinst HUD-DX1. Без нарекания в этом бюджете.
Ещё такие же габариты почти, и по цене - Pro-Ject Head Box S2 Digital
Эти коробочки на сабре. Про джект - на топовой. До окончания прогрева Аудинст пилил немножечко мозг.

#6705 OFFLINE   fritzf33

fritzf33

Эксперт

• Продвинутые
  • 1450 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 April 2018 - 00:03

softshape (18 April 2018 - 06:13) писал:

Так ну и кто там советовал ЦАП на AK4497EQ ? Я взял такой на taobao, марка - Ustars. Он прекрасен, когда играет, детальность невероятная, DSD так и прет. Есть ощущение, что я наконец слышу то же, что и звукреж в студии, когда сводил эти записи. В общем когда он работает, все чудесно.

Но он щелкает! Когда он не играет, он хаотично щелкает реле. Я сначала грешил на наводки с USB-кабеля, поменял обычный на аудиофильский Monster - а ни фига, так и щелкает. Если тут есть владельцы Ustars - у вас так же? Как с этим бороться?
AURALiC ARK MX+ тоже щелкает, и по usb, и по коаксиальному, но только когда форматы переключает.
cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

#6706 OFFLINE   Daeamon

Daeamon

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:WEB разработчик

Отправлено 02 May 2018 - 16:56

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором цапа.
Желательно свисток либо что то более менее компактное.
Пока что нашел AudioQuest Dragonfly(не вижу в нем смысла так как не стоит своих денег), SMSL iDEA, SMSL IQ, FiiO K1.
Уши: 1964 Qi Custom
Из портативов у меня сейчас iBasso dx100, по звуку меня полностью удовлетворяет. Не нравятся его размеры. Таскать с собой два кирпича уже не совсем удобно(под первым кирпичом я имею в виду смарт) поэтому и ищу что то типа свистска.
Музыку слушаю от жесткого Металла до электронщины и классики.

#6707 OFFLINE   OlolOшник

OlolOшник

Профессионал

• Пользователи
  • 410 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 May 2018 - 01:18

CHAY (23 April 2018 - 18:36) писал:

У меня  Audinst HUD-DX1. Без нарекания в этом бюджете.
Ещё такие же габариты почти, и по цене - Pro-Ject Head Box S2 Digital
Эти коробочки на сабре. Про джект - на топовой. До окончания прогрева Аудинст пилил немножечко мозг.

С Daart Canary сравнивали?
Активно слушается: PC + DAXX U83-07(0.75m) + Fiio E10k + AudioQuest Tower(1.0m) / DAXX J45-07(0.75m) + Fiio K5 + Audio-Technica ATH-AVA300 / Audio-Technica ATH-m40x / Sennheiser HD418 / Sennheiser HD598 + Edifier R2600(колдую с виброразвязкой)
Портатив: Cowon D2+(8гб + SDHC 8гб) + Sennheiser MX-160 / Sennheiser MX-170 / Sennheiser MX-470 / Sony MDR-EX082(белые) / Samsung(от гарнитуры)
Мой первый комплект(был и есть, но убран в коробку): Infrasonic Quartet + Sennheiser HD598

#6708 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1849 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 04 May 2018 - 02:17

OlolOшник сказал:

С Daart Canary сравнивали?
Да недавно в эту же тему где-то упирались: Аудинст vs Канарейка
(Не слушал канарейку, и свой Аудинст купил вслепую)
Так вот, там по параметрам примерный паритет.  Аудинст чуть мощнее.  Китай vs Корея. Вот и весь выбор)